Hello World!

Kefali2007

В Турцию с шоссейником

17 сообщений в этой теме

Привет всем ! Поделитесь опытом тренировок летом в жарких странах до + 40. Реально - это вообще или нет? Опыта никакого, катаю возле дома и в Эстонии, накат около 4000 в год. Не хочу делать перерыв на 2 недели и совместить отдых на море и покататься в Турции в том числе и по горам. Может кто знает как наши чартеры относятся к велосипедам в багаже?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kefali2007 сказал(а) 13 часа назад:

Привет всем ! Поделитесь опытом тренировок летом в жарких странах до + 40. Реально - это вообще или нет? Опыта никакого, катаю возле дома и в Эстонии, накат около 4000 в год. Не хочу делать перерыв на 2 недели и совместить отдых на море и покататься в Турции в том числе и по горам. Может кто знает как наши чартеры относятся к велосипедам в багаже?

У каждой авиакомпании свои правила. А у чартеров тем паче. Звоните и спрашивайте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В плане тренировок, а не доставки велосипеда - малореально. В смысле это будет не тренировка, а работа на износ, потом придется восстанавливаться. Если только успевать с рассвета до 8 - 9 утра, пока не началось. Я бы построил график тренировок так, чтобы на время поездки выпал отдых ))) Или взять шоссер в прокат на месте, с собой везти любимое седло, педали, тапки и шлем, один фиг три дня надо на акклиматизацию положить, потом ещё какие-нибудь дела нарисуются, по факту раз 5 по три-четыре часа вел и нужен будет, в 100 денег впишетесь.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Летал с велосипедом MTB в Сиде-Турция, в мае 2017, как раз чтобы набрать форму.

Для вела заказал картонную коробку из 7мм картона. 

Длина+Высота+Ширина=200см и 20кг веса. По правилам большинства авиакомпаний

в этом случае провоз даже негабаритного  багажа  бесплатный.

О погоде - в 6 утра выезд +15С ,возвращался  к обеду часам к двум дня  +26С

Катал скорее  в предгорьях по скачанным у турков трекам, очень понравилось ! Народ в горах  доброжелательный и гостеприимный. Природа и горы потрясающие -  впечатляет. Кроме этого вокруг Сиде много разных достопримов ,куда можно съездить на велосипеде

Второстепенные дороги почти без трафика, грунты сухие и каменистые. Забирался до 600м, там уже прохладнее)

Велосипед держал в номере, никаких проблем.

После обеда отдыхал как обычный турист)

Цена вопроса ( тура) на 8 дней все вкл. 18тыщ. 

Короче всем рекомендую !!!

PS    Есть один очень важный момент! В горах на дорогах куча колючек!

Покрыхи пробивает на ура! Поэтому только бескамерка.

 

 

20170519_114232.jpg

20170521_082019.jpg

20170521_090001.jpg

20170522_115528.jpg

20170522_130609.jpg

20170522_142109.jpg

20170522_143226.jpg

20170525_084105.jpg

20170525_103514.jpg

20170522_143927.jpg

20170525_081804.jpg

Изменено пользователем Emerson
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Emerson сказал(а) 2 часа назад:

Спасибо за подробный комментарий

 

добавлено 1 минуту спустя
Kimber1 сказал(а) 19.01.2018 в 10:50:

Спасибо.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Emerson сказал(а) 15 часов назад:

Для вела заказал картонную коробку из 7мм картона. 

Поделитесь, пожалуйста, как поступили с коробкой по прилете в Турцию?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kalmyk_A сказал(а) 10 часов назад:

Поделитесь, пожалуйста, как поступили с коробкой по прилете в Турцию?

 

Пораскинул мозгами и решил сохранить для обратной дороги:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Emerson сказал(а) 1/21/2018 в 20:42:

Для вела заказал картонную коробку из 7мм картона. 

Где такие коробки берут/заказывают?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 9 часов назад:

Где такие коробки берут/заказывают?

Заказывал здесь. По своим размерам.
Коробка + обечайка из 7мм картона., вес 4,5 кг
Получилась прочная ,многоразовая коробка для велосипеда.
Цена 700руб.
 
Производство \ склад \ магазин :
С-Петербург, ул. Цветочная, д. 16 
ст. м."Московские ворота" (схема проезда)
kartonnie-korobki.spb.ru 
График работы :
Понедельник - Пятница  с  8:00 до 22:00
Суббота - Воскресенье  с 10:00 до 20:00
 
 
 
 
 
 

20180123_102840.jpg

20170504_091023.jpg

Изменено пользователем Emerson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Emerson сказал(а) 22.01.2018 в 22:06:

Пораскинул мозгами и решил сохранить для обратной дороги:D

Да, спасибо. Упустил, что Вы ночевали в одной и той же гостинице).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Колючки они в кустах, на дороге их нету, так что проколоться на трассе надо умудриться. Другое дело, что на второстепенках надо быть аккуратнее со скоростью, а то вылетаешь из-за поворота, а перед тобой стадо коз и пепельницы на ножках черепахи под колёса бросаются. А народ вне туристических мест очень приятный и гостеприимный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какое же спасибо вам, добрые люди.

Почитал вас, почитал остальных и решил на майские в Сиде поехать.

Вот вопрос только, если ехать в предгорья с асфальтом, трансмиссии на шоссейнике 34/28 норм будет, чтобы ехать жирненькому не лосю? Чужие треки смотрел, но там какие-то мощные все

Изменено пользователем mira_sobaka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mira_sobaka сказал(а) 22 часа назад:

Какое же спасибо вам, добрые люди.

Почитал вас, почитал остальных и решил на майские в Сиде поехать.

Вот вопрос только, если ехать в предгорья с асфальтом, трансмиссии на шоссейнике 34/28 норм будет, чтобы ехать жирненькому не лосю? Чужие треки смотрел, но там какие-то мощные все

 

Не зная вас как можно ответить? Кому то хватит, кому то нет. 

У меня наблюдается некий "парадокс". Он проявляется применительно к конкретной местности на одной и той же трансмиссии. Независимо от того насколько я активен в межсезонье, в мае мне там едется тяжелее, чем в сентябре.

Чего в этом больше, неизбежно подрастающей к осени формы, влияния весны в непривычном климате  или других непостижимых сущностей, пока остается загадкой. Хотя сезонными аллергиями, авитаминозом и т.д. в явной форме не страдаю, и даже межсезонье иногда не менее бурное чем велосезон.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крайний сказал(а) 8 минут назад:

 

Не зная вас как можно ответить? Кому то хватит, кому то нет. 

 

 

нууу .. вы можете сказать, что "Я лось, 15 000 в год по холмам и мне там было тяжко, ставь на 34, а лучше вообще не суйся" ))) Или "да я сам по плоскачу вечно езжу, и там мне было достаточно комфортно" ))

Для меня самая крутая горка, в которую я въезжал это Яхтенный мост и подъем на Лесном проспекте в Комарово. Там мне звезда на 34 спереди 28 сзади не нужна была никогда. Но я даже не знаю, крутые ли это горки и то же ли самое потерпеть более пологие, но 10 км подряд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mira_sobaka сказал(а) 1 час назад:

 

нууу .. вы можете сказать, что "Я лось, 15 000 в год по холмам и мне там было тяжко, ставь на 34, а лучше вообще не суйся" ))) Или "да я сам по плоскачу вечно езжу, и там мне было достаточно комфортно" ))

Для меня самая крутая горка, в которую я въезжал это Яхтенный мост и подъем на Лесном проспекте в Комарово. Там мне звезда на 34 спереди 28 сзади не нужна была никогда. Но я даже не знаю, крутые ли это горки и то же ли самое потерпеть более пологие, но 10 км подряд.

Опыта на рельефе нет, и лишний вес, будет трудно по любому.

Во мне в звенящей форме 65 кг. Обычно 66-67. Сейчас 68, весной в Италию не поеду и потому разленился.

Полная замена трансмиссии неоправданна. "Слабому не поможет, сильному не помешает". С учетом стоимости.

Если есть кассета которую скушает штатный переключатель, то можно поставить. Короткая лапка скушает кассету максимум 30.

Лично меня иногда беспокоит отсутствие не еще одной большей звезды в кассете, а отсутствие еще одной маленькой, промежуточной вниз. И то, во многом решал эту проблему триплом и кочерыжкой в свое время.

 

Больше пользы принесет если за оставшееся время скинете вес. :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отвечу из будущего прошлому мне. Вдруг кому надо. Жил в горной деревушке в Анталии на высоте 850 метров, поэтому хочешь не хочешь надо заезжать после покатушки наверх. Запастись воды, изюма и на 34-34 можно затошнить наверх с каждым разом все быстрее и быстрее. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас