Hello World!

WasserWolf

Актуальность 26er'а сегодня и завтра

71 сообщение в этой теме

Ботаник сказал(а) 2 часа назад:

Интересно, пойдут они в массы?

Сейчас, вроде как, эксклюзив...

Понравился вот этот:

  Скрыть содержимое

39er-29er.jpg

Решена проблема задевания передним колесом ноги :)

Жесткач... Резину хрен найдешь на такой. А это прототип или есть модель?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 2 часа назад:

Интересно, пойдут они в массы?

Сейчас, вроде как, эксклюзив...

Понравился вот этот:

  Скрыть содержимое

39er-29er.jpg

Решена проблема задевания передним колесом ноги :)

не решена проблема его хранения и перевозки, например, в электричке))

с этим автобусом в тамбуре будет просто не развернуться))

но визуально выглядит прикольно)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 10 минут назад:

но визуально выглядит прикольно)

Ну вот еще вопрос как оно в действии. Прикольно - да, по лестницам ездить - да... а вот все остальное. Попробовать бы :)

 

nebeleben сказал(а) 11 минуту назад:

не решена проблема его хранения и перевозки, например, в электричке))

В электричке? :)

Зачем:

Скрытый текст

957a0410a7a3122cf736d109d53274de--photos

 

AlexRims сказал(а) 14 минуты назад:

А это прототип или есть модель?

Я не знаю, я среди картинок нашел просто.

Причем смотрел именно на предмет пересечения траекторий ног и переднего колеса при повороте...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну конечно, мне сначала придется докупить еще одну комнату в квартиру для его хранения, а потом еще и машину для перевозки)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 10 минут назад:

докупить еще одну комнату в квартиру

Какая еще квартира? Дом! :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 48 минут назад:

ну конечно, мне сначала придется докупить еще одну комнату в квартиру для его хранения, а потом еще и машину для перевозки)))

а продавай все и живи на улице с великом. и проблемы все уйдут эти иллюзорные)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 4 часа назад:

Интересно, пойдут они в массы?

Сейчас, вроде как, эксклюзив...

Понравился вот этот:

  Скрыть содержимое

39er-29er.jpg

Решена проблема задевания передним колесом ноги :)

Я раз года три назад у Финбана видел чудо такое - там судя по всему колёса были штатные, а рама варена в гараже из квардатной трубы. Выглядит непривычно, габариты большие. Меня не приколол, но я вообще "слегка" ортодокс, и считаю, что 28 и 26 мне так достаточно. А если кому нравится - дык и пусть. Вот у мну друг есть - дык если он обнимает дЭвушка, и руки его у нее за спиной сходятся - она его не интересует: тощщща слишком. Такие у него вкусы. Почему бы кому-то и 36 привлекательным не казался бы....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 42 минуты назад:

а продавай все и живи на улице с великом. и проблемы все уйдут эти иллюзорные)

в квартире велик - не самый мой любимый предмет)) диван и холодильник побеждают его)) поэтому нет)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 31 минуту назад:

в квартире велик - не самый мой любимый предмет)) диван и холодильник побеждают его)) поэтому нет)))

еретик)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 17.12.2017 в 16:15:

ИМХО мне 29" понравился как едет...

Сынишка тоже просит собрать ему найнер, но боюсь что он будет опасен из-за высокого стендовера (как я понимаю, у найнера маленького размера верхняя труба идёт под ещё бóльшими наклоном, чем у 27,5" и стендовер у найнера того же размера будет больше, чем у 27,5"). Мы и так долго водили киндера к урологу, очень боюсь, что опять будут какие проблемы из-за возможной травмы при возможном ударе о верхнюю трубу, у подходящего ребёнку 27,5" (14" при росте ребёнка 152см - в первом сообщении указал рост с запасом) расстояние от верхней трубы до промежности два мужских пальца. 

 

Важно собрать как можно более лёгкий вел. Мне бывшая жена уже плешь проела, что я купил сыну плохой, "взрослый", тяжёленный вел. ХЗ, но после того, как сделал трансмиссию 1х10 и заменил компоненты по мелочи вес вела без крыльев больше 11кг. Дальнейшее ощутимое снижение веса возможно только путём замены амортизационной вилки на жёсткую. Но работающая амортизационная вилка больше всего нравится ребёнку в веле. Вкладывать же значительные финансы в имеющийся подростковый вел (по сути, придётся собирать новый вел) не готов, т.к. один вел у ребёнка уже украли. 

 

Новый вел будет предназначаться для совместных покатушек меня и рёбёнка, поэтому тут готов вложиться, но в разумных пределах (т.е. уровень компонентов не выше Deore XT).

 

Сейчас сел подбирать компоненты вела и неожиданно оказалось, что 27,5" компоненты дешевле и намного многочисленнее 26". Найнерские компоненты стоят дороже (скидки меньше), но ещё более многочисленнее  компонентов 27,5"/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 14.12.2017 в 10:41:

Собирать подетально дороже.

Сейчас посчитал стоимость кастома и у меня вышло, что он стоит не дороже готового. Это с учётом того, что цвет нужных компонентов стандартный и у готового вела придётся продавать за пол-цены (если быстро) стоковые вилку, систему, седло, покрышки и педали. Если есть время ловить скидки, то можно собрать вел подетально раза в 2-3 дешевле, чем готовый. К примеру, мне когда-то удалось купить на Чейне новую топовую воздушку за 1,5т.р. (а ведь доказывали тут на форуме с пеной у рта что дешёвые вилки не работают 9_9). Но этой зимой времени свободного не было вообще и пропустил все суперскидки. Сейчас ещё можно что-то урвать, но это будет небольшая доля компонентов...

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 17 минут назад:

боюсь что он будет опасен из-за высокого стендовера

Это страшные сказки у костра на ночь. Если рама сильно высокая, то просто с нее всегда спрыгиваешь не прямо вперед, а чуть вбок, и о трубу стукаешься внутренней частью бедра. Я так 2 года делал на 23" раме (сейчас езжу на 18"). Слишком высокая рама может быть (и будет) неудобна, однако с ее помощью прищемить йайца не легче, чем надеться пахом на вынос. Т.е. при желании возможно, но с таким настроением на велосипед лучше вообще не садиться.

Однако я бы не стал даже рассматривать найнер для роста меньше 160 см. Мне кажется, это край.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У нинеров некоторая проблема с высотой руля для невысоких ездоков, вряд ли удастся нормально посадить. Стендовер тоже очевидно выше. Мне кажется, более правильная посадка даст больше, чем размер колес. Вон некоторые бренды делают самую маленькую ростовку в линейке найнеров на 27,5 колесах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 4 часа назад:

Это страшные сказки у костра на ночь. Если рама сильно высокая, то просто с нее всегда спрыгиваешь не прямо вперед, а чуть вбок, и о трубу стукаешься внутренней частью бедра. Я так 2 года делал на 23" раме (сейчас езжу на 18"). Слишком высокая рама может быть (и будет) неудобна, однако с ее помощью прищемить йайца не легче, чем надеться пахом на вынос. Т.е. при желании возможно, но с таким настроением на велосипед лучше вообще не садиться.

Именно так и говорит моя бывшая жена, что на велосипеде ребёнок может упасть, на роликах может удариться, на футболе он весь красный, на айкидо может не так кувыркнуться и т.д. и т.п. Посмотри видео, после этого спуска меня бывшая жена обвинила, что из-за этого у ребёнка сместились шейные позвонки. 

Обращался за консультацией к бывшему массажисту юношеской сборной России по художественной гимнастики, так он похвалил ребёнка, говорит грамотно погасил удар. Будешь смеяться, но у меня из-за этого месяц скандалов. 

А сынок весь в слезах - говорит нет никакой жизни, одна учёба и уроки, да планшет с телевизором. И сидит ребёнок целыми днями дома дожидаясь, когда к нему приедет папа. И гоняет папу все выходные стремясь отдохнуть (активно) в запас на неделю вперёд. 

 

Предпочитаю лишний раз перестраховаться, тем более что у него с рождения подвывих верхнего шейного позвонка. Если он ещё и об раму яйцами ударится, то меня убьют. Поэтому всё же 27,5er.

Кстати, хочу из-за этого поставить подседельный параллелограммный амортизационный штырь, пусть хоть как-то (всё же минимальный рекомендуемый вес ездока 50кг с самой мягкой пружиной) сглаживает прыжки. Киндер когда устаёт (а устаёт он относительно быстро т.к. спортом ему его мама не разрешает заниматься) - уже не встаёт с седла на кочках и всё идёт на больную спину.    

 

Да, кстати, стоит ли из-за проблем со спиною отказаться от жёсткой вилки (думаю, что всё же надо облегчать вес вела)? Или от переднего колеса (27,5х2,4) вибрации никак не передаются на шею и руки всё амортизируют? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 21 минуту назад:

Именно так и говорит моя бывшая жена, что на велосипеде ребёнок может упасть, на роликах может удариться, на футболе он весь красный, на айкидо может не так кувыркнуться и т.д. и т.п.

А с таким настроением и ребенка заводить лучше не надо. :) Наш ребенок тут дома споткнулся на ровном полу и врезался лицом в мягкую кровать. Кровищи было море, чудом зубы не выбил, 2 недели твердое не ел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 19 минут назад:

А с таким настроением и ребенка заводить лучше не надо. :)

Такую жену не надо было заводить :( Заманить бы её как-нибудь к психологу...

 

А что скажешь про амортизационный параллелограммный подседел и про жёсткую/амортизационную вилку?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) Только что:

А что скажешь про амортизационный параллелограммный подседел и про жёсткую/амортизационную вилку?

Если уже есть какие-то проблемы со здоровьем, я тут ничего не посоветую, т.к. не врач. Сам я отказался и от того, и от другого. Хотел компенсировать неудобство седла с помощью Thudbuster ST - оказалось, что оно не становится более удобным от этого.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 9 минут назад:

Хотел компенсировать неудобство седла с помощью Thudbuster ST - оказалось, что оно не становится более удобным от этого.

Можешь предположить из-за чего это? Может эластомеры были не под твой вес? Лично мне Suntour NCX SP12 очень понравился, с ним вообще перестаёшь поднимать свою задницу с седла (и не всегда и не для всех это хорошо), весит только он прилично. Правда потребность в памперсе он лишь снижает, но всё даже на кожаном седле без памперса вообще ехать долго не могу, а с параллелограммным подседелом жить можно... 

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 3 минуты назад:

Можешь предположить из-за чего это? Может эластомеры были не под твой вес?

Просто седло неправильно на попу давило, и подседельник на это никак не влиял. Я всё боролся с искушением поставить самый жесткий эластомер, т.к. мягкость седла иногда подбешивала, но потом плюнул и купил УДОБНОЕ седло, затем жесткий подседельник, и сразу стало гораздо лучше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 1 час назад:

 

Да, кстати, стоит ли из-за проблем со спиною отказаться от жёсткой вилки (думаю, что всё же надо облегчать вес вела)? Или от переднего колеса (27,5х2,4) вибрации никак не передаются на шею и руки всё амортизируют? 

Вибрации и удары на шею вообще-то через позвоночник, а не через руки передаются, и амортизационная вилка их смягчает через раму. Поэтому закупай двухподвес или хороший штырь. А ещё лучше - забей на всё,  главное физкультура, не воспитаешь этого - никакие технические средства не спасут. А у ребёнка с проблемами в шеё надо за сосудами следить и кровоснабжением головного мозга .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас