Hello World!

ProteKtor

Кого я видел на велосипеде

1 246 сообщений в этой теме

Bogdanter сказал(а) 2 часа назад:

Ну какбе да, в кювет, иначе нафига тогда этот радар или зеркало нужны? 

Радар не ведаю, для чего нужен, а без зеркала на дороге делать решительно нечего. Не, конечно, можно обделываться каждый раз, виляя влево при объезде ям, луж, паркунцов, на всяких развязках и перипетиях разметки дорожной, но ну такое извращение нафиг

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 5 часов назад:

Вот если бы он умел засекать (и сигнализировать) машины, идущие в проекцию велосипеда, "шашечников" и "летчиков"... А так, дорогая игрушка узкоспециализированного применения. Хорошее отрегулированное зеркало на шлеме может дать больше пользы.

Было бы полезно на него повесить функцию усиленного мигания, что бы на тригер приближающегося сзади объекта задний фонарь начинал бы с повышенной яркостью и интенсивностью мигать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 2 часа назад:

Было бы полезно на него повесить функцию усиленного мигания, что бы на тригер приближающегося сзади объекта задний фонарь начинал бы с повышенной яркостью и интенсивностью мигать.

И мощными наводками гасить электронику гузовозки!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 9 часов назад:

И мощными наводками гасить электронику гузовозки!

И все будут глохнуть, кроме старых дизелей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 27 минут назад:

И все будут глохнуть, кроме старых дизелей.

А у дизелей те же самые наводки запускают молниеносную полимеризацию дизтоплива прямо в магистралях...9_9 

И система распознания лиц нацеливала в глаза водителю мощный стробоскоп... И шипы выбрасывала...  9_9

И вапще...

maxresdefault.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 13 часа назад:

Было бы полезно на него повесить функцию усиленного мигания, что бы на тригер приближающегося сзади объекта задний фонарь начинал бы с повышенной яркостью и интенсивностью мигать.

 

Вроде есть такое. Может не в самом радаре, но в связке с отдельной гарминовской задней мигалкой. Помню в обзорной статье читал. Полностью этот "мажорный" комплект обойдется в несколько сотен евров.

А вот срабатывание автомобильных антирадаров он не вызывает (специально узнавал). Хотя было бы полезно в наших суровых условиях.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 40 минут назад:

А вот срабатывание автомобильных антирадаров он не вызывает

О !!! Это же прекрасная тема для наших умельцев-электронщиков! И еще как-то связывать с gps и сигнализировать на всякие карты признаки камеры слежения по ходу пути, чтобы водители скорость снижали и вообще начинали вести себя по-человечески (жаль последнее сработает с запаздыванием).  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 21 час назад:

О !!! Это же прекрасная тема для наших умельцев-электронщиков! И еще как-то связывать с gps и сигнализировать на всякие карты признаки камеры слежения по ходу пути, чтобы водители скорость снижали и вообще начинали вести себя по-человечески (жаль последнее сработает с запаздыванием).  

Чтоб принудительно скорость снижало у коробочников, кмк было бы отлично

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 9 Август 2019 г. в 09:56:

А у дизелей те же самые наводки запускают молниеносную полимеризацию дизтоплива прямо в магистралях...9_9 

И система распознания лиц нацеливала в глаза водителю мощный стробоскоп... И шипы выбрасывала...  9_9

И вапще...

maxresdefault.jpg

Прям "звездные войны" назревают. ))

А всего-то - некоторые внутренне неимоверно жалки и оттого агрятся на все и вся, ну и соответственно притягивают ситуации, которые засылаются в них с единственным намерением взрастить-таки внутри Нечто более человекообразное и самосущное. Причем разговор и про нас и про 4х колесных ездунов. Но им приходится больше себя контролировать если хочется много и безпроблемно ездить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привет камраду на двухподвесе. На Ополчения сидел на колесе, от Дачного до Лигово. В районе трех часов дня. Цепь бы смазать, ну оооочень скрипит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 1 час назад:

Прям "звездные войны" назревают. ))

А всего-то - некоторые внутренне неимоверно жалки и оттого агрятся на все и вся, ну и соответственно притягивают ситуации, которые засылаются в них с единственным намерением взрастить-таки внутри Нечто более человекообразное и самосущное. Причем разговор и про нас и про 4х колесных ездунов. Но им приходится больше себя контролировать если хочется много и безпроблемно ездить.

Погоди, ты не дослушал про брызгалки тормозной жидкости на лобовые стекла, маленький страйкбольный пистолетик, стреляющий по стеклам алюминиево-оксидно керамическими пульками, форсунки со смесью муравьиной кислоты с растворителем... 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера (то есть в субботу 10.08.2019) вскоре после полудня возле моста-сына л-та Шмидта был замечен @DrMad. Точнее, это он меня увидел и свистнул, в ответ на что я ему тоже крякнул.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 15 минут назад:

Вчера (то есть в субботу 10.08.2019) вскоре после полудня возле моста-сына л-та Шмидта был замечен @DrMad. Точнее, это он меня увидел и свистнул, в ответ на что я ему тоже крякнул.

Фсетыврешь! Я те не свистнул, а неистово гудел адской дудкой =)) А ты да, вяло крякал =))

PS

НУ и было это, если точно, в 13:57 +- пару минут =)

Изменено пользователем DrMad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 10 минут назад:

Фсетыврешь! Я те не свистнул, а неистово гудел адской дудкой =))

Ну будет, будет! Не гудел, а так только лишь легонечко "фьють, фьють"...

Ты там долго ещё тупил после того? Я-то думал быстренько обернуться туда и сразу домой, а по факту домой приехал чуть не к девяти вечера. В районе Горской на меня нахлынула ностальгия, и я решил посетить места давно минувшей молодости, а в результате вместо традиционного 72-километрового маршрута вечером на счётчике оказалось 90. Хотя где там можно было намотать лишних 18 км, ума не приложу... Ну да бешеной собаке семь вёрст не крюк!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Говорят сегодня в баре "Б*ро" до 22.00 даром безалкогольную "Балтику" наливали. Пацаны-спорцмены торопились на красный, чтобы успеть B|

IMG_20190811_213126.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 1 час назад:

Ты там долго ещё тупил после того?

нет. я на КО вообще пережидал дощщ, который в то время поливал район Пискаревки. Собсна после нашей с тобой встречи я туда и неспешно покрутил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 28 минут назад:

Говорят сегодня в баре "Б*ро" до 22.00 даром безалкогольную "Балтику" наливали.B|

А вчерась возле ЗООлетия была рекламная акция, предлагали джин-тоник со слоганом "Теперь можно!". Я сначала не врубился, с чего это вдруг стало можно и почему раньше было нельзя, а после 3-й точки допёр, что это был только тоник: безалкогольное питие в банках из-под алкогольного. Попросту говоря, джин вылили, тоник оставили.

 

DrMad сказал(а) 30 минут назад:

дощщ, который в то время поливал район Пискаревки.

Ничего себе!!! А у меня вчера весь день по всему маршруту было ясно, сухо, солнечно и тепло. Не жарко, а именно тепло, без напряга. Разве что ветрено, и оба раза — в морду, но не ураган, а вполне терпимо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Cегодня видел у здания Биржи на Дворцовой набережной вот такого мула. Все-таки для бедного ситибайка Schulz как-то многовато багажа.:o

 

20190812_145652.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 19 минут назад:

Все-таки для бедного ситибайка Schulz как-то многовато багажа.

Roadkiller не бедный ситибайк, а вполне подходит на роль дешман-туринга. Опыт поездок на таком агрегате достаточный.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 2 часа назад:

Roadkiller не бедный ситибайк, а вполне подходит на роль дешман-туринга. Опыт поездок на таком агрегате достаточный.

Что ж рад слышать. Бедный - в ироническом смысле. Но все же ситибайк, и ничего плохого в этом нет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 18 минут назад:

Что ж рад слышать. Бедный - в ироническом смысле. Но все же ситибайк, и ничего плохого в этом нет. 

Не вижу ничего ситибайковского в нём. Посадка вполне туринговая. И на дальняки на нём ездить очень даже хорошо, правда при условии замены штатной трёшки на восьмёрку/семёрку. Хотя и на трёшках народ турит на них вполне себе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mind_99 сказал(а) 14 часа назад:

@PersonaN1 на перекрестке Культуры/Просвещения около 18.

Ага. С работы как раз ехал. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня в первой половине дня в начале дороги Чудово - Будогощь видел одного на лыжероллерах и двоих велотуристов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас