ЧКЧННСПЧН

Павел Грудинин - будущий президент России! Или нет?

718 сообщений в этой теме

гражданин из ада сказал(а) 3 часа назад:

Тут про частный бизнес при Сталине,о котором вы не знали. 

В этом ролике одни заголовки газетёнки Правда.

Мне бы правдивый рассказ о таком частном бизнесе.

О ценах, налогах, отчетности, закупках, продажах.

Вот лучше бы на примере пекарни. Всё на виду, в колхозе зерна купил, на районной мельнице смолол и пеку хлебушек.

Без наемных рабочих, в одно рыло. Ну, жена на подхвате и продаже. Каторжный труд.

Вы что-нибудь слышали о частных пекарнях при Сталине?

И не могли слышать, потому что руководить псевдоартелью  как государственной запросто, а пекарней-шиш.

Поэтому не надо коммунистического п-жа.

Да, бывали исключения. Были частные сапожники. Но не кабы какие. Только айсоры. Им какую-то индульгенцию дал Ленин. И поскольку в большой заработок они не лезли, не вякали, то этой лицензией удавалось отбиваться, хотя попытки придушить ассирийцев были.

0

Поделиться сообщением

Все не читал. 

Может, кому-то и хочется, чтобы президентом стал Грудинин, но лично я голосую за Путина.

0

Поделиться сообщением

3 район сказал(а) 2 минуты назад:

Но лично я голосую за Путина.

Больше Путиных, больше Платонов!

0

Поделиться сообщением

3 район сказал(а) 6 минут назад:

лично я голосую за Путина.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением

Меня все устраивает.  А если кому-то живется плохо, то это только его проблемы.

А про дурдом уже давно всем известно:

1418242713_3.gif

Изменено пользователем 3 район
0

Поделиться сообщением

гражданин из ада сказал(а) 17 часов назад:

Развитие робототехники позволит всем уйти на пенсию.Для этого просто надо быть людьми.Грудинин,и его команда,обещают выпустить всех политзаключенных,значит я голосую за него.

Угу, позволит, только пенсионный фонд кто будут пополнять? На пенсию вышел а пенсии нет.

Недавно умный человек заикался про налоги на роботов.

0

Поделиться сообщением

San сказал(а) 39 минут назад:

Угу, позволит, только пенсионный фонд кто будут пополнять? На пенсию вышел а пенсии нет.

Роботы будут пополнять пенсфонд. И они же будут её, пенсию, получать.

Подобную идею высказал Роберт Шекли в своём рассказе "Битва".

0

Поделиться сообщением

гражданин из ада сказал(а) 6 часов назад:

Помните,как Путин втирал о невозможности падения цены нефти ниже 80 баксов за бочку?Помните,что Газпром стоил больше 300 миллиардов баксов,а Миллер обещал поднять его стоимость до триллиона?Сколько теперь стоит Газпром? Тут про интересные "перспективы" газопроводов в Китай.Уважаете бездарей-голосуйте за Путина. 

Я не люблю бездарей, за кого мне голосовать?

0

Поделиться сообщением

San сказал(а) 9 минут назад:

В данный момент ни за кого. Постаревший бывший мелкий питерский бандит ни к чему хорошему уже не приведет. Раньше ему во многом везло, но в последнее время удача категорически отвернулась от него. Точкой обратного отсчета можно считать сбитый MH17. Бездарно просрать (для страны, а не в интересах конкретных лиц) несколько трлн нефтебаксов за несколько лет - это надо иметь дар!

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 3 минуты назад:

В данный момент ни за кого. Постаревший бывший мелкий питерский бандит ни к чему хорошему уже не приведет. Раньше ему во многом везло, но в последнее время удача категорически отвернулась от него. Бездарно просрать (для страны, а не в интересах конкретных лиц) несколько трлн нефтебаксов за несколько лет - это надо иметь дар!

Ну да, Гугл уже в курсе.

0

Поделиться сообщением

San сказал(а) 2 минуты назад:

Жаль, будет не как в спорте, когда после череды побед, команда расслабляется и в финале с треском проигрывает.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 4 часа назад:

Больше Путиных, больше Платонов!

Можно и больше платонов, хотя это не особо актуально. За кого голосовать, чтобы сделали побольше платных парковок, больше штрафов и размеров оных за паркунство на велополосах, выделенках ОТ и тротуарах, и прочих правильных нововведений? Понятно, что выборы в буржуазной стране по сути являются фикцией, но презик, всё же, может несколько скорректировать курс. Имеет смысл голосовать за Грудинина, чтоб паркунцов на велополосе ежели и не расстреливали бы (чего оные лобызатели срамных удов, безусловно, заслуживают), то быстренько эвакуировали и выставляли бы им штрафы минимум с 4 нулями?

0

Поделиться сообщением

Hellwarrior сказал(а) 1 минуту назад:

Понятно, что выборы в буржуазной стране по сути являются фикцией

Конечно, весь мир знал, что выберут Трампа, и даже никто не сомневался. Зато на выборах в СССР была одна сплошная интрига )))

0

Поделиться сообщением

San сказал(а) 2 часа назад:

У работяг Грудинина зарплата в 3 раза выше средней по отрасли,он явно не бездарный руководитель.

0

Поделиться сообщением

AlexTrub сказал(а) 9 минут назад:

Конечно, весь мир знал, что выберут Трампа, и даже никто не сомневался. Зато на выборах в СССР была одна сплошная интрига )))

Ну, выбрали Трампа, и шо? Многие говорили о том, что это таки случится, задолго до выборов. Что особо характерно, выбрали его выборщики, типа учитывающие мнение люда, тогда как при прямом голосовании люда победила вульва неразумная Клинтон. Ну и, что самое характерное, вся разница между кандидатами практически разницей в направлении предвыборной риторики и ограничивалась

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением

Про стадион они конечно загнули,но школа и детский сад у них крутые.А кто в нашей стране может сделать лучше? 

0

Поделиться сообщением

Борисович сказал(а) 46 минут назад:

Не программа это, а благие пожелания без конкретики: когда, где и за чей счёт!  А благими пожеланиями... Ну, вы сами знаете. 

Как можно ограничить вывоз капитала, если даже ЖКХ чуть-ли не 90% - западные инвестиции, если 70% продуктов из-за границы, если даже трусы из Китая...

Повысить пенсии - это обещание я слышал ещё от Ельцина в 1991 году: 

чтобы пенсии не становились подаянием, а гарантировали достойный  уровень жизни, чтобы любой заработок ветерана не влиял на размер получаемой им пенсии.

Да и не колхозник он, а аграрий-миллиардер - владелец более 40% акций своего ЗАО. Трудом праведным миллиарды не заработаешь! А симбиоз миллиардера и (К)ПРФ и вовсе доверия не внушает!

Малайзия и Исландия ограничивали вывоз капитала,и это помогло оздоровить экономику.У Грудинина хорошая зарплата,он согласен платить с нее прогрессивный налог.А на деле он построил отличное хозяйство,по крайней мере лучше него никто не построил.Даже Газпром с Роснефтью не могут построить такие школы и детские сады.Кстати,дивиденты по акциям он,и остальные акционеры не получают.

Изменено пользователем гражданин из ада
0

Поделиться сообщением

гражданин из ада сказал(а) 34 минуты назад:

дивиденты по акциям он,и остальные акционеры не получают.

т.е. ворует у миноритариев?

0

Поделиться сообщением

А за кого на Велопитере хотят голосовать?Простите что не в тему,но приятная дама и голос у нее. 

0

Поделиться сообщением

Путин сегодня сравнил набитого опилками Ленина с мощами святых. :D Хотел коммунистам лизнуть? Так его и без этого, можно сказать, переназначили.

0

Поделиться сообщением

Hellwarrior сказал(а) 4 часа назад:

Ну, выбрали Трампа, и шо? Многие говорили о том, что это таки случится, задолго до выборов. Что особо характерно, выбрали его выборщики, типа учитывающие мнение люда, тогда как при прямом голосовании люда победила вульва неразумная Клинтон.

Я не очень в материале, но кмк это не так (а выборщики получают большой атата, если голосуют НЕ так как "подведомственный" им люд).

petyaspb сказал(а) 26 минут назад:

Путин сегодня сравнил набитого опилками Ленина с мощами святых. :D Хотел коммунистам лизнуть? 

А с кем надо было? С Винни-Пухом? Со Страшилой? (Кто там ещё опилками набит...)

0

Поделиться сообщением

гражданин из ада сказал(а) 2 часа назад:

приятная дама и голос у нее

Без звука даже интереснее смотреть. =)

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

Я не очень в материале, но кмк это не так (а выборщики получают большой атата, если голосуют НЕ так как "подведомственный" им люд).

Типа могут получить. Но по сути получается, шо назначает презика илита, то бишь они, а не люд, причём кол-во этих выборщиков на кол-во подведомственного люда распределено крайне неравномерно. Не, при капитализьме, конечно, выборы - фикция и у всех стран свои приколы, но главный прикол в том, что звёзднополосатожопые при такой сисьтеме ещё что-то вякают про нечестность выборов у нас, а особо одарённые рукопожатные храждане за ними ещё и повторяют.

hidden_ab сказал(а) 1 час назад:

Без звука даже интереснее смотреть. =)

Однако, я смотрю, канальчег у неё достаточно любопытный, либерастни в комментах, правда, навалом (хотя явной либерастической пропаганды, вроде, не видно, даже за стёб сойдёт), но комменты по сути ни о чём

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 14 часа назад:

Там фишка в том, что количество выборщиков у штатов разное, но фиксированное (вероятно, зависит от населения штата). Оно не зависит от того, с каким счетом победил кандидат в том или иом штате.

Условно, для условных США с условными десятью штатами и одинаковым населением, имеющих по выборщиков по 5 от штата: кандидат А получает 51% в шести штатах, кандидат Б получает 99% процентов в четырех штатах. При двуступенчатой системе на голосовании выборщиков побеждает кандидат А, при прямой одноступенчатой системе побеждает кандидат Б.

Изменено пользователем vsh
0

Поделиться сообщением

Может про США в другой теме?У меня вопрос по России.Кто представляет реальную альтернативу Путину?Навальный,Собчак,Жириновский,Явлинский-они предлогают ограничить вывоз капитала,вернуть деньги из офшоров,урезать апетиты банков и монополий?У них есть реальные шансы на победу?Они реально руководили и вывели в лидеры хоть одно предприятие?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас