Bender

КУДРОВО

506 сообщений в этой теме

VORON сказал(а) Только что:

Дык это те самые 86 процентов же. При всей моей нелюбви к Путину, нельзя не признать, что на лестницах курит и опорожняет кишечник не он, а вполне конкретные граждане.

ой, я так и думал, что 14% - ангелы воплоти.

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 1 минуту назад:

14% быстренько подсуетились, открыли на первых этажах магазины с алкашкой, которой торгуют круглосуточно и вовремя заносят председателю, что бы шума не было. А 86 % вечером в пятницу бегут к ним за водкой, радостно перепрыгивая через две ступеньки.

Поделиться сообщением

Galakhov сказал(а) 38 минут назад:

Еще они очень смешно спорят о том, что курильщиков притесняют, запрещают курить под окнами и тем более в подъездах.  А идея "двор свободный от табачного дыма" и вовсе приводит их к истерикам на тему нарушения их конституционных прав и претензий к застройщику типа а фигли он не построил им курительные беседки с вытяжками (на подобие как раньше в аэропортах были душегубки)

ну что ж! Если особо активные жильцы не хотят ловить молекулы табачного дыма во дворе, они будут полноценно пассивно курить у себя в квартирах! Табачный дым прекрасно распространяется по стоякам вентиляции

Поделиться сообщением

Galakhov сказал(а) 56 минут назад:

флаг им в руки.

Кстати, напомни, ты ж вроде говорил что твои другья там только снимают квартиру (не собственники) или это был не ты?

Собственники. Или не я :)

Не очень понятно, как все эти сентенции про парковку и мусор в ответе на мой коммент, относятся к реальному на текущий момент отсутствию обещанных застройщиком образовательных учреждений.

И если ты думаешь, что в ближайших детсадах и школах на Пулковском и Звёздной есть места, то у меня для тебя не очень хорошие новости.

VORON сказал(а) 20 минут назад:

Дык это те самые 86 процентов же. При всей моей нелюбви к Путину, нельзя не признать, что на лестницах курит и опорожняет кишечник не он, а вполне конкретные граждане.

Так это ж Обамачмо Трампчмо! Причём тут ВВП? :) 

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 6 минут назад:

И если ты думаешь, что в ближайших детсадах и школах на Пулковском и Звёздной есть места, то у меня для тебя не очень хорошие новости.

Дело в том, что свой нынешний отличный садик #14 мы менять на поближе к новому дому врядли захотим. 

А что касается отсутствия мест, так вот недавно буквально супруга одного Ув.пользователя ВП решила этот вопрос путем направления жалобы в приемную президента в ответ на отказ РОНО из-за отсутствия мест. 

По результатам рассмотрения жалобы место внезапно нашлось :)

со школами аналогичная фигня или ты знаешь примеры, когда ребенок остался без обязательного среднего образования по причине нехватки мест? 

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 12 минуты назад:

обещанных застройщиком образовательных учреждений

Но образовательные учреждения строит государство?

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) Только что:

Но образовательные учреждения строит государство?

Отстал от жизни, уже нет.

Поделиться сообщением

Galakhov сказал(а) 2 минуты назад:

со школами аналогичная фигня или ты знаешь примеры, когда ребенок остался без обязательного среднего образования по причине нехватки мест? 

Есть маленький нюанс :)

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) 2 минуты назад:

Отстал от жизни, уже нет.

А кто? оО

Поделиться сообщением

Bender сказал(а) 17 часов назад:

Сегодня прочитал такую новость: https://politexpert.net/region/spb/81087-v-smolnom-obyasnili-pochemu-kudrovo-ne-stanet-chastyu-peterburga-v-blizhaishee-vremya

Люди купили квартиры в ЛО и хотят написав письмо получить городскую прописку?  Это Москва деревнями обрастает....А нам не надо.

Что скажет стая?

В Смольном НЕ объяснили, почему Кудрово не станет частью Петербурга в ближайшее время ...

Поделиться сообщением

Galakhov сказал(а) 2 часа назад:

Так и дом еще не сдан. Ключи только в феврале-марте выдавать начнут. 

[многофото]

А что, там везде взгляд упирается в соседний человейник?

Galakhov сказал(а) 1 час назад:

Не все школы одинакоГо школьны. ))

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 1 час назад:

А кто? оО

В Кудрого Застройщик. А потом пытается спихнуть администрации района. А она не очень то и хочет.

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 1 час назад:

Есть маленький нюанс :)

лучшими школами в районе считаются 525 и 524, которые находятся во дворе моего нынешнего дома, где собственно и зарегистрированы жена с дочкой, и куда в времена очной записи чтобы попасть родители "жгли костры во дворе школы", писали списки, дежурили по очереди в школе чуть ли не за полгода до дня Х, а накануне нанимали автобусы, чтобы в них греться ночью. :ph34r: 

Нынче же каждое утро я наблюдаю, как в эти самые школы привозят детей со всего района, записанных в данные школы такими трудами. В т.ч. и мои друзья аж с 5-й Предпортовой (это примерно на широте Триумфа).

В свете вышеизложенного, вопрос менять или не менять адрес регистрации ребенка на МО Звездное будет решаться ближе к теме, в зависимости от того,  есть ли там тоже хорошие школы и ажиотаж для попадания в них. (вопрос пока подробно не курил ибо рановато.)

// хотя эта закакулечная литлвановская тема, раздуваемая овуляшками, про хорошие/плохие садики и школы на мой взгляд туфта почти полная.  Стремлением попасть в ДОУ "по-пристижнее" никогда не страдал. В 14-й садик дочка попала почти случайно: я на муниципальных госуслугах в год ее рождения оставил заявку, в год ее призыва пришла повестка из РОНО,  а чуть ранее портал госуслуг попросил актуализировать заявление и указать в порядке приоритета желаемые садики.  14-й стоял в моем списке вторым, первым указал № 19, который вообще под окнами, но в нем оказались типа какие-то несостыковыки по возрастам набираемых групп.  При этом, не смотря на страхи и ужОсы, нагоняемые некоторыми ув.пользователями в тч. и "на этом форуме",  никаких ажиотажей (по сведениям с портала госуслуг) не наблюдалось - там ближе к теме стала доступна информация о месте в очереди в выбранные садики, и было примерно так:

1. садик № 19 - вы 6-й в очереди;

2. садик № 14 - вы 8-й в очереди;

3. садик № не помню какой, тупо тот который тоже в нашем квартале - вы 3-й.

В итоге, когда вызвали в РОНО с документами просто спросили - в 14-й пойдете? и дали направление.  А мамашки некоторых одногруппниц дочки рассказвали, что они там пипец пипец как убивались чтобы именно в 14-й попасть ))))))  И водят детей в него аж с Московского пр-та.

добавлено 2 минуты спустя
Bulawka сказал(а) 53 минуты назад:

А что, там везде взгляд упирается в соседний человейник?

мне пох, у меня 23-й этаж с окнами на восток и на юг  поэтому взгляд в купола г. Пушкина и глиссаду аэропорта Пулково упирается. :P

хотя и нижним там вовсе не тесно.

Может быть с видом на лес из дома во всеволожском гетто не сравнить, но в силу географических причин, гетто не рассматривалось, даже за вид из окон.

Изменено пользователем Galakhov

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 2 часа назад:

На счет ангелов - утверждать не берусь, но то, что "во плоти" они пишут раздельно - точно! ))

Поделиться сообщением

Galakhov сказал(а) 8 часов назад:

(на подобие как раньше в аэропортах были душегубки).  

душегубки на месте, как раньше. никуда не делись

добавлено 4 минуты спустя
ArsWolfBeast сказал(а) 7 часов назад:

А кто? оО

http://www.fontanka.ru/2017/12/04/121/

Поделиться сообщением

KiSS сказал(а) 22 минуты назад:

Там пока всё в будущем времени.

добавлено меньше минуты спустя
vsh сказал(а) 5 часов назад:

На счет ангелов - утверждать не берусь, но то, что "во плоти" они пишут раздельно - точно! ))

Я сомневался в этом моменте.

Поделиться сообщением

Galakhov сказал(а) 18 часов назад:

мне пох, у меня 23-й этаж с окнами на восток и на юг  поэтому взгляд в купола г. Пушкина и глиссаду аэропорта Пулково упирается. :P

Интересно, через какое время перед твоим крайним домом с отличным видом вырастет новый квартал человейников по 25 этажей?

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 14 минуты назад:

Интересно, через какое время перед твоим крайним домом с отличным видом вырастет новый квартал человейников по 25 этажей?

Там вырастет развязка М11 :)

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 2 минуты назад:

Интересно, манагер, который втюхал Дену эту квартиру, рассказал об этом?) А то всегда смешно в рекламе читать "вид на залив, вид на парк, на лес")

Изменено пользователем ProteKtor

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 3 минуты назад:

ProteKtor сказал(а) 2 минуты назад:

Интересно, манагер, который втюхал Дену эту квартиру, ...

Провоцирование Дена на батхёрт детектед. ))))

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 2 минуты назад:

Интересно, манагер, который втюхал Дену эту квартиру, рассказал об этом?) А то всегда смешно в рекламе читать "вид на залив, вид на парк, на лес")

На самом деле там до развязки далекогато, емнип. Ну и не самый плохой вариант. И смотреть можно бесконечно, и ничего не построят :) 

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 минуту назад:

Провоцирование Дена на батхёрт детектед. ))))

Я раньше не верил, что менеджеры втюхивают квартиры, но недавно в агенстве увидел мужика, который сказал "я хочу купить квартиру, имею ххх лямов", и менеджер начал ему втюхивать. причем в разных районах, и основные слова были "берите самый высокий этож", "тут будет отличный вид на залив, тут на парк", "нет-нет, это будет крайний дом, перед ним ничего не построят".

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 4 минуты назад:

Я раньше не верил, что менеджеры втюхивают квартиры, но недавно в агенстве увидел мужика, который сказал "я хочу купить квартиру, имею ххх лямов", и менеджер начал ему втюхивать. причем в разных районах, и основные слова были "берите самый высокий этож", "тут будет отличный вид на залив, тут на парк", "нет-нет, это будет крайний дом, перед ним ничего не построят".

Ну а какие слова должны быть? "Ближайшее метро -- это, прости господи, Нарвская, а вокруг гоп-кварталы?" Так он слона не продаст...

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 23 часа назад:

да? регулярно вижу там новое жилье от которого до ближайшей инфраструктуры - сто верст по буеракам. Рынок-с, хочу тут жить - значит живу.

ваши споры напоминают мне удивление Шувалова. Конечно, лучше быть здоровым и богатым. Но если выбор между 60 и 100 тыс/м2 а денег нет то как людям быть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас