Hello World!

guinness

Подскажите по Камбодже плз

8 сообщений в этой теме

Кто катал от границы с Таиландом, где Араньяпрайет город, до Сиемреапа? Дорога обозначена как хайвей. Можно ли на велике проехать? Полиция как относится. Я первый раз. Пишут, что копы в этой стране очень коррумпированны, не хотелось бы им повод давать) Спасибо. Просьба высказаться по существу, а не в духе "ехать собрался, а пдд не изучил")

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Катался по Камбодже, но только по второстепенным дорогам. С полицией не сталкивался. Один раз был прикольный случай, когда по треку попался какой-то военный городок. Нас вначале пропустили дальше по дороге в лес, но метров через 500 видим: догоняет машина с автоматчиками, нас вернули, объяснили, что дальше нельзя.

Все доброжелательно. Почему нельзя, толком не поняли, они только говорили: джунгли, опасно. Английского они не знали. Но у них был комп, через Гугл-транслейт переписывались. )) Парень из группы умел печатать вслепую, на клавиатуру не смотрел. Уговорить пропустить не смогли, как и понять причину опасности. Денег не просили. Потом уже я ему говорю: ты им заменил раскладку латиницы на кириллицу и не вернул, что теперь с ней они будут делать?! :D 

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
guinness сказал(а) 05.12.2017 в 15:54:

Кто катал от границы с Таиландом, где Араньяпрайет город, до Сиемреапа? Дорога обозначена как хайвей. Можно ли на велике проехать? Полиция как относится. Я первый раз. Пишут, что копы в этой стране очень коррумпированны, не хотелось бы им повод давать) Спасибо. Просьба высказаться по существу, а не в духе "ехать собрался, а пдд не изучил")

Ну вот товарищи ездили: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=292192&page=7&p=5292292&viewfull=1#post5292292
А вот тут собственно можно глазами посмотреть что там за дорога: https://mapstreetview.com/#84594_1p3s43_2k.9_-2i47

Как видим, этот двухполосный "хайвэй" имеет отличную обочину по которой можно отлично ехать..

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
guinness сказал(а) 05.12.2017 в 15:54:

Кто катал от границы с Таиландом, где Араньяпрайет город, до Сиемреапа? Дорога обозначена как хайвей. Можно ли на велике проехать? Полиция как относится. Я первый раз. Пишут, что копы в этой стране очень коррумпированны, не хотелось бы им повод давать) Спасибо. Просьба высказаться по существу, а не в духе "ехать собрался, а пдд не изучил")

Полагаю, вы уже проехали этой дорогой. И теперь сами поведаете, что да как. Немного флуда в тему. В 2008, после дайва на Симиланских островах, по фану скатали как раз от пропускного пункта, что близ Араньяпрайета до Сиемреапа. Байки позаимствовали у знакомого гида и его друзей. Байки полное УГ. Но очень желалось прокатиться по Камбодже и потусить в Анкор Ватте. Хайвея в помине не было. Было весьма пыльно. Мылись часто у кранов, что вдоль дороги. Ночевали тут же у дороги, у местных, в лачугах (спальники свои были). Всегда находился чел, знающий английский, который помогал донести местным нашу хотелку. На крайняк соединялись для общения с знакомым гидом по телефону (симка местная). Покушать всегда находилось без проблем. Позитивная покатуха получилась, касаемо общения с местными и новизны (первый раз в Камбожде).На этом участке местность не впечатлила и рельеф показался нам весьма унылым. Еда совсем не дорогая (была?). Полицию ни разу не повстречали.

К1.JPG

К2.JPG

К3.jpg

К4.jpg

К5.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
poland сказал(а) Sat Dec 09 2017 в 02:16:

Полагаю, вы уже проехали этой дорогой. И теперь сами поведаете, что да как. Немного флуда в тему. В 2008, после дайва на Симиланских островах, по фану скатали как раз от пропускного пункта, что близ Араньяпрайета до Сиемреапа. Байки позаимствовали у знакомого гида и его друзей. Байки полное УГ. Но очень желалось прокатиться по Камбодже и потусить в Анкор Ватте. Хайвея в помине не было. Было весьма пыльно. Мылись часто у кранов, что вдоль дороги. Ночевали тут же у дороги, у местных, в лачугах (спальники свои были). Всегда находился чел, знающий английский, который помогал донести местным нашу хотелку. На крайняк соединялись для общения с знакомым гидом по телефону (симка местная). Покушать всегда находилось без проблем. Позитивная покатуха получилась, касаемо общения с местными и новизны (первый раз в Камбожде).На этом участке местность не впечатлила и рельеф показался нам весьма унылым. Еда совсем не дорогая (была?). Полицию ни разу не повстречали.

 

К1.JPG

К2.JPG

К3.jpg

К4.jpg

К5.JPG

Да, проехал. Побывал в Ангхор Вате и уже вернулся в Тай. Опасения были очень напрасные. Дорога- асфальт с почти везде широкой обочиной. Одна полоса в каждом направлении. Копов не видел ни разу. Ехалось хорошо. Но Камбоджа по сравнению с Таем это ужас. Грязно, везде населенка, отдохнуть присесть почти негде, дети дурные Хэлло из всех щелей орут, культура на дороге низкая. Не знаю как объяснить, атмосфера в целом плганенькая. Нет, люди улыбаются, ни разу никто не обидел, но вернулся в Тай с облегчением. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И как там ныне в Анкор Вате? В 2008 ещё не затоптано было. И народу не много на развалах. Можно было двигаться весьма уединённо. Сказ о Маугли постоянно в башке вертелся, когда ползали по развалинам в джунглях.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я ездил в январе 2016. Обычная асфальтированная дорога. Коррупции полицейских не заметил. В Ангкор Ват на велосипеде не ездили. Остановились в отеле в СиемРипе и взяли экскурсию на тук-туке. Рекомендую и Вам так сделать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
poland сказал(а) Sun Dec 17 2017 в 03:51:

И как там ныне в Анкор Вате? В 2008 ещё не затоптано было. И народу не много на развалах. Можно было двигаться весьма уединённо. Сказ о Маугли постоянно в башке вертелся, когда ползали по развалинам в джунглях.

Народа много. Мне нормально, не такой я большой любитель старины, чтобы обязательно одному гулять надо было. Интересно посмотреть, полазить по первым двум-трем храмам. Остальные не такие впечатляющие и восторга не вызывают. Ну и территория комплекса в целом хорошая, приятно поколесить. Одного дня мне хватило за глаза. Стоит сейчас один день 37$. А еще есть билеты на три дня и на семь дней. Что там делать семь дней мне не понятно.

добавлено 4 минуты спустя
S.Uri сказал(а) 20 часов назад:

Я ездил в январе 2016. Обычная асфальтированная дорога. Коррупции полицейских не заметил. В Ангкор Ват на велосипеде не ездили. Остановились в отеле в СиемРипе и взяли экскурсию на тук-туке. Рекомендую и Вам так сделать.

Я на байке поехал. За день комп насчитал около 50 км. Это чисто от отеля, по Ангкору, и до отеля. Ни разу не усомнился в правильности выбора. Мне не понятно почему советуете тук-тук, а не байк. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас