Hello World!

SEGUN

Клей для ремонта камеры

53 сообщения в этой теме

Заклейка камеры отдельный процесс, пользую счас только китайские тюбики клея,, моменты и прочее не гибкий клеевой слой дают, только китайские типа red sun но они очень вредны, надо аккуратно. Храню в баночке из под обувной губки в такой банке очень долго хранится не любит он смятия.

 

Снимаю камеру и не сдвигаю покрышку с места. Камеру не переворачивая накачиваю выявляя место прокола. Затем прикладываю камеру и инспектирую это же место на покрышке, нахожу там железку или камешек или стекло вытаскиваю.

Если погода минусовая не клею, не получится. Только уверенный плюс пусть даже небольшой. Дальше андартно все, почищу наждачкой, намажу клей на заплату и камеру, жду минут 5 и прикладываю.

 

Бывают нелучшие результаты но в основно все отлично. Иногда использую вместо латок куски камеры, тоже клеит нормально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 1 час назад:

Клеит покрышки с рабочей контактной стороны и заплатки держатся ?.. Ну,.. эт вряд ли ..

Покрышки изнутри клеить нужно...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь уже много десятков лет заплатками из камер и обыкновенным клеем с надписью резиновый . Бывало когда-то на трубках по 10-20 заплаток . Раз попалась такая старая в руки , чуть волосы дыбом не встали ,ото были времена .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 20 часов назад:

 

 

Михалыч Уфимский сказал(а) 2 часа назад:

Клеит покрышки с рабочей контактной стороны и заплатки держатся ?.. Ну,.. эт вряд ли ..
Покрышки изнутри клеить нужно...

Ну , был просто приведен критерий, которому должен удовлетворять клей - мерзкий цианокрилат ему не удовлетворяет . А что касается - изнутри / снаружи, так зачастую покрышки и снаружи тоже необходимо клеить  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 1 час назад:

Пользуюсь уже много десятков лет заплатками из камер и обыкновенным клеем с надписью резиновый

Специальный клей Redsun и специальные заплатки с оранжевым вулканизирующимся слоем ( все китайское , раньше все точно такое же , только советское было) , которые за 5 минут (в отличие от резинового) навечно заклеивают любой прокол или порез любой длины на велокамере, ни разу за несколько десятков лет не попадался ?!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 1 час назад:

Специальный клей Redsun и специальные заплатки с оранжевым вулканизирующимся слоем ( все китайское , раньше все точно такое же , только советское было) , которые за 5 минут (в отличие от резинового) навечно заклеивают любой прокол или порез любой длины на велокамере, ни разу за несколько десятков лет не попадался ?!

Что-то попадалось , но не прошло конкурентный отбор . После китайских заклеек порезов они долго не служили . Может такие попадались , но выбор свой сделал , тем более китайские толстые и на шоссе это нехорошо .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Рассматривал старых покрышки на предмет тонкой проволоки. Ничего не нашел. Зато нашел место старого прокола и...торчащего из него куска шипа какого-то растения. Охренеть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 2/10/2018 в 21:03:

не,есть канечно нищеброды у которых на два колеса три камеры

А зачем больше?

Две запасные камеры, первая 1-2 раза в год катается в дальние велопоходы (в составе аптечки), вторая с момента покупки давит полку в шкафу.

У супруги абсолютно аналогичная ситуация (колеса другого размера, приходится зоопарк содержать).

Ездим сильно больше, чем пару раз в месяц по парку.

 

со 100 заплаткамЕ

«Едите вы их что ли?»

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего защитного в овер 100 задаток, хотя у меня максимум штук 20 было, дольше не живет. Обычно это сквозной прокол до обода, где второе отверстие  сравнимо со следом разрывной пули...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Клеим любой порыв за 5 минут навечно  :)

0_a7a50_9ee436c4_XL.jpg
Длинный порыв

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хотя уже и неактуально — на этих выходных в ашане около автоотдела лежал на распродаже «набор резиновых заплаток» — 12 громадных заплаток  и большой по велосипедным меркам тюбик клея. За всё — 29 рублей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Клей и заплатки Rossvik, и забудьте всё что вы тут понашкрябали

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mik8 сказал(а) 2 часа назад:

Клей и заплатки Rossvik, и забудьте всё что вы тут понашкрябали

А можно я налью сто грамм Stan's NoTubes и забуду про клей и заплатки? И немножко побуду потреблядью: когда покрышка порвется - куплю новую, а не буду шить\клеить эту?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

vlad-b > канешнаможна, особенно если ты где нить км в ста от ближайшего жилья в лесу, и велосипед новый можно купить ,  когда старый запачкается. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 1 час назад:

vlad-b > канешнаможна, особенно если ты где нить км в ста от ближайшего жилья в лесу, и велосипед новый можно купить ,  когда старый запачкается. 

Заштопав и поставив с камерой можно выехать из дремучего леса, но доехав до магазина - выкинуть и купить новую, а не спрашивать как штопаная покрышка будет стоять бескамерно.)))

Хотя у меня стоит и штопаная, а вторую пришлось заменить на новую потому что внезапно разбортировалась (хорошо что не в лесу (за сто километров от дома)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mehanik сказал(а) 4 часа назад:

выехать из дремучего леса, но доехав до магазина - выкинуть и купить новую

Из моей деревни инет заказы по месяцу ждать, да и что-то мне подсказыват, что и ты в твоем Барнауле не покупаешь покрышки ... И вообще ... - как это примитивно банально - покупать , нет , чтобы починить ! :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 9 минут назад:

Из моей деревни инет заказы по месяцу ждать, да и что-то мне подсказыват, что и ты в твоем Барнауле не покупаешь покрышки ... И вообще ... - как это примитивно банально - покупать , нет , чтобы починить ! :)

Согласен. Купить и дурак может. А вот починить - это круто ? Что-то в этом есть. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 2 часа назад:

Из моей деревни инет заказы по месяцу ждать, да и что-то мне подсказыват, что и ты в твоем Барнауле не покупаешь покрышки ... И вообще ... - как это примитивно банально - покупать , нет , чтобы починить ! :)

Ладно, месяц можно поездить, но потом выкинуть. ))

(покрышек у меня всегда много, на все случаи и когда одна из покрышек пришла в полную непригодность, просто достал из шкафчика новую )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@SEGUN Расскажите про клей в Элиенбайке Thums Up, который вы купили. Это обычный резиновый или как в аптечках: заклеил и через 15 мин можно ехать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в спортании на старухе на днях купил за 50 руб тюбик клея, только он там не такой маленький, как в наборах, а раз в 5 больше. Как клеит - пока не пробовал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Distroff сказал(а) 10 часов назад:

@SEGUN Расскажите про клей в Элиенбайке Thums Up, который вы купили. Это обычный резиновый или как в аптечках: заклеил и через 15 мин можно ехать?

Честно, ещё не пробовал.  На праздниках будет время заклеить камеру, но планирую держать её под прессом некоторое время.

 

На Али этот клей идёт в комплектах аптечек.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

При разборке гаража был найден набор старых (30 лет давности), но запаянных тюбиков с автоклеем (с виду он резиновый, но пахнет немного по-другому, кто скажет марку советских автоклеев - буду благодарен, так как тюбик без маркировок, на 88 не похоже, работал с ним когда-то). Позавчера прокололся саморезом и решил испробовать. И нормально, клей загустел, но не высох, а после нескольких минут подсыхания на ошкуренных поверхностях я его слегка опалил зажигалкой и прижал на 30 секунд. Все, через 20 минут захотелось спать и не захотелось оставлять велик в перевернутом состоянии, впихнул камеру в покрыху и накачал. И да, снимать колесо, вынимать полностью камеру и искать прокол в тазике с водой - для слабаков. Катаю с заплаткой уже 2 дня, полет нормальный. 

Никогда не выдерживал заплатки сутками под прессом на резиновом клее. Момент классический, нанес, 15 минут сохнет (в полевых условиях 5 минут), на 30 секунд прижимаешь, сутки дома можно просто дать отвисеться с небольшим давлением в камере, а так в поездке - 15-20 минут на ветерке и все, ну и я нагреваю либо феном. либо зажигалкой в полевых условиях перед склеиванием, не помню, вполне возможно, Серж Р. так со своим ураном делает. У байдарочников научишься плохому, ага...

И да, по привычке делаю заплатки из убитых лайтовых камер, резина там мягкая и тонкая. 

Цианоакрилат  мне ооочень не нравится, раньше им чинил по глупости, плевался и быстро перешел на резиновый. Заплатка может в худшем случае просто испортить камеру, потом что становится жесткая, при накачивании сильно деформируется и травмирует камеру в месте склеивания и вокруг, а при трении во время езды кусок засохшего клея может попросту протереть дырку, фу.

Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обычно вожу с собой запасную камеру, так что не сижу в поле в ожидании, когда клей высохнет, а меняю камеру и еду дальше. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас