у.е.

Поговорим о ддд

603 сообщения в этой теме

Ехала я значит, сегодня, на Лиговском, в средней полосе, решила что мне надо повернуть налево, глянула, машина слева на приличном расстоянии, поморгала, начала выворачивать руль влево, мужчина посигналил, я остановилась, мужчина поравнялся со мной, загорелся красный сигнал светофора, правый задний угол впереди стоящего грузовика не дал мне возможности вырулить обратно направо, поэтому после зеленого сигнала я продолжила стоять и ждать когда освободиться место, чтобы завершить перестроение. Мужчина слева от меня поехал и начал шкрябать моим зеркалом свою заднюю дверь и крыло, это я отчетливо видела. Остановился. Вызвали гаи. 3 часа писали объяснительную. Инспектор дпс сказал что у меня еще и бампер поврежден, а мужчина сказал что у него царапина и на передней двери.

Пока жду разбора, хочется понять, в чем я была не права, ибо я себя виноватой не считаю, а вот мужчина считает иначе.

То, что я не убедилась на 146% в том, что мужчина даст мне перестроиться это я и так знаю, но ведь мои действия не привели к аварийной ситуации.

Завтра нарисую схемку расположения машин на дороге

IMG_20180130_124615.jpg

IMG_20180130_124602.jpg

IMG_20180130_124619.jpg

IMG_20180130_142412.jpg

IMG_20180130_124624.jpg

IMG_20180130_130827.jpg

IMG_20180130_125949.jpg

Поделиться сообщением

если есть запись с рега,то она очень поможет

от обоюдки отказывайся,он сам себе буратино,раз не убедился в габаритах и поцарапал себе бочину

но в протоколе его показания могут быть другие,типа "ехал я себе ехал,никого не трогал,она вылезла резко передо мной,не успел остановится,вот смотрите что получилось"

по осаге ему за все элементы могут выдать штук 50 на покраску,возможно просто хотел заработать...

Поделиться сообщением

Нннууууу... пдд дело такое, можно быть мудаком но правым по пдд... если нет записи с регика что он стоял-стоял и поехал - маловероятно что будет польза. У меня было так что я стою на Просвете в левой части правого ряда (ну вот так как-то). Справа просачивается тетка на мерсе и встает видимо направо, я трогаюсь на зеленый строго прямо и сношу ей зеркало ручкой на боковой двери..... 

в твоем случае еще важно кто в ряду кто между... в ряду быть полезнее для исхода

Поделиться сообщением

+глянуть камеры с ближайших магазинов,записи хранятся от 1 суток до недели...

Поделиться сообщением

У меня нет записи с регистратора, у меня его нет, но есть телефон свидетеля, который после столкновения сказал что мужик неправ, телефон в объяснительной записан. 

Мужчина похоже уверен что я ехала, но я то стояла, я не дурочка совсем, чтобы начинать движение прямо в машину. 

Я вот не понимаю по характеру повреждений, как я должна была бы ехать, чтоб поцарапать ему пол бочины, а у меня шкрябка на зеркале и бампере

Поделиться сообщением

у.е. сказал(а) 12 минуты назад:

сигнала я продолжила стоять и ждать когда освободиться место, чтобы завершить перестроение.

Вот это пиши крупными буквами и ничего не меняй.
Он поехал - останется крайним.
Дятел какой-то, места вагон было...

Изменено пользователем Удав

Поделиться сообщением

у.е. сказал(а) Только что:

У меня нет записи с регистратора, у меня его нет, но есть телефон свидетеля, который после столкновения сказал что мужик неправ, телефон в объяснительной записан. 

Мужчина похоже уверен что я ехала, но я то стояла, я не дурочка совсем, чтобы начинать движение прямо в машину. 

Я вот не понимаю по характеру повреждений, как я должна была бы ехать, чтоб поцарапать ему пол бочины, а у меня шкрябка на зеркале и бампере

будет вызов,будет разбор,главное не менять показания,а то или виновата или обоюдка

+камеры,ищи где там камеры,они пригодятся

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) Только что:

Вот это пиши крупными буквами и ничего не меняй.
Он поехал - останется крайним.

ммм, ну пожалуй, да

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 8 минут назад:

Не вижу повреждений на фотках.

+ 1. Тряпкой протереть, да поехал дальше. Мяхким зеркалом нельзя поцарапать прочную автоэмаль. У меня вон металлом прошкрябана дверь и краска даже не слезла, а металл вмят при этом миллиметров на пять. 

Что за мужики пошли, ей-ей...

Поделиться сообщением

у.е. сказал(а) 42 минуты назад:

IMG_20180130_125949.jpg

Мне вот этот загиб нравится. Зеркало гнулось, или ходы подвесок автомобилей обеспечили такую траекторию царапины?

Поделиться сообщением

sunday сказал(а) Только что:

Мне вот этот загиб нравится. Зеркало гнулось, или ходы подвесок автомобилей обеспечили такую траекторию царапины?

думаю загнулось. ну что собственно подтверждает, что она стояла, а он ехал. 

Поделиться сообщением

Нет там царапины. Просто грязь размазана. Мне вот тоже газель тентом, точнее заклепкой от тента заднее правое крыло проехала, пообщались с мужиком, денег у него нет, бедолага ))) 300 рублей полировка за пару минут. Можно было и не полировать)))

Поделиться сообщением

Roman Bathkovich сказал(а) 9 минут назад:

Нет там царапины. Просто грязь размазана. Мне вот тоже газель тентом, точнее заклепкой от тента заднее правое крыло проехала, пообщались с мужиком, денег у него нет, бедолага ))) 300 рублей полировка за пару минут. Можно было и не полировать)))

нууууу.... у меня вот на копье была грязь стерта, а у чувака бампер на зубиле отвалился... он начал бабло требовать, а я ему на рядность показала - я в ряду а он нет... получила аж 900 руб в 10 году... а не начал бы, так и просто разъехались бы. 

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 11 минуту назад:

нууууу.... у меня вот на копье была грязь стерта, а у чувака бампер на зубиле отвалился... он начал бабло требовать, а я ему на рядность показала - я в ряду а он нет... получила аж 900 руб в 10 году... а не начал бы, так и просто разъехались бы. 

Как сказал один раз Ворон - говно сломалось об говно)))

У меня приятель Волгу в полет отправил с ремонтом на 100000 рублей. На его пятнашке только уголок крыла над фарой чуть замят был)))  5000 гайцам и в протоколе водитель Волги не справился с управлением)))

касания не было? не было...

Поделиться сообщением

sunday сказал(а) 6 часов назад:

Зеркало гнулось, я это отчетливо видела. То есть путь от левой двери до крыла это все мое зеркало шкрябало. Я бы вообще не заморачивалась и поехала дальше, чинить мои царапины смешно, больше времени потратиться. Не знаю насколько сильно у другой машины, его грязь я тряпочкой не терла) 

Поделиться сообщением

Те если выезжаешь с второстепенки на перекресток и останавливаешься, в тебя с главной кто-то въезжает - он будет виноват?

Имхо тут помеха а не габариты. Габариты, когда тебе в зад въезжают. 

Хотя если оба стояли, а потом ехал один. Тогда он виноват наверное. Но без видео сложно это доказать

Изменено пользователем Cujo

Поделиться сообщением

у.е. сказал(а) 7 часов назад:

Мужчина слева от меня поехал и начал шкрябать моим зеркалом свою заднюю дверь и крыло, это я отчетливо видела. Остановился.

Типичный додик на Мицубиси пикапе, который не чувствует габаритов. У него слева до поребрика куча места. Можно было легко разъехаться. 

Поделиться сообщением

ЧКЧННСПЧН сказал(а) 42 минуты назад:

Типичный додик на Мицубиси пикапе, который не чувствует габаритов. У него слева до поребрика куча места. Можно было легко разъехаться. 

Вот именно.

В определении статья 12.14 часть 3

Вот схема, что запомнила и мой бампер. Мне интересно как мой бампер шкрябал, почему у него не видно широкой царапки или это могло об колесо? Я вообще про бампер не знала, пока мне инспектор не сказал. 

sunday сказал(а) 7 часов назад:

IMG_20180131_084951.jpg

IMG_20180131_090752.jpg

добавлено 4 минуты спустя

И что теперь дальше? Я жду когда меня вызовут на разбор или только прихожу в день когда написано в определении? Если я окажусь виноватой, то штраф, ясное дело, а что с коэффициентом по осаге? Как он должен измениться? Был минимальный, 7 лет без аварий с моей виной

добавлено 4 минуты спустя

А что происходит на разборах? 

Поделиться сообщением

Обязательно обратить внимание инспектора на расстояние до левого поребрика. Чувак мог легко предотвратить ДТП, но не стал. 

Поделиться сообщением

у.е. сказал(а) 10 минут назад:

Вот именно.

В определении статья 12.14 часть 3

Вот схема, что запомнила и мой бампер. Мне интересно как мой бампер шкрябал, почему у него не видно широкой царапки или это могло об колесо? Я вообще про бампер не знала, пока мне инспектор не сказал. 

IMG_20180131_084951.jpg

Если в это этот раз, то да, скорее всего об колесо. А неокрашенный бампер какого цвета должен быть ? У меня на бамперах уже столько всяких отметок, что и не угадаешь. Задним я как-то в бетонный блок въехал, который какието враги замаскировали под куст и ничего, так 3 года и езжу с ним. Бампер - расходник.

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 8 часов назад:

можно быть мудаком но правым по пдд...

+1

Судя по тому, что пишут на Дроме и РуЧП, если чел не напишет бреда, в итоге будет виноват перестраивающийся с очень большой вероятностью. 

Поделиться сообщением

Alex HiNT сказал(а) 9 минут назад:

Если в это этот раз, то да, скорее всего об колесо. А неокрашенный бампер какого цвета должен быть ? У меня на бамперах уже столько всяких отметок, что и не угадаешь. Задним я как-то в бетонный блок въехал, который какието враги замаскировали под куст и ничего, так 3 года и езжу с ним. Бампер - расходник.

Я не поняла про окраску бампера. Бампер у нас в цвет кузова.

Я потому и не буду чинить, какой смысл. Только время потеряется на согласования и ремонты. У меня с другой стороны царапины сильнее - машина скатилась в дом и ничего, ездим))) 

Я думаю он может написать что я в него перестраивалась когда он начал движение, тогда я точно виновата, но я стояла и написала об этом. А вот царапки такие у него и меня могли быть если бы я ехала? Вообще не понимаю как они это все разбирают

z0rg сказал(а) 4 минуты назад:

+1

Судя по тому, что пишут на Дроме и РуЧП, если чел не напишет бреда, в итоге будет виноват перестраивающийся с очень большой вероятностью. 

Поделиться сообщением

у.е. сказал(а) 35 минут назад:

Я не поняла про окраску бампера. Бампер у нас в цвет кузова.

Без покраски бампер чёрный

Кмк вопрос был для оценки глубины повреждений. Так как через них не проступает чёрный цвет, то царапины не глубокие, раз не процарапали даже краску.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас