Hello World!

silin2002

Подбор каретки под квадрат

17 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Проблема заключается в следующем. Стоковая каретка в велосипеде при затягивании лишилась чашек( да перетянул) сама пластиковая была. Её размеры 68*120. И вот немогу найти с такой же длиной оси. Много уже почитал и все таки вопросы остались.

1. На сколько критично если длина оси будет 119(их вроде легче найти)

2. Если взять 121.5 мм и сточить напильником эти 1.5 мм вообще имеет смысл?

Переходить на другой тип каретки пока не планирую ,вел новый и надо доэксплуатировать эту систему.

Заранее спасибо. Строго не судите вообще первый раз пишу здесь:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
silin2002 сказал(а) 43 минуты назад:

Здравствуйте. Проблема заключается в следующем. Стоковая каретка в велосипеде при затягивании лишилась чашек( да перетянул) сама пластиковая была. Её размеры 68*120. И вот немогу найти с такой же длиной оси. Много уже почитал и все таки вопросы остались.

1. На сколько критично если длина оси будет 119(их вроде легче найти)

2. Если взять 121.5 мм и сточить напильником эти 1.5 мм вообще имеет смысл?

Переходить на другой тип каретки пока не планирую ,вел новый и надо доэксплуатировать эту систему.

Заранее спасибо. Строго не судите вообще первый раз пишу здесь:)

нет проблем 

не надо точить оставь как есть 

Изменено пользователем Пачтольон Стечкин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо:)а не то уже две недели подгорает от этой темы и не покататься:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
silin2002 сказал(а) 2 часа назад:

Здравствуйте. Проблема заключается в следующем. Стоковая каретка в велосипеде при затягивании лишилась чашек( да перетянул) сама пластиковая была. Её размеры 68*120. И вот немогу найти с такой же длиной оси. Много уже почитал и все таки вопросы остались.

1. На сколько критично если длина оси будет 119(их вроде легче найти)

это где такие можно найти?O.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

68*119?можно. Можно и 68*120 найти но я не с Москвы :(

Конкретно 119 заказал сейчас где быстрее нашёл 

http://l-bike.ru/catalog/components/carriages/karetka_kartridzh_velo_119_27mm_neco_rezba_bsa_68mm_5_359273/

Изменено пользователем silin2002
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

2all:  а какая счас по вашему мнению лучшая каретка под квадрат? Shimano un55, fsa bp-7420 или что нить другое?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать. Поставил я ту каретку по ссылке выше и передний перклюк начал адекватно работать. Чейнлайн не замерял но это радует.

Вопрос: могли ли на заводе поставить то что просто было в наличии?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
silin2002 сказал(а) ‎20‎.‎02‎.‎2018 в 01:15:

Ну что могу сказать. Поставил я ту каретку по ссылке выше и передний перклюк начал адекватно работать. Чейнлайн не замерял но это радует.

Вопрос: могли ли на заводе поставить то что просто было в наличии?

на недорогом веле запросто,бо если на веле квадрат 120+,это точно не дорогой вел)

....

обычно системы на длинную ось под квадрат сделаны неразборными и тяжеленными...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я не очень знаю что значит тяжёлая. За весом не гонюсь. Но вся система разбирается все на винтах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
silin2002 сказал(а) 20 часов назад:

Я не очень знаю что значит тяжёлая. За весом не гонюсь. Но вся система разбирается все на винтах.

шимано? тогда удобно,можно заменять звезды по мере износа или менять их на алюминевые

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Алюминиевые что бы полегче?

А если на ресурс брать сталь как вариант?

Не шимано стоит, сантур

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
silin2002 сказал(а) 47 минут назад:

Алюминиевые что бы полегче?

А если на ресурс брать сталь как вариант?

Не шимано стоит, сантур

сантур обычно не разборный,просто похож на разборный....на стальных бюджетных системах звезды из стали марки "гагно",у алюминевых в таком случае ресурс в разы больше,да собственно он и так больше,поскольку это не чистый люминь а сплав,который легче стали но как хорошая сталь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 24.02.2018 в 18:41:

сантур обычно не разборный,просто похож на разборный....на стальных бюджетных системах звезды из стали марки "гагно",у алюминевых в таком случае ресурс в разы больше,да собственно он и так больше,поскольку это не чистый люминь а сплав,который легче стали но как хорошая сталь.

Что значит похож. Не доходит что то.

А про сплав да не поспоришь имеет место б.ыть. Но повторюсь писал в начале велу только год так что планируют доносить все и только потом что то менять буду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос в следующем шаге - когда захочется поменять звезды на системе. Под разборный  сантур новых звезд можно и не найти, доступные шимановские вряд ли подойдут. Менять целиком систему - выбор под квадратную каретку будет ограничен

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

KIA0 сказал(а) 1 час назад:

Тогда вопрос в следующем шаге - когда захочется поменять звезды на системе. Под разборный  сантур новых звезд можно и не найти, доступные шимановские вряд ли подойдут. Менять целиком систему - выбор под квадратную каретку будет ограничен

 

Я думаю к тому моменту будет меняться уже вся трансмиссия ,а не звенки только. 

И там уж будет уход с квадрата, по этому вопросу пока не вникал сильно т.к. нет нужды в настоящее время.

Для простоты будет все шимановской группы скорее всего сразу всем набором браться, или вел будет проще новый с навеской купить. В общем это вопрос какого то неопределенного будущего .

Изменено пользователем silin2002
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас