Hello World!

dogma0007

Выбор вилки 29"

67 сообщений в этой теме

по соотношению ширины покрышки/обода  я согласен с видением ноутюбс (англ). ширину обода вычислить несложно)

другое дело зачем для города/туризма 2.5, мне не очень понятно, тут оч сложно что-то посоветовать))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 1 час назад:

 старратчет, который не самое лучшее решение на сегодняшний день. срам даже отказался от его лицензирования. не знаю как спеш, все еще используют или нет.

Спеш использует, но разве на это нужно ровняться? А что со старрачетом не так, плох для грузового туризма, часто ломается, дорого обслуживать?  И какие системы хороши если не он?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 1 минуту назад:

по соотношению ширины покрышки/обода  я согласен с видением ноутюбс (англ). ширину обода вычислить несложно)

другое дело зачем для города/туризма 2.5, мне не очень понятно, тут оч сложно что-то посоветовать))

попробуйте  свое видение ) авось поменяю свое 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 6 минут назад:

Спеш использует, но разве на это нужно ровняться? А что со старрачетом не так, плох для грузового туризма, часто ломается, дорого обслуживать?  И какие системы хороши если не он?

я просто не вижу смысла за него переплачивать, чем он лучше обычных нормальных собачек, мне непонятно. втулка за 130 евро имеет 20 градусов свободный ход... или будет 10, если купить за еще 50 евро апгрейд, который быстрее изнашивается... уже не говоря о том, что эти колесики стоят не как копеечные собачки (30 евро за колесики против 10 за собачки).

имею в арсенале колеса дт х1900 с 3-мя собачками, те же 20 градусов (стоят больше чем в 2 раза дешевле х1700) и мавики с 4-мя собачками и 6.5 градусов свободный ход и это две большие разницы. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 27 минут назад:

я просто не вижу смысла за него переплачивать, чем он лучше обычных нормальных собачек, мне непонятно. втулка за 130 евро имеет 20 градусов свободный ход... или будет 10, если купить за еще 50 евро апгрейд, который быстрее изнашивается... уже не говоря о том, что эти колесики стоят не как копеечные собачки (30 евро за колесики против 10 за собачки).

имею в арсенале колеса дт х1900 с 3-мя собачками, те же 20 градусов (стоят больше чем в 2 раза дешевле х1700) и мавики с 4-мя собачками и 6.5 градусов свободный ход и это две большие разницы. 

Никак не пойму, а чем вам так важны градусы при городской езде на работу? А если вы вдруг заговорили об экономии средств, то тут точно самосбор дешевле.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 2 минуты назад:

Никак не пойму, а чем вам так важны градусы при городской езде на работу? А если вы вдруг заговорили об экономии средств, то тут точно самосбор дешевле.

эээ, вот и я не пойму, при чем тут городское катание или вы додумали как всегда? мы вроде как сравниваем продукты.

есть хоуп, например, при почти той же цене и весе имеет 8 градусов, конвертируется во что только можно, несколько цветов и отличную надежность.

дт-шные колеса я как раз и оставил для города.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 29 минут назад:

эээ, вот и я не пойму, при чем тут городское катание или вы додумали как всегда? мы вроде как сравниваем продукты.

есть хоуп, например, при почти той же цене и весе имеет 8 градусов, конвертируется во что только можно, несколько цветов и отличную надежность.

дт-шные колеса я как раз и оставил для города.

 

Нет, я вообще не додумываю за других, я Читаю. Зачем вообще было спорить о колёсах для кантри, если вы катаете сити- форест? Я вот например не лезу в туризм.

Изменено пользователем liviko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 7 минут назад:

Нет, я вообще не додумываю за других, я Читаю. Зачем вообще было спорить о колёсах для кантри, если вы катаете сити- форест? Я вот например не лезу в туризм.

неправильные выводы делаете.

этих колес у меня 2 сэта, один из которых стоит на городском байке, второй продается за ненужностью. не нужно додумывать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 3 часа назад:

И как вы это называете? Поехать покататься в лесу, свежим воздухом подышать? С этим любой не ашан справиться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 1 час назад:

И как вы это называете? Поехать покататься в лесу, свежим воздухом подышать? С этим любой не ашан справиться.

я смотрю вы что тему колес, что втулок безбожно слили и постоянно пытаетесь перейти на личности, из чего можно сделать вывод, что топик себя исчерпал и пора расходиться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 20 минут назад:

я смотрю вы что тему колес, что втулок безбожно слили и постоянно пытаетесь перейти на личности, из чего можно сделать вывод, что топик себя исчерпал и пора расходиться.

Топик, вообще-то, про вилки, так что  хотелось бы все-таки вернуться к обсуждению втулок... ;) 

Так что ж это получается, 240е втулки своих денег не стоят, и все англоязычные басни про их качественную сборку, надежность и неубиваемость — брехня? В какую сторону тогда смотреть? Хоуп?

Изменено пользователем kommon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А на ваш вилсет с 24 спицами отдельно обод при поломке где найти? Спицы какие используются? И цена какая будет?

Изменено пользователем foxxx
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пачтольон Стечкин сказал(а) 27.12.2017 в 14:33:

интересно для резины 29-2.5 

какая ширина обода более комфортно

езда город ,и туризм 

или какую ширину резины и обода посоветуете 

втулка планетарка допустим ролоф

 

Обод с внешней шириной 27-30мм по мне так универсален для покрышек от 2.0 до 2.6.

35мм тащат покрышки от 2.4 до 3.0.

Для туризма в покрышках толще 2.25 смысла нет. Racing ralph или xking, большего и не надо)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 27.12.2017 в 22:15:

Топик, вообще-то, про вилки, так что  хотелось бы все-таки вернуться к обсуждению втулок... ;) 

Тут никто не шарит в вилках:) пружинит на поребрике или кочке - и отлично:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 1 час назад:

Тут никто не шарит в вилках:) пружинит на поребрике или кочке - и отлично:)

те кто шарят в вилках давно перешли на ригиды. ибо повышают свою технику. или из соображений что нафиг все это надо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 45 минут назад:

те кто шарят в вилках давно перешли на ригиды. ибо повышают свою технику. или из соображений что нафиг все это надо.

Я вот перешел на ригид из экономии :)

Приходится повышать технику в связи с этим :)

Амо-вилки очень надо! Разбогатею, обязательно к ним вернусь! :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 4 часа назад:

Тут никто не шарит в вилках:) пружинит на поребрике или кочке - и отлично:)

Не, не так. Руки не устают при езде по плохим асфальтовым дорогам, значит хорошая вилка)))

добавлено 3 минуты спустя
Venfyn сказал(а) 3 часа назад:

те кто шарят в вилках давно перешли на ригиды. ибо повышают свою технику. или из соображений что нафиг все это надо.

Так если велик использовать по назначению, то и переходить не нужно. На шоссерах и Ситиках ставят жёсткую с завода.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас