Hello World!

Venfyn

Свет

148 сообщений в этой теме

 Для "наработы" (передвижения по освещенным улицам в потоке и вне его) важно, кмк, не количество люменов, а площадь светящейся поверхности. И тут вариант "сто моргалочек" может быть даже и предпочтительней, чем один яркий светодиодик.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я давно пришел к выводу, что тот, кто видит, увидит и светлячок из окея. для тех, кто не видит или не хочет видеть, хоть от паровоза поставь, все бестолку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 6 часов назад:

Кстати так и не увидел, что делает выносная кнопка на вышеупомянутых китайцах - переключает режимы или "моргает" максимальным? Любопытен также режим "breathing 50-100 lumens" - это "мягкий" строб или неторопливое подмигивание?

выносная кнопка переключает режимы, полностью идентична кнопке на фаре

 

по поводу режима про который спрашиваете -  не строб, перемигивание с яркости побольше на поменьше. Злить встречников не должно, но в глаза бросается. 

 

выносная кнопка на удивление стала опять замечательно работать, может мерзнет при минусе? ))

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 4 часа назад:

 Для "наработы" (передвижения по освещенным улицам в потоке и вне его) важно, кмк, не количество люменов, а площадь светящейся поверхности. И тут вариант "сто моргалочек" может быть даже и предпочтительней, чем один яркий светодиодик.

На работу достаточно одну лягушку моргающую, ну две, ну еще две на каждую ногу вилки, а то что чувак понацеплял - скорее для прикола, я удивился, почему он только перед осветил, тогда уж и весь вел обцепил лягушками.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Роману респектище за фару, отличный подарок на НГ ! :):):) для города лучше и не надо, ну и вообще хорошо, что есть такие люди, которые отдают что то за просто так 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Раньше много пробовал, сейчас остановился на мелкой фаре из китая от usb и с  тир линзой. Она легкая, экономичного режима хватает очень надолго но светит не очень. С другой стороны я счас понял что покупка просто новой фары ничего по сути не изменит, нет идеала. А моя ремонтопригодная, перепаял в ней диод на xml2 t6-4c желтенький теперь отлично высвечивает в тумане и при ливнях. Если совсем сыро вешаю ее ниже на палке под руль.

Ну и периодически живу в лесу, в хижине, там для олее долгой работы сделал питание из корпуса повербанка и удлинитель юсб разрезал часть провода с мамой-разьемом подключил напрямую к контактам аккумулятора и сейчас от 4 18650 освещаю свой домик  в лесу хватает на 2 суток. Постоянного света с 4-5 дня до полуночи около, иногда и до утра оставляю.

Легкий, компактный и на лоб вешается, норм. Не лучше любого другого зато стоил копейки и все меняется легко, провода, разьемы, диоды. Затем заливаю силиконом и герметичный фонарь пашет в любых условиях.

 

Не знаю кому как мне понравилась юсб эта фара экономичностью работы, там нет мигающего режима в цикле.

И кстати так как мама юсб разьем выведен проводом из корпуса я в мороз убираю батарею в теплый карман и провод торчит из него наружу. При падении с вела например разьем сам отсоединяется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 16.12.2017 в 23:38:

У нас очень много людей ездят либо на соларсторме либо (в моем случае) на его аналогах -- обычно их покупают и ставят два, а не один. Скажу просто: это отвратительные фонари, ничего общего с обычным велосветом не имеют. Это дальний свет с крайне поганой диаграммой рассеивания, что делает их практически непригодными для освещения "переднего плана". Пучек слишком сильно сфокусирован и получается дальний свет... короче ищите что-нибудь приличное.

Обычно как раз один ставят. По крайней мере, из тех, у кого я видел этот фонарь.

Вот так светит:

DSC_0144.JPG

Второй фонарь на руле - на всякий случай, потому что на самом мощном режиме Соларсторм 2 работает около 2 часов всего, да и вообще запасной вариант в темном лесу не мешает. В момент этого фото - не включен.

Родные аккумуляторные блоки к Соларсторм - на выброс, это да, определенно. Я сразу поменял на купленную здесь сборку, а потом на блоки BBB, купленные в Канте.

Вот еще фотография без вспышки. Освещение только от Соларсторм 2. Передний план вполне себе освещен :)

20160812_235728.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ко мне тут приехали держатели для фонариков Fenix. 

fenix_flashlight_alb_10_quick_release_bi

Стоят дорого, как китайский фонарик средней руки, однако отличаются быстросъемной головой (которую я как раз забыл сегодня снять, оставляя велик на стоянке). Но думаю, что для крепления на руле фонарика за 3000 руб. отличный вариант. Правда, они довольно крупные и массивные, не для любых применений подойдут.

Из дешевых и сердитых вариантов вот такие очень ничего:

%E6%96%B0%E3%81%97%E3%81%84%E3%82%B5%E3%

А вот такие наоборот, полное говно:

41J9d2Tdb9L._SL500_AC_SS350_.jpg

А еще поскольку у меня на другом велосипеде нарульная сумка Ортлиб не дает ставить ничего на руль, пришлось оснастить велосипед вот таким крепежом для фонарика от Problem Solvers:

QRNUT_Light_Mount_wTigerMoth.jpg

Даже передний багажник не пришлось снимать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 23 минуты назад:

Ко мне тут приехали держатели для фонариков Fenix

Чем 100-рублевый -295.jpg не устроил ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 4 минуты назад:

Чем 100-рублевый -295.jpg не устроил ?

Предпочитаю винтовое закрепление фонарика в держателе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 37 минут назад:

Ко мне тут приехали держатели для фонариков Fenix. 

fenix_flashlight_alb_10_quick_release_bi

Стоят дорого, как китайский фонарик средней руки, однако отличаются быстросъемной головой (которую я как раз забыл сегодня снять, оставляя велик на стоянке). Но думаю, что для крепления на руле фонарика за 3000 руб. отличный вариант. Правда, они довольно крупные и массивные, не для любых применений подойдут.

Из дешевых и сердитых вариантов вот такие очень ничего:

%E6%96%B0%E3%81%97%E3%81%84%E3%82%B5%E3%

А вот такие наоборот, полное говно:

41J9d2Tdb9L._SL500_AC_SS350_.jpg

А еще поскольку у меня на другом велосипеде нарульная сумка Ортлиб не дает ставить ничего на руль, пришлось оснастить велосипед вот таким крепежом для фонарика от Problem Solvers:

QRNUT_Light_Mount_wTigerMoth.jpg

Даже передний багажник не пришлось снимать.

а выносная штанга на руль не помогла бы?

добавлено меньше минуты спустя
VORON сказал(а) 8 минут назад:

Предпочитаю винтовое закрепление фонарика в держателе.

из этого фонарик вылетает на кочках. на алике то крепление финтовое что рекомендует комрад Ворон стоит 65 рублей

добавлено 1 минуту спустя

https://ru.aliexpress.com/item/GACIRON-Bike-Front-Headlight-Cycling-Bicycle-Rechargeable-Flashlight-IPX6-Waterproof-5000mAh-1600Lumen-LED-Lamp-Bike-Accessories/32817004744.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.7.334db09drcATbe&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.80878.000000000000000&pvid=02188475-67ca-43c1-9b91-dbe842236b79&tpp=1
сейчас задавлю жабу и закажу это на тест)

добавлено 4 минуты спустя

https://ru.aliexpress.com/item/Mount-Bicycle-Bike-Flashlight-LED-Torch-Holder-Clip-N-H1E1/1436565654.html?spm=a2g0v.search0104.3.229.DH9W3t&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0_10152_10065_10151_10344_10068_10345_10342_10343_51102_10340_10341_10543_10609_10541_10084_10083_10307_10301_10611_10610_10312_10313_10059_10314_10534_100031_10604_10603_10103_10607_10606_10605_10594_10142_10107_10125,searchweb201603_25,ppcSwitch_0&algo_expid=c14e7a9f-78bf-4e4d-a75c-427cfcf6e7dd-30&algo_pvid=c14e7a9f-78bf-4e4d-a75c-427cfcf6e7dd&transAbTest=ae803_4&rmStoreLevelAB=5

 

ссыль на воронвское крепление резьбовое

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 13 минуты назад:

на алике то крепление финтовое что рекомендует комрад Ворон стоит 65 рублей

Готовьте сразу изоленту, чтобы в месте зажимания обмотать фонарик слоем миллиметра 2-3. Иначе не держится, корпус обычно слишком тонкий.

Venfyn сказал(а) 14 минуты назад:

а выносная штанга на руль не помогла бы?

Наверно, да. Но мне не нравится идея здоровенной торчащей вверх штуковины.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

https://ru.aliexpress.com/item/GACIRON-professional-Bicycle-Light-Power-Bank-Waterproof-USB-Rechargeable-Bike-Light-Side-Warning-Flashlight-1600-Lumen/32802747811.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.t33uIG

Тут сейчас 300 руб можно на двух купонах сэкономить. Сам давно присматриваюсь, но пока жаба не мрет.

Все, задушил.

Изменено пользователем smelnik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

 

А еще поскольку у меня на другом велосипеде нарульная сумка Ортлиб не дает ставить ничего на руль, пришлось оснастить велосипед вот таким крепежом для фонарика от Problem Solvers:

QRNUT_Light_Mount_wTigerMoth.jpg

Даже передний багажник не пришлось снимать.

 

какая красота

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 часа назад:

А еще поскольку у меня на другом велосипеде нарульная сумка Ортлиб не дает ставить ничего на руль, пришлось оснастить велосипед вот таким крепежом для фонарика от Problem Solvers:

 

Оригинально. Возни со снятием колеса много прибавляет?  Такое низкое размещение наверняка позволяет лучше высвечивать ямы, выбоины и трещины в асфальте (при соответствующем фонаре) ?

 

 

 

yuniki сказал(а) 1 час назад:

Чем 100-рублевый -295.jpg не устроил

 

 

А такие же похожие, но с ремешком сверху (для дополнительной фиксации фонаря) кто-нибудь использует? Пока подвесил точно такую же как на фото приспособу на расширитель руля, в положении вверх ногами. Ставлю туда фонарь Convoy S2+ с оптикой для узкого пучка света, Задумка была лучше высвечивать разбитый асфальт. Есть веревочка для подстраховки (чтоб вообще не потерять), но выглядит не надежно.

 

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Предпочитаю винтовое закрепление фонарика в держателе.

Зачем? У меня вот ни разу не выпадал фонарик из обычного крепления.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 часа назад:

 

 

QRNUT_Light_Mount_wTigerMoth.jpg

Даже передний багажник не пришлось снимать.

 

VORON сказал(а) 2 часа назад:

Ко мне тут приехали держатели для фонариков Fenix. 

 

 

 

 

QRNUT_Light_Mount_wTigerMoth.jpg

Даже передний багажник не пришлось снимать.

Оторвет веткой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 52 минуты назад:

А такие же похожие, но с ремешком сверху (для дополнительной фиксации фонаря) кто-нибудь использует? Пока подвесил точно такую же как на фото приспособу на расширитель руля, в положении вверх ногами. Ставлю туда фонарь Convoy S2+ с оптикой для узкого пучка света, Задумка была лучше высвечивать разбитый асфальт. Есть веревочка для подстраховки (чтоб вообще не потерять), но выглядит не надежно.

Элементарно фиксируешь вырезанной полоской или кольцом из камеры. Только он и так не вылетает, к чему этот геморрой с винтами !

 

ProteKtor сказал(а) 48 минут назад:

Зачем? У меня вот ни разу не выпадал фонарик из обычного крепления.

+1

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 45 минут назад:

Оторвет веткой.

Скорее задний переклюк оторвет той же веткой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 7 часов назад:

А вот такие наоборот, полное говно:

41J9d2Tdb9L._SL500_AC_SS350_.jpg

Отличное крепление, эксплуатирую непрерывно, летом еще вынимаю из него фонарь, в межсезонье и зимой всегда в нем вожу. Да и летом иногда бывает. Держится замечательно, снимать и ставить удобно.

Единственная доработка которую надо сделать - заклеить поворотный механизм после того как закрепил на руле, повернув на нужный угол чтобы фонарь светил строго прямо и его не колбасило. Пары капель суперклея вполне хватает.

Ну и фонарь зажимать чрез кусочек камеры для надежной фиксации конечно. За похожие деньги ничего более удобного не придумали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smelnik сказал(а) 17 часов назад:

https://ru.aliexpress.com/item/GACIRON-professional-Bicycle-Light-Power-Bank-Waterproof-USB-Rechargeable-Bike-Light-Side-Warning-Flashlight-1600-Lumen/32802747811.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.t33uIG

Тут сейчас 300 руб можно на двух купонах сэкономить. Сам давно присматриваюсь, но пока жаба не мрет.

Все, задушил.

Ну ты отпиши  как оно там светит

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 10 часов назад:

Единственная доработка которую надо сделать - заклеить поворотный механизм

Что и требовалось доказать.

добавлено 3 минуты спустя
Primorsky сказал(а) 16 часов назад:

Возни со снятием колеса много прибавляет?  Такое низкое размещение наверняка позволяет лучше высвечивать ямы, выбоины и трещины в асфальте (при соответствующем фонаре) ?

Гайка вместе с фонариком свободно крутится, если отжать эксцентрик.

Освещенная зона начинается буквально под колесом, но дальность не очень большая. Я сочетаю с фонарем на шлеме, тогда норм. Вообще, в масштабах всего велосипеда этот крепеж довольно маленький и особо не выделяется. Тут вот виден:

IOZeZSd-Kog.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 часа назад:

Что и требовалось доказать.

добавлено 3 минуты спустя

Гайка вместе с фонариком свободно крутится, если отжать эксцентрик.

Освещенная зона начинается буквально под колесом, но дальность не очень большая. Я сочетаю с фонарем на шлеме, тогда норм. Вообще, в масштабах всего велосипеда этот крепеж довольно маленький и особо не выделяется. Тут вот виден:

IOZeZSd-Kog.jpg

 

мое ИМХО что это довольно бредово подсвечивать с уровня оси колеса.... ну если только не гипертуманы. а так хрень

добавлено 4 минуты спустя

https://ru.aliexpress.com/item/Bike-Front-Light-Bicycle-Headlight-L2-Led-Warning-Flashlight-Cycling-Lamp-Waterproof-2-Beads-Acessorios-Para/32794474446.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.270.t3K5eZ

я решил поставить стационарный свет. такой вот. по сравнению с соларстормом жаба душит, но не хочу громоздить посредине руля конструкцию для крепления фары, а сбоку эту двойную вешать не хочу из эстетства 

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 2 минуты назад:

мое ИМХО что это довольно бредово подсвечивать с уровня оси колеса.... ну если только не гипертуманы. а так хрень

Понятно, что всё это не совсем от хорошей жизни. Однако выступающая на 10 см над рулём оглобля - это еще хуже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 27 минут назад:

Гайка вместе с фонариком свободно крутится, если отжать эксцентрик.

а оно вообще каким образом крепится, вместо гайки эксцентрика что ли? и получается подходит только под эксцентриковую втулку?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас