Hello World!

Силантий

топталки с шипами

25 сообщений в этой теме

топталки с шипами 

какую обувь надо с ними 

шипы злые такое чувство что порвут нафик кроссовки 

ваше мнение 

Картинки по запросу топталки с шипами

Изменено пользователем Силантий
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ездил на таких, с обувью все нормально. А вот нюкпрофы нейтрон начали рвать, но там шипы как то злее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подклеить на подошвы покрышку, её протектор ещё и цеплючее держать будет и подошва сохранится

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я ездил на Saint пару лет, пока на контакты не перешел. Износ подошвы обуви от шипов отмечался, но КМК кроссовки кончатся раньше другим путем.

Что напрягало - контакт педали с голенью, ноги все время были в мелких ссадинах

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кроссовки не надо, нога будет уставать из-за мягкости подошвы, советую велообувь туристической серии с заглушками. Shimano MT-71 (XM7) или MT-91 (XM9). Заглушку под шип лучше сразу залить суперклеем, чтобы винты не выкручивались. 20000км выдержат, проверено. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Покупать контактную велообувь , чтобы безвозвратно убить супер клеем возможность пользоваться шипами - нонсенс

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 2 минуты назад:

Покупать контактную велообувь , чтобы безвозвратно убить супер клеем возможность пользоваться шипами - нонсенс

это мягко говоря.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 1 час назад:

Кроссовки не надо, нога будет уставать из-за мягкости подошвы, советую велообувь туристической серии с заглушками. Shimano MT-71 (XM7) или MT-91 (XM9). Заглушку под шип лучше сразу залить суперклеем, чтобы винты не выкручивались. 20000км выдержат, проверено. 

у меня нечего не выкручивается,уже не на первой паре обуви

 

yuniki сказал(а) 1 час назад:

Покупать контактную велообувь , чтобы безвозвратно убить супер клеем возможность пользоваться шипами - нонсенс

вот как бы да

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 1 час назад:

Кроссовки не надо, нога будет уставать из-за мягкости подошвы, советую велообувь туристической серии с заглушками. Shimano MT-71 (XM7) или MT-91 (XM9). Заглушку под шип лучше сразу залить суперклеем, чтобы винты не выкручивались. 20000км выдержат, проверено. 

У меня найки с жесткой подошвой, все ок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Силантий сказал(а) 14 часа назад:

топталки с шипами 

какую обувь надо с ними 

С плоской жесткой подошвой

Screenshot_2018-02-14-18-32-22-785_com.android.chrome.png

http://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/велоботинки-five-ten-freerider-mtb-2018/rp-prod136375

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 4 часа назад:

за 3тр можно в россии такие же только шимановские найти)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 7 часов назад:

С плоской жесткой подошвой

С жёсткой, но неплоской подошвой будет предпочтительнее, тогда шипы платформенных педалей на кроссовках фиксируются лучше, нога с педалей не слетает при тряске на опасных спусках. Такие трудно найти, поэтому я готов был переплатить за Шимановские, зато это потом мне компенсировалось их невероятной износостойкостью какая обычным кроссовкам и не снилась) Обычные кроссовки у меня больше года не жили, а с Шимановскими пять лет катаю и ещё можно пользоваться, потрясающий результат.

Изменено пользователем Lev G.
уточнение формулировки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 5 часов назад:

С жёсткой, но неплоской подошвой будет предпочтительнее, тогда шипы платформенных педалей на кроссовках фиксируются лучше, 

Ага, особенно в тех местах, где шипы топталки не будут касаться подошвы тапка. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 2 часа назад:

Ага, особенно в тех местах, где шипы топталки не будут касаться подошвы тапка. 

Я не теоретик, а практик. Плоская подошва держит хуже и это проверенный факт, а строить теории почему это так, а не иначе, даю возможность теоретиками, у меня это не очень получается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 18 часов назад:

это мягко говоря

Лев совершенно не обязан знать другие способы фиксации винтов от самопроизвольного выкручивания. :) 

У меня была обратная проблема с винтами, которыми я глушил отверстия в подошве, — прикипали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 2 часа назад:

Я не теоретик, а практик. Плоская подошва держит хуже и это проверенный факт, а строить теории почему это так, а не иначе, даю возможность теоретиками, у меня это не очень получается.

ну да, тут сплошные диванные эксперты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 18 часов назад:

Вы такие приобретали?)  У файфтинов подошва чтоб С наоборот овер мягкая. Эти кросы на мокрых камняхдержат намного лучше классических туристических ботинок) я б сказал это аналог липучек для зимних автомобильных дорог)))

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 18 часов назад:

С жёсткой, но неплоской подошвой будет предпочтительнее, тогда шипы платформенных педалей на кроссовках фиксируются лучше, нога с педалей не слетает при тряске на опасных спусках. Такие трудно найти, поэтому я готов был переплатить за Шимановские, зато это потом мне компенсировалось их невероятной износостойкостью какая обычным кроссовкам и не снилась) Обычные кроссовки у меня больше года не жили, а с Шимановскими пять лет катаю и ещё можно пользоваться, потрясающий результат.

нефига,вот например на Шимановских босоножках sh-sd66 подошва жосткая и не плоская,и с типа протектором,так не удобно с топталками-цепляются эти босоноги протектором за шипы топталок не вовремя...а вот с жосткой но ровной\плоской подошвой все ок,например с Шимановскими кедами sh-mp56,я в них лет 7 проездил и шипы подошву не убили и ноги не слетали при всяких спусках\прыжках и пр, и досих пор живы,вид потеряли да надоели,купил пару лет назад Шимановские же кеды sh-mp66,у этих подошва помягче,но тоже ок-ровная,на шипастых топталках безпроблемно)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 7 часов назад:

Вы такие приобретали?)  У файфтинов подошва чтоб С наоборот овер мягкая. Эти кросы на мокрых камняхдержат намного лучше классических туристических ботинок) я б сказал это аналог липучек для зимних автомобильных дорог)))

Нет не покупал. Покупал нечто похожее. Просто эти на слуху и на виду. 

Слова "жёсткая" и "твёрдая" для меня имеют разное значение. Если грубо,  то "твёрдая" - это если в качестве подошвы используется фанерка, а "жёсткая" - это если эта фанерка используется в качестве стельки. 

Дык вот подошва должна быть не твёрдая,  а жёсткая. ИМХО. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Были у меня такие педали. Ездил (и по сию пору езжу) в берцах с развитым протектором на подошве. Такое сочетание педалей и обуви до некоторой степени заменяет контакты - крутить получается, конечно, не на 360 градусов, но на 270 точно. Причём отсутствует проблема "не сумел вовремя выстегнуться" (мало ли какие случаи бывают). Обувь при этом изнашивается не больше, чем при интенсивном передвижении пешком. А голень такими педалями как-то не цепляю.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 1 час назад:

Нет не покупал. Покупал нечто похожее. Просто эти на слуху и на виду. 

Слова "жёсткая" и "твёрдая" для меня имеют разное значение. Если грубо,  то "твёрдая" - это если в качестве подошвы используется фанерка, а "жёсткая" - это если эта фанерка используется в качестве стельки. 

Дык вот подошва должна быть не твёрдая,  а жёсткая. ИМХО. 

ну в общем там подошва мягче чем на беговых, по ощущениям

на 0:47 отчетливо видно как след от ногтя остается на резине

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня ньюки с шипами. За лето беговые рибоки были изрядно ими покусаны, шипы ощущаются через подошву. Катаюсь в межсезонье в трекинговых solomon (следов никаких нет совсем), летом - меррел с литой жесткой подошвой, с протектором - тоже никаких следов от педалей нет и чувствительности к шипам тоже. Файв тены были меряны, смутило отсутствие протектора, решила, что больше для трюков все же обувь, чем для корней, камней, травы. 

Соломоны такие

8B9E3830-0BED-4CD4-A1BE-1F4C6A6BC8EE.jpeg

Изменено пользователем hary05
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Силантий сказал(а) 2/14/2018 в 03:49:

топталки с шипами 

какую обувь надо с ними 

шипы злые такое чувство что порвут нафик кроссовки 

ваше мнение

На фото они вроде не очень злые. У меня были вообще остренькие, но я острую часть напильником сточил. Да и любые шипы можно напильником уменьшить, если внушают опасения

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас