Hello World!

Кит

Колесо для грузового туризма .

40 сообщений в этой теме

Борисович сказал(а) 9 минут назад:

Да не менее 12-ти тыщ только на этих колёсах накатал. Достаточно будет? Подшипники в конце второго сезона поменял,  ныне третий комплект цепь/кассета буду докатывать. Не знаю что там должно в два раза снижаться.

Обод и спицы.

Может, проедет ещё 12к, но если предыдущие катаны в условиях как у ТС, то я бы задумался о замене уже сейчас. А на этом бы уже (речь, конечно, только о заднем) в серьёзные походы не совался.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kamikadze сказал(а) 2/18/2018 в 04:26:

Мавики не плохие обода, 319 очень кондовые и 119 при использовании на асфальте не хуже, просто не перетягивать спицы запредельно!

Были у меня эти 119-е. Пластилин пластилином. То ли профиль слишком низкий, то ли материал г., но гнулись они легко.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Борисович сказал(а) 2 минуты назад:

Я балдю от таких советчиков... Вы же даже не знаете что за колёса, а уже о чём-то там рекомендуете задумываться.

Для продолжения разговора, эти колёса выкатывались на 150 кг по корням, или теоретик?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Ч. сказал(а) 17.03.2018 в 17:39:

Тест красивый , и совсем неожиданный , недорогой  Sapim оказался лучше даже чем  DTswiss 2.0  .

 

Sapim Race  как то не нагугливается в СПб

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Без разницы. Всё равно предел силы натяжения спиц ограничен ободом. К примеру для того же ДТ 535 это 1200Н, что в 2-3 раза меньше пределов, измеренных в этой статье.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кит сказал(а) 22 часа назад:

Тест красивый , и совсем неожиданный , недорогой  Sapim оказался лучше даже чем  DTswiss 2.0  .

 

Sapim Race  как то не нагугливается в СПб

В разных тестах то лидируют с отрывом Sapim, то DT. 

 

Sapim Race я покупал в складчину на actionsports.de. Свистни в соответствующей теме, глядишь народ набежит и доставку поделите на всех. Кстати, там же можно заказать колесо со сборкой, причём в отличие от наших мастеров они вкладывают к каждому колесу эпюру натяжения спиц. Наши мастера до этого ещё не доросли, хотя некоторые из них собирают неплохие колёса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Себе для электровела и веса в 106кг собираю колеса спереди Novatec d041 http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=180335 , а сзади Alfine, сборку заказал на Sapim  в Аркаде. Ну а обода нашел что подешевле, да пошире AlexRims FR30 559x23, посмотрим сколько проживут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а что по поводу крестов ?

так понимаю нужно выбрать между двумя и тремя ?

на двух крестах будет по жоще на радиарьные нагрузки ( вертикальные ) а при трёх будет пожоще на боковые нагрузки ......

 

фиг поймёшь какие нагрузки мне важнее......опять растерялся , поплыл блин ...... будут пожоще или попрочнее на эти нагрузки ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Имхо радиальная жёсткость одна и та же, а вот тангенциальная лучше у трех крестов, и это для заднего колеса важно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кит сказал(а) 20.03.2018 в 11:24:

Sapim Race  как то не нагугливается в СПб

За товаром в Яндекс.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Ч. сказал(а) 11.04.2018 в 18:19:

За товаром в Яндекс.

Гдеж ты был раньше , моя радость ,

яндекс маркет , так просто , и реально предложения есть , вот затупил блин .

Теперь буду страдать

 

Мои терзания с выбором давно закончились , собрал колесо на Sapim Leader 2,0 серебристом

по 9 руб в Аленбайке , вместе с работой обошлось один тыр .

Краштесты пока не устраивал , но не за горами 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кит сказал(а) 13.04.2018 в 15:02:

Гдеж ты был раньше , моя радость ,

яндекс маркет , так просто , и реально предложения есть , вот затупил блин .

Теперь буду страдать

 

Мои терзания с выбором давно закончились , собрал колесо на Sapim Leader 2,0 серебристом

по 9 руб в Аленбайке , вместе с работой обошлось один тыр .

Краштесты пока не устраивал , но не за горами 

в Алиенбайке и собирали? 

 

Дабы тем не плодить, а мне кажется эта всегда будет актуальной,спрошу какая альтернатива "ХТ 756-ым" ? Смотрю в сторону Ксениумов, ибо время подождать посылку есть Чтобы не переплачивать, или это нижний порог приличной втулки?.Если тыкните в сторону конкретной модели буду рад.Вообще стараюсь развешивать груз по всему велосипеду, и вместе с мной наверное за 100кг не переваливает, но около того.  Сейчас докатываю сток в котором ниппеля за последние 500км аж 3 штуки сломались ,и обод восьмерит постоянно, хочу посерьезней что-нибудь. За весом не гонюсь, буду собирать на ободе Dragon Remerx L719

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
secret14 сказал(а) 1 час назад:

...ободе Dragon Remerx L719

Чё за обод такой? Почему не хочешь на неубиваемом Sun Ringle MTX 33 или у тебя тормоза Ви-брейки? 

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 12 часа назад:

Чё за обод такой? Почему не хочешь на неубиваемом Sun Ringle MTX 33 или у тебя тормоза Ви-брейки? 

Много кто хвалит,и нашёл его за 1000р. Собственно из-за цены и пал выбор. Вот и по втулкам думаю,может что есть хорошее недорогое,уже готов на ХТ,но вдруг. А так диски стоят.

Screenshot_2018-05-03-21-13-15-674_com.android.chrome.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я себе для походов заднее колесо всегда собирал на ободе Remerx Grand Rock. Проблем с ободом никогда не было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас