AlexRims

Обиженный автолюбитель?

526 сообщений в этой теме

gusevod сказал(а) 1 час назад:

Валька-стакан ?

Это провокация!

0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 20 часов назад:

Говорят, что уже появилась секретная технология изготовления круглых колёс и прямолинейных рельсов. За рубежом даже строительные стандарты поменялись под эту технологию - трамвайные пути можно прокладывать вплотную к жилым зданиям (у нас нельзя, НЯЗ).

По поводу не шумности надо спросить жильцов Бухаресткой улицы от Славы до Альпийского, где трамваи перенесли к жилым домам, и люди тоже какие-то петиции о шумящих под окнами трамваях писали.

Roman Bathkovich сказал(а) 09.01.2018 в 14:17:

Их надо не убирать, а оптимизировать. Либо поднимать либо убирать под землю. С заторами согласен, но тут первопричина в автомобилях, а не в трамвае.

Ну чтоб при повороте они не создавали заторов надо, например, светофор настроить так, чтоб поворачивающий трамвай не упирался в пешеходов, сначала проезжает трамвай, потом загорается зеленый пешеходам и афтам.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 6 минут назад:

Ну чтоб при повороте они не создавали заторов надо, например, светофор настроить так, чтоб поворачивающий трамвай не упирался в пешеходов, сначала проезжает трамвай, потом загорается зеленый пешеходам и афтам.

Трамвай упершийся в пешеходов вижу очень редко, а вот в нарушителей ПДД на вдерах - постоянно. Надо просто дать трамваю право таранить нарушителей.

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 7 минут назад:

Трамвай упершийся в пешеходов вижу очень редко, а вот в нарушителей ПДД на вдерах - постоянно. Надо просто дать трамваю право таранить нарушителей.

Приезжайте чаще на поворот с Бухаресткой на Димитрова, там регулярно поворачивающий трамвай, упершийся в пешеходов перекрывает все полосы.

Тут тема про трамвай, для обсуждения нарушителей ПДД тем хоть пруд пруди в рамках этого форума, и толку от их перетирания никакого, так зачем в очередной теме перетирать уже много раз перетертое?

У трамвая есть такая возможность, т.к. он всегда прав, кроме пары случаев. Правда, слышал слух, что все равно водителям трамваев за это по шее дают.

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) Только что:

Приезжайте чаще на поворот с Бухаресткой на Димитрова, там регулярно поворачивающий трамвай, упершийся в пешеходов перекрывает все полосы.

Тут тема про трамвай, для обсуждения нарушителей ПДД тем хоть пруд пруди в рамках этого форума, и толку от их перетирания никакого, так зачем в очередной теме перетирать уже много раз перетертое?

Так и я про трамвай.

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 2 минуты назад:

трамвай упертый в пешеходов совершенно каждый такт светофора на боткинской с лебедева, каждый зеленый по комсомола

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 4 минуты назад:

трамвай упертый в пешеходов совершенно каждый такт светофора на боткинской с лебедева, каждый зеленый по комсомола

Угу, но обычно трамвай таки проезжает там за 1 цикл, а вот когда он в другую строну идет - из-за ведер можно и 3-4 цикла постоять.

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 1 минуту назад:

Угу, но обычно трамвай таки проезжает там за 1 цикл, а вот когда он в другую строну идет - из-за ведер можно и 3-4 цикла постоять.

а ведра стоят из-за того, что трамвай ждет пешеходов, котороые идут не только свой, но и на водительский светофор. То есть педестрианам насрать на светофор, трамваю насрать на светофор уже вынужденно, а схрена ли после этого водилам будет не насрать - вообще нелогично.

добавлено 2 минуты спустя

И потом еще эти педестриане идут и ломают остановки. Не видела ни одного водилы авто, который бы остановился у остановки, вышел, сокрушил бы ее и спокойно поехал по делам. 

0

Поделиться сообщением

Арс по определению не может обвинять Арсов что они -- мудаки. А вот НеАрсов -- может.

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 4 минуты назад:

а ведра стоят из-за того, что трамвай ждет пешеходов, котороые идут не только свой, но и на водительский светофор.

Расскажи эти сказки кому-то другому, затор там потому что из 2 рядов на Комсомола 1 заставлен ведрами.

0

Поделиться сообщением

Andrey Sh. сказал(а) Только что:

Арс по определению не может обвинять Арсов что они -- мудаки. А вот НеАрсов -- может.

какая ограниченность. А я умею обвинять всех, и педестриан, и водил, и трамвайцев (если надо, правда особо не часто надо, они тоже жертвы. Ну по красно-оранжевому они чаще всех остальных вылазят, но и ладно)

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) Только что:

А я умею обвинять всех

)))

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 3 минуты назад:

какая ограниченность. А я умею обвинять всех, и педестриан, и водил, и трамвайцев (если надо, правда особо не часто надо, они тоже жертвы. Ну по красно-оранжевому они чаще всех остальных вылазят, но и ладно)

Чуствуешь разницу между пешеходом соблюдающим ПДД и автомобилем их нарушающим?

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 8 минут назад:

Конкретно в примере Хе про Боткинскую/Лебедева (если речь про поворот направо с Боткинской на Лебедева в сторону Лесного) -- если трамвай (емнип, 20, особенно 2-вагонный) хочет повернуть, то на ведре (речь про первую половину дня) можно даже не начинать движение, один хер НИКТО не проедет этот перекрёсток прямо в этот цикл (только, кто, типа нарушая, проедут прямо ДО того как трамвай, поворачивая, упрётся в пешиков.
Но да, дятлов едущих по Лебедева в центр и выезжающих на забитый перекрёсток там тоже дохера (я постоянно стучу кулаком неубравшимся по багажнику), но данному ПОВОРАЧИВАЮЩЕМУ трамваю они не мешают.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 минуту назад:

но данному ПОВОРАЧИВАЮЩЕМУ трамваю они не мешают.

Я имею ввиду поворот на Комсомола (в сторону Кондратьевского).

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 9 минут назад:

Чуствуешь разницу между пешеходом соблюдающим ПДД и автомобилем их нарушающим?

никакой разницы нет, кроме той что водил штрафуют а вас как тараканов по отдельности дрючить неудобно, разбегаетесь. 

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) Только что:

никакой разницы нет, кроме той что водил штрафуют а вас как тараканов по отдельности дрючить неудобно, разбегаетесь. 

Ну ладно, нарушай дальше.

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 7 минут назад:

Я имею ввиду поворот на Комсомола (в сторону Кондратьевского).

комсомола и площадь ленина, где пешеходный светофор так же заканчивается раньше автомобильного.

0

Поделиться сообщением

Когда в теме было несколько постов, мну почти написал, что мудак автолюбитель с трамваями это наверняка Арс, с прицелом, что кто-то поведётся, сделает тему в оффтопике, а тут он опять начнёт срачь что водители нарушают, пешеходы нет...
Всё вроде предвещало, что тема популярной не станет, ан нет, хитроумный план сценарий Арса на третий день всё-таки начал воплощаться )))))))

Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 28 минут назад:

Ну ладно, нарушай дальше.

что именно ты мне разрешил нарушать? меня мало что прельщает из списка.

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 1 час назад:

Трамвай упершийся в пешеходов вижу очень редко

Каждый день вижу, стоит только в окно посмотреть.

Классика -  Перекресток Авиаконструкторов/Ильюшина/Стародеревенская.

Трамвай поворачивает и упирается в пешеходный переход, пешеходов много - пропускает, пока зеленый не кончится. И так каждый два цикла т.к. трамваев очень много.

Хвост трамвая торчит на перекрестке, движение заблокировано.

И да, по хорошему трамвай там необходимо пускать так, что бы пешеходы не мешали его движению, например, отдельную фазу для трамвая на этом перекрестке, либо убрать требования на пропуск пешеходов для водителей трамваев.

0

Поделиться сообщением

AS сказал(а) 3 минуты назад:

Каждый день вижу, стоит только в окно посмотреть.

И почему я из этого трамвая этого не вижу?

0

Поделиться сообщением

AS сказал(а) 6 минут назад:

..., либо убрать требования на пропуск пешеходов для водителей трамваев.

Сенсация! Шок! Трамваи передавили всех Арсов трамваефилов! ))

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 4 минуты назад:

И почему я из этого трамвая этого не вижу?

ты наблюдаешь один трамвай, а я могу пол часа в окно смотреть и наблюдать много )

0

Поделиться сообщением

AS сказал(а) Только что:

ты наблюдаешь один трамвай, а я могу пол часа в окно смотреть и наблюдать много )

предвижу следующее унылое возражение Арса

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас