Hello World!

ate-ist

Велооткрытию 2018 быть?

385 сообщений в этой теме

Все что нужно, это определить точку старта, маршрут и точку финиша. Чтобы собственно большинство участников открытия смогло по нему проехать. Все ж таки это традиционный праздник, нужно некое единение. Ездить просто по индивидуальному маршруту, кому какой в голову взбредет, это таки не то. ГИБДД и перекрытия само собой не нужны, как показал прошлый год. Вполне душевно от Рощино до Дворцовой прокатились.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 22 минуты назад:

Стрела нинужна. Смысл в катании на велосипеде всем желающим, а не вот в этих свистелках-перделках для ограниченного круга. 

А что мешает катать на велосипеде всем желающим? Кто желает - тот катает, кто не желает - придумывает отговорки. Конкретно стрела хороша тем, что беспатно везёт кучу двухколёсного люда вместе с конями, пусть даже и в такую жуткую рань, в общем-то, посреди ночи, в какую везла. В 2017 опосля отмены открытия, в принципе, была запланирована вполне годная программа: стрела везёт до Рощино, а там уж люд группируется и едет по заранее намеченным маршрутам, кому куда больше нравится. Мне кажется, вариант вполне себе неплохой, разве что лютая погода могла заставить кого-то передумать, но вряд ли в этом году с погодой будут подобные приколы. Оно, конечно, и так можно невозбранно ездить, причём в любое удобное время и даже без использования всяких ёлок, но это, всё же, несколько не то.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне видится что формат общего старта, со стрелой или без, неплохо заменить на общий финиш с какой - нибудь развлекательно - культурной программой, тоже сложно канешн и место найти и спонсоров, но это хоть на праздник будет похоже, а не просто как брызги в разные стороны разъехаться. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yurezz сказал(а) 1 час назад:

Мне видится что формат общего старта, со стрелой или без, неплохо заменить на общий финиш с какой - нибудь развлекательно - культурной программой, тоже сложно канешн и место найти и спонсоров, но это хоть на праздник будет похоже, а не просто как брызги в разные стороны разъехаться. 

Организуешь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 2 часа назад:

Стрела нинужна. Смысл в катании на велосипеде всем желающим, а не вот в этих свистелках-перделках для ограниченного круга. 

 

Смысл также и в особых ритуалах. Я на этой стреле не ездила и не буду, потому что так рано утром не под силу, но со стороны было приятно смотреть - как художнику, что называется. Причем, кажется, не было ведь такого больше нигде, а это совсем прекрасно, когда у нас есть что-то уникальное.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd сказал(а) 2 минуты назад:

 

Смысл также и в особых ритуалах. Я на этой стреле не ездила и не буду, потому что так рано утром не под силу, но со стороны было приятно смотреть - как художнику, что называется. Причем, кажется, не было ведь такого больше нигде, а это совсем прекрасно, когда у нас есть что-то уникальное.

Торадиции схоронили, ритуалы приберегли, а открытие тем временем отошло в небытие. Велопитер же не покатушки, да.

 

Без основной сути вся эта мишура не нужна и смысла не имеет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 15 минут назад:

Организуешь?

Чем смогу - помогу. Если концепция годная будет, думаю не только я.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Велострела - это здорово!  Пусть будет хоть платная- не страшно.. Смысл-то в единении велосподвижников...А маршруты могут быть и разные....каждый выбирает по силам и вкусу...В прошлом году до Дворцовой неплохо получилось...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yurezz сказал(а) 5 часов назад:

Мне видится что формат общего старта, со стрелой или без, неплохо заменить на общий финиш с какой - нибудь развлекательно - культурной программой

Отлично! Во сколько?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yurezz сказал(а) 5 часов назад:

Чем смогу - помогу. Если концепция годная будет, думаю не только я.

проблема в том, что нет организаторов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
karonal77 сказал(а) 14 часа назад:

Велострела - это здорово!  Пусть будет хоть платная- не страшно.. Смысл-то в единении велосподвижников...А маршруты могут быть и разные....каждый выбирает по силам и вкусу...В прошлом году до Дворцовой неплохо получилось...

 

Смысл в единении и массовости. Велострела - ограничение и разделение. На тех кто влез и тех кто не влез. На тех кто успел зарегистрироваться, и тех кто не успел. На своих с гарантированными льготными билетами и остальных. Ну и так далее. 

Без стрелы - продуманный маршрут для всех. Со стрелой - как хочешь, так и добирайся до старта, твои проблемы, организаторам плевать - а чо, стрела же есть (и пофиг что и половины желающих не вмещает). 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 12 минуты назад:

Смысл в единении и массовости. Велострела - ограничение и разделение. На тех кто влез и тех кто не влез. На тех кто успел зарегистрироваться, и тех кто не успел. На своих с гарантированными льготными билетами и остальных. Ну и так далее. 

Без стрелы - продуманный маршрут для всех. Со стрелой - как хочешь, так и добирайся до старта, твои проблемы, организаторам плевать - а чо, стрела же есть (и пофиг что и половины желающих не вмещает). 

это написано было всерьез или это стеб такой?

С такой логикой можно сказать "отсутствие стрелы - неуважение к людям. А чо, организаторам же пофиг сможет доехать человек до старта или нет"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yurezz сказал(а) 12 часа назад:

Щта?

Намекаю: люди крутят педали разное время и с разной скоростью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 12 часа назад:

проблема в том, что нет организаторов.

Для Критической Массы -- это не проблема, а преимущество.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец сказал(а) 2 часа назад:

Чего вы все какую-то стрелу обсуждаете? Нет даже организаторов, откуда ей взяться?

На сколько я понимаю, велострелу могут организовать, при желании.

 

Andrej сказал(а) 3 часа назад:

Смысл в единении и массовости. Велострела - ограничение и разделение. На тех кто влез и тех кто не влез. На тех кто успел зарегистрироваться, и тех кто не успел. На своих с гарантированными льготными билетами и остальных. Ну и так далее. 

Без стрелы - продуманный маршрут для всех. Со стрелой - как хочешь, так и добирайся до старта, твои проблемы, организаторам плевать - а чо, стрела же есть (и пофиг что и половины желающих не вмещает).

Если говорить про старт в Рощино, то туда и без велострелы добраться легко, на мой взгляд.

 

С другой стороны, если нет согласования, то можно старт и финиш просто выбирать из удобства, без каких либо ограничений!

Ибо отсутствие согласования

indi сказал(а) 1 час назад:

это не проблема, а преимущество.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 30 минут назад:

Если говорить про старт в Рощино, то туда и без велострелы добраться легко, на мой взгляд.

 

Рано утром и большому количеству велосипедистов - определенно нет. Иначе бы не придумывали мудреные схемы с ночевкой рядом, грузовыми такси с юго-запада города и т.д.

Критерий очень простой - если можно из города добраться своим ходом к месту старта и открытие не превращается в бревет - все ок. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 59 минут назад:

На сколько я понимаю, велострелу могут организовать, при желании.

Кто? Гуревич, Веталь, Одиссей, Терра, Чайка, Д.Федор не хотят(.

добавлено 2 минуты спустя
indi сказал(а) 2 часа назад:

Для Критической Массы -- это не проблема, а преимущество.

Прочитай внимательнее. Я про велострелу и организованный праздник. Собраться и поехать проблемы нет.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Стрела появилась совсем недавно; раньше как-то и без нее праздник удавалось организовать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 40 минут назад:

Кто? Гуревич, Веталь, Одиссей, Терра, Чайка, Д.Федор не хотят(.

добавлено 2 минуты спустя

Прочитай внимательнее. Я про велострелу и организованный праздник. Собраться и поехать проблемы нет.

Имхо, с приходом велострелы праздник и закончился.

Разделяй и властвуй. Сначала отцепи от праздника тех, кто не зарегался, не успел и т.п. Затем оставшимся "счастливчикам" запрети. Профит.

К чёрту велострелы. Собрались на Дворцовой и поехали по Невскому.

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как вспомню велострелу, так прослезился. Я по приколу собрал в зенке бота, так он выхватил около сотни регистраций за неск минут ))) А вы такие тупые, что забанили меня когда хотел предупредить )

 

Никому вы не нужны, вас кинули едва ветерок сменился. Заканчивайте *** мертвую корову.

Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Кто? Гуревич, Веталь, Одиссей, Терра, Чайка, Д.Федор не хотят(.

добавлено 2 минуты спус

Гуревича, Терру и Чайку вычёркиваем из списка. Они уже ушли из ВП.(((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 2 часа назад:

Они уже ушли из ВП.(((

А кто теперь тут главный?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 2 часа назад:

Гуревича, Терру и Чайку... Они уже ушли из ВП.(((

Правда штоль?! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас