AlexRims

Обиженный автолюбитель?

526 сообщений в этой теме

Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

Я душ на работе принимаю почти всегда в шмотье и только для того, чтобы смыть грязюку со штанов, ежели она таки есть. Хотя иногда тупо переодеваю оные. Ну а бошку можно невозбранно сунуть даже не под душ, а под кран с водой.

Эммм, а потом в мокром шмотье сидеть?)

Тогда в любом случае придётся быть мокрым с ног до головы. Бежать в этих условиях действительно зело срамноудово, а на веле, как раз, более-менее, ибо на человеческой скорости ветерком таки обдувает. Но ежели расстояние всего 5 км и это полное расстояние, которое надобно преодолеть, я бы, пожалуй, тупо пошёл, по времени это около 45 мин, не так уж и много, вел гонять на такие детсадовские расстояния мне было бы в ломы, ну ежели опосля я не собирался бы куда-нибудь заехать, конечно. Ну ещё от того, насколько быстро и безопасно можно пристроить вел в пункте назначения. Ежели быстро и так, шоб его никто стопудово не мог спереть, то, пожалуй, можно и жалкие 5 км проехать.

Не знаю, может особенность моего организма, но пока я еду, ветерком действительно обдувает и сухо, но стоит остановиться хотя бы у ларька пирожков купить, как начинает градом лить из всех мест. И по прибытии та же фигня - нужно некоторое время на "остыть", прежде чем позволить себе сесть в кресло без риска оставить там мокрое пятно по контуру срамной опы :D Поэтому то и такие "детские" ограничения на расстояние - чтобы не успеть особо разогреться.

А зачем идти 45 мин, вместо того, чтобы ехать 15?

Посокльку перемещение по городу в принципе занятие отвратительное - не вижу смысла его растягивать. Ну разве что дорога через парк, можно в хорошую погоду пройтись на обратном пути. И конечно же можно невозбранно дольше поспать.

Если вел нельзя пристроить, чтобы его никто стопудово не спер - ехать на нем в принципе нельзя))

Hellwarrior сказал(а) 2 часа назад:

С наземным ОТ такая проблема, что удъ срамной знает, сколько его ждать и сколько он будет ехать.

Есть места, где удъ срамной знает, есть места, где заведомо известно, что даже не стоит пытаться что-то ждать, а есть места, где ждать не нужно толком вообще, вроде моего местообитания или той же лиговки.

0

Поделиться сообщением

Дрон сказал(а) 10.01.2018 в 08:18:

СцЫлку пруф можно?

Гугль в помощь :)

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 11.01.2018 в 12:35:

(я постоянно стучу кулаком неубравшимся по багажнику), но данному ПОВОРАЧИВАЮЩЕМУ трамваю они не мешают.

И как они реагируют на постукивание кулаком? Не выбегают из афты и не начинают орать?

0

Поделиться сообщением

AlexRims сказал(а) 16 минут назад:

И как они реагируют на постукивание кулаком? Не выбегают из афты и не начинают орать?

Нет, максимум крутят головой, ощущая свою гомосексуальность.

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 16 часов назад:

Паладиныч чота пропал со своей буханкой

Откуда пропал? Вроде срет в спбводитель регулярно.

0

Поделиться сообщением

AlexRims сказал(а) 1 час назад:

Гугль в помощь :)

Какой многоценный и своевременный ответ...

0

Поделиться сообщением

hassisin сказал(а) 11.01.2018 в 15:01:

И отвал бульдозерный к нему приварить. А лучше дисковые пилы.

Гранатомет еще

добавлено 4 минуты спустя
Денис_Сергеевич сказал(а) 11.01.2018 в 16:20:

я чот сразу вспомнил те частые случаи, когда дэбилы на легковушках выезжают на трамвайную выделенку (которая не вмонтирована в землю, а установлена на нее, как ЖД рельсы) и застревают там до приезда крана-эвакуатора :) На Луночарского чтоль эта фишка. Причем как-то раз там застряла тачка посреди ночи, когда пробок ну по определению нет.

.как по пути от пионерской к свеилановской площади?

0

Поделиться сообщением

AlexRims сказал(а) 18 минут назад:

скорее, как по пути от комендана к пионерке (ближе к пионерке, где рельсы по земле проложены)

добавлено 1 минуту спустя
AlexRims сказал(а) 19 минут назад:

тут умников, объезжающих пробку по выделенке тоже хватает, но  тут проехать-то можно без проблем

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

Нет, максимум крутят головой, ощущая свою гомосексуальность.

.на Светлане я одному постучал, ИТ он выбежал и что то нечленораздельное проорал, на что я ему : Вали ка отсюда, не нарушая правила, и уехал, так как надо был на работу и времени нет драться ругаться. Но больше я не стучал никому, потому что бесполезно, они до кучи стали это делать, это наблюдается по всему городу

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 11 час назад:

вот если бы равномерно, то и ладно бы, а достается вечно самому крайнему. Да, я бы официально разрешила бы сцать на газоны, чтоб спасти подъезды, но не получится.

Надобно задалбывать всяких депутатов предложениями продвигать законопроект, разрешающий невозбранно сцать на газоны. Можно на сайте РОИ петицию создать, вдруг таки прокатит.

Хе-Хемуль сказал(а) 11 час назад:

ага, для пущей надежности возить с собой камеры, одну минимум покрышку и кучу инструментов, чиниться в дождь, супер

Покрышка требуется зело редко и, как правило, необходимость скорой замены оной видна заранее. Возить камеры проблемы нѣтъ никакой, чиниться в дождь вполне можно, тем паче в городских условиях, хде есть много мест, в которых от оного дождя можно невозбранно скрыться. К тому же городские расстояния небольшие, во многих случаях до пункта назначения остаётся не так уж и много, да и частенько прокол не шибко большой и позволяет ехать,  подкачиваясь раз в икс минут. Инструментов нужна не такая уж и куча, проблемы в этом тоже нѣтъ никакой. Проблема только в том, что какая-то хрень может таки внезапно случиться, будь то прокол или ещё шо.

STinger сказал(а) 9 часов назад:

Эммм, а потом в мокром шмотье сидеть?)

Смотря какое шмотьё. У меня со штанов вода невозбранно стечёт, а остатки оной быстро обсохнут, единственное шо, залезать в душ придётся без носков и ботов. Хотя можно попробовать поискать непромокаемые велоботы такой конструкции, шоб штаны плотно прилегали к ним сверху и не давали воде течь внутрь, возможно, так даже и без бахил можно было бы ездить, разве что перед заходом в рабочее помещение надобно будет на пару мин в душ ныкаться. Летом, кстати, проще, шорты редко обделываются грязью, а сандалям по большому счёту пофиг, можно невозбранно вставать в душ прямо в оных, хотя летом грязюка бывает зело реже, чем осенью-зимой-весной.

STinger сказал(а) 9 часов назад:

Не знаю, может особенность моего организма, но пока я еду, ветерком действительно обдувает и сухо, но стоит остановиться хотя бы у ларька пирожков купить, как начинает градом лить из всех мест. И по прибытии та же фигня - нужно некоторое время на "остыть", прежде чем позволить себе сесть в кресло без риска оставить там мокрое пятно по контуру срамной опы :D Поэтому то и такие "детские" ограничения на расстояние - чтобы не успеть особо разогреться.

Шо, прямо таки конкретно градом льёт и есть конкретный риск оставить мокрый след в кресле?

STinger сказал(а) 10 часов назад:

А зачем идти 45 мин, вместо того, чтобы ехать 15?

Посокльку перемещение по городу в принципе занятие отвратительное - не вижу смысла его растягивать. Ну разве что дорога через парк, можно в хорошую погоду пройтись на обратном пути. И конечно же можно невозбранно дольше поспать.

Если вел нельзя пристроить, чтобы его никто стопудово не спер - ехать на нем в принципе нельзя))

45 мин - нормальное время, не 1 ч 45 мин же. Естественно, 15 мин лучше. Но отвратительность отвратительности рознь. Перемещение по центру ножками занятие не шибко приятное, но более-менее терпимое, особливо ежели конкретно идти, а не бежать, и толпы медлительных пешиков на узких тротуарах будут раздражать не так сильно. Ежели идти и не брезговать изредка устроить спринт до трёхглазого гада, шоб успеть на нужную фазу, то и совсем хорошо. А на веле весь центр за исключением некоторых мест (а зимой практически без исключений) - лютейший ахтунг. А какая-то вероятность того, что вел сопрут, есть всегда. Просто в некоторых случаях ворам сложно добраться до вела, в некоторых владелец имеет возможность приглядывать за велом и в случае чего выбегать с гранатомётом, в некоторых владелец уходит ненадолго и риск, шо за это время кто-то заприметит вел и успеет справиться с замками, практически нулевой. Посему всё зело сильно зависит от ситуёвины, выбор может стоять не просто между "идти 45 мин" и "ехать 15 мин", а между "идти 45 мин" и "вытаскивать вел, протискиваться мимо блудницкого ведроблудия и стоять на блудницком светофороблудии, и при условии отсутствия всяких проколов и прочей хрени ехать 15 мин, а потом цеплять вел 3 мин, потом 3 мин смывать брызги со штанов, дабы вахтёры не прицепились с расспросами, хто, куда, а есть документ итп, потом 5 мин идти от места под рабочим окном, хде оставлен вел, до входа, а потом каждые 5 мин смотреть в окно и проверять, фсё ли в порядке". Учитывая потенциальные проблемы, сдаётся мне, езда на 5 км (в отличие от езды на 15 и более) будет целесообразной в достаточно небольшом % случаев

0

Поделиться сообщением

Давно предлагали убрать трамваи из центра. Там и безрельсовый транспорт отлично справляется. 

0

Поделиться сообщением

Шо, прямо таки конкретно градом льёт и есть конкретный риск оставить мокрый след в кресле?

Так прям и льёт. И когда 87 весил и когда 100. И вообще всю жизнь такой. Зато кожа всегда холодная и не перегреваюсь даже в самую жару. Именно от этого и не езжу на веле. Нужен душ нормальный, а не раковина в туалете и переодевалка чтоб облачиться в пингвиний костюм. Ивцшник один у нас в серверной переодевается, но мне туда нельзя ибо скуды всякие понаставлены.

0

Поделиться сообщением

3 район сказал(а) 16 минут назад:

Давно предлагали убрать трамваи из центра. Там и безрельсовый транспорт отлично справляется. 

А лучше и безрельсовый убрать, на ведрах лучше станет ездить.

0

Поделиться сообщением

Трамваи нужно оставить, но пути должны быть не посередине дороги, а вне проезжей части.

fGYmYGHjvzHv3CBJX1rLUEg3PRWmGCqpw4aoOTKTtramvaiy.jpg

0

Поделиться сообщением

3 район сказал(а) 27 минут назад:

Уберите отдуда жоповозки. А трамваи из центра и так почти все убрали((

0

Поделиться сообщением

3 район сказал(а) Только что:

И с пл. Ленина убрали?

А это центр?

0

Поделиться сообщением

А разве нет?

добавлено меньше минуты спустя

Да, и по Лиговке пока еще ходят.

0

Поделиться сообщением

Hellwarrior сказал(а) 3 часа назад:

Можно на сайте РОИ петицию создать, вдруг таки прокатит.

мизулоновы вето наложат

добавлено меньше минуты спустя
ArsWolfBeast сказал(а) 1 час назад:

А это центр?

сама площадь край центра

0

Поделиться сообщением

866kot сказал(а) 1 час назад:

Так прям и льёт. И когда 87 весил и когда 100. И вообще всю жизнь такой. Зато кожа всегда холодная и не перегреваюсь даже в самую жару. Именно от этого и не езжу на веле. Нужен душ нормальный, а не раковина в туалете и переодевалка чтоб облачиться в пингвиний костюм. Ивцшник один у нас в серверной переодевается, но мне туда нельзя ибо скуды всякие понаставлены.

Ну дык ежели 100, может, и хорошо, что льёт? Говорят, от этого вес снижается, вульвы неразумные по этой причине любят во время жары напялить на себя побольше шмоток и побегать. Переодеться и в сортире можно. В чём разница быть мокрым опосля душа или опосля поездки? Запах? Бред полный, есть дезики всякие, например, запах будет, но другой. А вот от пингвиньего костюма, на мой взгляд, вполне себе может лить, ну ежели температура окружающей среды, конечно, не градусов 15. В 15 можно и в пингвиньем костюме, да, но всякие вульвы неразумные, небось, будут ныть и норовить сделать 25, при которых и в шортах/майке не особо кайфово.

Хе-Хемуль сказал(а) 9 минут назад:

мизулоновы вето наложат

Это наверняка, увы. Жаль, что продвижение нормальных законов типа разрешения ссать на газон или отстреливать бошки паркунцам на велополосе и рассрамноудячивать кувалдой оставленные на оной гузовозки  будут бойкотироваться подобными кадрами.

0

Поделиться сообщением

да и частенько прокол не шибко большой и позволяет ехать,  подкачиваясь раз в икс минут

Я кстати почему-то внешними обьектами (стекла, железяки) кололся довольно редко. Наибольшую проблему с колесами мне устроил собственный обод, который начал резать покрышки, и еще потом одна покрышка прохудилась и начала деталями корда колоть камеру.

И даже оставлял, когда приходил поздно и никого не было)) Я ж говорю, езжу на пределе сил всегда, потому что ехать медленнее чем можешь - не прёт совсем. И даже когда едешь медленно, потому что быстро не можешь - тоже бесит, поэтому ненавижу ветер и горки))

Причем "мокрые кресла" после вкручивания оставлял не только я, у моих друзей такое тоже было замечено, причем один из них довольно худой и всегда таким был.

Hellwarrior сказал(а) 4 часа назад:

на веле весь центр за исключением некоторых мест (а зимой практически без исключений) - лютейший ахтунг.

Не сказал бы. Есть неприятные места, но при обдуманной прокладке маршрута с поправкой на удобство, а не кратчайший путь - едется вполне неплохо.

Hellwarrior сказал(а) 4 часа назад:

А какая-то вероятность того, что вел сопрут, есть всегда. Просто в некоторых случаях ворам сложно добраться до вела, в некоторых владелец имеет возможность приглядывать за велом и в случае чего выбегать с гранатомётом, в некоторых владелец уходит ненадолго и риск, шо за это время кто-то заприметит вел и успеет справиться с замками, практически нулевой. Посему всё зело сильно зависит от ситуёвины, выбор может стоять не просто между "идти 45 мин" и "ехать 15 мин", а между "идти 45 мин" и "вытаскивать вел, протискиваться мимо блудницкого ведроблудия и стоять на блудницком светофороблудии, и при условии отсутствия всяких проколов и прочей хрени ехать 15 мин, а потом цеплять вел 3 мин, потом 3 мин смывать брызги со штанов, дабы вахтёры не прицепились с расспросами, хто, куда, а есть документ итп, потом 5 мин идти от места под рабочим окном, хде оставлен вел, до входа, а потом каждые 5 мин смотреть в окно и проверять, фсё ли в порядке". Учитывая потенциальные проблемы, сдаётся мне, езда на 5 км (в отличие от езды на 15 и более) будет целесообразной в достаточно небольшом % случаев

Если работа не позволяет хранить вел на территории работодателя, недоступной для клиентов и прочего неограниченного круга лиц (отдельное помещение или уголок в офисе, возможность притащить прям на свое место) - то это невелофрендли работа, и ездить туда на веле в принципе нельзя, тут только ОТ или ведро.

3 район сказал(а) 2 часа назад:

Ага, так прям справляется, что все пешком почему-то ходят.

А где действительно справляется - там из него пробки скапливаются. Как-то ждал 3 автобус на Невском - проехало 4 24-ых автобуса подряд, а затем через небольшую паузу еще два подряд. А был бы на Невском трамвай - можно было бы пустить один маршрут на весь Невский с вместительными вагонами, а автобусы и троллейбусы обрезать по месту пересадок на него.

0

Поделиться сообщением

STinger сказал(а) 9 минут назад:

был бы на Невском трамвай - можно было бы пустить один маршрут на весь Невский с вместительными вагонами, а автобусы и троллейбусы обрезать по месту пересадок на него.

А как же тогда ехать С Петроградки на Дыбенко к примеру?)

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 1 минуту назад:

А как же тогда ехать С Петроградки на Дыбенко к примеру?)

С пересадками. Удобными и специально организованными, без беготни через тыщу переходов.

И разумеется, нынешняя система оплаты за одну поездку в одном ТС должна быть ликвидирована и заменена на повремённые билеты с возможностью неограниченного числа пересадок на любой вид транспорта, хотя бы из наземного.

С Петроградки на Дыбенко по земле это как раз мазохизм какой-то, тут ниша метро, как скоростного транспорта дальних дистанций. А вот с Дворцовой на АлНевского уже вполне для трамвая задача.

0

Поделиться сообщением

STinger сказал(а) 1 час назад:

С пересадками/

так не так дано тут любители авто отписывались, что ОТ их устроит только беспересадочный от дома до булочной.

Изменено пользователем ArsWolfBeast
0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 3 минуты назад:

так не так дано тут любители авто отписывались, что ОТ их устроит только безпересадочный от дома до булочной.

ArsWolfBeast сказал(а) 3 минуты назад:

так не так дано тут любители авто отписывались, что ОТ их устроит только безпересадочный от дома до булочной.

Еще прямо от дверей квартиры, лифт же тоже общественный транспорт:D

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас