Hello World!

faustus

НГ-18

93 сообщения в этой теме

А есть ли желание встретить НГ в Велопитерской компании?

Вроде пора уже мониторить желающих. Навскидку вроде есть.

Наверное не очень далеко от Питера, ну как обычно это происходит - чтобы можно было добраться и выбраться

На моей памяти НГ проходил пару раз на 68 км (недалего от К.Горки), в Б.Ижоре, под Поселком, ну было еще недалеко от ст. Саблино

пару раз было стационарно - на охотобазе в Систо-Палкино и на даче у Аиста

Определяем

1) желающих

2) место НГ

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Приветствую, соберусь! Для костра захватить могу топорик мелкий и пилу, или что то еще что потребуется

Не знаю насколько ибо 1 с утра на работу надо загород, нг встретить хочу в лесу, неплохо бы электричка чтоб была пораньше ехала, в остальном за велодоступное место я только за.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если не будет жуткого мороза...

В лесу, под елочкой, ни разу не приходилось НГ встречать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 15 часов назад:

Определяем

1) желающих

2) место НГ

Для начала хотелось бы определиться,

0) будут ли предыдущие организаторы проводить, и если да, то в каком формате. А то ж получается как-то "уперёд батьки в пекло". Хотя, если они ничего не планируют - то вполне себе ничего заявочка. :-)

Впрочем, я всё равно на этот ВПНГ не попаду - уезжаю на Кольский. 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 11 час назад:

Для начала хотелось бы определиться,

0) будут ли предыдущие организаторы проводить, и если да, то в каком формате. А то ж получается как-то "уперёд батьки в пекло". Хотя, если они ничего не планируют - то вполне себе ничего заявочка. :-)

Впрочем, я всё равно на этот ВПНГ не попаду - уезжаю на Кольский. 9_9

По сути оргов, как таковых, нет. 

Первый @Ивашка предложил и понеслась. Пару раз, вроде,  я место искал, да проверять ездил, а так, кто организует тому и тапки. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Бррр, когда появляется слово «организаторы», сразу становится страшно :) А так мы бы хотели повстречать, ни в чем кроме леса, костра и компании не нуждаемся. Но из-за малыша погодо-зависимы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сергей выберет место (или несколько) - и предложит на обсуждение

ZHUKOFF сказал(а) 5 часов назад:

По сути оргов, как таковых, нет. 

Первый @Ивашка предложил и понеслась. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну,мы тож погодозависимы,посему я могу только предложить места,на 100% своего участия не гарантируя.
Вообще -традиция давняя,выбирается место,собирается народ,организуя праздник своими силами,с миру по нитке.

Вроде 31-го общий выходной,посему можно выбрать место подальше от города.

Мои пожелания-хвойный лес с дровами,желательно озеро или речка и некоторая удалённость от населёнки.

Желательно,чтобы можно было дойти пешком от эл-ки,ну и уехать с утра тем,кто не готов ночевать.

Как вам озеро Травкино,близ Кузнечного? Добираться,конечно долго,зато красиво,1-го числа можно прогуляться в сторону оз.Берёзовского.

Либо берег Ладоги там же у Кузнечного,много уютных стояночек,правда с велом проблематично.

А,вот ещё годное место-река Ящера,3 км от толмачёво,красивый сосновый лес,чистая вода,есть ранняя обратная эл-ка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вообще,в идеале,если будет позволять погода,хотелось бы сделать что-то вроде небольшого велопохода-31-го неспешно доехать-дойти до места втречи,поставить лагерь,втретить НГ,на след день ещё немного прокатиться -погулять,чтобы затем усталым,но довольным вернуться в пробуждающийся город. Либо покататься ещё денёк.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все конечно хорошо, но может что-нибудь поближе? У многих как-никак планы по родственникам итд

На НГ обычно не стоит проблема занятости мест у озер

Может (к примеру) где-нибудь под Всеволожском на одном из многочисленных озер с сосновой рощей рядом?

Или Лемболово-Орехово (или Васкелово)

Изменено пользователем faustus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Кузню ради того, чтоб до ближнего озера доползти, вел тащить смысла нет...

Но в целом мне почти пофиг, если не лосячить. Заинтересован.

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кузнечное, Хийтола - замечательные места, но начиная с весны, а каковы они под снегом? И действительно, далековато для одного дня.

Вот берег залива в сторону Соснового Бора - хорошее место, только не под Б.Ижоры, а дальше, за Лебяжьим. Опять же это зимой неизвестно как выглядит, но электрички там недалеко, а если что, и до города доехать не проблема. В любом случае, зимой в лесу по сугробам на велосипедах ... удивительно!

 

 

Изменено пользователем talikva
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Далёкие места я предложил на свой вкус,теоретически,конечно удобнее делать встречу ближе к городу.

Предлагайте свои идеи,желательно с указанием конкретного места.

На берегу залива,конечно будет красиво,но может быть ветренно.

Хорошо бы ещё за неделю др НГ съездить на разведку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 11 час назад:

Все конечно хорошо, но может что-нибудь поближе? У многих как-никак планы по родственникам итд

На НГ обычно не стоит проблема занятости мест у озер

Может (к примеру) где-нибудь под Всеволожском на одном из многочисленных озер с сосновой рощей рядом?

Или Лемболово-Орехово (или Васкелово)

С озерами у Всеволожска тяжеловато стало - Длинное, Бездонное и карьер в Южном оккупировали парки развлечений. Даже и Мальковое уже заняли. Ждановские давно по периметру коттеджами застроены. Большое (Круглое) только относительно свободно, но там берег заболоченный. Может на берег Ладоги на север от ст. Ладожское озеро. От элки недалеко и в то же время для большинства машин недоступно. При подходящей погоде можно и на велике от города.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напишу вариант. В моих текущих планах он значится как резервный. С другой стороны, и полноценно в лес семья моя сейчас не готова. Если куда поедем, то пока без велов в краеведческом формате. Итак: Участок на краю леса. Два дома с мансардами. Один с камином, второй с баней. При остром желании можно поставить палатку хоть на участке хоть рядом. Елки для украшения примерно там же по вкусу. :) Метров 70 в горку от участка шикарное каменное плато. Берегов озер в округе от 3х на расстоянии от 400м. Интересностей для радиалок вокруг много. Усадьбы в ассортименте. В различном состоянии, от остатков фундаментов, до вполне функционирующих в различном качестве. Места былых сражений. В основном советско-финской войны 39-44 годов, но не только. Памятники, остатки сооружений различного типа, такие как окопы, надолбы, доты штольни и т.п. Опять же скалы, геокешинг присутствует. Древний жертвенный камень недавно нашли. Все это от Выборга километров 15. Ласта до Выборга идет 1ч. 15мин. От Выборга есть варианты, включая дизель, автобус и т.п. Детальная карта окружающей местности висит на стене в одной из мансард. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade сказал(а) Только что:

На всякий случай напишу вариант. В моих текущих планах он значится как резервный. С другой стороны, и полноценно в лес семья моя сейчас не готова. Если куда поедем, то пока без велов в краеведческом формате. Итак: Участок на краю леса. Два дома с мансардами. Один с камином, второй с баней. При остром желании можно поставить палатку хоть на участке хоть рядом. Елки для украшения примерно там же по вкусу. :) Метров 70 в горку от участка шикарное каменное плато. Берегов озер в округе от 3х на расстоянии от 400м. Интересностей для радиалок вокруг много. Усадьбы в ассортименте. В различном состоянии, от остатков фундаментов, до вполне функционирующих в различном качестве. Места былых сражений. В основном советско-финской войны 39-44 годов, но не только. Памятники, остатки сооружений различного типа, такие как окопы, надолбы, доты штольни и т.п. Опять же скалы, геокешинг присутствует. Древний жертвенный камень недавно нашли. Все это от Выборга километров 15. Ласта до Выборга идет 1ч. 15мин. От Выборга есть варианты, включая дизель, автобус и т.п. Детальная карта окружающей местности висит на стене в одной из мансард. :)

Интересно

А какое максимальное к-во участников в этом варианте?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 7 минут назад:

Интересно

А какое максимальное к-во участников в этом варианте?

Нормальных спальных мест около десятка есть. В варианте с пенками и спальниками рота точно поместится. :) Причем, думаю, только в мансардах. :)

В парилке, пожалуй, по 3-4 человека за раз будет комфортно.

Изменено пользователем Cascade
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 10 минут назад:

Цена вопроса?

Что имеется в виду? На сколько я понимаю, мероприятие еще ни кто не планировал и затраты не считал. Если соберется компания, то с одним слегка привередливым человеком нужно будет провести работу. И лучше, если это буду делать не я. Фаустус в курсе. :)

Изменено пользователем Cascade
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Собственно, при желании, туда и заехать/уехать можно интересно. Как вариант, через аэродром Вещево, например, с осмотром оного. Собственно, от погоды много зависит. При наличии достаточного количества снега, лыжи тоже вариант не плохой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade сказал(а) 7 минут назад:

Что имеется в виду? На сколько я понимаю, мероприятие еще ни кто не планировал и затраты не считал. Если соберется компания, то с одним слегка привередливым человеком нужно будет провести работу. И лучше, если это буду делать не я. Фаустус в курсе. :)

Проведем, не вопрос

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Орехово озера, и лес сосновый елочный. Элка близко. В качестве информации.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если залив не замерзнет - красивый берег в районе Стирсуддена и дальше. Высокий, с соснами и видами. Кое-где даже полуоборудованные стоянки есть. Вышка обзорная есть. Сосны есть. С электричками хуже дело обстоит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас