Hello World!

-Ace-

Велодорожки!

51 сообщение в этой теме

У меня, к примеру, по пути на работу только Фонтанка, из перечисленного, и то, поперек маршрута. Как-то странно измерять эффективность мизерного куска огромной инфраструктуры выполненной пока на 0,01%. Это как посчитать количество жильцов многоэтажки, когда построена только коробка первого этажа, и на основании этих подсчетов делать выводы о целесообразности таких построек. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade сказал(а) 5 часов назад:

Как-то странно измерять эффективность мизерного куска огромной инфраструктуры выполненной пока на 0,01%.

Ну так зато какой накал страстей: "ваша чертова велополоса лишила жителей возможности парковаться!!1", "местные жители негодуют и жалуются!", доносятся истерики из вконтактерских автомобильных групп. А потом ребята из Петербургского Велообщества не поленились рано утром проехаться и заснять, и что бы вы думали - автомобили местных жителей с ночи стоят по ПДД вдоль домов, а на велополосе же нет никого. А дальше, ближе к началу рабочего дня, начали появляться нарушители и полосу успешно запарковали. Вывод: местные жители вообще не при делах, все беды с парковкой из-за толпы офисных планктонин, которым во что бы то ни стало нужно привезти свою пятую точку с окраины в центр на личном автомобиле.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doooh сказал(а) 4 часа назад:

Вот-вот.
Я понимаю, они бы убрали машины с незаконной стоянки и "Вот, чисто, посмотрим как вам нужна эта расчищенная велополоса". Тогда да. А когда приходится обгонять этих паркунов, не очень-то комфортно на той же узкой Зеленина перед тачками выруливать.
Кто там по центру постоянно ездит, так наверняка побезопаснее варианты объезда нашли.

Дык просто убрать гузовозки мало. Надобно, чтобы люд ещё и был в курсе того, что они убраны и никаких снежных завалов на велополосе нѣтъ. Скорее всего, многие из тех, кто ездил, после выпадения снега попытались разок-другой проехать, увидели, что при запаркованной и заваленной велополосе делать это несколько срамноудово, и решили на зимнюю езду таки забить. На Петроградке, думается мне, объехать по всяким набережным таки можно, а в центре сильно хуже, вменяемых альтернатив по направлению на ЮЗ-то и нѣтъ. Побезопаснее это, разве что, ездить после 22:00

lol_wut сказал(а) 3 часа назад:

Ну так зато какой накал страстей: "ваша чертова велополоса лишила жителей возможности парковаться!!1", "местные жители негодуют и жалуются!", доносятся истерики из вконтактерских автомобильных групп. А потом ребята из Петербургского Велообщества не поленились рано утром проехаться и заснять, и что бы вы думали - автомобили местных жителей с ночи стоят по ПДД вдоль домов, а на велополосе же нет никого. А дальше, ближе к началу рабочего дня, начали появляться нарушили и полосу успешно запарковали. Вывод: местные жители вообще не при делах, все беды с парковкой из-за толпы офисных планктонин, которым во что бы то ни стало нужно привезти свою пятую точку с окраины в центр на личном автомобиле.

Там некоторые гузовозки явно стояли неделями. Уж не знаю, местные ли это или кто.

08.01

0_1bbed8_b34a6c9_XL

 

15.01. причём снега в центре почти нигде нѣтъ, только на гузовозке лежит

0_1bc995_294f73e7_XL

 

Вероятно, этот гузоблуд либо сдох, либо ждёт весны, ибо гузовозка никак не приспособлена для езды зимой, руки к рулю примерзают, да и зело опасно это

Massen_VU_A93_2010__1_.jpg

 

 

Я надеюсь, гузовозка этого содомита попала под эвакуационную раздачу хотя бы опосля моих звонков и записек, проверить я пока, увы, не успел. Но, думается мне, мужеложец мог даже и не заметить пропажи.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 11 минуту назад:

Я надеюсь, гузовозка этого содомита попала под эвакуационную раздачу хотя бы опосля моих звонков и записек, проверить я пока, увы, не успел. Но, думается мне, мужеложец мог даже и не заметить пропажи.

Есть ощущение, что пропала. На видео там из вечноприпаркованных был только какой-то фургон изрисованный графити с изображением велосипеда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 37 минут назад:

Есть ощущение, что пропала. На видео там из вечноприпаркованных был только какой-то фургон изрисованный графити с изображением велосипеда.

Таки да, глянул видос, той гузовозки нѣтъ. Причём те гузовозки, которые там стоят, на моих фотках, вроде бы, отсутствуют, хотя у парочки было невозможно разглядеть номера, да и снято было не всё, ибо всё снимать было запарно. Видимо, эвакуация таки была (а может и не одна) и мужеложцы, попавшие под раздачу, больше парковаться там не хотят. А фургончег с граффити, внезапно, мерс! Думается мне, что его либо изрисовали прямо ночью перед этой проверкой, либо он там стоит несколько дней, либо водятел полный идиот, ежели встал туды ещё раз после появления этого граффити. Граффити - самое безобидное, что можно сделать с гузовозкой, ежели нашлись отважные велосипедисты, которые способны восстанавливать справедливость некошерными с точки зрения закона методами, очевидно, что в следующий раз они могут прийти с битами и кувалдами, опосля чего содомиту придётся разоряться на новый мерсофургон. А вообще при обнаружении паркунцов звонить стражам порядка надобно, видимо таки действует. Приехать, правда, могут через 3 часа, но кто-то из гузоблудов под раздачу таки попадёт, а остальные об этом узнают и в следующий раз хорошо подумают перед тем, как вставать на велополосе. Не, гузовозки и тупые бошки мужеложцев, паркующихся на велополосе, безусловно, заслуживают всех возможных граффитей и бит, но ежели вершителей справедливости опосля этого найдут стражи порядка, им будет не особо кафово, посему надобно стараться от подобных методов воздерживаться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 43 минуты назад:

Граффити - самое безобидное, что можно сделать с гузовозкой, ежели нашлись отважные велосипедисты, которые способны восстанавливать справедливость некошерными с точки зрения закона методами, очевидно, что в следующий раз они могут прийти с битами и кувалдами, опосля чего содомиту придётся разоряться на новый мерсофургон.

Как раз сегодня встретилась ссылка на результат таких действий:      уголовное дело с судимостью, условным сроком и обязательством выплатить кучу денег за фару. 

Скрытый текст
Цитата

«Имея умысел на уничтожение чужого имущества, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность причинения значительного ущерба собственнику имущества, сознательно допуская наступление этих последствий, беспричинно, из хулиганских побуждений, пренебрегая общепринятыми нормами и правилами поведения, нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, подошёл к автомобилю «Фольксваген 2К Кадди», умышленно нанёс два удара кулаком правой руки по левому наружному зеркалу заднего вида, в результате чего уничтожил механизм данного зеркала, что привело к замене корпуса наружного левого зеркала, кожуха зеркала, накладки зеркала заднего вида левого, стекла зеркального, антенного модуля, комплекта краски и расходных материалов, а также к выполнению замены левого зеркала заднего вида, подготовительной покраски, окраски кожуха зеркала, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 26 674 рубля 00 копеек».

 

отсюда: http://spbvoditel.ru/2018/02/01/014/ Статья называется:  167, часть 2, УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 42 минуты назад:

Как раз сегодня встретилась ссылка на результат таких действий:      уголовное дело с судимостью, условным сроком и обязательством выплатить кучу денег за фару. 

  Скрыть содержимое

 

отсюда: http://spbvoditel.ru/2018/02/01/014/ Статья называется:  167, часть 2, УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). 

Было бы интересно узнать причину таких действий, по ссылке пишут про беспричинность и хулиганские побуждения, но, возможно, это было несколько не так. В случае с паркунцами на велополосе причина очень даже есть, хотя сомнительно, что для стражей порядка она послужит оправданием, в лучшем случае привлекут обоих. Конечно, можно всё хорошо продумать и провернуть так, чтобы никто потом в жизни не мог вычислить повредителя имущества (а то и тел) всяких содомитов, паркующих гузовозки на велополосе, но, думается мне, не так уж это и просто, тем паче, ежели не знать расположение всех камер в округе.

 

По-хорошему надобно бы продвинуть закон, легализующий порчу припаркованных на велополосах, тротуаров итп гузовозок и рыл их владельцев, но, боюсь, в ближайшие лет п-десят такого не будет.

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прикольное они время для замеров выбрали. Я в 9:30 еще даже из дома не выхожу, а они вон уже свернулись.

Ну а еще могли в страву посмотреть чтобы увидеть в какое время люди ездят. Или они как раз посмотрели и выбрали то, когда не ездят)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Собственные ощущения: в эту зиму, особенно в холод и снег, наблюдаю гораздо больше велосипедистов, чем раньше. Не обязательно на велодорожках, а вообще. Опять же велодетишек много.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 15 часов назад:

Прикольное они время для замеров выбрали.

Ну так и задачи в объективности не стояло. Вы посмотрите, кто проводил подсчёты.

Хоть эти ребята и выступают против нас как велосипедистов, я считаю за них можно гордиться как за граждан: не понравилось что-то - нашли заинтересованного депутата, придумали замер (само собой и в мыслях не было показать, что число велосипедистов большое), нашли наверняка паблики, которые его осветят и, возможно, подчистят комментарии от представителей другой точки зрения (хотя достаточно выбрать просто автолюбительские паблики, где за слово против комментатора просто уничтожат). Потом предоставят куда надо, укажут, что проблема волнует большое количество народа. У этого есть шансы.

Нам бы тоже надо проводить подобные мероприятия, целенаправленно обеляющие велосипедистов.

Есть традиционные пробеги - проводить на их основе какие-то полезные действия, вроде уборки мусора, чтобы было видно, что мы не просто катальщики в своё удовольствие, а от нас есть польза. Или участвовать в других общественно-полезных мероприятиях, но заявляться на велосипедах, как представители велосообщества. Да нужно в конце концов поддерживать автомобилистов в вопросах, которые могут коснуться и нас - всё же мы используем сейчас с ними совместно проезжую часть, и общие тему у нас есть.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 02.02.2018 в 10:30:

 

Нам бы тоже надо проводить подобные мероприятия, целенаправленно обеляющие велосипедистов.

Есть традиционные пробеги - проводить на их основе какие-то полезные действия, вроде уборки мусора, чтобы было видно, что мы не просто катальщики в своё удовольствие, а от нас есть польза. Или участвовать в других общественно-полезных мероприятиях, но заявляться на велосипедах, как представители велосообщества. 

 

Что то не видел автомобилистов, целенаправленно и сообща убирающих мусор, что бы показать что они не простые катальцы в свое удовольствие, а еще и пользу приносят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 54 минуты назад:

Что то не видел автомобилистов, целенаправленно и сообща убирающих мусор

А им и не надо. Суть в том, что дороги фактически и так сейчас принадлежат автомобилистам, и им не надо доказывать на них право, как это нужно сделать нам.

Обсуждаемая в теме акция как раз направлена на то, чтобы отнять у нас право на дороги, которое мы пытаемся получить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 01.02.2018 в 00:52:

:D я насчитал 10, 3 на аварийке

А вечером по обеим сторонам больше 50 было запарковано, так что никто из жителей домов на Фонтанке не страдает

На фантанке при пустых местах слева, паркуют ведра на вело полосе часто. Чего плачут жители фонтанки что негде парковаться то?!

Изменено пользователем igla2020
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 57 минут назад:

Чего плачут жители фонтанки что негде парковаться то?!

Так они и не плачут. Это спбафтовцы считают, что они плачут. Во главе с депутатом-единороссом Алексеем Цивилевым, если верить информации из сми.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 час назад:

Так они и не плачут. Это спбафтовцы считают, что они плачут. Во главе с депутатом-единороссом Алексеем Цивилевым, если верить информации из сми.

Так эти же спбепевцы и говорили, что акция из-за жалоб жильцов какого-то дома на фонтанке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну так вот и вопрос, реально ли жильцы прям жалуются и жить теперь из-за велополосы не могут? Я тут недавно на персональном автомобиле поехал на Фонтанку, специально решил прикинуться дико автоупоротым и найти место прям вот у двери дома. И что же? Я это место нашел, покрутившись пару раз вокруг квартала. Не понимаю от чего там должны страдать автомобилисты и жители домов. Место найти можно вообще без проблем, не у дома, так в соседнем переулке точно найдется. А коли и там не найдешь, ну так не зазорно и прогуляться квартал-другой. Короче, проблема дико раздутой и надуманной выглядит.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 21 час назад:

Ну так вот и вопрос, реально ли жильцы прям жалуются и жить теперь из-за велополосы не могут? Я тут недавно на персональном автомобиле поехал на Фонтанку, специально решил прикинуться дико автоупоротым и найти место прям вот у двери дома. И что же? Я это место нашел, покрутившись пару раз вокруг квартала. Не понимаю от чего там должны страдать автомобилисты и жители домов. Место найти можно вообще без проблем, не у дома, так в соседнем переулке точно найдется. А коли и там не найдешь, ну так не зазорно и прогуляться квартал-другой. Короче, проблема дико раздутой и надуманной выглядит.

Современные автомобилисты 5 метров пройти не в состоянии. Вот и жалуются, кто-то напротив их парадной свое ведро поставит, и все, парковаться негде, по их мнению. А виной велополоса, которая наглухо запаркована днем. Тоже по их мнению. А еще они считают, что велополоса целую полосу занимает, по которой авто катает, и теперь на фонтанке пробки. Тоже по их мнению.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 1 час назад:

К вопросу о парковках на велополосах...

Ну, нормальный ответ в принципе. Нужно, чтобы машина дпс с парконом почаще проезжала вдоль велополосы. Денег в бюджет и урок парковщикам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

велодорожки это офигенно

Изменено пользователем bialger
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Как сообщают очевидцы в соцсетях 20 августа, велодорожка от Замковой улицы до Пантелеймоновского моста сгинула ранним утром под выжженными покрышками лихачей.

Видео заезда опубликовано сегодня днем. Два автомобиля датской марки Zenvo под прицелом профессиональной камеры носятся вдоль Михайловского замка и сворачивают на участок набережной Фонтанки, оставшийся без разметки.

Гиперкарами владеют петербуржцы Сергей Кабаргин и Аркадий Цареградцев, который в коротком комментарии «Фонтанке» подвердил свое участие в заезде и объяснил его цель: «Съемки киноролика».

Кабаргин известен как пилот команды Evil Empire («Империя зла») в дисциплине дрифтинг. Недавно он участвовал в соревнованиях в Сочи. ГИБДД его знает как хронического нарушителя правил дорожного движения.

В петербургском Центре управления парковками, который ведает велодорожками, впервые об уничтоженной разметке услышали от корреспондента «Фонтанки». В отделе пропаганды УГИБДД Петербурга и области тоже не знают об утренних лихачествах.

Длина участка велодорожки от Замковой до Пантелеймоновского моста составляет 257 метров. Квадратный метр разметки оценивается в 2,5 тыс рублей. Стоимость утраченной может составлять 640 тыс. По практике зимы, после которой дорожки стерло с лица земли, Смольный предпочитает воскрешать ее силами подрядчика.

Аркадий Цареградцев возлагает надежды на дождь, которые должен смыть остатки резины. В худшем случае, разметку можно почистить специальными средствами, полагает он.



https://www.fontanka.ru/2018/08/20/103/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот же носит же таких дебилов земля ... Ну нахрена было так делать? Не понимали, что делают? Знали безнаказанность?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Последнее. Потому что всем насрать, и ничего этим козлам не будет. Тут вам не Копенгаген.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю. Им что, своих автодромов не хватает, с соревнованиями по стране(как минимум) и зимой и летом? Теперь ещё и по улицам носятся? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас