Hello World!

Venfyn

Наварить вибрейки на вилку

11 сообщений в этой теме

Давайте снова извращаться, но уже поменьше. Где можно приварить крепы под вибрейки на хромолевую вилку ригидную?

 

и

 

Вопрос номер DVA. Где можно достать вот такое чудо?

 

PACE-VBrake-L.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у меня старую эластомерку от гибрида как-то купили за копейки, с намерением отрезать от нее болгаркой часть вилки спереди где крепления под вибрейки и приделать на другую вилкой, планировалось приклеить эпоксидкой и примотать накрепко вероятно с пропиткой той же эпоксидкой

 

человек планировал достаточно большой участок выступающий отпилить - сантиметров 10-15 получилось бы основание

 

вот не знаю получилось у человека или нет

Изменено пользователем Alek
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 2 часа назад:

вибрейки не нужны :P

да ты что)))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek сказал(а) 2 часа назад:

у меня старую эластомерку от гибрида как-то купили за копейки, с намерением отрезать от нее болгаркой часть вилки спереди где крепления под вибрейки и приделать на другую вилкой, планировалось приклеить эпоксидкой и примотать накрепко вероятно с пропиткой той же эпоксидкой

 

человек планировал достаточно большой участок выступающий отпилить - сантиметров 10-15 получилось бы основание

 

вот не знаю получилось у человека или нет

приварить проще. сплошь и рядом видел такое. просто опять же хотелось точности)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хосспади, то тебе вибрейки сзаду не ага, теперь диск спереди не айс. Трах ради процесса?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 8 часов назад:

Хосспади, то тебе вибрейки сзаду не ага, теперь диск спереди не айс. Трах ради процесса?

трах ради интереса)
мне то все O'K )))
я лично за вибряки

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - хромоль - таки лучше пайка. Серебром. ПСр-40, и чтоб сварной с ним умел работать, не перегревал металл (у него работа с 600 градусов начинается, структура стали при этой температуре не поганится).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подумайте еще вот о чем.

Сурливские хромолевые вилки под вибрейки весят больше килограмма, а Стартоновская 700 г.

Ведь вибрейки передают распор на ноги, а клещи нет, поэтому и вилки под клещи, значительно более хиленькие и совсем не расчитаны держать нагрузку от тормозов.

Так, что сразу надо придумывать какую ни будь гориллу, которая будет удерживать оси вибрейков.

Та же проблема и с дисками.

Если вилка под них не проектировалось, сломать ее можно запросто!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня есть алюминиевая вилка под вибрейки, она тянет на 890 г.

И сделана она значительно мощнее в верхней части

А вилка от Стартона, из легированной стали (посмотрел внимательней) весит 740 г, без подшипников и чашек...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КрАлИв сказал(а) 08.01.2018 в 19:30:

Подумайте еще вот о чем.

Сурливские хромолевые вилки под вибрейки весят больше килограмма, а Стартоновская 700 г.

Ведь вибрейки передают распор на ноги, а клещи нет, поэтому и вилки под клещи, значительно более хиленькие и совсем не расчитаны держать нагрузку от тормозов.

Так, что сразу надо придумывать какую ни будь гориллу, которая будет удерживать оси вибрейков.

Та же проблема и с дисками.

Если вилка под них не проектировалось, сломать ее можно запросто!

Это верно. Но сурливые вилки под ви отличаются от вилки под диск(если геометрия вилки одна и та же) только наличием пинов под ви. Все эти манки варены из довольно прочных трубок.

 

А вот если вилка из стали чисто трековая, то даа. Она только под клещи

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас