Hello World!

MPrint

Новые 29 колёса. Бюджетно, но качественно - нонсенс?

59 сообщений в этой теме

Можно, кстати, растянуть удовольствие - по скидкам прикупить обода/втулки (обода у немцев\англичан, втулки - да хоть те же новатеки с али). В один месяц обода, в другой втулки, в третий - собрать. Февраль, март, апрель. В мае выехать на новых, ПАФОСНЫХ :) колесах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пачтольон Стечкин сказал(а) 39 минут назад:

 

на примере каретка деор  на промах х...я гьолимая 

Ну втулки и каретки сравнивать как тёплое с мягким. На промах срам х7-х9 дешего и запчасти есть, но барабан на шарах. Зато промы можно нормальные ставить и катать, а втулки на шарах только выбрасывать если дорожкам каюк.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) Только что:

 В мае выехать на новых, ПАФОСНЫХ :) колесах.

Вы всё таки настаиваете на пафосе :D Я уже не в том возрасте, чтобы пытаться кого-то поразить крутостью. Мне главное, чтобы ехало и как минимум, не хуже нынешних, не пафосных :) 

Изменено пользователем MPrint
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MPrint сказал(а) 19 минут назад:

Ну вот "пафос" пожалуй лишнее) Идея, в принципе, такова и была. Прикупить что нибудь поприличнее на сезон - только вот как жабу побороть... сие вопрос :)

 

хлестким апперкотом 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пачтольон Стечкин сказал(а) Только что:

 

хлестким апперкотом 

Так ведь до сезона не доживу xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MPrint сказал(а) 5 минут назад:

Так ведь до сезона не доживу xD

вкусно дорого покушать , одеться ,отдохнуть ,купить что то жабе

ее  нет только когда берешь кредит или же заносишь в карман кого нибудь мавроди ,задумайся )

Изменено пользователем Пачтольон Стечкин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MPrint сказал(а) 4 минуты назад:

Вы всё таки настаиваете на пафосе :D Я уже не в том возрасте, чтобы пытаться кого то поразить крутостью. Мне главное, чтобы ехало и как минимум, не хуже нынешних, не пафосных :) 

Тема началась с чего... Нынешние "теряют внешний вид". А не "стали хуже ехать" :D Так-то их и перебрать после зимы можно... Помыть-почистить, шарики поменять, смазочки набить... Если сам - ну дай бог сто-двести рублей получится...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) Только что:

Тема началась с чего... Нынешние "теряют внешний вид". А не "стали хуже ехать" :D Так-то их и перебрать после зимы можно... Помыть-почистить, шарики поменять, смазочки набить... Если сам - ну дай бог сто-двести рублей получится...

 Да... аргументация убила всю задумку на корню... :D Я то думал прикупить не дорого вторую пару колёс, со временем одеть старые в шипованную резину и менять это дело по сезонам :$. Но коли это не бюджетно, то ну его... 

Пачтольон Стечкин сказал(а) 3 минуты назад:

вкусно дорого покушать , одеться ,отдохнуть ,купить что то жабе

ее  нет только когда берешь кредит или же заносишь в карман кого нибудь мавроди ,задумайся )

Не, кредиты это не моё, стараюсь расчитывать только на себя) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MPrint сказал(а) 2 минуты назад:

 Да... аргументация убила всю задумку на корню... :D Я то думал прикупить не дорого вторую пару колёс, со временем одеть старые в шипованную резину и менять это дело по сезонам :$. Но коли это не бюджетно, то ну его... 

Не, кредиты это не моё, стараюсь расчитывать только на себя) 

Задумка-то боле-мене нормальная. Вот только к одним дешевым колесам покупать вторые дешевые колеса... Ну... так себе идея. ИМХО.

Кстати имей ввиду, что дальше факт наличия двух комплектов вызовет вопросы о том, менять ли кассету или иметь две. А если две, то что с цепями? Ну и пошло-поехало... :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MPrint сказал(а) 14 минуты назад:

 Да... аргументация убила всю задумку на корню... :D 

помоешь свои , потом можно налепишь наклеечки гламурные с али , приобретётся занедорого пафосность , и будешь восхищать тёлочек своим лухари-колёсами .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кит сказал(а) Только что:

помоешь свои , потом можно налепишь наклеечки гламурные с али , приобретётся занедорого пафосность , и будешь восхищать тёлочек своим лухари-колёсами .

:D Что то мне подсказывает, что "тёлочки" моего возраста не заинтересуются яркими пафосными колёсами велосипеда. 

 

vlad-b сказал(а) 5 минут назад:

вопросы о том, менять ли кассету или иметь две. А если две, то что с цепями? Ну и пошло-поехало... :)

Как говорит моя жена - "как же сложно жить..." :D Хотя... де факто оно и так уже пошло-поехало. Сначала был стелс, потом кронус - потом приобрёл новую раму и собрал на ней нынешний вел... 

На самом деле, мне просто интересно - вот сейчас у меня, как мы определили, "дешманские" колёса. Прочувствовал бы я разницу, ежели поставил бы (хотя мысль ещё не похоронена окончательно) колёса более высокого уровня? Хотя, подозреваю, вопрос скорее риторический)

Изменено пользователем MPrint
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MPrint сказал(а) 15 минут назад:

Прочувствовал бы я разницу, ежели поставил бы (хотя мысль ещё не похоронена окончательно) колёса более высокого уровня?

Ну а почему нет? Даже если стиль езды - нога-за-ногу (пардон - педаль-за-педаль), то одно только сознание того, что ты успешный менеджер, колеса у тебя - что надо, будет давать по +5 к харизме, выносливости, силе и ловкости. :)

Скажем так - если хобби нравится, то надо себя баловать. В меру возможностей, но баловать. А иначе зачем взрослым мальчикам нужны игрушки для взрослых мальчиков? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) Только что:

Ну а почему нет? Даже если стиль езды - нога-за-ногу (пардон - педаль-за-педаль), то одно только сознание того, что ты успешный менеджер, колеса у тебя - что надо, будет давать по +5 к харизме, выносливости, силе и ловкости. :)

Скажем так - если хобби нравится, то надо себя баловать. В меру возможностей, но баловать. А иначе зачем взрослым мальчикам нужны игрушки для взрослых мальчиков? :)

И то правда... буду искать :) или копить :D, но это не важно, главное цель имеет место быть)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MPrint сказал(а) 34 минуты назад:

:D Что то мне подсказывает, что "тёлочки" моего возраста не заинтересуются яркими пафосными колёсами велосипеда. 

каким же таким древним возрастом пытаешься всех ужаснуть ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кит сказал(а) 3 минуты назад:

каким же таким древним возрастом пытаешься всех ужаснуть ?

Ужасать? - даже в мыслях не было. Это вы себе фантазируете что то. И в целом, тема была не про "тёлочек"...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MPrint сказал(а) 3 часа назад:

 

Даже не знаю, что пугает больше - все эти непонятные слова "ЦК, мангуст сейлос" или стоимость такси до Уфы :)

 

смотреть тут)
https://trial-sport.ru/goods/51516/1238410.html

от стока на чем катаюсь, это одна рама))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С чейна берешь деор на шарах (заднюю втулку), у меня покупаешь деор на шарах переднюю втулку (если я их найду, но тема где то торге есть) ну или там же на чайнике, дальше самые дешманские спицы и более менее обода по скидке либо с того же чайника, либо с б24 (например DT 533d). Спицы вообще можно с веломира заказать, у них там сейчас акции невиданной щедрости на это дело. Вуаля, собираем сами с усами и получаем колеса в районе 5к ну может чутка вылезешь), очень хорошие, достойные и неприхотливые.

Тем более, что у вас стиль катания явно не предполагает необходимость наличия в обиходе топ колес.

Но если вдруг захочется: santa cruz reserve carbon за 2к евро с пожизненной гарантией. Это самый топ, всем топам топ. Гляньте видео на ютьюбе, как эти колеса пытаются сломать обычным катанием.

Всем добра!))))

добавлено 1 минуту спустя

Santa cruz, если что, из финки везти надо. Магазин называется sportex.fi

Изменено пользователем cocabonga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

за 5-6 тысяч там навряд-ли что нибудь найдете, но если думать в сторону более дорогих "пафосных летних", я бы обратил внимание на финальные зимние распродажи в басурманских веломагазинах, например вот

про целесообразность владения двумя комплектами колес одного (низкого) уровня, соглашусь с ранее высказавшимися на эту тему -- смысла особого нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 2/16/2018 в 20:59:

Ну втулки и каретки сравнивать как тёплое с мягким. На промах срам х7-х9 дешего и запчасти есть, но барабан на шарах. Зато промы можно нормальные ставить и катать, а втулки на шарах только выбрасывать если дорожкам каюк.

На шимано дорожки редко дохнут, чаще орех кончается. На дешманских на промах - тоже. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 16.02.2018 в 21:38:

Кстати имей ввиду, что дальше факт наличия двух комплектов вызовет вопросы о том, менять ли кассету или иметь две. А если две, то что с цепями? Ну и пошло-поехало... :)

Гуру, блин.
Сначала был второй комплект колес..... сейчас- 4 велосипеда...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KILOwatt сказал(а) 5 часов назад:

Гуру, блин.
Сначала был второй комплект колес..... сейчас- 4 велосипеда...

вот вот , и я в прошлом году взялся за себя и начал заставлять уменьшать количество велосипедов , уже снизил до восьми .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KILOwatt сказал(а) 5 часов назад:

Гуру, блин.
Сначала был второй комплект колес..... сейчас- 4 велосипеда...

А как иначе? Переставлять кассету?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KILOwatt сказал(а) 6 часов назад:

Гуру, блин.
Сначала был второй комплект колес..... сейчас- 4 велосипеда...

Ну, и чего не так? Ты с двух комплектов колес нарастил стратегический запас веложелезяк до 4-х велосипедов. Я предупредил ТС, что он собирается пойти по этому же пути. Мой стратегический запас слегка скромнее - всего DVA велосипеда. И делятся они не посезонно, а по ареалу обитания. Летнегородской и всесезоннозагородный.

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 9 часов назад:

Ну, и чего не так? Ты с двух комплектов колес нарастил стратегический запас веложелезяк до 4-х велосипедов. Я предупредил ТС, что он собирается пойти по этому же пути. Мой стратегический запас слегка скромнее - всего DVA велосипеда. И делятся они не посезонно, а по ареалу обитания. Летнегородской и всесезоннозагородный.

Все так. Смайлик нужно было поставить. ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 10 часов назад:

. И делятся они не посезонно, а по ареалу обитания. Летнегородской и всесезоннозагородный.

аха, а у меня наоборот: всесезонногородской и летнезагородный))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас