Hello World!

velomoto

Зимняя резина, шипы!

34 сообщения в этой теме

ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Я всегда езжу с низкий давлением, правда по лесным дорогам и у меня вообще безкамерка.

Не суть важно. По моним наблюдениям, корд на низком давлении сильно изнашивается, когда недокачанная задняя покрышка передает большое усилие на землю и от этого деформируется (т.к. из-за низкого давления не может удерживать форму). Если на покрышке появились диагональные линии, то это первый звоночек.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 11 минуту назад:

Не суть важно. По моним наблюдениям, корд на низком давлении сильно изнашивается, когда недокачанная задняя покрышка передает большое усилие на землю и от этого деформируется (т.к. из-за низкого давления не может удерживать форму). Если на покрышке появились диагональные линии, то это первый звоночек.

+1

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

Я всегда езжу с низкий давлением, правда по лесным дорогам и у меня вообще безкамерка.

У бескамерных покрышек боковины толще и прочнее чем у обычных. Если бескамерно ставить простую покрыты, то боковина потихоньку протирается, особенно чем ниде давление тем быстрее

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 7 часов назад:

У бескамерных покрышек боковины толще и прочнее чем у обычных.

Вообще никак не связано. Есть tubeless-ready покрышки с "бумажными" стенками, есть чисто камерные с двойным кордом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 10 часов назад:

Не суть важно. По моним наблюдениям, корд на низком давлении сильно изнашивается, когда недокачанная задняя покрышка передает большое усилие на землю и от этого деформируется (т.к. из-за низкого давления не может удерживать форму). Если на покрышке появились диагональные линии, то это первый звоночек.

у меня была хакка 294 с диагональными линиями-я пробил камеру сзади и не сразу заметил,т.к ехал по достаточно глубокой снежной каше,сообразил когда начало носить заднее кодесо,в итоге слез и катил вел до элки,там заменил камеру и доехал до дома,где переставил покрышку вперед,а через пару недель опять пробил заднее,уже в городе,и поскольку спускало медленно,где то с километр проехал и тоже появились диагонали...в итоге я на этих покрышках ездил ещё два сезона,просто переставляя местами что б протектор равномерно изнашивался,с боковинами нечего тотального так и не произошло(единственно что следил за давлением),заменил их поскольку в итоге "спилил" протектор вместе с шипами)

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 1 час назад:

у меня была хакка 294 с диагональными линиями-я пробил камеру сзади и не сразу заметил,т.к ехал по достаточно глубокой снежной каше,сообразил когда начало носить заднее кодесо,в итоге слез и катил вел до элки,там заменил камеру и доехал до дома,где переставил покрышку вперед,а через пару недель опять пробил заднее,уже в городе,и поскольку спускало медленно,где то с километр проехал и тоже появились диагонали...в итоге я на этих покрышках ездил ещё два сезона,просто переставляя местами что б протектор равномерно изнашивался,с боковинами нечего тотального так и не произошло(единственно что следил за давлением),заменил их поскольку в итоге "спилил" протектор вместе с шипами)

ключевые слова- СЛЕДИЛ ЗА ДАВЛЕНИЕМ. а ездил бы на низком, то подрезало бы по корду 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) ‎27‎.‎12‎.‎2017 в 22:49:

ключевые слова- СЛЕДИЛ ЗА ДАВЛЕНИЕМ. а ездил бы на низком, то подрезало бы по корду 

так я вот как раз об этом-те кто не следят или играются с давлением,попадают на покрышки и пр...но дуракам закон не писан-последние лет 10 об этом ТУТ пишет каждый второй.но каждый третий убивает покрышки низким давлением....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 12/27/2017 в 22:35:

Вообще никак не связано. Есть tubeless-ready покрышки с "бумажными" стенками, есть чисто камерные с двойным кордом.

Я про UST где 120TPI. A tubless ready это промежуточный вариант, как гибрид между шоссером и КК велом

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 2 часа назад:

Я про UST где 120TPI. A tubless ready это промежуточный вариант, как гибрид между шоссером и КК велом

Кто-то до сих пор использует UST? По-моему, этот стандарт уже довольно давно загнулся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас