Hello World!

Mitiko

Ремонт покрышки. возможен ли?

22 сообщения в этой теме

катался в конце осени, не уследил за давлением, словил ступеньку задним колесом.

ободом припечатал покрыху.

образовалась дырочка, да в самом неудобном месте, у корда . герметик по началу дыру заделал и я даже прокатился и думал, пронесло, но стоило рукой покрыху в месте пробоя сдвинуть дырка засвистела вновь.

хочется данную покрыху всё же продолжить использовать безкамерно. кто что посоветует?

покрыха racing ralph фолдинговая

 

 

 

IMG_20171024_005245_2.jpg

IMG_20171024_005405_2.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А капелька суперклея не спасет отца русской демократии? Дырочка-то маленькая... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

место прокола на изгибе, прямо у корда, оно явно испытывает повышенную нагрузку. не хочется просто 100500 заплаток ставить и экспериментировать до потери пульса, что бы потом понять, что покрыха теперь только под камеру(((

вот думал вдруг есть способ, о котором я не знаю.ну там клей особый, заплатка волшебная.

заплатку всегда успею. суперклей думаю не выручит, ибо вывалится при первом же случае как это произошло с герметиком. не, я же даже на нём ездил после удара, но как только начинаешь вкручивать в повороте давление начинает испаряться...

Изменено пользователем Mitiko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mitiko сказал(а) 5 часов назад:

место прокола на изгибе, прямо у корда, оно явно испытывает повышенную нагрузку. не хочется просто 100500 заплаток ставить и экспериментировать до потери пульса, что бы потом понять, что покрыха теперь только под камеру(((

вот думал вдруг есть способ, о котором я не знаю.ну там клей особый, заплатка волшебная.

заплатку всегда успею. суперклей думаю не выручит, ибо вывалится при первом же случае как это произошло с герметиком. не, я же даже на нём ездил после удара, но как только начинаешь вкручивать в повороте давление начинает испаряться...

Если ты всё сам знаешь, то зачем спрашиваешь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

как минимум есть жгуты

добавлено 3 минуты спустя

https://www.bike24.com/1.php?content=13&search=tubeless+repair

 

Не для места пробоя у ТС, жгут просто не будет держаться. Думаю что ОК прав насчет заплатки изнутри. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 2 часа назад:

Если ты всё сам знаешь, то зачем спрашиваешь?

2: вот думал вдруг есть способ, о котором я не знаю.ну там клей особый, заплатка волшебная.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я бы действовал в следующем порядке:

1. Сомкнул бы края прокуса и капнул бы суперклея;

если не поможет, то 

2. Сделал бы пару стежков какой-нить рыболовной плетенкой (и может быть снова капнул superglue);

если и через них будет сопливить герметик, то

3. Клал бы заплатку изнутри. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mitiko сказал(а) 5 часов назад:

2: вот думал вдруг есть способ, о котором я не знаю.ну там клей особый, заплатка волшебная.

Обычная заплатка на 146% решит твою проблему.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sergeich сказал(а) 11 час назад:

 

Ещё есть заплатки для тубелесс резины, они на картинках как обычные, но сильно прочнее.

Они выглядят как обычные, но армированы тканью внутри.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mitiko сказал(а) 14 часа назад:

2: вот думал вдруг есть способ, о котором я не знаю.ну там клей особый, заплатка волшебная.

заплатка из боковины старой фолдинговой покрышки-вырезаеш заплатку,обезжириваеш её и покрышку 646 растворителем(или ацетоном),а затем приклеиваеш заплатку на цианоакрилате-геле,типа Момент-гель, Контакт-гель,эти клеи не жидкие,схватываются не мгновенно,а минуты за 1-3,клеем мажется не только заплатка но и покрышка,и не особо обильно,поскольку клей схватывается не мгновенно и приложив заплатку,её можно "отцентровать" и равномерно размазать оной клей,затем надо сильно прижать и не пугатся что заплатка и покрышка в месте склейки немного нагреются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Twinga

Ты, и резину покрышечную цианокрилатом  так клеишь и даже не махришь шкуркой ?..
А я вот до сих пор так и не научился им пользоваться, все попытки показали, что цианокрилат ничего такого не клеит, банально не хочет схватываться . Про токсичность не буду вспоминать.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 8 часов назад:

Twinga

Ты, и резину покрышечную цианокрилатом  так клеишь и даже не махришь шкуркой ?..
А я вот до сих пор так и не научился им пользоваться, все попытки показали, что цианокрилат ничего такого не клеит, банально не хочет схватываться . Про токсичность не буду вспоминать.

 

так и клею,и шкуркой не махрю,и всё схватывается)) я уже со счёта сбился,сколько я покрышек заклеил,и вайровых,и фолдинговых,и камерных и бескамерных...уже на заплатки ушла четвертая фолдинговая покрышка(боковины),какая то швальба)))

какая токсичность-вышел на лоджию,открыл створку и на свежем воздухе-фсю токсичность сдувает))) а если мороз,то на лестнице так же прекрасно клеить-сквозняов достаточно)

кароч,вам обучающие видео что ли снять?)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 21 час назад:

на цианоакрилате-геле,типа Момент-гель

После высыхания он остается эластичным как резина?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mehanik сказал(а) 8 часов назад:

После высыхания он остается эластичным как резина?

Нет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 23 часа назад:

какая токсичность-вышел на лоджию,открыл створку и на свежем воздухе-фсю токсичность сдувает))) а если мороз,то на лестнице так же прекрасно клеить-сквозняов достаточно)

Тогда понятно, а то некоторые товарищи пьют чай и тюбик клея кладут на горбушку хлебушка, прямо на масло, тогда страх токсичности и проявляется. А от вашего метода даже мультики на стене не посмотришь. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 26.01.2018 в 19:51:

так и клею,и шкуркой не махрю,и всё ......

кароч,вам обучающие видео что ли снять?)))

Не видео, а сцылку на тюбик. Ну у меня всякие секунды и моменты цианокрилатные из киосков да Пятерочек не схватываются. Вообще-т вопрос был о схватываНИИ не на боковины,  больше волнует, как он клеит 'пластмассовую ' резину на контактной поверхности покрышки.

Ну и еще -даже, если он будет клеить, то нутренняя заплатка должна с его помощью образовывать жёсткий режущий протирающий камеру край.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Забыл я чёт про эту темку. в общем по сути: взял обычную запатку, обрезал до нужного размера, 2-3 слоя клея, и в тиски на ночь.

месяц катаюсь без проблем (2 гони, 5 тренировок в Дюнах), даже блестки в герметике не понадобились.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас