Hello World!

Borman WG-AIM

Фэт вместо обычного 26er

348 сообщений в этой теме

yuniki сказал(а) 24 минуты назад:

Я с этой кассетный,  правда,  на 9ск, пролетел - говно оказалось, есть заедания при переключениях из-за слишком малого расстояния между парой звёзд при переходе с паука к съемным  звездам. 

Эмм. Не очень понял. Про расстояние звёзд. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lzo_ сказал(а) 6 часов назад:

36-34 для зимы абсолютно не пойдет.

Передача 36-34 соответствует моей пятой передаче из 11. Интересно, разработчики фирмы производителя думали, что на этом фэтбайке будут по шоссе гонять?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lzo_ сказал(а) 7 часов назад:

Как по мне, самый главный плюс фэта - в возможности ездить на низком давлении.

Соответственно, необходима бескамерка

На резине в 5 дюймов при давлении 3.5пси прекрасно ездитцо с камерами.

Это так... для спраффки ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Передача 36-34 соответствует моей пятой передаче из 11. Интересно, разработчики фирмы производителя думали, что на этом фэтбайке будут по шоссе гонять?

они не думали) фэт, над которым думали, стоит в 5-10 раз дороже...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 1 час назад:

На резине в 5 дюймов при давлении 3.5пси прекрасно ездитцо с камерами.

Это так... для спраффки ))

А камера не начинает ездить по ободу? Я на детской коляске потому перешел на бескамерку, что там давление настолько низкое, что камера при езде уезжает по ободу и норовит оторвать сосок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 2 часа назад:

На резине в 5 дюймов при давлении 3.5пси прекрасно ездитцо с камерами.

Это так... для спраффки ))

Бескамерка на таких давлениях и ниже едет великолепно. )))) 

И сосок не отрывает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На 3.5пси с камерой можно ехать, конечно, но чревато проворотом камеры и отрывом соска.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 4 часа назад:

А камера не начинает ездить по ободу? Я на детской коляске потому перешел на бескамерку, что там давление настолько низкое, что камера при езде уезжает по ободу и норовит оторвать сосок.

Я этого опасался, но оно за два сезона не случилось, потом на бескамерку перелез...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 11 час назад:

Эмм. Не очень понял. Про расстояние звёзд. 

Между звездами расстояние там разное, в одном месте, что я описал выше - оно ну слишком малое для нормального расположения на звезде цепи, и цепь норовит скакнуть на соседнюю звезду.

 

2 ALL >
А что пользователи бескамерок скажут о случаях разбортовки на низком давлении бескамерной покрышки  в дальних покатушках при морозе ?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 1 минуту назад:

Между звездами расстояние там разное, в одном месте, что я описал выше - оно ну слишком малое для нормального расположения на звезде цепи, и цепь норовит скакнуть на соседнюю звезду.

 

2 ALL >
А что пользователи бескамерок скажут о случаях разбортовки на низком давлении бескамерной покрышки  в дальних покатушках при морозе ?

 

А какую-нибудь прокладку (шайбочку) подсунуть ?

 

Пару раз когда спускал почти до нуля в пухляке до колена, при выходе на более твердое сопливило герметиком, подкачивал и ехал дальше без проблем.)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 12 минуты назад:

 

2 ALL >
А что пользователи бескамерок скажут о случаях разбортовки на низком давлении бескамерной покрышки  в дальних покатушках при морозе ?

 

нормальные обода имеют бедлок, что практически исключает разбортировку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 20 минут назад:

2 ALL >
А что пользователи бескамерок скажут о случаях разбортовки на низком давлении бескамерной покрышки  в дальних покатушках при морозе ?

 

В дальние покатушки, да еще и при морозе даже пользователи камер берут с собой запасную, пользователям бескамерки тоже никто не запретит сделать то же самое (у меня на постоянке в сумке живет, пока ттт не пригождалась)

С бескамерных ободов при необходимости то бывает трудно покру сорвать - приходится ногами и руками упираться.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 16 часов назад:

нормальные обода имеют бедлок, что практически исключает разбортировку.

Не знаю , что это такое, и какие это обода ?..

 

yurezz сказал(а) 16 часов назад:

В дальние покатушки, да еще и при морозе даже пользователи камер берут с собой запасную, пользователям бескамерки тоже никто не запретит сделать то же самое (у меня на постоянке в сумке живет, пока ттт не пригождалась)
С бескамерных ободов при необходимости то бывает трудно покру сорвать - приходится ногами и руками упираться

Да, просто, уж больно низко давление снижают порой на фэте. Кстати - само подкачивание , спускание как-то затруднительно на холоде, а уж  перебортовка и вообще, и насосик-то маааленький с собой .

 

PS

mehanik сказал(а) 16 часов назад:

А какую-нибудь прокладку (шайбочку) подсунуть ?

Вырезать надо (вот, если бы были уже готовые прокладки ... ), да и как-т кассета со своим локрингом и так несколько толще обычной получилась ...

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 8 минут назад:

Не знаю , что это такое, и какие это обода ?..

 

Да, просто, уж больно низко давление снижают порой на фэте. Кстати - само подкачивание , спускание как-то затруднительно на холоде, а уж  перебортовка и вообще, и насосик-то маааленький с собой .

вот эти "полочки" у краев обода и есть тн бедлок:

 

1397644145846-1qwkm6lxwp8s-630-354.jpg

 

с подкачиванем/сдуванием почти никто не заморачивается на практике, качают некое "оптимальное" давление и все. только в случаях когда на маршруте становится понятно, что какого-то покрытия становится значительно больше (типа искомой дороги не оказалось и теперь два часа пилим по шоссе или, наоборот, завалило снегом с прошлых выхов, тогда спускаем и едем дальше).

отстой в этом всем то, что когда покатушки смешанные (и дохлики, и жырники) и в конце покатушки вдруг нужно успеть на элку и времени ну совсем вобрез, а ты на сдутых колесах, ждать тебя, пока ты надуешь их, никто не хочет и тебе приходится топить зачастую по асфальту на этих сдутых колесах. я в такой ситуации оказывался несколько раз, до сих пор вспоминаю с ужасом))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 4 часа назад:

вот эти "полочки" у краев обода и есть тн бедлок:

 

 

Нет, выступы на этих полочках (ближе к центру обода) не дают покрышке разбортироваться даже на нулевом далении.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 4 часа назад:

отстой в этом всем то, что когда покатушки смешанные (и дохлики, и жырники) и в конце покатушки вдруг нужно успеть на элку и времени ну совсем вобрез, а ты на сдутых колесах, ждать тебя, пока ты надуешь их, никто не хочет и тебе приходится топить зачастую по асфальту на этих сдутых колесах. я в такой ситуации оказывался несколько раз, до сих пор вспоминаю с ужасом))

Я для этих целей думаю такой насос взять

http://www.chainreactioncycles.com/ru/en/lezyne-micro-floor-drive-hv-mini-pump/rp-prod36291

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mehanik сказал(а) 31 минуту назад:

Нет, выступы на этих полочках (ближе к центру обода) не дают покрышке разбортироваться даже на нулевом далении.

нет. выступы это уже внагрузку, для усугубления, так сказать. есть обода и без выступов и там тоже все хорошо.

добавлено 2 минуты спустя
lzo_ сказал(а) 23 минуты назад:

Я для этих целей думаю такой насос взять

http://www.chainreactioncycles.com/ru/en/lezyne-micro-floor-drive-hv-mini-pump/rp-prod36291

 

когда время есть, можно и карманным) когда времени нет, никакой не поможет) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 6 минут назад:

когда время есть, можно и карманным) когда времени нет, никакой не поможет) 

ни времени, ни сил никогда не бывает много

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 8 минут назад:

ни времени, ни сил никогда не бывает много

для фэта это особенно актуально))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 15 минут назад:

 

когда время есть, можно и карманным) когда времени нет, никакой не поможет) 

Два электронасоса привязал внутри колес и пусть качают, пока ты педали крутишь.)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mehanik сказал(а) 5 минут назад:

Два электронасоса привязал внутри колес и пусть качают, пока ты педали крутишь.)))

баян)

есть прикольнее вариант:

https://www.bikerumor.com/2016/05/03/optimal-traction-fly-white-crow-tire-pressure-adjusting-hubs/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 58 минут назад:

когда время есть, можно и карманным) когда времени нет, никакой не поможет) 

Да, но это самый эффективный портативный насос для фэта, с одним недостатком - тяжеловат.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lzo_ сказал(а) 10 минут назад:

Да, но это самый эффективный портативный насос для фэта, с одним недостатком - тяжеловат.

Этот http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/hасос-topeak-morph-mountain/rp-prod2908 еще эффективнее и быстрее, но и потяжелее и чуть длиньше. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lzo_ сказал(а) 39 минут назад:

Да, но это самый эффективный портативный насос для фэта, с одним недостатком - тяжеловат.

у лизунов что-то раньше быстро разваливалось. на вп даже было у кого-то. хотя может щас и починили.

у меня автор кросс 2, я его всегда возил с собой. вообще я считаю это лучший насос в мире)) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас