Hello World!

Силантий

зимние памперсы подскажите

96 сообщений в этой теме

Litin сказал(а) 1 час назад:

Шерсть-то с чего? Классическая велоодежда из шерсти делалась. Из тонкой шерсти.

ну когда современных материалов ещё не было, может и делалась.... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И сейчас делается. Правда, уже с добавкой современных материалов. У меня есть джерси Хелли Хансен шерсть 57% полипропилен 43%. Теплая, дышащая. Сделана для бега. Очень удобно под виндстопперную велокуртку надевать. Для сегодняшней погоды - самое то: для меня достаточно этих двух слоев. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 22.12.2017 в 19:49:

У меня есть джерси Хелли Хансен шерсть 57% полипропилен 43%

дык Хелли Хансен это не спортивная одежда, это некий ширпотреб в спортивном стиле, не более.... и одежды именно "для бега" у них нет

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, да, посмотрел - специализации по видам спорта у них нет. Просто термобелье. HH Lifa Merino. Спина удлиненная, поэтому и решил, что для бега. Наверное, вкручивать на соревновании не пойдет, не знаю. Но просто для езды - прекрасно.

А какие у вас варианты,  например, на сегодняшнюю метель? Раз шерсть считаете устаревшим материалом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 1 час назад:

А какие у вас варианты,  например, на сегодняшнюю метель? Раз шерсть считаете устаревшим материалом.

Для поездок в прогулочном темпе можна катать в любом . Для боолее живинького перемещения желательно специализированоспортивное . в класике - термобельё (как правило отличается от гражданского зонированием ткани) , дальше флис - по надобности (ткань с пушистым основанием) , и верхний слой - термик . Куртка , влаговетронепроникаемая , часто верх из гортекса или чего-то похожего -шелестящего под рукой и непромокающего (низ опять флис) (ехал час под постоянным несильным дождём и чуть подмок только на ногах над коленями) . Всё синтетика , натуральное попадается редко и в небольшом количестве . Синтетика легче , теплее , практичнее .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У Lifa Merino действительно нет зонирования. Но термобелье с зонированием, которое у меня есть (tcm), хуже. Другое термобелье из полиестера - маджик марин в чем-то лучше, влагу по ощущениям отводит лучше, но у нее тоже нет зонирования. Флис в спортивной одежде - не очень представляю, а что это? Когда тонкое подобное флису основание обращено к телу, а снаружи как бы ячейки - утепленное велоджерси - это хорошо. Но это вроде не совсем флис. А в обычном флисе вообще сваришься. Непродуваемая, непромокаемая куртка - это да, без таких курток вообще никак.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Синтетика рулит в большинстве случаев, но есть ниша, в которой шерсть все еще не сдает позиции - термобелье на зиму.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 2 часа назад:

Синтетика рулит в большинстве случаев, но есть ниша, в которой шерсть все еще не сдает позиции - термобелье на зиму.

уточнение - термобелье на зиму не для активного движения

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что есть активное движение? Сколько это в среднем пульсе?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 5 часов назад:

Синтетика рулит в большинстве случаев, но есть ниша, в которой шерсть все еще не сдает позиции - термобелье на зиму.

И чем зимнее термобелье из полартека хуже? У меня все зимнее термобелье без шерсти, полностью устраивает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 2 часа назад:

Что есть активное движение? Сколько это в среднем пульсе?

Вероятно больше 120 . При превышении этого порога уже не хватает носового дыхания , приходиться дышать ртом .

Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 1 минуту назад:

Вероятно больше 120 .

Я бы даже сказал - что-нить в районе стапятидесяти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 1 час назад:

Вероятно больше 120

тогда нужно указать и пульс покоя, у кого то он 60 , у кого то 80

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 3 часа назад:

И чем зимнее термобелье из полартека хуже? У меня все зимнее термобелье без шерсти, полностью устраивает.

Раз полностью устраивает, то ничем. Полартек - это же далеко не одна какая-то ткань, это название серии тканей. Есть и какие-то удачные сочетания для конкретного человека и определенных условий.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 22.12.2017 в 15:27:

шерсть, хлопок и тому подобное спортивной одежде для активного движения противопоказаны

Если для утепления пятой, торчащей над седлом точки, то почему бы и нет шерсти? Человек ведь спрашивал как раз про это мерзнущее место. Сам-то можешь как угодно активно задвигаться в синтетике и чувствовать себя комфортно, а попец при этом заморозить. Я каждую зиму с этим борюсь и качественного решения проблемы так и не нашла. Но синтетика попе не помощница. Или это синтетика за такие деньги, что карман отвалится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jasha сказал(а) 56 минут назад:

Если для утепления пятой, торчащей над седлом точки, то почему бы и нет шерсти? Человек ведь спрашивал как раз про это мерзнущее место. Сам-то можешь как угодно активно задвигаться в синтетике и чувствовать себя комфортно, а попец при этом заморозить. Я каждую зиму с этим борюсь и качественного решения проблемы так и не нашла. Но синтетика попе не помощница. Или это синтетика за такие деньги, что карман отвалится.

термобелье с легким начесом (100% синтетика) за какие-то копейки из декатлона справлялось с обогревом задницы при -15 вполне успешно. 

другой вопрос что все индивидуально, и для езды нога за ногу это непригодно. также как шерсть для бодрой езды, ничего хуже промокшей и плохо сохнущей одежды на морозе и ветру нет. шерсть и т.д. материалы при нормальной нагрузке еще и провоцируют перегрев и потение более обильное. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) Только что:

другой вопрос что все индивидуально

Вот это ключевая фраза, все остальное в разговорах что рулит, а что не рулит в велоодежде - холивары.
 

 

Изменено пользователем jasha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 12 часа назад:

термобелье с легким начесом (100% синтетика) за какие-то копейки из декатлона справлялось с обогревом задницы при -15 вполне успешно. 

другой вопрос что все индивидуально, и для езды нога за ногу это непригодно. также как шерсть для бодрой езды, ничего хуже промокшей и плохо сохнущей одежды на морозе и ветру нет. шерсть и т.д. материалы при нормальной нагрузке еще и провоцируют перегрев и потение более обильное. 

Вообще-то я говорю не о шерстяном свитере, связанном бабушкой, а о технологичной одежде, в которой используются плюсы, как натурального, так и синтетического материала. Разумеется, далеко не всякое шерстяное термобелье предназначено для бодрой езды. Но и не всякая синтетика с этим же справляется. Хорошее термобелье из шерсти и синтетики (lifa merino, например) не провоцирует перегрев при нормальной нагрузке. Это, конечно, мой индивидуальный опыт. И, возможно, я не настолько активно двигаюсь, как многие тут. Средний пульс - где-то 120-130. В покое - 65-70.

Изменено пользователем Litin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 25.12.2017 в 00:31:

другой вопрос что все индивидуально

Вот именно, что ТТД у всех разные в том месте.

 У кого кожа да кости, у кого все по другому )))), идешь по улице, а шея сама внезначай оборачивается :$

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По поводу термобелья, два года использую вот эти кальсоны, Icebreaker Bodyfit 100% Pure Merino 200, 100 % шерсть, тонкие,  почти как женские колготки. Легкие как пушинка. Греют отлично, влагу не задерживают, остаются сухими после вело https://www.kant.ru/catalog/clothes/underwear/589454/ , купил в канте на распродаже где то в районе 2500 р. 

 Из минусов появилось три маленькие стрелки-дырочки на ж., но не разъехались,  не критично

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Странно что никто в этой теме не упоминал Полартек Power Grid, Light Grid и прочие подобия от нашего ВПК.

Для своего веса просто удивительно греет при хорошем потоотведении.

 

У меня зимой проблема только в том что попа преет при надетом памперсе и термобелье.

 

Приходится выбирать что-то одно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас