Hello World!

UbiQue

Форумчане, у кого от нагрузок бывали

13 сообщений в этой теме

У супруги пару дней назад после ходового дня с нагруженным рюкзаком заболела икроножная мышца. Появилась гематома размером со сливу, и еще одна чуть заметная маленькая ниже. Ударов, ушибов в тот день не припоминает. 8 лет назад в том месте мышца порвалась в автомобильной аварии. Порвалась внутри глубоко, поэтому обошлись многомесячным покоем, пока мышца не срослась.

У кого похожее бывало? Как в условиях похода восстановить ногу? Возможно ли это? 

Буду рад дельным советам. К врачу обратиться возможности нет в ближайшие 2 недели.

Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сложность в том, что нагрузки на ноги отложить невозможно...

Пару дней мажем лошадиным бальзамом красным, утром и вечером но нет, блин, даже троксевазина или гепаринки.

По утрам получше, субъективно болит уже поменьше. Но ходим, ходим...

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Потому что поход не отменить на этом этапе.

Проходит потихоньку. С нагрузками. Но синяки пока есть. Болит меньше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

гепарин/лиотон/венолайф надо таскать в таких случаях

вечером намазал, помял, ногу выше головы (мин 15-30) подержал 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сама хотела ехать или ты заставил, пусть "не навязчиво"? если второе, чисто психологичски, это неосознанная "причина" через её тело сказать тебе "ты не прав" и "я не хочу тут быть, спасите меня!"

Если всеже первое или ты найдёшь способы снять её внутр. негатив + воодушевить чем-то, например эпичным "ну поплыли обратно" ;) - восстановление должно пойти активнее. Вцелом "случайно" такие штуки не происходят, думаю сам понимаешь.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Похожий случай был с моим мужем http://velopiter.spb.ru/forum/topic/245308-нерассасывающийся-синяк/

То, что похоже, в скрытом тексте. Суть: поехал в поход, совершенно не раскатавшись, и после первой же длинной горки мы вернулись обратно на дачу из-за жутких синяков примерно под коленями. Прошло почти само по себе за 4 дня. То есть я мазала Лехины ноги троксевазином, а он тихонько перемещался по огороду, отказываясь его пропалывать :-)

Врач в городской травме сказал, что главное действующее вещество в подобных мазях - массаж... Правда, этот же врач сказал, что после 40 пора с велопоходами завязать O.o так что его мнению не очень-то доверяю

Склоняюсь к версии, высказанной в последнем ответе на мой вопрос. Пыталась его скопировать сюда, не получилось. Говорю его автору запоздалое "спасибо".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 2/2/2018 в 19:57:

Потому что поход не отменить на этом этапе.

а если инфаркт/перелом/отравление случится - сможете отменить?

(взвешивайте, взвешивайте....)

 

ЗЫ за знакомым вертолет МЧС прилетал когда идти не смог в походе.

 

добавка:

"Врач в городской травме сказал, что главное действующее вещество в подобных мазях - массаж... "

не уверен что массаж уместен нынче... по воспалению/отеку...

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На психосоматику и прочую ересь точно не похоже, то есть только если ною я, а синяки у нее, но это уже переселение душ какое-то :-) 

Супруга ходит сама куда угодно с такими штуками, с какими некоторые даже сумочки тяжелые боятся носить по городу,  и если добавить, что у брата в детстве была тромбоцитопения... ну тут вообще ложись и помирай.

Оптимизм, ходьба и свежий воздух снова помогли, хуже не стало, нога не болит. Будем наблюдать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

с некоторыми болячками можно годами ходить, и ничего, а потом рюкзак на спину (или еще что) и сразу обострение получить. потому что нагрузку давать не надо было такую. поэтому внимание не помешает, да. "поход любой ценой" - война, что-ли?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не война, конечно, всего лишь заграница.

Да и не такое бывало, холера в Лаосе тоже случилась же однажды, но все живы-здоровы в итоге.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

может уже и не актуально, но я бы попробовал замотать плотно бинтом эластичным на время нагрузок, только не до посинения стопы и учитывая температуру на улице

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Температура была положительная. С ногой больше происшествий не было. Думаю, надо ли исследования проходить или здоровые сосуды могут от нагрузок повреждаться?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас