Hello World!

Alex Ru

Странный продован на Авито .

15 сообщений в этой теме

С месяц назад с мыслями о зиме покупал я на Авито пару шипованной резины по обьявлению 

 

   https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/zapasnye_shipy_schwalbe_803012101

 

Но вот беда не смотря на то что это Швальба  одна из покрышек оказалась с браком , лопнул или повредился боковой корд и она стала саморазбортовыватся . Как следствие минус две камеры прежде чем я понял что происходит. 

Странности продавца в том что указанный номер  не активен большую часть времени а звонит он с него после чтения корреспонденции на Авито . Иными словами если что случится быстро вы его не найдёте .. Отписал я ему своём горе , он попросил пару фото дефектной покрышки , потом написал что известит точку заказа о браке а дальше деньги или обмен .

После чего переписка встала .   Пришлось рыскать по обьявлениям что б найти замену, ибо на товарища надежды уже нет , да не стремится он решить дело быстро  а ездить на работу надо . Так что примите к сведенью !  На кидалу не похоже но сервис на троечку + жду продолжения 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex Ru сказал(а) 14 часа назад:

С месяц назад с мыслями о зиме покупал я на Авито пару шипованной резины по обьявлению 

 

   https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/zapasnye_shipy_schwalbe_803012101

 

Но вот беда не смотря на то что это Швальба  одна из покрышек оказалась с браком , лопнул или повредился боковой корд и она стала саморазбортовыватся . Как следствие минус две камеры прежде чем я понял что происходит. 

Странности продавца в том что указанный номер  не активен большую часть времени а звонит он с него после чтения корреспонденции на Авито . Иными словами если что случится быстро вы его не найдёте .. Отписал я ему своём горе , он попросил пару фото дефектной покрышки , потом написал что известит точку заказа о браке а дальше деньги или обмен .

После чего переписка встала .   Пришлось рыскать по обьявлениям что б найти замену, ибо на товарища надежды уже нет , да не стремится он решить дело быстро  а ездить на работу надо . Так что примите к сведенью !  На кидалу не похоже но сервис на троечку + жду продолжения 

Пожаловаться нажал уже на сайте avito.ru? Суть проблемы описал?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну вообще у швабли брака хватает...и кривые бывают, и борт лопается...

резина-то новая была?

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да резина новая была   . Поскольку человек не стал идти в отказ сразу а замялся , скажем так , жалобится через авито я не стал пока .

По мере развития событий буду писать тут .

Спустя сутки я получил ответ о том что претензия ушла к поставщикам , замены у него нет , + хорошо что Я смог найти замену . Так что жду продолжения .

Изменено пользователем Alex Ru
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Падажжи, не раскурил косячок.

Ты купил у некомпании на авито вещь, чпокнул её и хочешь теперь откатить деньги или чтоб за тебя проблемы порешали, правильно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex Ru сказал(а) 30.11.2017 в 22:29:

Но вот беда не смотря на то что это Швальба  одна из покрышек оказалась с браком , лопнул или повредился боковой корд и она стала саморазбортовыватся . Как следствие минус две камеры прежде чем я понял что происходит. 

это произошло сразу после установки или через какое то место?

до скольки качал ее?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Занимательная история. Не знал, что частные лица на барахолках должны гарантийные обязательства исполнять.. если сами не указывали такую возможность.

Вот ты бы например продал на Авите смартфон какой-нить, который тебе не понравился (или ты брал два-три со скидкой), они новые. У клиента он сломался через месяц. И что ты вернешь ему бабло, а сам будешь разбираться с "поставщиком"? например это Алиэкспресс или CU, не важно. Вот серьезно, обоснуй.. хотябы себе.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

по таким эпизодам о претензиях даже в магазине не станут разговаривать, да ещё через месяц после покупки

 

"Покрышки, камеры, звездочки, цепи, приводные тросы и тормозные колодки являются расходными материалами — претензии по расходным материалам принимаются только в случае обнаружения производственного брака в течение одной недели со дня продажи.

Порезы, проколы и разрывы камер и покрышек, разрывы рубашек тросовых приводов, истирание покрышек и тормозных колодок, звездочек, цепей в процессе эксплуатации не попадают под действие гарантийных обязательств."

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Один чел отписался в личку и хочет зачем то купить доки на вел

Хотя в доках уже вписана модель и серийник

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 24.12.2017 в 18:23:

Один чел отписался в личку и хочет зачем то купить доки на вел

Хотя в доках уже вписана модель и серийник

он фетишист) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex Ru сказал(а) 30.11.2017 в 22:29:

жду продолжения 

Как результаты?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrNo сказал(а) 5 часов назад:

Как результаты?

Последнее посещение - 3 января.

Не узнаем мы итога истории увлекательной этой.

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Шиповка двухрядка швальба. Та же хрень с кордом случилась. При чем здесь продавец вообще? Покрыхи - кал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С запозданием сообщаю что ситуация с продавцом разрешилась ! Стороны пришли к соглашению и претензий к друг другу не имеют !  Продавец долго бился с производителем шин , они просили видео колеса с кордом  и т п . Стоимость покрышки была мне возвращена . Так что продавец хороший человек ему как это бывает порой не повезло с товаром .

Изменено пользователем Alex Ru
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас