Hello World!

Агент Бугемот

Убито в хлам переднее Campagnolo Khamsin: править или менять?

18 сообщений в этой теме

Мне дети-футболисты под колёса мячик засадили, ехал 35 км/ч. Самого падения не помню, вот только из больницы вернулся, провёл велу дефектовку - на переднем колесе аццкая восьмёрка, колесо не провернуть. Бюджетный, но практически новый (всего два месяца от роду) Campagnolo Khamsin.


Естессно, ремонт будут оплачивать родители малолетних футболистов, точнее их страховая. Не знаю, правда, в каком объёме, страховщики - люди скуповатые...


Править или менять на хрен?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На хрен менять нет особого смысла.) А если серьёзно,то новое оно и есть новое,как-то спокойнее на душе,особенно с горок.Я бы купил новый обод.Весной сложил сразу оба.Поменял обода на "потолще"(26мм ,написано для райдеров от 100кг).Правда пришлось и спицы поменять на более короткие, т.к. новые обода выше,но теперь я спокоен за колесья.Как-то так.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 5 часов назад:

Править или менять на хрен?

да вроде обычное колесо, спиц маловато, думаю можно править

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ага, менять vs править - 1:1 :) У мну сосед снизу держит веломагазин с мастерской, завтра покажу ему, интересно, что скажет.

 

Сам пока склоняюсь больше к менять, ибо было почти новое, фиг ли, пусть страховая хоть тут раскошелится, да и не очень понимаю, что должно было произойти с новым гоночным колесом, чтобы оно ТАК сложилось?? Но посмотрим...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 1 час назад:

Ага, менять vs править - 1:1 :) У мну сосед снизу держит веломагазин с мастерской, завтра покажу ему, интересно, что скажет.

 

Сам пока склоняюсь больше к менять, ибо было почти новое, фиг ли, пусть страховая хоть тут раскошелится, да и не очень понимаю, что должно было произойти с новым гоночным колесом, чтобы оно ТАК сложилось?? Но посмотрим...

Вопрос: спицы целы?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Целы и тупо на ощупь всё так же натянуты.

 

Написал это и понял, что если и правда ниппели спиц на тех же местах, как были раньше, то при вытягивании колёса обратно с натяжением спиц будет чехарда?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 1 час назад:

Целы и тупо на ощупь всё так же натянуты.

 

Написал это и понял, что если и правда ниппели спиц на тех же местах, как были раньше, то при вытягивании колёса обратно с натяжением спиц будет чехарда?

У Кампы спицы не до упора закручены, можно выравнивать. Хотя, если не за свой счет, то купи колесо))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В случае оплаты конечно разумнее поменять , непонятно что там с внутренними напряжениями , повреждениями в колесе . 

А по сути вопроса , это колесо не вхламубито , так , восьмёрка . Разбирается , ровняется коленом обод спроверкой на стекле(плоской поверхности ) .Собирается .Центруется . Всё .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я выправлю, обращайтесь

если стенки обода не замяты внутрь,  то вполне можно сделать нормально

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 01/12/2017 в 10:56:

я выправлю, обращайтесь

 

Верю, но живу далековато, несколько тыс км.

 

UPD. Ну и вопрос всё же не в том, можно ли выправить в принципе, а есть ли смысл править с учётом что вилсет и 500 км ещё не проехал, а виновник установлен полицией и обязан возмещать ущерб.

Изменено пользователем Агент Бугемот
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Новое оно завсегда лучше. И если есть возможность - дык пусть возмещают. Сам-то не сильно побился? при таком падении может быть по разному.:(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сам - ну, перелом ключицы, операция, плюс один кусок металла в теле... Приятного мало, конечно. Ирония в том, что вот сколько уже катаю, бреветы, гонки, безумные российские фуры на А120, пролетающие в 10 см от плеча... А сбили в итоге в немецкой деревне дети футбольным мячиком.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну так оно и бывает - если сам не ошибёшься - помогутo.O. Я вот тоже считай на ровном месте полетел, низ плечевой, пластина... И ведь не понял как - но канал Наука потом объяснил, что иногда человек как бы засыпает на доли секунды, тело здесь, а где внимание - даже британские учёные не знаютB|. От тогда и происходит всякая хрень. Повспоминал - по крайней мере одна весьма потенциально очень стрёмная ситуёвина - при непрухе до червонца, наверно -  точно один в один. Знакомая решила свои "умения" в борьбе показать и абсолютно без самостраховки мну бросила:P. Удалось дурочку ну по крайней мере от черепномозговой, а может и от чего большего, спасти. Ну и себя. скорее всего - от отсидки.

 Ладно, ты  сам  жив, это главное.

                                  Успехов, коллега.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А страховая разве не будет делать "независимую экспертизу", для оценки ущерба? - коли будет, то и смотреть решение, там от твоих хотелок уже будет мало тчо зависеть. ИМХО
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вот мы посмотрим, что страховая будет делать... Но в любом случае моя хотелка - чувствовать себя уверенно на спусках - должна быть выполнена. На дорогах типа вот этой вот 427:
 

https://www.google.de/maps/@49.102981,7.974398,18z
 

Скорость может быть сопоставима с автомобильной, и рисковать собой из-за закидонов страховой я не буду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сосед снизу - который веломагазин держит в соседнем доме - взялся выправить за полтос евро... Правда предупредил, что целесообразным он считает править только восьмёрку, если там обнаружится ещё и яйцо, говорит, лучше купить новое...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Закажи новый обод! Вопрос, то копеечный. Спиц длину посчитай, закажи хоть "азро". Хаб у кампы дубовый, а обода чугунные. Лучше взять полегче. Каппу Хамсин убить - надо еще постараться. У вела точно геометрия не нарушена? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас