Hello World!

Intoxikata

Сокольи 2018

9 сообщений в этой теме

Скрытый текст

 

 

Скрытый текст

 

1. Карта покатушки 2016 года (Учитываем, что стартуем от Пробы)

2. Неполная карта-план-максимум с некоторыми путями отсутпления

 

Электрички туда 8:20 от Финляндского

Электрички обратно

 

В этой теме мы собираемся, обсуждаем кто и откуда сколько куда может, делимся фото. 

Если в двух словах - старт в Пробе

Обратно - 1. своим ходом до СПб 2. программа-лайт - от Рахьи/Пробы/Корнево на СПб

 

В 2016 было так...

 

Изменено пользователем Intoxikata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня был план из Пробы до Лепсари, там по грунтовке на Сокольи, немного порыбачить, и обратно через Борисову Гриву в Ваганово. Но раз уж ты перехватил инициативу, то решай сам. Как вариант на Сокольи по моему плану, потом оттуда кому моя программа не интересна - по дороге вдоль р. Лепсари и полигон во Всеволожск. Но там ХЗ прокатаны ли грунтовки от озер к реке. Еще вариант на обратно - проскочить мимо охраны через Спутник и там до реки уже недалеко.

Переходить по льду Морью еще наверно рисковано, так что озера будут только те, что к югу от русла.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я сейчас перерисую. Из Пробы так из Пробы

Порыбачить я плохой компаньен, ты можешь остаться а я по озерам погоняю

На Морью просто интересно выйти и посмотреть

Всем кому не интересны фермеры могут в Ваганово не ехать, а домой или на себе или на элке

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отличный план. Если что я за элку 8:20 с Финбана. Световой день короткий, надо по-максимуму использовать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

В навигатор должен нормально грузиться. Проще на самом деле не куда, кроме как восьмерок по озерам, все остальное это отмеченные на разных картах дорожки. Существование некоторых под вопросом, но пока не проверишь не поймешь.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если включить опцию километры, то там какие-то хаотичные метания получаются. Видимо порядок прохождения точек не тот.

добавлено 3 минуты спустя

И дорога через болото на Кангас еще ИМХО не промерзла. А болото там реально топкое и глубокое.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Выполнили программу "лайт", у меня получилось 30км от Пробы до Пробы. Дорожки только начали накатывать, "квадротрасса" в сторону домика лесника нетронутая техникой (а в прошлом году на ней могли разъехаться два камаза). По озерам едется тяжело. В соответсвии с поговоркой о толстых партизанах, чем дальше тем чаще попадались рыбаки (я думал никого не встречу) и рыбацкие лачужки разной степени освоенности. Морью перешел в соответствии с планом, где у меня отмечена "плотина". Плотины никакой не увидил (космоснимки показывают сужение реки), но именно к этому месту вела натоптанная рыбаками тропа. Покатался немного на другом берегу реки. Были вдвоем с Дмитрием, впринципе соглашусь с общественным мнением о нецелесообразности катания по озерам на велосипедах сейчас, отдых может превратиться в ковыряние снега от станции до станции. А вот любителям медиативного отдыха, возможно с палаткой  и ночевкой, мог бы рекомендовать Сокольи: места не отдаленные и малопосещаемые

Скрытый текст

1. дорожка на озера

2. вид из сосенок

3. Морья вверх по течению в месте "возможно порог/запруда"

4. Морья вниз по течению там же

5. рыбацкая хижина с дровами и печкой (на заднем плане, на переднем - шатер)

6. останки видимо советского моста через Лепсари

7. типичный соколий пейзаж

8. рыбаки на Морье

9. нетронутая Морья вниз по течению и я побоялся здесь переходить

10. речка Лепсари около советских развалин

 

IMG_20180121_095137_HDR.jpgIMG_20180121_103814_HDR.jpgIMG_20180121_110800_HDR.jpgIMG_20180121_110859_HDR.jpgIMG_20180121_113540_HDR.jpgIMG_20180121_125840_HDR.jpg

IMG_20180121_111825_HDR.jpgIMG_20180121_113200_HDR.jpgIMG_20180121_112434_HDR.jpgIMG_20180121_125906_HDR.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю: на обычном MTB по колее в грунтовке ехалось тяжеловато, по озерам лучше, но тоже "не айс". Снег хоть и мягкий, но не совсем "пухляк". Лед на озерах надежный, но переход через канал немного стремный - видно, что уровень воды сильно менялся в процессе ледостава. Тропа из остатков льда и палок идет на метр выше текущего уровня воды. Дорога через трудопоселки в сторону Борисовой гривы тоже далась с трудом. Снег не укатан, а вспахан немногочисленными машинами (на всей дороге одна только встретилась). В общем, ИМХО на Сокольи в этом году уже лучше на лыжах. Спасибо Григорию за компанию.

IMG_20180121_101509.jpg

IMG_20180121_110631.jpg

IMG_20180121_114121.jpg

Изменено пользователем Дмитрий_СПб
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас