Hello World!

Tventin

Посоветуйте велотрико (тайтсы, pants). Бюджет до 100$.

30 сообщений в этой теме

Всем привет! Прошу помощи в выборе велотрико с памперсом. Основной критерий - длинные поездки 4+ часа на 100 и более км.

До этого катал только в дешевой велоформе с али и в длинных поездках спасало седло брукс. В прошлом сезоне пересел на грэвел, брукс там не очень удобен из-за более низкой посадки. Вот и встал вопрос покупки хорошей формы.

 

Полистал вигл и голова пошла кругом. Понял, что до 100$ смотреть нужно в сторону бренда dhb и на всякие castelli и assos не заглядываться) 
Еще, полистав, увидел, что тайтсы в основном все утепленные для осени/зимы. Есть ли что-то длинное на лето? 
В общем, сориентируйте во всем этом многообразии памперсов и пр. Куда смотреть?

 

P.S. И еще. Кто что скажет о бренде Santic, который представлен на али? По цене он мало отличается от того же dhb, в описании заявляют, что в некоторые модели вшивают итальянские памперсы. Может стоит обратить внимание на Santic?

Изменено пользователем Tventin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tventin сказал(а) 5 минут назад:

в описании заявляют, что в некоторые модели вшивают итальянские памперсы.

Cерьезно? То есть, Вы верите, что китайцы покупают в Италии "памперсы" (.т.е. то, чего и в Поднебесной хватает), везут к себе на фабрику (пусть даже вагонами) вшивают в свою велоформу и продают? В лучшем случае, они купили технологию у итальянцев ( причем не первой свежести или не у первостатейных производителей), но мне и в это с трудом верится. В реалиях - зачем покупать у итальянцев памперсы или технологию, если конек китайцев копипаста.

По теме - DHB тот-же Китай, что и Santic, кмк.

Tventin сказал(а) 11 минуту назад:

Понял, что до 100$ смотреть

Зачем экономить на своем (СВОЕМ, КАРЛ!!!) бренном теле?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tventin сказал(а) 24 минуты назад:

Есть ли что-то длинное на лето? 

И это мне тоже интересно, в смысле - зачем? На лето длинное, если крутить, не надо, от слова совсем. Ну, если любите гонять в дождь, то вот - http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/велотрусы-с-лямками-castelli-nanoflex-2-2017/rp-prod136744 В бюджет вписывается легко.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MrShadow сказал(а) 25 минут назад:

Cерьезно? То есть, Вы верите, что китайцы покупают в Италии "памперсы"

Возможно все так, как вы говорите, а возможно и нет) Не будем спорить на эту тему, т.к. у вас нет никаких фактов, подтверждающих ваши слова. Как впрочем, и у меня, опровергающих. К слову, у них почти во всех моделях свои памперсы и лишь в некоторых, по их заявлениям - итальянские. 

 

MrShadow сказал(а) 15 минут назад:

И это мне тоже интересно, в смысле - зачем? На лето длинное, если крутить, не надо, от слова совсем. Ну, если любите гонять в дождь, то вот - http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/велотрусы-с-лямками-castelli-nanoflex-2-2017/rp-prod136744 В бюджет вписывается легко.

За ссылку спасибо, но в дождь гонять не люблю)

В длинном мне удобно и привычно, т.к. люблю ездить длинные дистанции 100-200км, то крутить и потеть на все деньги там не часто приходиться, едешь в умеренном своем темпе, чтобы размазать силы на всю дистанцию. К тому же в коротком за целый день на солнце обгораю. Пока в поисках длинного, но возможно буду смотреть и в сторону шорт на лямках.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tventin сказал(а) 4 минуты назад:

К тому же в коротком за целый день на солнце обгораю

как вариант, есть шорты с удлинителями (типа как гетры), которые можно снимать или одевать, в зависимости от ситуации.

А вот длинное и не утепленное - это я только на али во многообразии своем встречал.

Tventin сказал(а) 8 минут назад:

За ссылку спасибо

Сейчас народ набежит на свежую тему, еще много чего накидают. :P

добавлено 3 минуты спустя

я, кстати, кидаю в рюкзак штанцы климакул адидасовские, если надо - одеваю поверх шорт просто.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MrShadow сказал(а) 15 минут назад:

я, кстати, кидаю в рюкзак штанцы климакул адидасовские, если надо - одеваю поверх шорт просто.

О нет)) Даже на 150 км дистанции катаю без рюкзака лишь с небольшой подседельной сумкой. Рюкзак со шмотками на всякий случай - точно не вариант)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у меня небольшой рюкзачок для гидропака. в него еще влазит немного из того, что не влазит в подседельную сумку.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно комбинировать велошорты (с памперсом, с лямками или без) с беговыми тайтсами (без лямок и без памперса).

С лямками сложно покупать без примерки, т.к. одежда может подходить по размеру, но лямки по индивидуальным особенностям могут оказаться неудобными спереди или будут плохо прилегать сзади (понижая пароотводимость)

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 12 часа назад:

Можно комбинировать велошорты (с памперсом, с лямками или без) с беговыми тайтсами (без лямок и без памперса).

Спасибо за советы. Все больше смотрю в сторону шорт с лямками, чтобы комбинировать при необходимости с беговыми тайтсами, коих у меня уже скопилось)

 

октябрёнок сказал(а) 10 часов назад:

Проще и дешевле в комплект к любимым труселям прикупить чулки (ногова).

Спасибо.  Буду думать и в эту сторону.

 

В таком случае что посоветуете из велошорт на длинные дистанции в бюджете до $100? Хочется скорее с лямками, чтобы лучше сидели и памперс плотнее прилегал, т.к. был опыт дешевых шорт с али без лямок, которые сползали, памперс смещался, в общем, удовольствия мало) Что скажете про вышеупомянутый Santic, например эти модели, может у кого был опыт катания в таком:

раз

два

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tventin сказал(а) 1 час назад:

в бюджете до $100

У меня дофига было китайских трусов с ebay за 20$  и памперсы там ничем от фирменных не отличаются, только пришиты бывают криво, да и размеры и цвета это как повезет (с этим полный пипец, даже если у одного и того же продавца брать 3-е одинаковых трусов все равно придут разные). Лучшее из того что я ездил и езжу сейчас это форма от https://www.sportful.com/category/Cycling

брал труселя с лямками на http://tinkoffsportshop.com  за €73

 

P.S. Про рукава/ногава (arm warmers/leg warmers) совет дельный, я длинную форму только зимой использую, а летом в горы сворачиваю все это вместе с ветровкой в колбаску  и в карман

Изменено пользователем Velorider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ездить в неспешном темпе 100-200 км лучше без лямок имхо, мало ли в кустики сходить потребуется.

 

Бреветы катаю вот в таком:

 

https://www.decathlon.ru/veloshorty-900-cycling-muzh_e1-id_8381832.html

 

Километра до 500-го пятая точка не жалуется...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне последнее время нравятся на питерское лето 3/4 труселя без лямок, есть две пары потоньше-получше BRIKO и дешевые, хотя тоже вполне ничего из Лидла, выбрать 3/4 без лямок думаю через интернет проще всего длинна не критична, колени закрывает и норм плюс с длинной лямок угадывать не нужно, чем гадать с китайцами имхо проще на том же CRC заказать, внимательно посмотрев таблицы размеров и отзывы почитав, итальянцы маломерят например.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tventin сказал(а) 06.01.2018 в 17:53:

Что скажете про вышеупомянутый Santic, 

Мой опыт использования "Santic" только положительный. Шьют весьма качественную форму. Единственной проблемой, обозначил бы подбор нужного размера, но долгая переписка с продавцом, в целях побуждения его "побегать с линейкой и метром", как правило, приносит ожидаемый результат.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем отписавшимся. Потихоньку в голове вырисовывается решение)

Агент Бугемот сказал(а) 15 часов назад:

Ездить в неспешном темпе 100-200 км лучше без лямок имхо, мало ли в кустики сходить потребуется.

Может и так, но все равно склоняюсь к варианту с лямками, т.к. памперс плотнее прилегает и меньше смещаться будет. Был негативный опыт катания в велошортах без лямок, которые ползали туда-сюда, приятного мало, но там еще я и с размером не угадал. Ну а насчет удобства в кустики сбегать особой проблемы с лямками не вижу - если спереди не совсем высокие шорты, то вполне себе оттягивается ткань и без скидывания лямок. На гранд турах как-то справляются мужики)

 

Michel сказал(а) 6 часов назад:

Мне последнее время нравятся на питерское лето 3/4 труселя без лямок,

Наше белорусское лето тоже не балует обилием жарких дней, поэтому скорее 3/4 буду смотреть.

Изменено пользователем Tventin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MPrint сказал(а) 2 часа назад:

Мой опыт использования "Santic" только положительный. Шьют весьма качественную форму. Единственной проблемой, обозначил бы подбор нужного размера, но долгая переписка с продавцом, в целях побуждения его "побегать с линейкой и метром", как правило, приносит ожидаемый результат.

 

Спасибо. В общем пока думаю взять две вещи:

1.  тайтсы с лямками dhb Classic Roubaix, т.к. у нас в Беларуси даже в конце мая по вечерам может быть +13+15 и ездить в этих тайтсах можно ~4 месяца - апрель, май, октябрь, ноябрь.

2. и что-нибудь из Santic короткое или 3/4 с лямками. Например это или это на температуры 20+

 

Как раз почти вписываюсь в обозначенный выше бюджет: ~70$ за тайтсы + ~40$ за шорты

Изменено пользователем Tventin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tventin сказал(а) 1 час назад:

1.  тайтсы с лямками dhb Classic Roubaix, т.к. у нас в Беларуси даже в конце мая по вечерам может быть +13+15 и ездить в этих тайтсах можно ~4 месяца - апрель, май, октябрь, ноябрь.

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/велотайтсы-northwave-force-2-mid-season-aw17/rp-prod161186

похожий вариант но без молний

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 18 часов назад:

Ездить в неспешном темпе 100-200 км лучше без лямок имхо, мало ли в кустики сходить потребуется.

 

Бреветы катаю вот в таком:

 

https://www.decathlon.ru/veloshorty-900-cycling-muzh_e1-id_8381832.html

 

Километра до 500-го пятая точка не жалуется...

нафиг. только с лямками.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Рубэ довольно тёплые, вообще-то...

 Я без лямок прекрасно справляюсь с 500+ :)). Главное, чтобы внизу удобно было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Два раза вроде написали, но ТС видать не понял или ни разу рукавами не пользовался

 

Ногава или leg warmers это такие чулки которые можно быстро одеть или снять и возить в кармане.

На длинных дистанциях температура воздуха НИКОГДА не бывает одинаковой и если утром/вечером +15 то днем запросто может быть +25

и и без них либо потеть либо мерзнуть либо таскать с собой вторые штаны

 

 

WATSON_00004111-032.jpg

Изменено пользователем Velorider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velorider сказал(а) 27 минут назад:

Два раза вроде написали, но ТС видать не понял или ни разу рукавами не пользовался

 

Ногава или leg warmers это такие чулки которые можно быстро одеть или снять и возить в кармане.

 

Пользовался, конечно, и есть у меня и leg warmers, и arm warmers)) Но брать с собой лишнее не люблю. Возможно, и пересмотрю свои взгляды - для того ведь и завел тему, чтобы пообщаться, обменяться мнениями и пр.

 

То, что я упоминаю длинные дистанции это ведь не значит, что я буду только на 4+ часа в этой форме выезжать, конечно и на обычные 1-2 часа тренировки)

 

А насчет "рукав" - не очень их люблю, т.к. они особо и не согревают, надевал их в основном для того, чтобы руки не обгорели на солнце, в последствии вообще отказался от них и предпочитаю джерси с длинным рукавом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tventin сказал(а) 39 минут назад:

А насчет "рукав" - не очень их люблю, т.к. они особо и не согревают, надевал их в основном для того, чтобы руки не обгорели на солнце, в последствии вообще отказался от них и предпочитаю джерси с длинным рукавом.

неправильные значит рукава были, нормальные сделаны из того же материала что и зимние штаны, т. е. они теплее чем легкая джерси с длинным рукавом, а так как руки не потеют, так как спина, то такой набор гораздо удобнее и практичнее. Их можно на ходу, если жарко стало, приспустить и обратно натянуть.

 

И последний риторический вопрос: едешь себе в этой джерси с длинными рукавами и тут вышло солнце и стало жарко, что делать? кароч не надо никого слушать, особенно тех кто считает каждый грамм на велосипеде, не возит на нем никаких даже подседельных сумок и в течении  часа частенько испытывает перепады температуры в 15-18 градусов, а смело покупать всякую фигню на Али 

Изменено пользователем Velorider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 53 минуты назад:

нет такого слова

это профессиональный сленг и вдобавок еще и японская фамилия 野川  :)

Изменено пользователем Velorider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас