Hello World!

Василий Соколов

Радченко-Черная речка

13 сообщений в этой теме

Я был в тех местах 24 января - за пару дней до оттепели. Шёл на лыжах по Шведской тропе и хотел перейти Чёрную речку, там брод. Но так и не перешёл, лёд совсем тонкий местами, промоины. Пошёл обходом по газопроводу. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дерзко. Только сомневаюсь, что есть смысл туда на великах сейчас соваться. Лыжи еще вариант.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 2 часа назад:

Дерзко. Только сомневаюсь, что есть смысл туда на великах сейчас соваться. Лыжи еще вариант.

Вот вот не было ещё таких морозов при которых лёд был бы более надёжен. Хоть и катался по Ладоге, но всё равно стрёмно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Напишите потом как съездили: приходилось рыбачить на Черной речке со стороны Радченко и станции Черная речка, но вдоль реки от А до Б не проходил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 1 час назад:

Напишите потом как съездили: приходилось рыбачить на Черной речке со стороны Радченко и станции Черная речка, но вдоль реки от А до Б не проходил.

Ок!)

добавлено 1 минуту спустя
Romanycz сказал(а) 4 часа назад:

Я был в тех местах 24 января - за пару дней до оттепели. Шёл на лыжах по Шведской тропе и хотел перейти Чёрную речку, там брод. Но так и не перешёл, лёд совсем тонкий местами, промоины. Пошёл обходом по газопроводу. 

Неделю назад по льду реки Морье от бетонки до Ладоги доехали )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не, насчет льда то скорей всего держать должен. Но на быстринах промоины могут быть. Главное чтоб они не были тонким льдом под снегом затянуты. С другой стороны на быстринах и глубина невелика обычно. А вот снегу реально много навалило. А метелью в русло еще и больше, чем в среднем по лесу. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пытались лет 5 назад с дочкой на байдарке этим же маршрутом (от Радченко до Невы) проскрестись -- ничего не вышло, всё русло в завалах, каждые 10-50 метров надо что-то предпринимать.
Через пару км нам надоело постоянно вылезать-подлезать, и мы вернулись в Радченко.
Думаю, с вело бы было схоже, даже если снегом/полыньями пренебречь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 12 минуты назад:

Думаю, с вело бы было схоже, даже если снегом/полыньями пренебречь.

 

От слияния с Дегтяркой на велосипеде можно ездить и получать удовольствие в мороз (от -12). Проверено, езжено

По Дегтярке можно с оговорками доехать до дороги Радченко-Березовка

И там и там красивое русло реки, поросшее старым еловым лесом. От брода в месте старонотебургской дороги и до Невы лес уже более открытый и более ольховый и по мне так менее красив

Сейчас без вариантов с велосипедом, и глубоко и полыньи под снегом

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас