Hello World!

egor_tsv

Замена аммо вилки на ригидную на гибриде

26 сообщений в этой теме

Добрый день! Хочу поменять аммовилку на ригидную на гибриде Author Stratos. Сейчас стоит стоковая,менять думаю по той причине, что она уже года два как заблокирована и нет никакого желания ею пользоваться ;) Катаюсь в основном по таким маршрутам, где амортизация и не нужна, а в городе она совсем бесполезна. А вес добавляет да и вообще литая конструкция лучше сборной. Но проблема с axle to crown -- сейчас он под 50 сантиметров, под моим весом в 80кг ход вилки не то что бы большой, минимальный axle to crown под нагрузкой и мелкими кочками -- 44-45. А нашел в Петербурге я только такую вилку: http://arcadasport.ru/node/8735 с заявленным axle to crown 41.3 см. Это, кажется, слишком мало? :S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
egor_tsv сказал(а) 18 минут назад:

Добрый день! Хочу поменять аммовилку на ригидную на гибриде Author Stratos. Сейчас стоит стоковая,менять думаю по той причине, что она уже года два как заблокирована и нет никакого желания ею пользоваться ;) Катаюсь в основном по таким маршрутам, где амортизация и не нужна, а в городе она совсем бесполезна. А вес добавляет да и вообще литая конструкция лучше сборной. Но проблема с axle to crown -- сейчас он под 50 сантиметров, под моим весом в 80кг ход вилки не то что бы большой, минимальный axle to crown под нагрузкой и мелкими кочками -- 44-45. А нашел в Петербурге я только такую вилку: http://arcadasport.ru/node/8735 с заявленным axle to crown 41.3 см. Это, кажется, слишком мало? :S

китайкарбон ищи, их теперь делают с нужной высотой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Salsa или surly посмотри на байк компоненте у них хороший выбор.у salsa есть вилка с aoc 480 но они хромолевые 

 

 

 

добавлено 2 минуты спустя

У барыги с ладожской есть такая salsa но цена втридорога

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересно, посмотрел в нескольких магазинах - жестких вилок как-то совсем мало. Не сезон, что ли? Не может же быть, что все амортизационными пользуются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 7 часов назад:

Интересно, посмотрел в нескольких магазинах - жестких вилок как-то совсем мало. Не сезон, что ли? Не может же быть, что все амортизационными пользуются.

их никогда и не было 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тут покупал вилку стальную на горник поставил, атс 425, она мала, педальки задевают иногда но езжу!

Как выход можно поставить короткие шатуны, не всегда это возможно.

А вилок мало очень подходящих на мтб или гибрид с атс 440-450 хотя тех же макетов амо навалом за копейки. Раньше сюрли с бк брал, счас дороже сильно стали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня раньше (изначально на купленном веле) dart 2 rock shox была, но я ее редко обслуживал, в результате год-два ездил с полностью опустившейся вилкой и без амортизации. Сейчас поставил salsa, которая вообще-то для 29 колес (у меня 26). Хз как себя чувствует рулевая, надеюсь, что не перегружена. В результате рама резко ушла вверх, рулевая на сантиметров 8 ушла. AtoC Salsa 468 мм, значит у меня была ~ 400 мм. Неудобств не испытывал: да,педали ближе к земле, но только один раз помню чиркнул при переезде через цементную трубу, хотя, возможно, автоматически ставил шатуны в горизонтальное положение при преодолении препятствий. Кроме того, были и плюсы: нагрузка на рулевую меньше, можно было спокойно отдохнуть на остановке присев на раму (верхняя труба была горизонтальной), тогда как сейчас это очень геморройно - переднее колесо так и норовит повернуться и опрокинуть вел.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 18 часов назад:

Интересно, посмотрел в нескольких магазинах - жестких вилок как-то совсем мало. Не сезон, что ли? Не может же быть, что все амортизационными пользуются.

зачем какие-то местные магазины, когда есть ебэй и али, где любых вилок полно, хоть карбон, хоть сталь....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 29 минут назад:

зачем какие-то местные магазины, когда есть ебэй и али, где любых вилок полно, хоть карбон, хоть сталь....

Просто ради интереса. Я-то на bike24 заказывал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пачтольон Стечкин сказал(а) 18.12.2017 в 13:18:

длина штока какая нужна и денег сколько готов потратить 

как понял под вибреки 

Под v brake, да. Шток около 24см

добавлено 2 минуты спустя
Andrej сказал(а) 18.12.2017 в 13:13:

китайкарбон ищи, их теперь делают с нужной высотой.

Не подскажешь мб магазин на али или ебэе? Я нахожу там и карбон под v brake, но все не длиннее 43см, даже те, что выглядят как "горные" вилки, а не шоссе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
deram сказал(а) 18.12.2017 в 14:20:

Salsa или surly посмотри на байк компоненте у них хороший выбор.у salsa есть вилка с aoc 480 но они хромолевые 

 

 

я тебя прям расцеловать готов) я вилку нашел которую искал)))) ураааа

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
egor_tsv сказал(а) 21.12.2017 в 17:14:

Под v brake, да. Шток около 24см

добавлено 2 минуты спустя

Не подскажешь мб магазин на али или ебэе? Я нахожу там и карбон под v brake, но все не длиннее 43см, даже те, что выглядят как "горные" вилки, а не шоссе

даже не пытайся найти карбон под вибрейки на алике) нету. есть на байк компонентс по цене от 250 эвро. Я скоро буду продавать вилку карбоновую под вибрейки и тоже дорого

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 13 минуты назад:

даже не пытайся найти карбон под вибрейки на алике) нету. есть на байк компонентс по цене от 250 эвро. Я скоро буду продавать вилку карбоновую под вибрейки и тоже дорого

https://ru.aliexpress.com/item/TRIGON-XC06-full-carbon-fiber-700c-road-cycle-cross-bicycle-bike-fork-carbon-fork-aero-V/1670338292.html

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

автор темы ведет разговор об А2С 470мм минимум 450мм 

так что найти карбон под ви с такими параметрами  ....голый вассер 

бывают какие то люминь

Изменено пользователем Пачтольон Стечкин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 3 часа назад:

на алике) нету.

Есть.

Тригон можно за 150 бачей взять. И он ничем не хуже тех что на бк.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 6 часов назад:

вибрейки и прямой шток, угу 9_9

Прочитал первый пост по диагонали. Про вибряки и прямой шток не было ни слова. Гуглить, что за вел лень. Кинул ссыль из закладок. :$

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас