Hello World!

agust

Абхазия на майские 2018 27апр-8мая сам поход

16 сообщений в этой теме

Планирую прилибизительно такой поход, как был в прошлом году. Отредактирую треки в соответствии с опытом их прохождения в прошлом году.

 

http://velopiter.spb.ru/forum/topic/241287-абхазия-с-28-апреля-по-9-мая/

 

Даты тоже в соответствии с удобными поездами и выходными в этом году. Выезд 25 апр поздно вечером. Возвращаемся 10 мая в 7 утра в СПб.

 

Ходовые дни с 27 апр в 9.55 до 8 мая 17ч . Выезд и возвращение в Адлер на ж.д. вокзал

 

Поход средней сложности.

Планируется ездить в неспешном темпе по 6-8 часов в день. Возмоны временами небольшие пешие участки и вкат велосипедов в горки пешком . Поэтому советую взять трекинговую обувь.

Радиалки не планируем.

Остановки в отелях тоже.

 

Ночевки в палатках.

Готовим на горелках. 

Закупаемся в мелких магазинах по необходимости. Воду набираем в родниках и горных чистых речках. Желаательно иметь с собой тару для воды на 2-3 литра.

Я питаюсь автономно. Общака не организую. Если есть желание самим заняться коллективной пищей, то не имею ничего против.. 

Ночевки в заснеженных горах не планируем.

Примерный распорядок дня :

- встаем около 7-8 часов. 

- выезд со стоянки  в 9-9.30

- перекус в 11-12ч минут 20.

- обед в 15-16ч

- едем часов до 18

- ужин на стоянке в 19ч

- отбой в 22ч

 

Постараемся объехать все интересные места от Очамчиры до границы с Россией. 

Акцент делаем на водопадах, горячих источниках,  красивых древних памятниках архитектуры в диких местах, озерах, горах, ущельях.

На курортах и городах не акцентируемся. Проезжаем с поверхностным обзором с седла велосипеда, без длительных остановок. Быстро сфоткал и дальше поехал .

В пещеры в Афоне и музеи всякие не ходим.

Преобладают грунтовки, на шоссе Адлер-Сухум выходим по необходимости из-за отсутствия мостов в других местах.

 

Есть несколько желающих. Кто думает о том, чтобы присоединиться,  отпишитесь в теме или в контакте мне напишите

 

 

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зато теперь знаю все места стоянок, родники и пр.

Можно ехать с комфортом.

Каждый раз что-то новое смотрим. До шахтерского городка вот пока еще не разу не доехали над Ткуарчалом.

Надеюсь, в этот раз соберемся. 

 

Планируется брать билеты на 25 .04 из СПб и 27.04 в 9 утра будем в Адлере. Билеты от 2000 до 3500 пока.

 

Обратно 8 мая в 17.20 из Адлера и 10  мая в 7 утра приезжаем в СПб.

Билеты 4050руб 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера про шахтерские области Абхазии читал

Вот тут много красивых фото "заброшенная жд в горах в Абзазии http://www.privetsochi.ru/blog/TRAVEL/69778.html  "

Изнываю от невозможности присоединиться из-за смены рода деятильности и отсутствия отпуска в мае :-(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Оля, наверное, многим будет полезно, поэтому спрошу здесь:

 

что там с погодой в это время? Очень противоречивые отзывы в инете... В горах намного холоднее чем внизу? Ну, дождевик-понятное дело, а по одежде- теплой кофты и ветровки достаточно будет или конкретно утепляться?))) Спальник теплый брать или летний? И еще такой момент абхазского менталитета:D-  на штанцы в облипку местное население нормально реагирует или посвободнее прикупить?

 

И открой тайну-как ты планируешь без электричества обойтись 2 недели?O.o

 

Изменено пользователем mihasha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Комфортная одежда для каждого своя. В прошлом году было очень жарко с 27 по 1 мая до +30 на солнце. Потом были пару дней дожди.

Ночью где-то +7+10 в тех местах, где мы были.

Для меня это теплый спальник и пуховик. 

 

Я езжу в велоштанах, но у меня куртка длинная. Кто-то боится. Это уже кто как сам решает.

 

Главное, чтобы группа большая была. Это важнее, чем тип штанов, имхо.

 

Заряд эконмить на телефоне и взять пауэрбанк. Получается  10 дней без электричества. С 28 по 7 мая.

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusTу сказал(а) 2/15/2018 в 15:43:

Это какой уже по счету поход в Абхазию?

И что плохого, что какой-то по счету? Помнится я тоже как-то удостоился от тебя критики на эту тему. У всех разный подход к туризму, у кого-то есть любимые регионы, которые можно посещать бесконечно. Я вот как раз собираюсь выезжать в, страшно сказать, девятый поход в сев. Норвегию, причем по шоссе, по которому уже раза 4 ездил, правда не в зимнем варианте. Да вот, очень соскучился и по нему и по району в целом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 03.03.2018 в 14:10:

И что плохого, что какой-то по счету? Помнится я тоже как-то удостоился от тебя критики на эту тему. 

 

Ничего плохого в этом нет, у каждого есть любимые места отдыха. Просто при всём многообразии направлений, зацикленность на каком-то одном, вызывает легкое недоумение ... Не хочу никого обидеть, это субъективное мнение и оно может отличаться от мнения большинства.

Изменено пользователем RusTу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusTу сказал(а) 42 минуты назад:

 

Ничего плохого в этом нет, у каждого есть любимые места отдыха. Просто при всём многообразии направлений, зацикленность на каком-то одном, вызывает легкое недоумение ... Не хочу никого обидеть, это субъективное мнение и оно может отличаться от мнения большинства.

С мнением большинства велотуристов думаю оно как раз совпадает, но это не значит, что не должно быть исключений) У меня просто вызывает недоумение, когда выражают недоумение по поводу каких-то расхождений во взглядах. Если уж на то пошло, гораздо больше недоумения вызывает неисчислимое кол-во людей, предпочитающих лежать с пивом на пляже весь отпуск. Но люди все разные, наверно это даже хорошо)

Ольга, сорри за оффтоп

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 04.03.2018 в 16:59:

 

Ольга, сорри за оффтоп

Да нет, наоборт. Спасибо за заступничество.:)

На самом деле, конечно было неприятно. Но я уже заметила, что есть люди, которые почему-то любят без темы негатив изливать. При том, что к ним тема даже не имеет отношения. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Сколько народу уже записалось? Когда больше народу не так опасно...Кавказ всё таки..Мужчины в группе есть?

Не поздно ещё добавиться?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всех ждем! Пока в районе 5 человек с билетами и несколько думают еще. Плюс рассматриваем варианты объединиться с 2 группами с Веломании. По крайней мере на несколько дней. Там тоже 3-5 человек.

Мелкие бытовые подробности и секреты обсуждаем в беседе в контакте! :)

 

 

О, мы кстати рядом живем на Озерках. :)

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ссылки на треки по дням на этот год доступны в беседе похода в контакте

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

agust сказал(а) 16 часов назад:

Ссылки на треки по дням на этот год доступны в беседе похода в контакте

а как добавиться в беседу похода? 

тоже есть желание поехать. Но хочу узнать нюансы.

vk -  id74319

Изменено пользователем k0l0b0k
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Славно скатали. Адекватная команда, солнце, горы, на всем пути созерцательные заснеженные вершины совсем рядом, водопады, сероводородные источники за оз.Рица, до которых.впрочем, немного не дошли, т.к. снега было уже было по колено и выше, город-зомби Ткуарчал, брошенный город шахтеров Акармара, проктологические грейдеры и асфальты, море, вино, горячие источники... Абхазия рулит! Всё в достатке, всё на позитиве. Всё в кайф! Чего и всем желаю. Оле (agust) новых приятных движух.

P4270009_новый_размер.JPG

P4290211_новый_размер.JPG

P4280038_новый размер.JPG

P4290196_новый размер.JPG

P4290195_новый размер.JPG

P4280037_новый размер.JPG

P4280078_новый размер.JPG

P5020406_новый размер.JPG

Изменено пользователем poland
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас