Мастер Михалыч

Отдаю CD и Кассеты (Rock+Metal)

76 сообщений в этой теме

Ирландец сказал(а) 1 час назад:

для флака лучшее что есть это foobar

Извините, что снова встреваю. Фубар еще замечателен тем, что можно огранизовать вывод потока мимо микшера виндоуз.  Это реально звук улучшает. И намного.  В этом его сила. Правда это актуально, если  на внешнее устройство выводить..

добавлено 3 минуты спустя

@Мастер Михалыч , исторический человек очень заинтересовался. Всем :)

Я дал ему твой телефон. Надеюсь, что все будут довольны.

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 11 час назад:

ОМГ

Дву харизматичен. И непоколебим. Он делает музыку и электрику. )))

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 12 часа назад:

Уточню завтра, если не забуду, как раз навещю пластинки.

C цифровой записью по 4 р. А гринпис стоил 11 рублей (за 2 пластинки).

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 12 часа назад:

А миньоны были копеек по 70.

ЗЫ Ещё были бесплатные кругляки в журнале "Кругозор". ))

И в журнале "Колобок"

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 12 часа назад:
KiSS сказал(а) 12 часа назад:

в сссре пластинки были 2р50 и 3р10 кажется :)

Уточню завтра, если не забуду, как раз навещю пластинки.

посмотрел, цены были от 1.5 до 4 руб на одинарные пластинки.

0

Поделиться сообщением

Ирландец сказал(а) 22 часа назад:

для флака лучшее что есть это foobar

Флак , субьективно, мертвый формат.  Потому что на конце цепочки --- главный вопрос = "на чем слушать?"

Смартфоны? Аудиотракт плохой + файл большой. Неудобно.

Компы? Аудиотракт плохой.

Мобилы и плееры? Не подлерживают формат.

Комп + проф аудио карта + проф колонки? Вот тут со звуком может быть окей, но слушатель жестко привязан к месту с оборудованием. Неудобно.

То есть получается , что от флака польза только избранным, а большинству только неудобства. 

0

Поделиться сообщением

Макс, не гони. Большинство плееров и мобил прекрасно его играют. Поэтому никакой привязки.

0

Поделиться сообщением

Myha сказал(а) 3 минуты назад:

Макс, не гони. Большинство плееров и мобил прекрасно его играют. Поэтому никакой привязки.

Самый современный процессор в мобилах это sc6531 2011 года. Он флак не поддерживает. Естественно мы говорим про декодирование hi definition аудио прямо в процессоре и аналоговый выходной фильтр.

Софтовые декодировщики --- это другой разговор. И о качестве звука в мобильных устройствах с софтовой декодировкой, можно не упоминать, потому что оно плохое.

0

Поделиться сообщением

Ну, да. Я под мобилой давно уже подразумеваю смарт. Такой вот я беспринципный.

А насчет остального- тобишь поторохов , декодера и фильтров, мне честно -насрать. Я слушаю. Нравится- пользуем, не нравится-фтопку. Таким образом приэились 2 плеера, причем один уже лет...10 радует. И флаки при этом играет- только шубы заворачиваются :)  А со смарта- да. Только совсем от безнадеги...И то, КМК не из-за декодеров и т.д. Усилитель там говно. По звуку.

0

Поделиться сообщением

20141016181815.jpg спасет отца русской демократии русского рока?

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 10 часов назад:

То есть получается , что от флака польза только избранным, а большинству только неудобства. 

Большинство онлайн мп3 слушает, так что непонятно какому большинству неудобство, гы)))

И уж качество убитых кассет на убитых магнитофонах флак явно превосходит)))

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 13 часа назад:

Флак , субьективно, мертвый формат.  Потому что на конце цепочки --- главный вопрос = "на чем слушать?"

Не знаешь - лучше не пиши. 

Смартфоны? Аудиотракт плохой + файл большой. Неудобно.

Не все. "Аудиофильские", да и просто с нормальным аудиотрактом есть. Внешние усилки есть. Жирные карты памяти до 128 гб есть и поддерживаются уже давно.

Компы? Аудиотракт плохой.

Кто мешает сделать хороший? USB Hi-Fi звуковуха с мощным выходом у китайцев стоит 10-15 баксов. И оно реально отличного качества.

Мобилы и плееры? Не подлерживают формат.

У меня уже третий плейер с поддержкой FLAС (да еще и DSD тоже умеет, для любителей ультимативного качества).

Комп + проф аудио карта + проф колонки? Вот тут со звуком может быть окей, но слушатель жестко привязан к месту с оборудованием. Неудобно.

Универсальных решений не существует, 24 часа в сутки музыку никто не слушает. 

Все думаю куда бы девать отличный мп3-цд плейер. 

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 14.02.2018 в 23:58:

В календаре суббота, 
Я в голубых носках.
Smo-o-oke on the wa-a-ater,
A fire in the sky.

А миньоны были копеек по 70.

ЗЫ Ещё были бесплатные кругляки в журнале "Кругозор". ))

а что был миньон со Smoke on the water? КМК только с Mary Long. Мы тогда долго анализировали текст, пришли к выводу, что какая-то шлюха Мэри Лонг, давным-давно потерявшая virginity "не дала" пацанам из-за своей патологической stupidity )))

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 4 часа назад:

20141016181815.jpg спасет отца русской демократии русского рока?

Отец фкурсе :)   Спасибо, сынку!

0

Поделиться сообщением

Ирландец сказал(а) 4 часа назад:

Большинство онлайн мп3 слушает, так что непонятно какому большинству неудобство, гы)))

Мне неудобно. 

Например : на ютубе альбома нет, а на "метал" сайте только флак доступен для скачки. А потом эти два гига заместо 200мб валяются на диске и место занимают. 

И на старых смартах карта памяти напрямую подключалась в комп, а на новых , эта, как там её, дебильная функция mtp, когда карта памяти опосредовано в комп подключается со сверхнизкой скоростью. Два гига копируются реально полчаса. Так что перед работой желание "взять с собой и послушать на работе музыку" однозначно наталкивается на нежелание заниматься предварительной очисткой памяти и копировкой больших обьемов данных. 

В конце концов всякий редкий флак подаренный мне любителями музыки в других городах, приходится удалять. А всякий абсолютно любимый флак, скачанный нахаляву на работе самостоятельно, приходится слушать пару раз в год. Ибо неохота возиться с копированием. 

И то, считайте, что у меня сейчас ситуация такая же как у любителей смартфонов. Телефон с хорошим аудио не годится для звонков (сломался). Поэтому музыку слушаю со смарта проигрывателем vlc. Качество звука низкое, поэтому что копия с ютуба, что мп3, что сграбленные собственноручно cd, что флак --- нет никакой разницы.  Развлекаться с большим обьемом данных и копировать в смарт флак, неудобно.

Цитата

И уж качество убитых кассет на убитых магнитофонах флак явно превосходит)))

Превосходит. Я тут на работе на чужом pioneer dc-x88z свои кассеты слушал ровно пару часов, после чего пионер сломался и не чинится by me. 

Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением

Халявные облака? Не, неслышал  B|

И , кста, дальше все мое ИМХО

Нам с халявой гаечки то прикручивают. И , думаю прикрутят. Будет все сложнее находить желаемое.

А если вдруг с годами уши раскроются и захочется чего получше мрз,  то может статься обидно, что все грохал..

Поэтому лучше бы беречь любимое..

ps Если хочецца меня устыдить , то можно, но не нужно. Я и так каждый месяц покупаю по десятку оригинальных дискоф на ибее..

Поэтому моя совсесть спит . Спокойно :)

0

Поделиться сообщением

Myha сказал(а) 5 минут назад:

Халявные облака? Не, неслышал  B|

И , кста, дальше все мое ИМХО

Нам с халявой гаечки то прикручивают. И , думаю прикрутят. Будет все сложнее находить желаемое.

А если вдруг с годами уши раскроются и захочется чего получше мрз,  то может статься обидно, что все грохал..

Поэтому лучше бы беречь любимое..

Про облака ничего не знаю. Музыку беру либо с ютуба либо с "металлических" сайтов. 

Я теперь гитарист.  Всё наиграю. Именно с ростом мастерства чужая музыка стала не нужна, поэтому и отдаю коллекцию.

Myha сказал(а) 5 минут назад:

ps Если хочецца меня устыдить , то можно, но не нужно. Я и так каждый месяц покупаю по десятку оригинальных дискоф на ибее..

Я так не умею. Платить  в интернете, в смысле. Да, как бы и учится не хочу. Мне проще решить, что в интернете ничего покупать не нужно. Чем осваивать всякие управления счетами, интернет банкинги, пароли, антивирусы, безопасность. Да ну их в баню.

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 1 час назад:

потом эти два гига заместо 200мб валяются на диске и место занимают

А сконвертить flac в mp3 не проще ли?

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 2 часа назад:

Например : на ютубе альбома нет, а на "метал" сайте только флак доступен для скачки. А потом эти два гига заместо 200мб валяются на диске и место занимают. 

В эпоху терабайтных винчей, какие-то пару гигов ниочем)))

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 30 минут назад:

Не умею

Ты же программист с 1893 года (возможно, дату я помню неточно)! Ты же писал веб-сайты, когда из инструментов был только ассемблер! Задача выолнить "for l in `*.wav`; do lame $l; done" не должна вызывать особых трудностей...

0

Поделиться сообщением

Vic сказал(а) 5 минут назад:

Ты же программист с 1893 года (возможно, дату я помню неточно)! 

)))

0

Поделиться сообщением

Vic сказал(а) 2 минуты назад:

Ты же программист с 1893 года (возможно, дату я помню неточно)! Ты же писал веб-сайты, когда из инструментов был только ассемблер! Задача выолнить "for l in `*.wav`; do lame $l; done" не должна вызывать особых трудностей...

Ну нет. На ноутбуке, на котором установка ffmpeg заняла час, потому что там одни пакеты конфликтовали с другими пакетами, а видеоредактор по прежнему видео не рендерил.

Я не уверен что комп играет флак.

И уж тем более врядли есть встроенный декодер. 

добавлено 3 минуты спустя
Ирландец сказал(а) 34 минуты назад:

В эпоху терабайтных винчей, какие-то пару гигов ниочем)))

У меня нет террабайтных венчей.

Рабочий комп был на 40гб.

Домашний на 250гб. 

Внешний диск на 500гб.

Флешки в смартфонах на 8гб.

Флешка в кнопочном телефоне на 32гб.

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 10 минут назад:

Ну нет. На ноутбуке, на котором установка ffmpeg заняла час, потому что там одни пакеты конфликтовали с другими пакетами, а видеоредактор по прежнему видео не рендерил.

Я не уверен что комп играет флак.

Ок, отмазался. Не буду обвинять тебя в том, что ты программист.

0

Поделиться сообщением

Vic сказал(а) 21 минуту назад:

Ок, отмазался. Не буду обвинять тебя в том, что ты программист.

у меня вопрос,почему когда просиш скачать музыку на сд в мп3 обычного человека,он скачивает музыку в формате который играет везде,а когда просиш скачать музычку какого либо компьютерного гения\админа\програмизда,он во скачивает музычку таком формате,в котором её не видят даже макбуки?! и с видео такая же фигня...чё,у програмиздов и пр.гениев мозги уже настолько набекрень?...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас