Hello World!

bank

Подсчет велосипедистов противниками велополос 31.01.2018

45 сообщений в этой теме

spbauto.org/news/v-peterburge-poschitayut-velosipedistov

 

Скрытый текст

 

Организация автомобилистов "СПБ.АВТО" проведёт подсчёт велосипедистов, использующих велодорожки в центре города зимой.

31 января с 07:30 до 09:30 по трём адресам города состоится подсчёт велосипедистов, использующих велодорожки. Таким образом активисты хотят убедиться в информации о том, что данный элемент дорожной инфраструктуры абсолютно невостребован зимой. 

В конце декабря 2017 года в СПБ.АВТО обратились жители набережной Фонтанки (в частности дом, на углу с Щербаковым) с информацией, что после размещения велосипедной дорожки они находятся на грани транспортной войны. Войны за парковочные места. В центре и так некуда ставить автомобили, дворы забиты, а улицы не радуют широтой. Что случилось после того, как отрезали целую полосу - догадаться не трудно. 

При этом, что они видят? По этим велодорожкам НИКТО не ездит! Сотни, тысячи людей лишились возможности спокойно существовать ради того, чтобы сделали инфраструктурный объект, которым пользуются в прямом смысле единицы! 

"Мы не против велодорожек - это важная часть любого мегаполиса, - комментирует предстоящую акцию организатор Святослав Данилов, - но мы против их бездумного размещения! Петербург - город, в котором всего 50 солнечных дней в году, требует тщательного подхода к местам и сезонности размещения велодорожек, особенно, когда затрагиваются интересы сотен тысяч его жителей". 

Мероприятие пройдёт при поддержке Депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексея Цивилёва (vk.com/alexey2) и Молодежной коллегии Санкт-Петербурга. Подсчёт будет осуществляться на велодорожках на набережной реки Фонтанки, Большой Зелениной улице и Левашовском проспекте.

 

 

 

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Была 25.01 у м. Чкаловская примерно в 11. Б. Зеленина от Чкаловского до Малого проспекта  запаркована вся, и как следствие, не убрана. Рыбацкая - просто не убрана, точнее, всю грязюку аккуратно передвинули на велополосу. Не стала ни фоткать, ни тем более, вызывать гаишников: торопилась. На собеседование.

Планировала по этим полосам на новую работу приезжать, хоть изредка. От Старой Деревни через парки так вкусно выходило... Хорошо, что заранее увидела. Получается так, что на проезжаемость этих велополос рассчитывать нельзя. Конечно, немного ездящих насчитают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

отпишите им что лучше велосипедистов считать с 3-30 утра до 5-30:)

правда, я как раз около 7-30 31-го там  по делам поеду)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сотни, тысячи людей лишились возможности спокойно существовать ради того, чтобы сделали инфраструктурный объект, которым пользуются в прямом смысле единицы!

 

А почему сотни и тысячи? Миллионы! Точнее даже миллиарды расстрелянных лично Сталиным!

Птица сказал(а) 2 часа назад:

Была 25.01 у м. Чкаловская примерно в 11. Б. Зеленина от Чкаловского до Малого проспекта  запаркована вся, и как следствие, не убрана. Рыбацкая - просто не убрана, точнее, всю грязюку аккуратно передвинули на велополосу.

Вот именно, велосипедистов на велополосах зимой мало во многом именно из-за этих мразей. Зимой снежно-грязевая чача, которую из-за этих лобызателей срамных удов не убрать, а весной там же грязюка

0_1bbed8_b34a6c9_XL

Нормально так получается, загадили велополосу, а теперь ещё и подсчитывают велосипедистов, которых из-за этих ублюдков тупо будет меньше. На Фонтанке видел и тротуарщиков, ибо из-за гузовозок всяких мужеложцев и снежных куч по проежке тупо не проехать. На Большой Зелениной, кстати, знаки велополосы кое-где замотали, и, возможно, это самодурство водятлов гузовозок, которые люто желают там парковаться, надобно бы с этим разобраться

fr6itxui9mgiw1F80UfwBbdAaAsCla7uWff3zijx

 

chesha сказал(а) 2 часа назад:

отпишите им что лучше велосипедистов считать с 3-30 утра до 5-30:)

Таки да. Да и кто будет контролировать правильность подсчёта? Впрочем, и выбранное ими времечко то ещё, лично мне во-первых в ломы вставать в такую рань, чтобы в это время уже ехать, а во-вторых, обилие ведроблудия в этот период не даёт нормально ехать, тем паче зимой, когда обилие снежной чачи резко уменьшает размер трафика, при котором ещё можно более-менее по-человечески ехать. Сейчас обычно еду опосля 15:00 и опосля 00:00 (и ещё позже), правда не по Фонтанке и не через центр. Когда надобно было ездить через центр, забивал на зимнюю езду капитально, ибо там зимой реально лютейшая лють. Хотя при нормальных велополосах на Фонтанке без паркунцов, в принципе, можно было бы ехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Твою же дивизию! Велополосы им, видите ли помешали! Вот наш Аццкий Воен совершенно прав: заставили велополосы своими вёдрами, где не заставили - там грязью присыпали, и теперь ноют, что велополосами никто не пользуется, а им, бедненьким-несчастненьким, парковаться негде.

К тому, что уже говорилось мною и многими другими добавлю следующее. Вот 14ю зиму уже езжу, и ни разу не видел, чтобы из-за велосипедистов случались пробки. А как пробки случаются из-за автомобилистов, вижу каждый день, да не по разу. В т.ч. из-за всяких сексуальных меньшевиков, бросающих свои вёдра на аварийке мало что на велополосах или во 2м ряду, но даже забивающих болт на знак Остановка Запрещена. Сам, было дело, растаскивал пробку, образовавшуюся по причине некоего козла, бросившего свою Газель под вышеупомянутым знаком.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На войне, как на войне.

Это их предсмертная агония, пытаются из последних сил ужалить своим автоядом. Поздно, лёд тронулся, гореть им всем в аду.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 33 минуты назад:

Твою же дивизию! Велополосы им, видите ли помешали! Вот наш Аццкий Воен совершенно прав: заставили велополосы своими вёдрами, где не заставили - там грязью присыпали, и теперь ноют, что велополосами никто не пользуется, а им, бедненьким-несчастненьким, парковаться негде.

К тому, что уже говорилось мною и многими другими добавлю следующее. Вот 14ю зиму уже езжу, и ни разу не видел, чтобы из-за велосипедистов случались пробки. А как пробки случаются из-за автомобилистов, вижу каждый день, да не по разу. В т.ч. из-за всяких сексуальных меньшевиков, бросающих свои вёдра на аварийке мало что на велополосах или во 2м ряду, но даже забивающих болт на знак Остановка Запрещена. Сам, было дело, растаскивал пробку, образовавшуюся по причине некоего козла, бросившего свою Газель под вышеупомянутым знаком.
 

Также, не случается пробок из-за ОТ, разве что шахид-мобили любят толпиться перед денежными остановками у метро.

И, камрад, автолюбителей не стоит разделять на хороших и козлов, Они все выбрали свой путь добровольно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 13 минуты назад:

Также, не случается пробок из-за ОТ, разве что шахид-мобили любят толпиться перед денежными остановками у метро.

И, камрад, автолюбителей не стоит разделять на хороших и козлов, Они все выбрали свой путь добровольно.

Шансонвагены - лютое зло, массово останавливаются там, где им взбрендит, в том числе на пешперах и прочих местах запрета остановок, ездят как им заблагорассудится, невозбранно высаживают люд прямо под колёса, хотя люд, из-за которого шансонвагеноводятлы выделывают всё это, конечно, тоже "хорош". Нужен нормальный ОТ, а не этот блуд.

А водители таки есть и нормальные, многие из них даже накручивают на 2-х колёсах вполне себе значимые годовые километражи. Не следует забывать, что всякие чиновники, стражи порядка и прочие, которые могут исправить (и таки постепенно исправляют) ситуёвину тоже являются водителями, не следует подобными заявлениями провоцировать их на действия в обратном направлении. Более того, паркунцы в неположенных местах помимо велосипедистов реально мешают также водителям, пассажирам и пешеходам (которыми периодически являются абсолютно все), и надобно постоянно это подчёркивать. Не стоит смешивать водителей с человекообразными мразями и врагами народа, оставляющими гузовозки на велополосе и мечтающими оные полосы отжать, дабы невозбранно парковаться и не бояться приезда эвакуатора (который, кстати, неплохо бы вызывать при обнаружении гузовозок на велополосе)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как можно подсчитать велосипедистов на плотно запаркованной велополосе?! Учитывая, что она к тому же прерывается заборчиками рядом с ремонтируемыми домами...

Была на Чкаловской снова (оформлялась на новую работу). Фото сделаны в вышеупомянутом отрезке велополосы от м. Чкаловская до Большого проспекта Петроградской стороны сегодня в 12.30. Знак велополосы, к сожалению, в кадр не попал (либо машинки, либо знак). Фото №2 - от памятника.

Нет полосы - парковка! Есть - все равно парковка! только у двоих водителей были зачатки совести: они стыдливо включили аварийки.

Конечно, на велике вполне можно просочиться (во время фотосессии проехал вдоль полосы веловстречник-самоубивец), скорость машин там относительно невысока, но эти улицы сами по себе узкие. Выходит, случись что, независимо от наличия на этом промежутке велополосы, виноват будет велосипедист (привет изобретателям пресловутого "правого края"). Тротуары там тоже узкие, особенно после установки загородок по краю, и законопослушно идти с двухколесной лошадкой в поводу тоже крайне неудобно. Словом, а-а-а, я всем мешаю, никто меня не любит :-(

P1010737.JPG

P1010745.JPG

P1010743.JPG

Изменено пользователем Птица
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да уж.. эти заборы, которые в этом году по всему городу понатыкали... Раньше их все-таки ставили по краю тротуара, а в этом году стали оттяпывать от него чуть ли не по пол-метра. Где-то объясняли, что это делается опять-таки ради машин, чтобы при парковке у края дороги они не портили зеркала :S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 19 часов назад:

Также, не случается пробок из-за ОТ, разве что шахид-мобили любят толпиться перед денежными остановками у метро.

И, камрад, автолюбителей не стоит разделять на хороших и козлов, Они все выбрали свой путь добровольно.

Из-за ОТ пробки таки случаются, хоть и редко. Очень уж он крупногабаритный (недаром фуры в центр не пускают).

И скажи ты мне, чего ты так автомобилистов не любишь? На права, что ли, не сдал с 5го раза?:D
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Птица сказал(а) 4 часа назад:

Не понимаю, как можно подсчитать велосипедистов на плотно запаркованной велополосе?!

они будут подсчитывать всех велосипедистов на улице, где бы они не ехали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 9 минут назад:

они будут подсчитывать всех велосипедистов на улице, где бы они не ехали.

проблема в том, что будь та же полоса на Фонтанке  свободной и чистой (да еще шла бы до Калинкина моста), я бы, скорей всего, зимой ездила на работу т.к. мне как раз почти всю Фонтанку  и нужно проехать. А когда вот так, как на фото, - извините, пас :S

3QFPCc0GuqM.jpg 

(фото отсюда: https://vk.com/feed?z=photo-79386108_456241057 )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проезжал этим вечером (около десяти) по фонтанке:

  • От Московского до Гороховой - велополосы не обнаружил;
  • От Гороховой до Ломоносова - велополоса не убрана, разметки не видно и ехать по ней затруднительно. Насчитал 12 припаркованных автомобилей;
  • От Ломоносова до Невского - все почти идеально;
  • От Невского до Итальянской - не убрано, насчитал 11 автомобилей;
  • Далее до Белинского - идет уборка, работает тяжелая техника;
  • До Мойки соответственно все в снежной каше, но думаю что к утру расчистят.

Стоит отметить, что г-н Данилов выбрал для акции идеальное время: вчерашний снег только что убрали, а нового навалить еще не успели, опять же прогнозируемые -9° с утра — практически температурный антирекорд этого теплого (~ -3°C) января.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот и меня посчитали))) ездит авто с камерой, представились телевидением. Сняли на пересечении с Невским. Могу отметить, что ребята подготовились, на всей велополосе с севера на юг всего 10 паркунцов и полоса более-менее очищена для проезда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как там было 31 числа, не знаю, подозреваю, что чистенько, аккуратненько и безмашинненько :-). Прошла в пятницу, 2 февраля,  от Чкаловского до Пушкарской (я теперь по будням там всегда хожу -

Скрытый текст

пока хожу, а надеюсь ездить. Как только приживусь на новой работе

).

Я вполне понимаю местных жителей: надо ж где-то ставить машину... Дворы на Петроградке на это не рассчитаны, улицы тоже узкие... Но на велополосе в промежутке 8.30-9.30 машин почти что не было! То ли все уже успели разъехаться по делам, то ли их и вовсе там не было. Вот около 11 утра паркунцы появляются, и во множестве. Так что местным велосипедисты не особенно и мешают.

Но проехать по полосе все равно невозможно: она вся в снегу и во льду под этим снежком! По большому счету, претензий к уборщикам нет: как можно убрать из-под припаркованных машин?! На Зелениной около Чкаловской дворники счистили снег на автобусной остановке, образовав 2 великолепных сугроба , высотой "в общем, вам по пояс будет", один прямо под Знаком. Жаль, что сел телефон, а получились бы прелестные фотки :-(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Конечно, по уму надо бы нанести ответный удар: устроить акцию с вызовом эвакуаторов и прочего, что прилагается... И не поодиночке!

Акция должна стать сюрпризом для паркунцов, а то удерут. Чтобы выглядело примерно так: типа мы законопослушные, ехали себе по правилам и вот застряли, объехать не можем, помогите, дяденька гаишник.

Но ведь, с другой стороны, надо людей как-то собрать, куда ж без соцсетей...

Плохо еще вот что:

2. Ждать мальчиков по вызову придется на холоде и, возможно, пару часов - так что поблизости нужна какая-то явка, чтобы греться по очереди. Или вызывать прямо из этого теплого места, и выходить на тропу войны  велополосу уже когда приедут 3. И главное, наверное, препятствие. Это должна быть середина рабочего дня - а кто сможет? :-( я точно нет...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Систематическая ошибка выжившего - "не ездят зимой - значит и не надо велодорожки делать". Сделали бы нормальные велодорожки - многие бы ездили.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Птица сказал(а) 2 часа назад:

Конечно, по уму надо бы нанести ответный удар: устроить акцию с вызовом эвакуаторов и прочего, что прилагается... И не поодиночке!

Акция должна стать сюрпризом для паркунцов, а то удерут. Чтобы выглядело примерно так: типа мы законопослушные, ехали себе по правилам и вот застряли, объехать не можем, помогите, дяденька гаишник.

Я таки вызывал, ответили, что наряд оповещён. Хотел узреть и зафотать процесс эвакуации, но тк было холодно, пришлось там бегать кругами. Через час позвонил опять, спросил, шо да как, ответили, что наряд приезжает в течение 3 часов. Бегать ещё 2 часа силёнок что-то не было, посему я смотал. Устраивать такое надобно, безусловно, но следует ещё продумать детали. Ждать на одном месте 3 часа на улице на морозе, конечно, то ещё удовольствие, но можно либо чередоваться, либо позвонить заранее, переждать в каком-то тёплом местечке, а потом проверять. Быть может, ежели разные люди будут звонить, допустим, через 30 минут, и указывать на 1 и тот же участок, то жрецы Священного Дорожного Писания устроят инквизицию скорее и с большей вероятностью.

 

Кстати, я так понимаю, что несмотря на все заверения считателей о том, что они намерены слушать велосипедистов и настаивать на том, чтобы все чтили Священное Дорожное Писание, оные считатели таки намерены утверждать, что зимой велосипедистов мало и потому полосы должны быть сезонными. Подобному блуду надобно препятствовать всеми возможными способами. Во-первых, именно зимой полосы наиболее актуальны для тех, кто ездит. Во-вторых, весной везде, где стояли паркунцы, в том числе и на велополосах, будет лютейшая грязь, что для велополосы недопустимо. В третьих, когда кол-во мест для парковки зависит от сезона, это какой-то идиотизм. Пускай паркунцы либо ищут места поблизости, где можно припарковаться, и паркуются там круглый год, либо не ездят на гузовозках, ибо ими и так всё забито. А гузовозки всяких содомитов с велополос надобно эвакуировать в любое время года, тут обсуждать совершенно нечего. Вопрос только в том, как заставить стражей порядка выполнять свои прямые обязанности

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) ‎04‎.‎02‎.‎2018 в 02:40:

считатели таки намерены утверждать, что зимой велосипедистов мало и потому полосы должны быть сезонными.

Да, к сожалению, так думают они. Сам от коллеги слышал (вместе с традиционным "чего вам по тротуарам не ездицо" :D)

 

Hellwarrior сказал(а) ‎04‎.‎02‎.‎2018 в 02:40:

В третьих, когда кол-во мест для парковки зависит от сезона, это какой-то идиотизм.

То, что этому (парковке) не место на велополосе, вне зависимости от сезона, это точно, и обсуждать ту нечего, верно.

Но, на счет сезонности не совсем идиотизм - у нас во дворе летом меньше машин - уезжают на дачу некоторые (но это я так, к слову. Велополоса должна быть свободна и чиста круглый год!)

 

Андрей Сахаров сказал(а) ‎30‎.‎01‎.‎2018 в 19:50:

чего ты так автомобилистов не любишь?

Вопрос, конечно, не мне, но я позволю себе задать встречный - а за что их любить? Вот не в общем, а именно на нашем примере - т.е. в центре Санкт-Петербурга.

Андрей правильно говорит:

indi сказал(а) ‎30‎.‎01‎.‎2018 в 00:24:

Они все выбрали свой путь добровольно.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 9 часов назад:

Но, на счет сезонности не совсем идиотизм - у нас во дворе летом меньше машин - уезжают на дачу некоторые (но это я так, к слову. Велополоса должна быть свободна и чиста круглый год!)

Может быть, летом гузовозок в городе и правда меньше, но помимо лета есть ещё и другие времена года. Да и велосипедисты, в общем-то, летом тоже не прочь свалить из города подальше. А полоса, безусловно, должна быть свободной круглый год, да и чистой без этого она не будет.

 

 

Кстати, есть ли желающие на этой неделе в ср или чт инициировать и заснять эвакуацию смердящих гузовозок всяких мужеложцев с велополос на Фонтанке?

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 53 минуты назад:

Кстати, есть ли желающие на этой неделе в ср или чт инициировать и заснять эвакуацию смердящих гузовозок всяких мужеложцев с велополос на Фонтанке?

Время?

Я могу вечером, после работы. Это часов так с 17:30

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 50 минут назад:

Время?

Я могу вечером, после работы. Это часов так с 17:30

В принципе, почти любое время, лишь бы не сильно рано. 17:30 сойдёт, потенциально можно даже и пораньше. Лучше даже чередоваться, ибо зимой торчать на улице не шибко-то и прикольно, а дождаться результата было бы зело любо.

План такой: кто-то (допустим, я) находит участок велополосы с кучей паркунцов. Участок от Пестеля до Белинского был зело популярен, я думаю, было бы неплохо разведывать именно оный, тем паче, что там можно встретить некоторых старых знакомых, гузовозки которых надобно эвакуировать в первую очередь, типа этой вульвы неразумной

0_1bc94f_5323264c_XL

 

Ежели там внезапно будет чисто, надобно будет искать другой участок, хотя, скорее всего, делать этого не придётся. Опосля обнаружения кучи паркунцов последует звонок стражам порядка. Те оповестят наряд, который должен приехать в течение 3 часов, но по факту может и не приехать. В видосе от велосообщества говорилось, что они как-то вызвали, прождали 3 часа, но никто не приехал. Они, правда, звонили 112, как мне кажется, звонок в дежурную часть должен иметь больший эффект, но всего можно ожидать, посему неплохо бы подстраховаться дополнительными мерами. Допустим, через полчаса со времени звонка стражам порядка кто-то другой звонит им же и указывает на тот же участок, мол, куча нарушителей, мешают проезду люда итп, потом ещё через полчаса звонит кто-то третий итп. Полагаю, что ежели разные граждане будут упорно жаловаться на одних и тех же содомитов, то стражи порядка с большей вероятностью зашевелятся в нужном направлении. Звонить стражам порядка можно даже и не с улицы, да и вообще находиться при этом вдали от этого места, надобно просто знать, что

а) на таком-то участке велополосы устроена массовая пропаганда нетрадиционных отношений

б) эвакуаторы туда до сих пор не подъехали

О факте неприезда или приезда должен сообщить дежурящий в это время на данном участке. Дежурить на участке надобно, допустим, 1 час, после чего должна происходить смена, ибо не особо-то прикольно подолгу торчать зимой на улице на одном месте. Продежурить в сумме хотя бы 3 часа было бы недурно, ежели до этого момента так никто и не приедет, стражам порядка должен позвонить первый звонивший и спросить, мол, шо да как, а ещё через полчаса - второй звонивший (ежели получится подежурить ещё).

 

 

Кстати, судя по видосу от велосообщества, велополосы, в основном, забиваются понаехавшими в центр гузоблудами где-то с 8:30 ночи и, соответственно, чем более поздний вечер - тем гузоблудов будет меньше. Желательно, чтобы ежели стражи порядка подъедут часа через 3 после звонка, то гузоблуды ещё оставались в большом количестве, хотя какие-то остатки в любом случае будут.

 

Ну и ещё дежурным желательно иметь то, чем можно более-менее нормально заснять процесс эвакуации в условиях не шибко хорошей освещённости, а то ведь как люд, так и нелюди должны в случае чего максимально широко узнать, что схема таки работает, чтобы люд таки сдавал гузоблудов на поруки стражей порядка, а нелюди осознавали, что надобно парковаться в разрешённых местах, иначе приедут эвакуаторы и увезут гузовозку

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас