у.е.

Поговорим о ддд

600 сообщений в этой теме

Bulawka сказал(а) 31 минуту назад:

Мне кажется, ты эти цифры недостаточно часто упоминаешь, надо чаще. Идеально -- в сигнатуру.
Ещё можно "линеечку" -- я не посещал сервис 4 года 8 месяцев и 17 дней, пусть Ворон порадуется. 

В остальном Ты Всё Делаешь Так.

Да я не понимаю, почему он считает, что из под машины надо постоянно не вылезать. Это пережиток прошлого, это у жигулей так было, что на дачу съездил пару раз и все следующие выходные в гараже провёл.

У не сильно древних, но надежных авто что то реально ломается ну раз в 100 000 км, а это года 3 с моими пробегами, все остальное, это регламентные работы, типа лампочек раз в два года, масла раз в 7500 км, колодок раз в 60-70 000 км, дисков раз в 100-150 000 км, жиж гур и тормозухи, масло в коробке раз в 100 000 км, сайленты раз в 100 000 км.

У более современных лотерея, тут спорить не буду, сколько ужасов читаю, что и новое ведро не охото.

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением

indygo сказал(а) 24 минуты назад:

Ну и так, по поводу "умельцев"....:)

D0E0F76A-AE07-4087-BC61-61D025384197_jpeg_08b3a04668704ececd47986b8eeecc44.jpg

Дак а это не корчестроение случайно? Выворот колхозный.

Не нужно путать колхозников, делающих из подручных средств и умельцев заменяющих износившуюся заводскую деталь на новую заводскую деталь.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 5 минут назад:

Дак а это не корчестроение случайно? Выворот колхозный

Выворот? На переднем приводе? Ты издеваешься?

0

Поделиться сообщением

Это наверняка "чтоб доехать". Не вижу ничего криминального. Забавно, да.
Я тоже на оставшуюся железку от колодки приварил найденную недалеко )))))  б/у колодку меньшего размера, чтоб до сервиса доехать 50км (на который как раз за несколько дней до того записалсо)))))).

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 1 час назад:

Выворот? На переднем приводе? Ты издеваешься?

Да, точно, извиняюсь, туплю. Нагуглил вчера по выворотам колхоза всякого, везде мерещится теперь. 

Удав сказал(а) 41 минуту назад:

Это наверняка "чтоб доехать". Не вижу ничего криминального. Забавно, да.
Я тоже на оставшуюся железку от колодки приварил найденную недалеко )))))  б/у колодку меньшего размера, чтоб до сервиса доехать 50км (на который как раз за несколько дней до того записалсо)))))).

Ну мне как то заместо рассыпавшегося на морозе клапана ВКГ пришлось в клапанную крышку металлический уголок ставить и шланг во впускной заводить, и в -36 900 км до дома пилить. Но это колхоз за неимением в магазинах нового клапана и заменителей, приехав в Питер купил новый, поставил и колхоз убрал.

Так то сюда и ниву знаменитую с бревном притянуть можно.

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 3 часа назад:

Короче здесь, на форуме, индиго в меньшинстве. Согласно своему баяну он ближе всего к типу знаток. 

Да нет, работал бы я где то механиком или тесно с механизмами, меняб тоже от них тошнило в свободное время, как тошнит от компа, я его лишний раз дома не включаю, да и то мульт или киношку зарядить, даже поиграть в свободное время не тянет.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 20 минут назад:

Ну мне как то заместо рассыпавшегося на морозе клапана ВКГ пришлось в клапанную крышку металлический уголок ставить и шланг во впускной заводить, и в -36 900 км до дома пилить.

Эта поломка -- что из перечисленного?

ScHennOk сказал(а) 1 час назад:

У не сильно древних, но надежных авто что то реально ломается ну раз в 100 000 км, а это года 3 с моими пробегами, все остальное, это регламентные работы, типа лампочек раз в два года, масла раз в 7500 км, колодок раз в 60-70 000 км, дисков раз в 100-150 000 км, жиж гур и тормозухи, масло в коробке раз в 100 000 км, сайленты раз в 100 000 км.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 36 минут назад:

Да нет, работал бы я где то механиком или тесно с механизмами, меняб тоже от них тошнило в свободное время, как тошнит от компа, я его лишний раз дома не включаю, да и то мульт или киношку зарядить, даже поиграть в свободное время не тянет.

Работаю на компе, дома сижу за компом. Не тошнит, т.к. не открываю рабочий программы дома )

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

Эта поломка -- что из перечисленного?

Это не поломка, это мелкая неисправность и опыт "кривые руки", что не надо трогать пластик на морозе, т.к. оказывается он легко рассыпается от малейшего касания. Пытались в мороз -35 с эфира дизель завести и повернули клапан этот, а он взял и полностью свернулся. Эвакуатора не было, оттащили в тёплый бокс и там разморозили машину, завелась сама. С тот мороз в том боксе много дизелей поперебывало, многие оттаяв сами не завелись и уехали как раз на эвакуаторе в сервис, а я уехал сам.

Поломка, это когда само сломалось и машина не способна перемещаться сама, или для ее ремонта надо спец инструмент, подьемник и кучу времени. А без клапана ВКГ машина свободно перемещается, только если дырку не закрыть, внутрь клапанной крышки посыплется грязь, поэтому дырку заткнул уголком трубы, а сами картерные газы вывел по заводской схеме. Клапан должен выводить газы и отсекать масло, масложор контролировал в процессе езды, оно было на уровне, т.е. конструкция рабочая, на её сборку ушло минут 15, все монтируется сверху, никаких залезаний под Авто и тем более валянием под ним, дольше замену клапану искали, час если не больше по магазинам с образцом на другом авто катались пока в боксе моя размораживалась, и пока газелист в магазине не подсказал способ решения.

добавлено 1 минуту спустя
AS сказал(а) 41 минуту назад:

Работаю на компе, дома сижу за компом. Не тошнит, т.к. не открываю рабочий программы дома )

Дак кому как, это я на тему разнообразия. Некоторые работая механниками в свободное время тоже корчи или гонки строят.

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 16 минут назад:

@ScHennOk, вот не лень тебе писать всё это по 10 раз? :D

Давно было, самому прикольно вспомнить :)

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 1 час назад:

Давно было, самому прикольно вспомнить :)

Из-за того, что ты регулярно прикольно вспоминаешь и не ленишься многословно описывать в 100500-ый раз, и создаётся впечатление, что ты из-под машины не вылезаешь :) 

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 3 часа назад:

Из-за того, что ты регулярно прикольно вспоминаешь и не ленишься многословно описывать в 100500-ый раз, и создаётся впечатление, что ты из-под машины не вылезаешь :) 

Да это Бу тролит, кстати эту ситуацию описывал год назад последний раз.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 8 часов назад:

Да это Бу тролит, 

У меня для тебя плохие новости... :)

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 2/6/2018 в 14:50:

Надо у Алекса уточнить. @AleX?

угу. Reißverschlussverfahren

220px-Hinweiszeichen_23c.svg.png

220px-Zusatzzeichen_1005-30_-_Rei%C3%9Fv

Пишут, что не смотря на то что late merging не увеличивает пропускную способность по сравнению с early merging, он снижает социальное напряжение на дороге и экономит дорожное полотно. в некоторых случаях это позволяет не блокировать пробкой предыдущий перекресток/съезд

Изменено пользователем AleX
0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 1/31/2018 в 00:32:

"ехал я себе ехал,никого не трогал,она вылезла резко передо мной,не успел остановится,вот смотрите что получилось"

а тормозной след где тогда?

0

Поделиться сообщением

короче была я на разборе. ну как разборе. приехала, они достали наше дело, первый раз прочитали, начали учить меня правилам, что я не должна была вообще начинать перестроение, ибо там едут машины. и типо я виновата, у него преимущество, я спрашиваю, но ведь мои действия не привели к дтп, до него еще две минуты стояния было. короче мою вину они не признали, сказали что будут ждать когда придет свидетель и второй участник.

свидетеля я должна была сразу привести. откуда мне это знать? я телефон его указала, зачем спрашивается указывала?

короче свидетель пришел на следующий день. а они не хотели брать у него показания, поскольку он не знает номера дела. я ему продиктовала номер определения, которое у меня на руках (определение на минутку о том, что будет возбуждено дело по административному правонарушению, возбуждено оно или нет я хз, номера дела у меня нет), продиктовала ему место и время происшествия. не знаю, взяли ли они его показания и чем все закончилось. сказали что позвонят.

вот мне кажется что звонить они не будут. самой поехать? а когда? полицейский сказал что 31 марта если никто не придет, они будут вынуждены закрыть дело.

или не ездить никуда? все равно, если я и виновата, осаго должна все покрыть, а у того вообще каско, а мне чинить ничего не надо

0

Поделиться сообщением

у.е. сказал(а) 8 минут назад:

или не ездить никуда? все равно, если я и виновата, осаго должна все покрыть, а у того вообще каско, а мне чинить ничего не надо

Это с точки зрения твоих денег может оказаться существенным, мне кажется.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 4 часа назад:

Это с точки зрения твоих денег может оказаться существенным, мне кажется.

Наша осага же должна его ремонт покрыть, не?

0

Поделиться сообщением

usart сказал(а) 7 минут назад:

но кбм испортится тогда

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 10 минут назад:

но кбм испортится тогда

А причём тут наличие/отсутствие каско у другого участника?

Изменено пользователем usart
0

Поделиться сообщением

usart сказал(а) 21 минуту назад:

Ну типа да.

А если чел вообще забьёт на все эти справки и виноватости, починит по КАСКО, каско начнёт думать кому бы регресснуть затраты, у.е. начнёт переводить стрелки на ОСАГО, осаго прикинется ветошью... Или это слишком жопоголичный сценарий?

0

Поделиться сообщением

usart сказал(а) 3 минуты назад:

А причём тут наличие/отсутствие каско у другого участника?

Патамучто он починит по каске, но из этой суммы осаго покроет только часть с учётом износа, а остальное за счёт каски. Вот это остальное ск и попытается изъять с виновника.

0

Поделиться сообщением

866kot сказал(а) 14 минуты назад:

Патамучто он починит по каске, но из этой суммы осаго покроет только часть с учётом износа, а остальное за счёт каски. Вот это остальное ск и попытается изъять с виновника.

Пока не превышен лимит по осаго, страхователя же вообще не должно ничо волновать.

Цитата

Износ рассчитывается только для заменяемых деталей. Если возможно восстановление без замены, степень износа не учитывают.

Источник: http://avtozakony.ru/straxovanie/osago/raschet-iznosa-osago.htm

При царапинах на грязи кмк можно обойтись без замены деталей кузова ))

Изменено пользователем usart
0

Поделиться сообщением

indygo сказал(а) 11.02.2018 в 10:58:

Не знаю куда сестра ездит, а я езжу на Детскую,  Краснопутиловскую, Есенина.  Говорят еще на наб. Чёрной речки неплохо, но ждать очереди неделю. Но опять же, если у Вас MB. По другим маркам я не знаю как они работают.

Во! А что реально со старыми мерседесами все так плохо?

Статья про W211

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас