Hello World!

Pavle

Решил купить коньки

19 сообщений в этой теме

коньки.

Не понимаю какие лучше выбрать чтоб максимально дешего и комфортно.

 

Седня зашел в один известный сетевой магазин, там все завалено какой-то дичью а ля рочес и нордвей, померил фитнес и хоккейные за 2-2,5 тыр, вообще не понравилось

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 06.12.2017 в 00:19:

коньки.

Не понимаю какие лучше выбрать чтоб максимально дешего и комфортно.

 

Седня зашел в один известный сетевой магазин, там все завалено какой-то дичью а ля рочес и нордвей, померил фитнес и хоккейные за 2-2,5 тыр, вообще не понравилось

Купи б.у. хоккейные на авито или хоккейной барахолке.
Только надо уточнить у продавца про то, сколько раз были формованы коньки.
В идеале ни разу, ну или 1 раз.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня Барс, Ярославские. Сейчас они под другим именем выпускают. http://vels76.ru/catalog/1

Стоили недорого, заточку держат бешено - где возьмутся заточить нашел с пятой попытки, все отказывались связываться с некитайской сталью. Достаточно удобны на ноге, но катаюсь не так чтоб часто.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что так в и не нашли где такие коньки поточить можо?

добавлено меньше минуты спустя

 

FotoKorr сказал(а) 07.12.2017 в 12:56:

У меня Барс, Ярославские. Сейчас они под другим именем выпускают. http://vels76.ru/catalog/1

Стоили недорого, заточку держат бешено - где возьмутся заточить нашел с пятой попытки, все отказывались связываться с некитайской сталью. Достаточно удобны на ноге, но катаюсь не так чтоб часто.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maximus сказал(а) 10.01.2018 в 10:41:

Что так в и не нашли где такие коньки поточить можо?

 

Нашел, спустя пару лет. На Удельной в Олимпийских надеждах без проблем сделали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FotoKorr сказал(а) 4 часа назад:

 

Нашел, спустя пару лет. На Удельной в Олимпийских надеждах без проблем сделали.

Что за олимпийские надежды? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FotoKorr сказал(а) 12/7/2017 в 12:56:

У меня Барс, Ярославские. Сейчас они под другим именем выпускают. http://vels76.ru/catalog/1

Стоили недорого, заточку держат бешено - где возьмутся заточить нашел с пятой попытки, все отказывались связываться с некитайской сталью. Достаточно удобны на ноге, но катаюсь не так чтоб часто.

 

Напоминает историю с типичными советскими товарами народного хозяйства - когда не поймешь - хороша вещь или плоха. Но что хорошего в коньках, когда их нельзя наточить(((

 

За ценник этих барсов купил новые пауэрслайды с сумкой и доволен в целом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 7 часов назад:

 

Напоминает историю с типичными советскими товарами народного хозяйства - когда не поймешь - хороша вещь или плоха. Но что хорошего в коньках, когда их нельзя наточить(((

 

За ценник этих барсов купил новые пауэрслайды с сумкой и доволен в целом.

 ))) Решил проверить все ли так плохо у отечественного производителя, как говориться за державу обидно,  стало интересно неужели в России действительно не умеют делать хоккейные коньки  это при том что много лет мы были впереди планеты в этом настоящем мужском виде ... зашел на сайт производителя по ссылке: http://vels76.ru/catalog/1 действительно предлагают коньки хоккейные оптом и в розницу. Уже приятно, что хоть кто занимается и старается и в нелегкое время  выпускать настоящий российские продукт.  Я сам больше катаюсь на лыжах по эту в коньках слабо разбираюсь, а для того что бы не быть голословным решил поискать мнение экспертов по данным конькам и был приятно удивлен на популярном сайте достаточно известного хоккейного блогера наткнулся на обзор: https://icehockey360.ru/обзор-коньков-v76-lux-pro-v, где эксперт дает достаточно высокую оценку  хоккейным конькам конькам V76, сравнивая их с Pro  моделями от законодателя хоккейного рынка Bauer, а так же утверждает что в данной ценовом сегменте с учетом заявленных характеристик данные коньки вне конкуренции.

Про сталь так же упоминается в видео обзоре на данную модель: https://youtu.be/giL6Ax_y_5U, где блогер упоминает что сталь хорошего качества и достаточно не плохо точиться на профессиональном оборудование, а так же великолепнодержит  заточку.

 

 

Изменено пользователем maximus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maximus сказал(а) 16 часов назад:

 ))) Решил проверить все ли так плохо у отечественного производителя, как говориться за державу обидно,  стало интересно неужели в России действительно не умеют делать хоккейные коньки  это при том что много лет мы были впереди планеты в этом настоящем мужском виде ... зашел на сайт производителя по ссылке: http://vels76.ru/catalog/1 действительно предлагают коньки хоккейные оптом и в розницу. Уже приятно, что хоть кто занимается и старается и в нелегкое время  выпускать настоящий российские продукт.  Я сам больше катаюсь на лыжах по эту в коньках слабо разбираюсь, а для того что бы не быть голословным решил поискать мнение экспертов по данным конькам и был приятно удивлен на популярном сайте достаточно известного хоккейного блогера наткнулся на обзор: https://icehockey360.ru/обзор-коньков-v76-lux-pro-v, где эксперт дает достаточно высокую оценку  хоккейным конькам конькам V76, сравнивая их с Pro  моделями от законодателя хоккейного рынка Bauer, а так же утверждает что в данной ценовом сегменте с учетом заявленных характеристик данные коньки вне конкуренции.

Про сталь так же упоминается в видео обзоре на данную модель: https://youtu.be/giL6Ax_y_5U, где блогер упоминает что сталь хорошего качества и достаточно не плохо точиться на профессиональном оборудование, а так же великолепнодержит  заточку.

 

К сожалению,

 

1. Вы Ваш пост выглядит как унылая реклама,

2. тезис про то что оно из космической стали и оно нигде не точат выдает полное непонимание потребительских качеств коньков.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 31.03.2018 в 01:12:

 

К сожалению,

 

1. Вы Ваш пост выглядит как унылая реклама,

2. тезис про то что оно из космической стали и оно нигде не точат выдает полное непонимание потребительских качеств коньков.

))) Я ни чего не рекламирую, просто собрал информацию в интернете. Может кому то будет интересно. Что качается сталей честно не знаю. Но интуитивно считаю что твердость должна быть высокой и лезвия должны держать заточку! Я катаюсь лыжах, и у Pro модели более жесткий и износостойкий пластик, с добавлением фторированных компонентов. Некоторые производитель добавляют углерод для жесткости. Я так понял что производитель коньков позиционирует их больше для игры в хоккей нежели для массовых катаний. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maximus сказал(а) 11.01.2018 в 16:07:

Что за олимпийские надежды? 

Пропустил вопрос) Спорткомплекс крытый, см. яндекс-карту.

добавлено 4 минуты спустя
Pavle сказал(а) 31.03.2018 в 01:12:

2. тезис про то что оно из космической стали и оно нигде не точат выдает полное непонимание потребительских качеств коньков.

 

 Забавно, все начиналось с вопросов общественности что взять, а теперь прям экспертным мнением пахнуло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FotoKorr сказал(а) 4/2/2018 в 09:51:

Пропустил вопрос) Спорткомплекс крытый, см. яндекс-карту.

добавлено 4 минуты спустя

 

 Забавно, все начиналось с вопросов общественности что взять, а теперь прям экспертным мнением пахнуло.

 

Не, это экспертиза в советских изделиях гражданской направленности. Если коньки нигде не берут точить - это плохие коньки. Если коньки стачиваются за неделю, полагаю тоже, но тут уже копроэкономика в действии.

 

 

добавлено меньше минуты спустя

Но я оч резко написал, куплю попробовать отечественные тоже на всяк случай.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 06.12.2017 в 00:19:

коньки.

Не понимаю какие лучше выбрать чтоб максимально дешего и комфортно.

 

Седня зашел в один известный сетевой магазин, там все завалено какой-то дичью а ля рочес и нордвей, померил фитнес и хоккейные за 2-2,5 тыр, вообще не понравилось

Купи те, что я когда-то продавал (модель уже не помню, фирма Спортивная Коллекция). Хорошие коньки занедорого, но надо мерить т.к. у них жёсткий перед и если нога широкая, то может натирать (естественно, о термоформовке речи в них нет). Посмотри на сайте Новаспорт, я там брал через ОЗ на Литтлване. 

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 58 минут назад:

(естественно, о термоформовке речи в них нет)

Профессиональные коньки и без термоформовки?!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 18 часов назад:

Профессиональные коньки и без термоформовки?!

Если надо час в неделю зимой покататься, то можно и без термоформовки. Но надо обязательно их мерить. Это не кроссовки, где частично или полностью спасти ситуацию может изменение шнуровки. Я бы лично себе после пары сезонов их эксплуатации взял бы модель помягче, а не верхнюю в их линейке. Лапа у меня широкая и немного натирает. Просто кататься нормально, но играть в хоккей уже тяжко...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я до кровавых мозолей с пузырями докатался первый раз. но это с обычными носками. потом купил проффесиональные за 700 руб и стало вообще норм

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас