Hello World!

kiseleff2004@mail.ru

История одного австрийского найнера...

16 сообщений в этой теме

там перо нижнее грязное или на столько убитое?

добавлено 3 минуты спустя

короче нравится. где смотреть? где торговаться?) где демпенговать цену?)
ну и телефон для связи дайте

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ух афтар как же я жду когда ты ответишь)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

20180331_153616.jpgВелосипед куплен.

По факту велосипед на 4 по пятибальной шкале.

Продавец на 2 с половинкой по пятибальной шкале.

Баллы сняты за

1. Несоответствие фотографии тому, что продавалось в реальности

2. Несоответствие описания тому, что продавалось в реальности

3. Несоответствие описанного технического состояния тому, что имеем в реальности

Подробнее

1. На фотографии имелись кованный вынос, система деор холоутек, по факту велосипед продавался со стоковым выносом и с системой шимано под квадрат на каретке катриджного типа.

2. В описании заявлен руль Ричи райзер, по факту имеем руль райзер с алика NL

3. Заявлено состояние стремящееся к идеальному. По факту имеем сломанную ручку прелоада на вилке(откручивали ее видимо пассатижами сорвав шлицы, ну и она технически неисправна) и через 10 раз на 11ый работающую правую манетку трансмиссии.

 

Это просто обзор на покупку.

Сухие факты.

Никаких эмоций я в это не вкладываю.

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Покупатель на 2 с минусом по 5 бальной шкале.... Даже отказались прокатится...при приобретении... Я предлогал все проверить... За манетку мы договорились..что переведу деньги...по остальному....вода...я привёз...днем...показал.....глаза не закрывал....про вынос и систему разве я озвучивал что то? Притензии пустые...про прелоад при продаже не торговались...хотя внимание обращено было..... За манетку переводить деньги? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Фото с объявления при продаже....на нем ещё кстати присутствует..насос, катафоты, задний фонарь и держатель для фляги...

MNZP1fHeUnU.jpg

Изменено пользователем kiseleff2004@mail.ru
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kiseleff2004@mail.ru сказал(а) 5 часов назад:

Покупатель на 2 с минусом по 5 бальной шкале.... Даже отказались прокатится...при приобретении... Я предлогал все проверить... За манетку мы договорились..что переведу деньги...по остальному....вода...я привёз...днем...показал.....глаза не закрывал....про вынос и систему разве я озвучивал что то? Притензии пустые...про прелоад при продаже не торговались...хотя внимание обращено было..... За манетку переводить деньги? 

я разве в посте каикие-то притензии высказал? (все претензии и пути их решения я предложил в личной переписке, и само собой за манетку деньги перевести)

я описал отличия того, что было заявлено, от того что было куплено. и только.

повторю

1. Несоответствие фотографии тому, что продавалось в реальности

2. Несоответствие описания тому, что продавалось в реальности

3. Несоответствие описанного технического состояния тому, что имеем в реальности

Подробнее

1. На фотографии имелись кованный вынос, система деор холоутек, по факту велосипед продавался со стоковым выносом и с системой шимано под квадрат на каретке катриджного типа.

2. В описании заявлен руль Ричи райзер, по факту имеем руль райзер с алика NL

3. Заявлено состояние стремящееся к идеальному. По факту имеем сломанную ручку прелоада на вилке(откручивали ее видимо пассатижами сорвав шлицы, ну и она технически неисправна) и через 10 раз на 11ый работающую правую манетку трансмиссии.

 

Сухо. по факту. без выдумок и личных суждений.

Как покупатель я на 2 бала?)))
Дружище я был бы на два балла если бы не отдал тебе деньги например. Но всю сумму я отдал лично в руки.
Все изменения в комплектации я конечно увидел сразу, но как человек неконфликтный по этим мелочам закрыл себе глаза рукой и разводить торги не стал. ни за другую систему, ни за вынос ни за сломанную ручку прелоада. А просто дал тебе денег. И только неработающая манетка меня огорчила. потому что стала для меня открытием, уже когда я смог проехаться на велосипеде, нормально прикрутив педали у себя дома.


Я как продавец тоже позволяю себе неточности в описании. НО!
Например я выкладываю фотографию точно того, что будет продано.
Я не позволю себе в описании заявить компоненты одной ценовой группы, а по факту продавать компоненты другой.
Если я пишу в описании Идеальное состояние, это значит ИДЕАЛЬНОЕ как только что из магазина состояние.
Было бы весело если у меня на фото стоит руль карбоновый за 6000р, а вместо него я притащу покупателю велосипед, но руль поменяю, например, на люминий и скажу "ну так было в стоке, тоже ничего, но цена будет та-же". Да еще позову покупателя приехать например ко мне в дом в зеленогорске и пусть он едет например из красного села) и деваться ему будет особенно некуда ведь он уже приехал, и уже истратил время, бензин или билетик на электричку.
Прикручу педали на систему рукой и предложу прокатиться, но если при этом шатуны испортятся(а они могут испортится если покупатель такой же толстяк овер 120кг как я, то могут возникнуть вопросы к покупателю(надеюсь ты понимаешь почему я не покатался на твоем велосипеде))

 

Итак, как покупатель, объективно, я за реально проданный велосипед переплатил от 3 до 5 тысяч от того что был на картинке и в описании, однако, как ты сам знаешь, мои претензии к тебе, как к продавцу, в денежном выражении на ПОРЯДОК меньше.

Я буду настаивать, на том, что когда вы продаете что-то, при этом, нужно к вам добираться, тратя свое время и деньги(то-есть уже за поездку я трачу свои деньги) описание и фотография должны быть именно того что будет продано! А вот всякого рода отговорки потом, как раз являются водой. (и это я весьма мягко сформулировал(ведь например практически такое же действо но например с продажей машин на авито с приездом за оной в другой регион, когда по приезду вместо того что было на фотографии тебе предлагают какое нибудь ведро, а тебе уже и деваться некуда потому что приехал ты из какой нибудь Рязани, уголовным кодексом квалифицируется как мошенничество)

Теперь мое личное отношение.
Велосипеду я рад как ребенок. я уже за 2 дня наездил на нем 200 км, уничтожил к чертям вчера себе в грязи белую куртку(с удовольствием), наплевался песком и тд.
К продавцу как к человеку не имею ни малейших претензий. милейший парень.
 

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зачёт....)))) 

1. Про прелоад...вилку перебирали...я им не пользовался...обращал внимание что слизаны грани..ехать из за того разбиратся не стал..давно про него забыл..поэтому не сообщил.

2. Система на фото и вынос и правда стоят другие...вёл был не дома, поэтому поставил его последнюю фотку которая была в памяти телефона...и даже не обратил внимание на систему и вынос на фото ( в описании не было сказано что вынос фан и система деор)..

3. Руль....руль попросил установить другой сервисе...вместро флэт поставили райзер ...ричи...нл....хрен пойми...да написал не ту фирму...я не настолько углубляюсь в лейбл...

4. Велосипеду 4 года!!!!!!!  2014..... И он действительно в идеальном состоянии...я в первую очередь говорю про раму...плюс она полностью закатана антигравийной пленкой....плюс колеса свеже собранные...новые втулки с документами...спицы и ниппеля которые собранны на зайцева..и выдержат все 140+ кг))) 

5. Про трансмиссию.....сказать трудно...я не первый кто им пользовался...что там до меня было...я прошёл на нем добрых 200-300 км...проблем не знал..любил и лелеил..и продал потому что рама большая.....

 

К покупателю я тоже претензий не имею....я кстати сегодня пытался перевести деньги.( за манетку)....но банкомат не дал выполнить операцию...999 это мегафон или yota???

Изменено пользователем kiseleff2004@mail.ru
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

) да успокойся ты с оправданиями. у меня нет претензий.)

анекдот по поводу пункта номер 3.
Одесса.

-здравствуйте у вас колбаса эта сколько стоит?
-а вас как зовут?
-Коля
-600 рублей
-А если бы я сказал, что Сережа?
-ну тогда 400
-А в чем разница????
-молодой человек, вы что, идьёт?, разница в 200 рублей.

по пункту номер 4.
велосипед для 4х лет в ОТЛИЧНОМ состоянии.
Колеса крепкие

по пункту номер 5.
2 дня. 200 км. 15 из них пешком)))(ну ты в курсе)
колеса правда крепкие

999 это Ё?? Йота)

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос продавцу. Зачем выставлять фото в комплектации отличающийся от продающегося?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так за скока ушёл и я вам сразу скажу, кто тут на 2 тянет!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас