у.е.

Поговорим о ддд

596 сообщений в этой теме

serzh_r сказал(а) Только что:

Да он уже здесь 10 раз каминг-аут сделал, в смысле-нахамил. Или пока за Сталина не впишется- не точно он?

если честно - никогда особо не вникала в творчество и гражданскую позицию :) а нахамил он такой тут не единственный, нахамилов тут много.

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 5 часов назад:

Но я так точно не встал бы. Или не начинал или наверняка бы перекрыл возможность проезда, чтобы даже мысли не возникло как-то протиснуться.

+1 
Надо было поуверенней как-то выехать, ну или уж не начинать..... Рукой помахать, что мол пропустите (ну уже наверно следующему ведру, раз этот "протискиватель").

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 31 минуту назад:

помахать, что мол пропустите

Да когда включаешь поворотник, и показываешь желание перестроится хоть и двигаешься рядом, то или сразу пропустят или второй-третий. Вот без поворотников почти всегда ненавязчиво не оставляю места въехать, вроде как и дистанция есть, а не влезть :) Ну или особо наглому хорьку явно даю понять что в зазор в 20см он не влезет )))

Поделиться сообщением

Многие с включённым поворотником едут километры, не делая никаких поворачивательно-перестроечных телодвижений, но не потому что забыли выключить, а потому что вроде как надо перестроиться, но тот ряд КУДА перестроиться -- едет явно медленнее чем откуда, поэтому зачем спешить.

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 17 минут назад:

Да когда включаешь поворотник, и показываешь желание перестроится хоть и двигаешься рядом, то или сразу пропустят или второй-третий. Вот без поворотников почти всегда ненавязчиво не оставляю места въехать, вроде как и дистанция есть, а не влезть :) Ну или особо наглому хорьку явно даю понять что в зазор в 20см он не влезет )))

Это какие-то не наглецы прям, у меня лезут до последнего, что остается или его царапать/бить или пропустить, в 20 см он просовывает угол своего авто.

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 30 минут назад:

Многие с включённым поворотником едут километры, не делая никаких поворачивательно-перестроечных телодвижений

Ну не замечаю такого особо. Так что насчёт "многих" ничего не скажу. Такое чудо могу и не пустить тогда - пусть сначала в своей ориентации определится.
Я всё-ж недвусмысленно даю понять что очень хотел бы культурно и цивилизованно перестроиться ))))))) Каких-то проблем не испытываю, правда и не мечусь по дороге вообще.

ScHennOk сказал(а) 17 минут назад:

у меня лезут до последнего

Что-то тут не так.... Такое ну очень единично случается.
У меня лично всегда есть возможность колёса выкрутить и на газ нажать, тазик уже (менее шире) других и с другой стороны место как правило есть. Если уж совсем принципиально не давать )))

Поделиться сообщением

расскажу пару случаев:

работал я на мебельном производстве.

и вот вечером мы, сборщики, вдвоем на жигулях  едем собирать мебель.  Перед нами едет газель с мебельными деталями. Водитель старается не отстать от газели.

на какой-то площади перестраивались влево через три полосы. Стали под углом, и тут вдруг кто-то на дорогой машине смял нашим жигулям задний правый угол и уничтожил фонарь.  На чужой машине взрезан весь левый бок, а у нас ущерб только стоимость фонаря. Так коллега сборщик только сходил к багажнику, а потом  мы сразу поехали дальше за газелью, несмотря на крики и угрозы неизвестного водителя.  Поди попробуй догони нас в пробке... no way!

работал я на складе, и вдруг коллега из соседнего склада стал приезжать на работу на велосипеде. Оказывается ехал ехал он на жигулях, вдруг шаровая подломилась и жигули врезались в какую-то машину, мирно припаркованную на обочине. Так он жигули просто бросил на месте поломки и стал ездить на работу на велосипеде.  Потому что жигули были куплены у южных людей за дешево и никак не оформлены.  "Потом ещё машину куплю" -- поделился жизненной мудростью коллега.

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 1 минуту назад:

Что-то тут не так.... Такое ну очень единично случается.
У меня лично всегда есть возможность колёса выкрутить и на газ нажать, тазик уже (менее шире) других и с другой стороны место как правило есть. Если уж совсем принципиально не давать )))

У мну перед маздо3спорт постоянно пытаются влезть и не замечать хотя и цвет красный. Вот перед ужазегом редкий дурень влазит.

Поделиться сообщением

866kot сказал(а) 2 минуты назад:

У мну перед маздо3спорт постоянно пытаются влезть и не замечать

Блин, да что ж это такое...
О, может знак "!" как-то работает? :)

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) Только что:

Хз. Мож думают, что за рулём девачко и лезут. У мну тонировка можно сказать зеркало кроме передних и лобовика и не видно до последнего кто едет. Или может из за того что в очках езжу.

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 4 минуты назад:

Не, знака нет, но лезут регулярно, видимо видят, что машина еще не хлам и на принцип человек не пойдет. И лезут. Мне вообще везет.

Поделиться сообщением

866kot сказал(а) 5 минут назад:

Хз. Мож думают, что за рулём девачко и лезут. У мну тонировка

Ну а что про мну тогда вообще можно подумать? Совсем девачко-чайница со знаком (это у меня знак ! висит ))))) на девачковой микробукаше. У мну тоже тонировка 5%, хорошая.
Единственное, что букаха чёрная и спойлер для этих машинок редкий, вид нетипичный.

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 16 минут назад:

Ну а что про мну тогда вообще можно подумать? Совсем девачко-чайница со знаком (это у меня знак ! висит ))))) на девачковой микробукаше. У мну тоже тонировка 5%, хорошая.
Единственное, что букаха чёрная и спойлер для этих машинок редкий, вид нетипичный.

За своего принимают, уважают :)

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 36 минут назад:

расскажу пару случаев:

Такое ощущение, что сидим на нарах, все в наколках, хвастаемся, как на свободе гопничали.

Поделиться сообщением

serzh_r сказал(а) 3 минуты назад:

Такое ощущение, что сидим на нарах, все в наколках, хвастаемся, как на свободе гопничали.

И как обычно, гопники упускают подробности, как им по рогам прилетело.) 

Поделиться сообщением

serzh_r сказал(а) 17 минут назад:

нет. это пост о том, как легко можно относиться к вещам.

разбили фонарь или разбилась машина --- значит завтра купил новую. А тратить время на всякие пустяки --- это надо быть как-то слишком серьезным человеком...

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 3 минуты назад:

нет. это пост о том, как легко можно относиться к вещам.

разбили фонарь или разбилась машина --- значит завтра купил новую. А тратить время на всякие пустяки --- это надо быть как-то слишком серьезным человеком...

Враки.  В описываемых случаях люди не легко относятся к своим дешевым вещам, а легко к чужим дорогим, к чужому времени. 

Это не свободные от вещизма люди, это гопники.

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 1 час назад:

поделись хоть фоткаме мафынки!

Поделиться сообщением

serzh_r сказал(а) 12 минуты назад:

Враки.  В описываемых случаях люди не легко относятся к своим дешевым вещам, а легко к чужим дорогим, к чужому времени. 

Это не свободные от вещизма люди, это гопники.

в первом случае владелец дорогой вещи не умел ездить и испортил нашу дешевую.

а во втором случае владелец дорогой вещи бросил свою вещь ночью на дороге, где все ездят.

(если бы кто-то оставил на проезжей части на ночь велосипед, так нечего удивляться, что кто-то его ночью переедет.)

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 6 минут назад:

поделись хоть фоткаме

Да обычный С1, сейчас грязный ))))))
такой-же, только тонированный. Диски наверное лучше и молдинги по бокам ещё от тоёты айго (на ларгусовые похожи).
23vao0h.jpg

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 1 минуту назад:

в первом случае владелец дорогой вещи не умел ездить и испортил нашу дешевую.

Это частное мнение вашего водителя. Было ДТП-жди гаишников, только они и суд могут подтвердить это частное мнение.( Не уверен, что во всех случаях повел бы себя строго по закону....)

Мастер Михалыч сказал(а) 1 минуту назад:

а во втором случае владелец дорогой вещи бросил свою вещь ночью на дороге, где все ездят.

(если бы кто-то оставил на проезжей части на ночь велосипед, так нечего удивляться, что кто-то его ночью переедет.)

" врезались в какую-то машину, мирно припаркованную на обочине ".  И? 

Даже если  чужая машина была брошена на проезжей части в нарушении всех правил- это не повод долбануться в неё и смыться. 

Кажется, там была маленькая поломка в машине гопника?)))

Про велосипед на проезжей части-передёрг.

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 1 час назад:

жигули просто бросил на месте поломки и стал ездить на работу на велосипеде.  Потому что жигули были куплены у южных людей за дешево и никак не оформлены.  "Потом ещё машину куплю" -- поделился жизненной мудростью коллега.

что за мразота?

Поделиться сообщением

Evgeny сказал(а) 6 часов назад:

Как они это разбирают, я понятия не имею. Но определить по царапке направление движение царапающего предмета относительно царапаемой поверхности — специалисту не проблема. Ещё проще определить относительные направления по следам на самом зеркале — там даже неспециалисту очевидно, куда оно гнулось в момент контакта с бортом царапаемой машины. Зафиксировано ли это где-нибудь в Вашей ситуации — тоже понятия не имею.

Я не очень понимаю о чём вообще тут можно дискутировать...

Если Малявино зеркало после остановки транспортных средств располагалось у ЗАДНЕГО конца царапины на L200 -- значит двигался L200, если у ПЕРЕДНЕГО -- значит двигалась Малява (а если между -- значит кто-то лукавит))).

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 14 минуты назад:

Я не очень понимаю о чём вообще тут можно дискутировать...

Если Малявино зеркало после остановки транспортных средств располагалось у ЗАДНЕГО конца царапины на L200 -- значит двигался L200, если у ПЕРЕДНЕГО -- значит двигалась Малява (а если между -- значит кто-то лукавит))).

А если двигались оба, Малява двигалась медленнее и сместилась в процессе в сторону L200? КМК, именно это и будет петь владелец мицубиси.

Поделиться сообщением

тогда бы канава меняла бы глубину, а она от носа до хвоста одинаковая

добавлено 1 минуту спустя

ну ладно, от середины

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас