Hello World!

okser

Пара-вело клубы и вело реабилитация

4 сообщения в этой теме

До 21 февраля на "Планете" идёт краудфандинг реабилитационного объединения “Велодруг” (Чебоксары). Цель кампании - оснастить велоклуб велозапчастями, велоколясками /хэндбайками для тренировок колясочников-опорников (травмы позвоночника, ампутации, ДЦП) и тандемом для совместных велопрогулок слабовидящих и велосипедистов. Пара-вело объединение работает третий год, встречи-тренировки проводят два-три раза в неделю. Число желающих заниматься растёт, подходящей техники не хватает.


Проект “ВелоДруг”, организован Павлом Никитиным, активистом с травмой спинного мозга на уровне шейного отдела позвоночника С5-С7. Велопрогулки и регулярные тренировки-занятия в группе позволяют колясочникам преодолеть социальную изоляцию, поддерживать здоровье и работоспособность на приемлемом уровне. 

На сегодняшний день кампанию на Планете.ру поддержали 25 донантов, для реализации задуманного думаю потребуется участие 500-700 донантов. Большая просьба распространить информацию по друзьям-знакомым, "лидерам мнений" и поддержать проект рублём: https://planeta.ru/campaigns/friendbike/

 

Изменено пользователем okser
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Примеры действующих сегодня вело-реабилитационных объединений:


Мончегорск: https://vk.com/life_extreme
Екатеринбург: “Восхождение” https://vk.com/id196993104
Киров: Адаптивно-спортивная команда "Кентавр" https://vk.com/velocentavrus
Жуковский: https://vk.com/club88713424
Чебоксары: https://vk.com/adaptivzal

Изменено пользователем okser
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот что получится, если бабушку с дедушкой, вместо швейной машинки, прикрутить к педальному приводу. Инсульт - штука распространённая в преклонном возрасте, параличи вызванные инсультом - тоже. Велопривод помогает раскачать сердце и расшевелить парализованные конечности инсультников. Катадзе возможно как в помещении, так и на свежем воздухе, в городских парках гонки устраивать с внуками и правнуками:

 

 

 

 

Изменено пользователем okser
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Павлу удалось продлить краудфандинг в третий раз - до 6-го сентября есть ещё 34 дня. За прошедшие месяцы проект поддержали 35 человек, собрано 18.5k рублей, что хорошо, но по расчётам бюджет проекта 430k рублей. Весной передали Павлу в Чебоксары два хэндбайка, чтобы ребятам веселее было. Один руковел-хэндбайк подошёл, на нём активно катаются, второй ни кому из ребят не подошёл и скоро вернётся в Москву, в социальный прокат в Сокольниках. Технику требуется подбирать индивидуально, либо модели с широким диапазоном регулировок, чтобы настроить с учётом индивидуальных особенностей человека. 

Велообъединение возможно поддержать напрямую, техникой, подарить ребятам тандем, велозапчасти, и т.д. контакты Павла Никитина
Зал "ВелоДруг" и инва-объединение "Свобода" в Чебоксарах.

Список желаемого/требуемого железа приведён в описании кампании на "Планете".

Изменено пользователем okser
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас