AlexRims

Обиженный автолюбитель?

529 сообщений в этой теме

Денис_Сергеевич сказал(а) 1 минуту назад:

Взять ту же Садовую улицу - там же в принципе вечером не проехать будет, если не занять трамвайные рельсы из-за паркунцев, которые часто там вторым рядом встают.

Если трамвайные рельсы огородить бетонным отбойником, то проблема с парковкой решится автоматически (встать будет физически невозможно).

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 14 минуты назад:

Пропускная способность самая большая из всего наземного ОТ.

Пффффф. Пруф? Если аутобасу предоставить исключительно выделенную полосу, то трамвай будет нервно жечь лепестричество.

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 10 минут назад:

Уход от ответа?

Я ответил на вопрос.

Проблема в том, что это сразу сильно урезает пропускную способность дороги. 

Но, если наплевать на всех и фапать на трамвай, то проблем никаких нет. 

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 24 минуты назад:

добавлено 1 минуту спустя

А в эксплуатации дешевле?

Да ( при больших пассажиропотоках).

добавлено 3 минуты спустя
Andrey Sh. сказал(а) 9 минут назад:

Пффффф. Пруф? Если аутобасу предоставить исключительно выделенную полосу, то трамвай будет нервно жечь лепестричество.

Нет.

Поделиться сообщением

Andrey Sh. сказал(а) 9 минут назад:

вместительность большая

добавлено меньше минуты спустя
ProteKtor сказал(а) 6 минут назад:

Да ( при больших пассажиропотоках).

Ну тогда странно, что при таких исходных их убирать позволили в городе.

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 41 минуту назад:

Вместительнее, и а разы долговечнее.

долговечность противоречит современной экономике. 

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 14 минуты назад:

Если трамвайные рельсы огородить бетонным отбойником, то проблема с парковкой решится автоматически (встать будет физически невозможно).

я чот сразу вспомнил те частые случаи, когда дэбилы на легковушках выезжают на трамвайную выделенку (которая не вмонтирована в землю, а установлена на нее, как ЖД рельсы) и застревают там до приезда крана-эвакуатора :) На Луночарского чтоль эта фишка. Причем как-то раз там застряла тачка посреди ночи, когда пробок ну по определению нет.

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 8 минут назад:

Я ответил на вопрос.

Проблема в том, что это сразу сильно урезает пропускную способность дороги. 

Я много лет говорю про пропускную способность, но ведь важен подогрев жёпы и музыка?

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 29 минут назад:

Пропускная способность самая большая из всего наземного ОТ. Дык выделенку надо делать, куда же без нее. ОТ не должен стоять в пробках в принципе.

Кроме того, если автомобиль мешает трамваю ехать (например, занимает перед ним рельсы или встает перед ним на повороте), то он совершает нарушение ПДД стоимостью 500 рублей. Если фиксировать такие нарушения автоматически, то это будет золотое дно, а автолюбители при виде трамвая сзади начнут разбегаться в панике. )))

любителей засуньте себе куда-нить в организм. Пока - предписано быть на рельсах.

Поделиться сообщением

Andrey Sh. сказал(а) 1 минуту назад:

Покурите сами вместимость трамваев в сравнении с автобусами. Фишка в том, что длину трамваев можно при необходимости наращивать до 4 вагонов, а с автобусами-троллейбусами это не прокатит. Только не говорите, что трамваи медленно ездят. :) Трамвай же не виноват, что инфраструктура устарела на 50 лет.  Виноваты конкретные борцы с сосулями.

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) Только что:

Я много лет говорю про пропускную способность, но ведь важен подогрев жёпы и музыка?

а в трамвае тоже нет подогрева жопы?

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 1 минуту назад:

Пока - предписано быть на рельсах.

Преимущество трамвая тоже предписано. И запрет пересечения сплошной.

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 2 минуты назад:

Пока - предписано быть на рельсах.

На рельсах ваша братия может находиться, не создавая помех трамваю. Т.е. если трамваю нужно ехать, а перед ним стоит автомобиль, то извольте 500 руб. в кассу за каждый случай нарушения. Это некоторые по 10 тыр в день должны будут оплачивать. :) 

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 8 минут назад:

вот так мы и живем: одному плевать на всех, второму плевать на всех. Но при это считается, что мне на всех плевать, но на меня плевать никто не должен.

Вот пешеходу плевать, что авто не может проехать перекресток из-за того, что там весь цикл трамвай стоит. А трамваю плевать на авто, которым он не позволяет проехать. А еще пешеходам плевать и на сам трамвай. А потом водители авто плюют на всех и забивают перекресток, потому что до этого на них наплевали пешеходы и трамвай. А потом водители авто с перпендикулярного потока плюют на остальных и тоже забивают перекресток. И получается, что всем на всех плевать и как результат - пробки (тупые и беспощадные).

А потом приезжает велосипедист и ему вааааааще на всех насрать, потому что он маленький и быстрый и может прошмыгнуть почти в любую щель. 

:)

Поделиться сообщением

Как, однако, у трамваймэнов аллахакбарываются пуканы.

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 6 минут назад:

ну если думать так узко, то да, жопа и музыка.

А если думать пошире, то оказывается, что тот, кто на авто - добирается за 45 минут. А тот, кто пешком - за 2,5-3 часа. Это реальные цифры и эти 2 человека живут и работают в одном и том же месте (Колпино-Мурино). 

А еще между ними появилось и такое отличие: тот кто на авто - работает. А тот, кто пешком - уволился (как раз-таки из-за этих вот цифр). А работа была, можно сказать, что любимая. 

И в принципе, тот, кто на авто мог бы забирать того, кто пешком, но первый приезжает к 7 с копейками, а у второго график с 9

А считать, что авто - это всего-лишь жопогрейка с музыкой - нищебродский подход

Поделиться сообщением

Денис_Сергеевич сказал(а) 2 минуты назад:

живут и работают в одном и том же месте (Колпино-Мурино). 

рукалицо

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 8 минут назад:

Т.е. если трамваю нужно ехать, а перед ним стоит автомобиль, то извольте 500 руб. в кассу за каждый случай нарушения

если я третий цикл светофора стою с моргалкой налево, причем второй был простоян потому, что трамвай впереди стоял направо и ждал педестриан, то извольте сосать мясной чупс по поводу трамвая приехавшего сзади минуту назад. 

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) Только что:

рукалицо

а что не так-то?

Человек купил квартиру в колпино (там дешевле), а работа была на выборгской. Потом работа переехала в мурино (там дешевле), ну и получилась такая вот дистанция. Это я про первого, у которого авто

Поделиться сообщением

Денис_Сергеевич сказал(а) 5 минут назад:

первый приезжает к 7 с копейками,

Хотя рабочий день с 9, но если поехать позже, то опоздаешь, потому что пробки. =)

Поделиться сообщением

Денис_Сергеевич сказал(а) 1 минуту назад:

а что не так-то?

Человек купил квартиру в колпино (там дешевле), а работа была на выборгской. Потом работа переехала в мурино (там дешевле), ну и получилась такая вот дистанция. Это я про первого, у которого авто

Можно купить где-нть в Старой Руссе (там ещё дешевле) на работу ездить в Выборг...

Поделиться сообщением

Денис_Сергеевич сказал(а) 5 минут назад:

ну если думать так узко, то да, жопа и музыка.

А если думать пошире, то оказывается, что тот, кто на авто - добирается за 45 минут. А тот, кто пешком - за 2,5-3 часа. Это реальные цифры и эти 2 человека живут и работают в одном и том же месте (Колпино-Мурино). 

А еще между ними появилось и такое отличие: тот кто на авто - работает. А тот, кто пешком - уволился (как раз-таки из-за этих вот цифр). А работа была, можно сказать, что любимая. 

И в принципе, тот, кто на авто мог бы забирать того, кто пешком, но первый приезжает к 7 с копейками, а у второго график с 9

А считать, что авто - это всего-лишь жопогрейка с музыкой - нищебродский подход

[Арс моде он]

Ну вы ваще лохи если на работу из Мурино ездеете. Обязаны там же и работать.

[/Арс моде офф]

А так да. Всем на всех. Вот думаю в этом году обзавестись мотоправами и мотом. И оглашать окрестности из двустволки минимум ЛитрСто.

Поделиться сообщением

hidden_ab сказал(а) 2 минуты назад:

Хотя рабочий день с 9, но если поехать позже, то опоздаешь, потому что пробки. =)

не совсем. У производства с 8, у офисников с 9. Но мы предпочитаем приехать не к 8, а пораньше (ну мне лично так больше нравится)

добавлено 1 минуту спустя
866kot сказал(а) 1 минуту назад:

Ну вы ваще лохи если на работу из Мурино ездеете. Обязаны там же и работать.

не. на работу мы ездим В мурино

добавлено 3 минуты спустя
ArsWolfBeast сказал(а) 3 минуты назад:

Можно купить где-нть в Старой Руссе (там ещё дешевле) на работу ездить в Выборг...

я думаю люди сами в праве решать где им покупать жилье и где работать :)

не, ну если работать дворником, то да, бред. А если ты узкий специалист (с нормальной ЗП), то не вижу причин 

Поделиться сообщением

ИМХО, город не для машин. Хорошо развитый ОТ прекрасно позволяет быстро добраться куда надо. Вот только ОТ не будет нормально работать, пока улицы заполнены автомудлом паркующимся и поворачивающими в DVA а то и в три ряда. Блоирующим перекрестки из-за страстного желания вылезти на них вопреки здравому смыслу и логике. Это при том, что я за рулем провожу массу времени. Правда афта рабочая и езжу по делу ) А тут смешно было. Мой дом в глубине двора. До магазина, на самой улице, метров 200-300. Зимою народ на ведре едет от дома по двору в магазин, и по возвращении часто возмущается, что парковочное место ке-то уже занято.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас