Hello World!

Venfyn

за бескамерки

77 сообщений в этой теме

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 12 минуты назад:

Разжуйте, плиз, для идиотов...

Зачем предварительная бортировка с камерой?

Шобы защёлкнуть одну сторону покрышки в обод.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 32 минуты назад:

Разжуйте, плиз, для идиотов...

Зачем предварительная бортировка с камерой?

Бескамерные покрышки на бескамерные ободья садятся с солидным таким натягом. Причем где-то до 3 атм надо надуть, чтобы давление заставило покрышку занять положенное место на ободе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 1 час назад:

Шобы защёлкнуть одну сторону покрышки в обод.

А она там остаётся защёлкнутой после сброса давления и разбортировки второй стороны???

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 8 минут назад:

А она там остаётся защёлкнутой после сброса давления и разбортировки второй стороны???

да. опробовано даже на небескамерных ободах и небескамерных покрыках. которые конечно тоже можно поставить бескамерно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 9 минут назад:

да. опробовано даже на небескамерных ободах и небескамерных покрыках. которые конечно тоже можно поставить бескамерно

Фантастика. Уж небескамерных-то я понатягивал... Надо бы подсмотреть у кого-нибудь, как это так получается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 5 минут назад:

Фантастика. Уж небескамерных-то я понатягивал... Надо бы подсмотреть у кого-нибудь, как это так получается.

да фигня. главное лентой дырки непелей как следует закатать, а остальное герметик сделает, все мелкие просвисты закупорив

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 2 минуты назад:

да фигня. главное лентой дырки непелей как следует закатать, а остальное герметик сделает, все мелкие просвисты закупорив

Стоп-стоп, герметик в описанном пингвиньем алгоритме будет сильно после... Да он все равно не для того, штоб боковину к ободу пластилинить. Меня удивило именно то, что покрыха держится без давления, да еще и одной стороной.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 8 минут назад:

Стоп-стоп, герметик в описанном пингвиньем алгоритме будет сильно после... Да он все равно не для того, штоб боковину к ободу пластилинить. Меня удивило именно то, что покрыха держится без давления, да еще и одной стороной.

держится. нормально держится. я исползовал обод мавик 119 и покрыху максис что то там злое умеренно на 29х2.1 корд стальной, могу и сфолдинговыми контиками проэксперементировать. но что-то мне влом) я останусь на камерах) как-то роднее. по колючкам на югах я не катаю.

 

нипель разборный под преста я срезал со старой дырявой камеры швабля

 

короче получил бомжвариант бескамерки

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 5 часов назад:

я останусь на камерах) как-то роднее. по колючкам на югах я не катаю.

 

нипель разборный под преста я срезал со старой дырявой камеры швабля

 

короче получил бомжвариант бескамерки

Я ж не просто так спрашивал про заявленный опыт бескамерки на мото. 

И вижу что не ошибся - на веле, если это не соревнования по дх и не поход по колючконасыщенной местности антипрокольные св-ва приятное дополнение к остальным бонусам, а не основное преимущество.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yurezz сказал(а) 21 минуту назад:

Я ж не просто так спрашивал про заявленный опыт бескамерки на мото. 

И вижу что не ошибся - на веле, если это не соревнования по дх и не поход по колючконасыщенной местности антипрокольные св-ва приятное дополнение к остальным бонусам, а не основное преимущество.

Плюсую

добавлено 2 минуты спустя

Даже в бомж варианте вся эта процедура дороже камеры. Дает приятный антипрокольный бонус, а давление я не стравливаю(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну хз, я тут недавно по лесу ехал на 10-12 psi и упоролся, а стравил до 5-7 и поехал дальше уже спокойно, это на резине 3".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 10 часов назад:

Меня удивило именно то, что покрыха держится без давления, да еще и одной стороной.

Именно этим отличаются бескамерные обода от камерных. Ногами приходится топтать чтоб сорвать с борта.))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 13 часа назад:

Надо бы подсмотреть у кого-нибудь, как это так получается.

421.jpg

Там специальные канавки, в которые очень плотно садится бортировочный трос.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Когда бортируешь с нуля, трос ложится не в канавку, а в центральный дол? А что ему мешает лечь в канавку?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 17 минут назад:

Когда бортируешь с нуля, трос ложится не в канавку, а в центральный дол? А что ему мешает лечь в канавку?

там все оч плотно, без посторонней силы он туда не ляжет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 41 минуту назад:

там все оч плотно, без посторонней силы он туда не ляжет.

Как же мы умудряемся его забортировать при этом? Борт обода-то выше гораздо, чем бортик канавки.

Казалось бы, перевалил через борт и попал себе в канавку...

Наверное, я избалован кевларом :)

 

Но ведь бескамерка кевларовая тоже есть?

Впрочем, догадываюсь: при бортировке уже посаженная часть шнура находится в центральном доле, что даёт запас для посадки противоположной части. Если же в канавке держать, то не натянешь.

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 12/27/2017 в 21:31:

а я просто из пластиковой двухлитровой бутылки в случае чего сделаю рессивер. тоже мне проблема. ТОЛЬКО Я НЕ МОГУ ВСЕ ЕЩЕ ПОНЯТЬ, надо мне бескамерно или нет?)))

+1 к бутылке.

Причём, скажем, в поездки всякие можно с собой брать только саму крышку с ниппелями/шлангом, а уж газировку или просто бутылку из-под неё сейчас найти не проблема. 

И любая бескамерка (я не про фэты) поставится карманным насосом.

 

У меня затраты были: бутылка лимонада (выпил), два ниппеля от старых камер (считай, бесплатно), кусок трубки на 100, кажется, psi (достался бесплатно, так сложилось), канцелярский зажим (ограбил офис).

Ну, и пара минут времени работы сверлом. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ниппеля в чиллене стоят 400 руб пара. Лента от 400 руб, ее хватает на 4 29" катка.

Герметик заказать откуда нить, 9 баксов стоит почти пол литра.

Покрышки и обода должны дружить друг с другом.

Для меня бескамерка в первую очередь низкое давление и куча держака в горах (1.2-1.4 бар).

Зимой тоже держак на плюсовых покрах более менее (1.1 бар).

Поставить бескамерку нормальную с напольным насосом у меня занимает минут 15.

Собственно ТС надо определиться - стиль катания то какой? Если походы, то я не вижу смысла запариваться в бескамерку, все равно с собой запасную камеру таскать придется.

добавлено 1 минуту спустя

На том же канале, GMBN, есть видео и о том, как ставить бескамерку. Рекомендую посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 1 час назад:

Ниппеля в чиллене стоят 400 руб пара. Лента от 400 руб, ее хватает на 4 29" катка.

Герметик заказать откуда нить, 9 баксов стоит почти пол литра.

Покрышки и обода должны дружить друг с другом.

Для меня бескамерка в первую очередь низкое давление и куча держака в горах (1.2-1.4 бар).

Зимой тоже держак на плюсовых покрах более менее (1.1 бар).

Поставить бескамерку нормальную с напольным насосом у меня занимает минут 15.

Собственно ТС надо определиться - стиль катания то какой? Если походы, то я не вижу смысла запариваться в бескамерку, все равно с собой запасную камеру таскать придется.

добавлено 1 минуту спустя

На том же канале, GMBN, есть видео и о том, как ставить бескамерку. Рекомендую посмотреть.

нипиля в чилине стоят 750 пара

добавлено 1 минуту спустя
cocabonga сказал(а) 1 час назад:

Ниппеля в чиллене стоят 400 руб пара. Лента от 400 руб, ее хватает на 4 29" катка.

Герметик заказать откуда нить, 9 баксов стоит почти пол литра.

Покрышки и обода должны дружить друг с другом.

Для меня бескамерка в первую очередь низкое давление и куча держака в горах (1.2-1.4 бар).

Зимой тоже держак на плюсовых покрах более менее (1.1 бар).

Поставить бескамерку нормальную с напольным насосом у меня занимает минут 15.

Собственно ТС надо определиться - стиль катания то какой? Если походы, то я не вижу смысла запариваться в бескамерку, все равно с собой запасную камеру таскать придется.

добавлено 1 минуту спустя

На том же канале, GMBN, есть видео и о том, как ставить бескамерку. Рекомендую посмотреть.

именно походы. по этому и не запариваюсь уже. так как уже одно колесо тестово для себя сделал колхозно но качественно, но впечатлен не был так чтобы перейти в великах на бескамерность.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А меня подкупило, когда я после первого лета на бескамерке, тоже слегка не проникшийся ей, снял покрыху и с удивлением обнаружил, что камеру за это время мне бы пришлось менять/латать раз 5 минимум. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno сказал(а) 1 час назад:

А меня подкупило, когда я после первого лета на бескамерке, тоже слегка не проникшийся ей, снял покрыху и с удивлением обнаружил, что камеру за это время мне бы пришлось менять/латать раз 5 минимум. :)

не говоря о том, что это еще и один из самых дешевых способов скинуть 300-400гр на колесах))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 25 минут назад:

не говоря о том, что это еще и один из самых дешевых способов скинуть 300-400гр на колесах))

Да ладно. Камера 29" весит грамм 150-200. Внутрь бескамерного колеса надо вдуть грамм 80 герметика (Швальба рекомендует 60 мл, я сильно подозреваю, что плотность там больше 1). Итого на двух колёсах общая разница в весе ну никак не больше 250 грамм получится.

добавлено 1 минуту спустя
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 13 часа назад:

Как же мы умудряемся его забортировать при этом?

С матюгами. Я порвал так камеру одну с непривычки. Привык уже, что шина садится на обод довольно легко.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 26 минут назад:

Да ладно. Камера 29" весит грамм 150-200. Внутрь бескамерного колеса надо вдуть грамм 80 герметика (Швальба рекомендует 60 мл, я сильно подозреваю, что плотность там больше 1). Итого на двух колёсах общая разница в весе ну никак не больше 250 грамм получится.

ну 150 далеко не каждая камера весит, особенно для шин 2.2-2.5, даже если это заявлено на коробке, по факту оказывается больше. обычно камера получается в районе 200 и больше. гермета я лью 59мл -- одноразовую стэнсовскую бутылочку. мавик, кста, тоже 60мл рекомендует, в комплекте к колесам была бутылка 120мл на два колеса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 27.12.2017 в 12:47:

Хочу проконсультироваться у опытных велобескамерняков, ибо в мото эта тема для меня предельно ясна.
Принцип тот же?Плюсы те же?
Заклеиваем отверстия спиц лентой, втыкаем нипель, наживляем покрышку по корду обмазывая герметиком, заливаем внутрь герметик от проколов? так или есть нюансы?

Если в мото так, то в полноценной классической вело/бескамерке совершенно иначе:

никаких герметиков, никаких лент, ибо на внутреннем ободе только одна дырка - под ниппель.

mavic_823_721_rim1s.jpg

Изменено пользователем Batir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас