Hello World!

сидагонин

Дорога №102.

8 сообщений в этой теме

27 января приглашаю составить компанию в небольшом велопоходе по маршруту участков Военно-автомобильной дороги №102 Ленинградского фронта, с посещением музея «Дорога Жизни» в Кобоне и памятных мест по пути следования.

Маршрут предварительно такой: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=etfmpxlwphzwbvsv

Однако возможны корректировки. В том числе, при наличии численного кворума,  желания и правильного транспорта до места, - со стартом в Новой Ладоге.

Вариант проезда по Коровьему хребту рассматривается при условии доказательной базы, что это более крутой и историчный участок Дороги Жизни.

В любом случае, обращаю внимание на то, что более 15 км трека будет проходить по лесной, заснеженной и, возможно, не протоптанной тропе.

Эл-ка из города до Волховстроя такая: https://www.tutu.ru/spb/view.php?np=ecbc7b96b9&date=27.01.2018

Эл-ка из Войбокало в город - в 20:35, 21:59 .

Есть также вариант подброситься  из Кобоны или Лаврово до Войбокало на автобусе и успеть на 18:01

 https://rasp.yandex.ru/thread/empty_1_f9819142t9819131_175?tt=bus&departure=2018-01-17

 

дорога жизни.jpg

Изменено пользователем сидагонин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Коровий хребет зимой интересен. Часть точно будет накатана квадриками. Возможно присоединюсь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Без автоподкидов предложенный маршрут смотрится вполне логичным и доступным. Ещё более логичным могло бы быть обратное направление, но это лишь при субъективном представлении, каким маршрутом больше завозили грузов, а каким эвакуировали. Вряд ли такая статистика существует. В общем, интересно. Если поедется медленно, буду морально готов отстать. :-)

Да, а Коровий вряд ли блокадно-историчен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 45 минут назад:

Да, а Коровий вряд ли блокадно-историчен.

Коровий хребет в качестве транспортной артерии тоже использовали. Однако более короткой дорогой до ст. Волхов и до переправы через реку южнее  Иссада, вероятно, являлась эта.

добавлено 1 минуту спустя
Дмитрий_СПб сказал(а) 1 час назад:

Возможно присоединюсь.

Присоединяйся!:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 3 часа назад:

По-прежнему интересно, но у меня 27-го не получается.

Ничего страшного, бывает, что не складывется. Надеюсь ещё куда-нибудь этой зимой скатаем.

Но я по-прежнему настроен ехать туда именно 27-го.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поскольку на завтра нет ни кворума ни погоды,  покатушка отменяется (ну, или переносится на другой раз)!

Как любит повторять моя просветлённая подружка: я принимаю это со смирением!

^_^

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас