Bender

КУДРОВО

506 сообщений в этой теме

Galakhov сказал(а) 19 минут назад:

"Пока живут на свете ..... , застройщики прославлять судьбу свою должны"

"На свете" необходимо заменить на "в России", потому что сильно сомневаюсь, чтобы в какой-нибудь Финляндии или Франции застройщик получил от властей разрешение на строительство и продажу жилья в чистом поле, если у властей нет четкого понимания, как и в какие сроки там будет создана вся необходимая инфраструктура - дороги, транспорт, магазины, школы и т.д.

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 49 минут назад:

Покупан покупает, потому что продаван обещает.

А продаван продает потому что покупатель покупает =)

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 42 минуты назад:

Да-да. Застройщег Триумф-парка тоже любит эту пестню :D 

Я просто оставлю это здесь:

Отчет о строительстве второго нового садика силами и на участке застройщика, как и было обещано https://vk.com/wall-32717264_15736

----------

Сегодня мы расскажем о ходе строительства детского сада с бассейном на 300 мест в нашем ЖК👫. Его планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2018 года. 

Детский сад представляет собой трехэтажное здание площадью 6,6 тыс. м2. Там будет сформировано 16 групп – четыре группы по 15 человек (для детей от 1 до 3 лет) и 12 групп по 20 человек (для детей от 3-х до 7 лет). В саду будет функционировать физкультурный и музыкальный зал, кабинеты психолога, методиста, логопеда и различные кружки. И это помимо бассейна 😊 

Кстати, строительство детского сада началось в июне этого года с закладки капсулы времени, в которую поместили домик, собранный из конструктора маленькими жителями, и письмо с посланием потомкам👼 

В ноябре на строительной площадке происходило следующее: 

• Электромонтажные работы выполнены на 9% 
• Устройству кровли, выполнено на 50% 
• Монтаж трубопроводов системы отопления, водоснабжения, выполнено на 18% 
• Монтаж оконных блоков, выполнено на 99% 
• Подготовительные работы системы вентиляции, выполнено на 13% 
• Монтаж наружного водопровода, выполнено на 50 % 
• Монтаж индивидуального теплового пункта, выполнено на 40% 
• Монтаж наружной тепловой сети, выполнено на 95% 
• Устройство кровли, выполнено на 49% 
• Монтаж витражей, выполнено на 15% 
• Устройство утепления фасадов, выполнено на 13% 

Помните, что за строительством вы можете следить в помощью онлайн-трансляции на сайте? Вот ссылка: http://www.triumph-park.ru/progress/

--------

Одна из фоткок из еженедельного фотоотчета застройщика о ходе строительства самой очереди ЖК. Из раздела благоустройство внутренней территории (двор без машин)

IMG_9990.JPG

Изменено пользователем Galakhov

Поделиться сообщением

Galakhov сказал(а) Только что:

Отчет о строительстве второго нового садика силами и на участке застройщика, как и было обещано https://vk.com/wall-32717264_15736

Одна из фоткок из еженедельного фотоотчета застройщика о ходе строительства самой очереди ЖК. Из раздела благоустройство внутренней территории (двор без машин)

IMG_9990.JPG

Уныленько.

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 9 минут назад:

Уныленько.

Толстенько ))))

Поделиться сообщением

Franco сказал(а) 37 минут назад:

Необходимость создания инфраструктуры прописана на уровне СНИПов. Только вот власть, за которую голосует покупан, сама плюет на снипы, инфраструктуру не создает, и не наказывает тех, кто строит и продает в нарушение снипов.

Вообще у меня вызывает непонимание эта система, когда строительство инфраструктуры вешается на застройщика. С какого перепугу он вообще должен об этом думать? Это должна быть прямая обязанность региональных властей. Определить место, необходимую вместимость какой-нить школы и уже с этими планами обратиться к застройщику за деньги.

Поделиться сообщением

Franco сказал(а) 37 минут назад:

"На свете" необходимо заменить на "в России", потому что сильно сомневаюсь, чтобы в какой-нибудь Финляндии или Франции застройщик получил от властей разрешение на строительство и продажу жилья в чистом поле, если у властей нет четкого понимания, как и в какие сроки там будет создана вся необходимая инфраструктура - дороги, транспорт, магазины, школы и т.д.

да? регулярно вижу там новое жилье от которого до ближайшей инфраструктуры - сто верст по буеракам. Рынок-с, хочу тут жить - значит живу.

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 4 минуты назад:

да? регулярно вижу там новое жилье от которого до ближайшей инфраструктуры - сто верст по буеракам. Рынок-с, хочу тут жить - значит живу.

Подумаешь, далеко от инфроструктуры.... На машинке мигом доехать!

Поделиться сообщением

Galakhov сказал(а) 36 минут назад:

двор без машин

так и занавесок на окнах нет

Поделиться сообщением

hassisin сказал(а) 15 минут назад:

Подумаешь, далеко от инфроструктуры.... На машинке мигом доехать!

До воды и электричества?

Поделиться сообщением

Galakhov сказал(а) 44 минуты назад:

Т.е. первый построили и он вовсю эксплуатируется?

Ну, и вы тоже говорите! ©

:D 

Третью школу они тоже уже отстроили? ;) 

Поделиться сообщением

gusevod сказал(а) 14 минуты назад:

так и занавесок на окнах нет

Так и дом еще не сдан. Ключи только в феврале-марте выдавать начнут. 

Как и во всех предыдущих очередях ЖК,  внутридворовая территория предназначена для отдыха жителей а не для паркования авто, въезд которых допускается (технически) только в экстреных случаях. 

Вот как это выглядит в предыдущих очередях после заселения:

IMG_9991.JPG

IMG_9993.JPG

IMG_9994.JPG

IMG_9995.JPG

добавлено 2 минуты спустя

Машины оставляют либо в подземных паркингах либо на открытых стоянках СНАРУЖИ. 

Хотя многие сельские понаехавшие все равно бросают свои ведра вдоль проездов, благо что они достаточно широкие и большей частью с односторонним движением. 

IMG_9996.JPG

IMG_9992.JPG

Поделиться сообщением

Galakhov сказал(а) 3 минуты назад:

IMG_9992.JPG

Красота-то какая. (смахнул слезу умиления).

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) Только что:

Красота-то какая. (смахнул слезу умиления).

Забора не хватает, чтобы пешеходы не шлялись.

Поделиться сообщением

Galakhov сказал(а) 1 час назад:

Из раздела благоустройство внутренней территории (двор без машин)

А я думал, что для любого автомобилиста идеальный двор - это вот так:

00s.jpg

Неужели я ошибался, и есть отдельные автомобилисты, которые понимают, что играющие во дворе дети плохо сочетаются с непрерывно гоняющими-туда сюда машинами?

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 2 минуты назад:

Ты что, не в курсе, что на ВП необычные автомобилисты?)

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 12 минуты назад:

Т.е. первый построили и он вовсю эксплуатируется?

Ну, и вы тоже говорите! ©

:D 

Третью школу они тоже уже отстроили? ;) 

Первый строил не застройщик. Он сдан уже достаточно давно, но еще не функционирует. 

Факт в другом, что вокруг ЖК уже минимум 3 садика осязаемо существуют + частный в самом Триумфе. 

Я не говорю, что ЖК или застройщик идеальнее дальше некуда,  это к разговор об обещаниях, спросу и предложению на рынке новостроек.  Сравни Триумф и Кудрово, я уже не говорю про всякие Ласточкины гнезда.  

Мимо Триумфа новую улицу Среднерогатскую, которая соединит Московское шоссе с Дунайским вместо Дизельного проезда тоже еще фактически не проложили. Но процесс идет, он осязаем, существуют реальные сроки и они более менее выдерживаются, при том, что существование этой улицы будет не критично еще достаточно долго, пока не снесут остатки Самсона и не начнут строительство других ЖК от нее в глубь в сторону Московского шоссе. 

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 4 минуты назад:

00s.jpg

Неужели я ошибался, и есть отдельные автомобилисты, которые понимают, что играющие во дворе дети плохо сочетаются с непрерывно гоняющими-туда сюда машинами?

Конечно не сочетаются. Поэтому пусть в парках играют. А всяким там зелени, песочницам не место во дворах!

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 1 минуту назад:

Поэтому пусть в парках играют.

С заваренными калитками и закрытыми от публики, ога.

Поделиться сообщением

Galakhov сказал(а) Только что:

Первый строил не застройщик. Он сдан уже достаточно давно, но еще не функционирует. 

Факт в другом, что вокруг ЖК уже минимум 3 садика осязаемо существуют + частный в самом Триумфе. 

Здорово! Передам это своим друзьям, которые там уже давно живут, чтоб не волновались! Всё под контролем и осязаемо :)

Кстати, это как раз они интересовались юристом для подачи в суд на застройщика и городские власти ;) 

Поделиться сообщением

Galakhov сказал(а) 10 минут назад:

пока не снесут остатки Самсона

Сноси производство, строй дома для юристов )))

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 3 минуты назад:

Там программисты тоже живут, так что не надо :)

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 21 минуту назад:

Здорово! Передам это своим друзьям, которые там уже давно живут, чтоб не волновались! Всё под контролем и осязаемо :)

Да, я знаю. Неадекватов везде хватает. 

я просматриваю каменты в том числе от жителей 3-й очереди, которые так и не научились сортировать мусор, принципиально из религиозных соображений не ставят свои машины на парковки до тех пор, пока сохраяняется хоть малейший шанс присунуть ее в проезде бесплатно, радуются, что скоро снимут забор вокруг 4-й очереди и они смогут подкидывать свои авто к нам и носить мусор в наши баки. Дошло до того, что неравнодушные будущие жильцы нашей очереди уже несколько напряглись от такого соседства и намерены еще на стадии выдачи ключей собрать инициативную группу дабы огородится от таких калхозников. 

Еще они очень смешно спорят о том, что курильщиков притесняют, запрещают курить под окнами и тем более в подъездах.  А идея "двор свободный от табачного дыма" и вовсе приводит их к истерикам на тему нарушения их конституционных прав и претензий к застройщику типа а фигли он не построил им курительные беседки с вытяжками (на подобие как раньше в аэропортах были душегубки).  :D

BasilM сказал(а) 23 минуты назад:

Кстати, это как раз они интересовались юристом для подачи в суд на застройщика и городские власти ;) 

флаг им в руки.

Кстати, напомни, ты ж вроде говорил что твои другья там только снимают квартиру (не собственники) или это был не ты?

добавлено 3 минуты спустя
ArsWolfBeast сказал(а) 18 минут назад:

Самсон уже давно фсе.  Производство переехало, а оставшиеся корпуса там под арендаторами.

Поделиться сообщением

Galakhov сказал(а) 39 минут назад:

Так и дом еще не сдан. Ключи только в феврале-марте выдавать начнут. 

Как и во всех предыдущих очередях ЖК,  внутридворовая территория предназначена для отдыха жителей а не для паркования авто, въезд которых допускается (технически) только в экстреных случаях. 

Вот как это выглядит в предыдущих очередях после заселения:

Скрытый текст

IMG_9991.JPG

Скрытый текст

IMG_9993.JPG

Скрытый текст

IMG_9994.JPG

Скрытый текст

IMG_9995.JPG

Машины оставляют либо в подземных паркингах либо на открытых стоянках СНАРУЖИ. 

Хотя многие сельские понаехавшие все равно бросают свои ведра вдоль проездов, благо что они достаточно широкие и большей частью с односторонним движением. 

Скрытый текст

IMG_9996.JPG

Скрытый текст

IMG_9992.JPG

А где детские площадки? У меня конечно машины во дворе стоят, но и детских площадок 4 штуки и тень деревьев появится когда вырастут, а они вырастут ибо уже сейчас колосятся будь здоров

Поделиться сообщением

Galakhov сказал(а) 34 минуты назад:

я просматриваю каменты в том числе от жителей 3-й очереди, которые так и не научились сортировать мусор, принципиально из религиозных соображений не ставят свои машины на парковки до тех пор, пока сохраяняется хоть малейший шанс присунуть ее в проезде бесплатно, радуются, что скоро снимут забор вокруг 4-й очереди и они смогут подкидывать свои авто к нам и носить мусор в наши баки. Дошло до того, что неравнодушные будущие жильцы нашей очереди уже несколько напряглись от такого соседства и намерены еще на стадии выдачи ключей собрать инициативную группу дабы огородится от таких калхозников. 

Еще они очень смешно спорят о том, что курильщиков притесняют, запрещают курить под окнами и тем более в подъездах.  А идея "двор свободный от табачного дыма" и вовсе приводит их к истерикам на тему нарушения их конституционных прав и претензий к застройщику типа а фигли он не построил им курительные беседки с вытяжками (на подобие как раньше в аэропортах были душегубки).  :D

Дык это те самые 86 процентов же. При всей моей нелюбви к Путину, нельзя не признать, что на лестницах курит и опорожняет кишечник не он, а вполне конкретные граждане.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас