mummi

Это беспредел, я считаю

203 сообщения в этой теме

ProteKtor сказал(а) 7 минут назад:

Муми, не слушай Сержа, пиши претензию с угрозой обращения в суд.

ЧЁ это не слушай? Тут уже 2 госта приведено и признано, что договора нет, есть только запрос. С чем Мумми в суд пойдёт?

0

Поделиться сообщением

А в счете то как было?

гост хоть убей не вижу вообще к чему они преплили, я ж от такой наглости в ступор впал.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 2 минуты назад:

а если ты послал его за батоном, а ему дали бы накрошенный батон?

Если бы я его послал за катушкой ниток, и на первых 5 метрах был обрыв, то даже не пикнул, ГОСТ позволяет.

А батон не моточное изделие и гост не позволяет.

Кстати, этот дрянной мальчишка (да и второй тоже) всегда приносил из магазина обгрызенный хлеб. Думаешь, стоило сходить в магаз поскандалить?

0

Поделиться сообщением

Dencha сказал(а) Только что:

А в счете то как было?

гост хоть убей не вижу вообще к чему они преплили, я ж от такой наглости в ступор впал.

Я вчера тоже долго отходил, плохо о себе думал ))

Наименование                Количество   Ед.            

Трубка фт. 10.х1.0             30                м

0

Поделиться сообщением

serzh_r сказал(а) 5 минут назад:

ЧЁ это не слушай? Тут уже 2 госта приведено и признано, что договора нет, есть только запрос. С чем Мумми в суд пойдёт?

с обьяснением, что им втюхали обрезки. Судья неграмотен и ленив,  у него сотни дел, он 99% примет решение в пользу истца. Давай поспорим на цепь хт)

добавлено 1 минуту спустя
serzh_r сказал(а) 3 минуты назад:

Если бы я его послал за катушкой ниток, и на первых 5 метрах был обрыв, то даже не пикнул, ГОСТ позволяет.

а если вся катушка ниток обрезками по 6 метров?

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 6 минут назад:

Вот это самое важное ))

Нас бы куски по 3 метра устроили, но я не заказывал трубку 30 метров, нарезанную на куски по 3 метра ))

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 1 минуту назад:

с обьяснением, что им втюхали обрезки. Судья неграмотен и ленив,  у него сотни дел, он 99% примет решение в пользу истца. Давай поспорим на цепь хт)

добавлено 1 минуту спустя

Согласен, что судья по лени может забубенить в пользу Муми, но это не делает Мумми правым, это делает его только наглым, при чем ещё более наглым, чем поставщик.

А вот если вся катушка, то придётся читать гост на катушки и исходя из сопоставления госта и факта....

А гост на фтортрубки поставщик привёл. Он имеет право поставить 30 шт обрезков. А Муммины и наши эмоции ему ни о чём.

добавлено 4 минуты спустя
mummi сказал(а) 1 минуту назад:

Вот это самое важное ))

Нас бы куски по 3 метра устроили, но я не заказывал трубку 30 метров, нарезанную на куски по 3 метра ))

Заказывал, заказывал, причем нарезанную на куски по 1 метру.

Ты ж не предупредил, что тебе надо с отличиями от ГОСТа?

А мерзкий поставщик не обязан тебя переспрашивать.

0

Поделиться сообщением

Дальше дело за нашими юристами.

Как узнаю, что они ответили напишу сюда в продолжение.

0

Поделиться сообщением

Не знаю специфику именно данного продукта, но про накрошенные канистры и батоны- бред. Они не будут соответствовать ГОСТу. Тут же всё соответствует. Мы в Орле заказываем трос. По ГОСТу он идет 300-метровыми кусками. Когда надо бОльшими длинами, оговариваем это. Доплачиваем 10% за негостированную длину. Снабженец, тупо, провафлил. Если этот товар обычно берут метровыми кусками у продавца, то он и неформально прав. Если заказ единого куска длиной 30 метров- не редкость, то продавец мудак. Но, неформальный мудак. Формально он прав на 100%.  Учите снабженца составлять грамотные запросы. Кстати, при заказе специфической кабельной продукции мы обычно указываем минимальные длины. 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением

б/у канистры тоже соответствуют госту......... а в счете никто вам не напишет, что они новые, счет формируется в 1С

а вообще занятно, как мнения ув.п. разделились.

Изменено пользователем mummi
0

Поделиться сообщением

mummi сказал(а) 8 минут назад:

б/у канистры тоже соответствуют госту......... а в счете никто вам не напишет, что они новые, счет формируется в 1С

Прислать счет от Тара.ру на б/у и новые канистры? По разным, соответственно, ценам. 1С тут вообще каким боком? 

0

Поделиться сообщением

Puzirik сказал(а) Только что:

Прислать счет от Тара.ру на б/у и новые канистры? По разным, соответственно, ценам. 

могу прислать счет от нас на канистры. Где ни слова не будет упоминаться о том, что они б/у. А запрос, как тут объяснили, фигня. По телефону обсудим. А отгрузим по факту б/у. Со словами "госту соответствует". Формально будем правы?

0

Поделиться сообщением

mummi сказал(а) 1 минуту назад:

могу прислать счет от нас на канистры. Где ни слова не будет упоминаться о том, что они б/у. А запрос, как тут объяснили, фигня. По телефону обсудим. А отгрузим по факту б/у. Со словами "госту соответствует". Формально будем правы?

Б/у или новая- это важная потребительская характеристика. Неуказание этой характеристики- введение потребителя в заблуждение. И любой суд это признает. Трубку же вам дали не б/у? 

0

Поделиться сообщением

Puzirik сказал(а) Только что:

Б/у или новая- это важная потребительская характеристика. Неуказание этой характеристики- введение потребителя в заблуждение. И любой суд это признает. Трубку же вам дали не б/у? 

да, но и не дали бухту 30 метров. Дали много обрезков.

Это тоже важная потребительская характеристика.

Шланги вот тоже не обрезками продают, хотя на сайте указано - бухта 20 метров.

0

Поделиться сообщением

mummi сказал(а) 3 минуты назад:

Если канистры б/у- то госту они  не соответствуют и вы не правы.

Если канистры синего цвета, гост позволяет синего, а покупатель только в запросе промямлил про цвет, но не закрепил в счёте или договоре, то вы формально правы с поставкой синих, но гады, поскольку не разъяснили покупателю, что он лох.

0

Поделиться сообщением

mummi сказал(а) 2 минуты назад:

да, но и не дали бухту 30 метров. Дали много обрезков.

Это тоже важная потребительская характеристика.

Шланги вот тоже не обрезками продают, хотя на сайте указано - бухта 20 метров.

Важная, даже гостированная. И, что характерно, ГОСТ соблюден. У шлангов ДРУГАЯ гостированная длина. 

0

Поделиться сообщением

mummi сказал(а) 17 минут назад:

Наименование                Количество   Ед.            

Трубка фт. 10.х1.0             30                м

ИМХО

если они докажут что взяли товар из одной партии и все партия

это трубки от 1м+ 5% по 0,3м может они и будут формально правы, но есть закон о защите ПП.

если они этого не могут доказать и просто ссылаются на гост в данном вопросе не к чему не обязывающий,

то по идее должны быть счастливы если вы привезете и замените товар на нужный вам размер- 3м.

0

Поделиться сообщением

mummi сказал(а) 3 минуты назад:

казано - бухта 20 метров.

Но в заказе нет слова "бухта 30 метров", там есть просто "30 метров"

0

Поделиться сообщением

Кабель, например, продают километрами. А арматуру тоннами. Но есть гостированная длина на бухту кабеля и бухту арматуры. И когда покупаешь 5 тонн арматуры- это не единый кусок. Так же? 

0

Поделиться сообщением

Продавцы ГЕИ. Мне не очень понятна позиция serzh_r. 

1. Гост - всего лишь минимальный стандарт качества.

Можно делать трубки не менее метра. А можно делать макароны из второсортной муки.

Приоритет всегда имеет договор а не гост. 

Если в договоре "бухта" - должна быть бухта. Другой вопрос, означает ли бухта непрерывность, цельность намотанной на нее трубки. 

Если договор на макароны из высшего сорта - они должны быть из высшего, даже не смотря на то что ГОСТ допустим допускает производить их из ячменя.

2. Договор это и есть запрос в описываемой ситуации. Тезис "не было договора - иди на фиг" не работает. Продавец своими конклюдентыми действиями придал запросу силу договора.

Если бы "договора не было" - он должен был вернуть деньги или хотя бы не делать ничего. Но он почему-то решил исполнить действия, соглашения о которых достигались в электронной переписке. Так вот продавец не может быть непоследовательным. Адрес поставки (например) ведь он принял как согласованный пункт, не стал писать "пока договор мне не подпишешь - грузить не будут, потому что не знаю куда". Он знал куда грузить, и знал  именно из этой переписки. Значит вся эта переписка действительна. Нельзя говорить, что часть согласованных условий (которые удобны поставщику) действительна, а другая часть нет из-за отсутствия бумажного договора.

Договора то действительно не было бумажного? Если был, и в нем про бухту ни слова - то он будет в приоритете над менее формальной перепиской.

Нужно еще посмотреть, что написано в счёте (он то был точно). Если там написаны все данные для поставки (включая тот же адрес) и какая-нибудь хитрая фраза типа "любые предыдущие договоренности недействительны, поставка осуществляется только на тех условиях, которые указаны в этом счете. Оплата означает согласие Покупателя на все условия" - продавцу будет сложно что-то предъявить.

Изменено пользователем КоклюшЪ
0

Поделиться сообщением

serzh_r сказал(а) 2 часа назад:

Контраргумент про провода/шланги: А тонну слив хотите купить одной сливой с одной большой косточкой?

а это изюм, но он сегодня не продается! (ц)

0

Поделиться сообщением

Интересно, что скажут защитники продавца, если им при заказе, скажем 5 погонных метров линолеума, который они хотят положит в квартире, привезут 5 кусков по 1 метру?

0

Поделиться сообщением

mummi сказал(а) 3 часа назад:

Да? А что не так?

Например вот это: "просим произвести замену трубки фторопластовой согласно заявки и счета на целую бухту..."

Ну и с пунктуацией не очень.

0

Поделиться сообщением

КоклюшЪ сказал(а) 42 минуты назад:

Продавцы ГЕИ. Мне не очень понятна позиция serzh_r. 

1. Гост - всего лишь минимальный стандарт качества.

Можно делать трубки не менее метра. А можно делать макароны из второсортной муки.

Приоритет всегда имеет договор а не гост. 

Если в договоре "бухта" - должна быть бухта. Другой вопрос, означает ли бухта непрерывность, цельность намотанной на нее трубки. 

Если договор на макароны из высшего сорта - они должны быть из высшего, даже не смотря на то что ГОСТ допустим допускает производить их из ячменя.

Я с этим полностью согласен. У Мумми нет договора, в счете нет особых условий. Ему делают по минимальным требованиям госта, заворачивают в незначущую бумажку запроса. Да, геи, но не придраться. А фирма Мумми -лохи и это факт.

0

Поделиться сообщением

Ну хрен знает. Мне чем-то напоминает ситуацию с сушкой кошки в микроволновке (юса, привет!). Не написано в инструкции что нельзя, значит можно.

Так и тут, вы не указали, что вам надо бухту ЦЕЛОЙ, СПЛОШНОЙ, БЕЗ РАЗРЫВОВ, ТРЕЩИН, ИЗЪЯНОВ, БЕЗ ВКРАПЛЕНИЙ ВОЛОС (ГОСТ не регламентирует количество волос!)  (и т.п.) трубки, получите то, что мы сделали. Длина кусков не менее 1 м? Да. Вот и отвалите..... к пуговицам претензии есть?...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас