Hello World!

m337thesc0ut

Защита дыхательных путей

110 сообщений в этой теме

m337thesc0ut сказал(а) 8 часов назад:

я от своего мнения моментально не отказываюсь только потому, что кто-то более опытный.

это называется "ослиное упрямство".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

это называется "ослиное упрямство".

Ой, видел я вас всех, спорщиков, в оффтопике. Если в стремлении не быть терпилой человек немного перегибает, это нормально. Если он не дурак

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 3 минуты назад:

Ой, видел я вас всех, спорщиков, в оффтопике.

Что ты хочешь этим сказать?

m337thesc0ut сказал(а) 3 минуты назад:

Если в стремлении не быть терпилой

Это тут при чём?

Тебе опытный люди (а уж опытнее Кимбера, АлексТруба  поискать надо) говорят, что твоя идея бред, а ты тут споришь.

добавлено меньше минуты спустя

Впрочем, так как ты троль, не удивительно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Что ты хочешь этим сказать?

m337thesc0ut сказал(а) 1 час назад:

Что в оффтопике полно упрямцев :D

 

ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Тебе опытный люди (а уж опытнее Кимбера, АлексТруба  поискать надо) говорят, что твоя идея бред, а ты тут споришь.

 

Нет, они не говорят, что бред, они указывают на минусы идеи и высказывают точку зрения, что опытному туристу никакие тряпочки не нужны.

 

ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Впрочем, так как ты троль, не удивительно.

Даже такие аргументы, как "бред", кончились :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 22 минуты назад:

Какой упрямый, а, Протектор? Ведь ему же говорят, что фэт ему не нужен :)

Было написано, что фэт не нужен в городе и на укатанном снегу. Я ответил, что собираюсь его использовать НЕ в городе и НЕ на укатанном снегу. И в чем упрямоство?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так я ведь тоже не говорил, что собираюсь обматываться тряпочками, в которых куча бактерий, при +5 :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 28 минут назад:

Так я ведь тоже не говорил, что собираюсь обматываться тряпочками, в которых куча бактерий, при +5 :D

Ну лично я тебя вообще не обвинял в упрямстве, только написал свое мнение. Про упрямство ты с другими ув.п. диалоги ведешь. Так что не совсем понимаю что ты пытаешься найти в моих словах

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 2 часа назад:

Ну лично я тебя вообще не обвинял в упрямстве, только написал свое мнение. Про упрямство ты с другими ув.п. диалоги ведешь. Так что не совсем понимаю что ты пытаешься найти в моих словах

А я тебе и не адресовал. Ты-то тут при чем 9_9 это все Протектор B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 33 минуты назад:

А я тебе и не адресовал. Ты-то тут при чем 9_9 это все Протектор B|

Но на чем-то подловить пытаешься меня))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) Только что:

Но на чем-то подловить пытаешься меня))

Нет :) Протектора :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) ‎02‎.‎12‎.‎2017 в 10:40:


Правильно вдыхать носом, выдыхать ртом. 
 

 

если так делать на морозе,то нос замерзает напрочь.. выдыхаемый воздух его согревает. во всяком случае у меня так. а ртом вобще не дышу ,даже если вкручиваю..с одной стороны это ограничивает скорость,но зато заставляет снижать нагрузку и ровнее дышать..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 01.12.2017 в 17:40:

Потом -10 будет, ну и т.д.

По-моему "и т.д." не будет в данном регионе. Ну или будет но не долго )

 

trolleybus сказал(а) 02.12.2017 в 10:40:

Правильно вдыхать носом, выдыхать ртом.

У меня так нос мерзнет. Комбинирую :)

 

Езжу в какой-то сплавовской балаклаве (купил по факту из того что было), которая удобна тем, что легко оттягивается "челюсть" вниз, а верхняя часть назад (т.е. получается типа баф). Это удобно в помещении. Сама балаклава закрывает и нос и рот, при ее "штатном" ношении, но я стягиваю с носа, ибо потеют очки (спортивные слегка, окуляры ботанические намертво), сморкаться же как-то надо.

 

Предпринятая попытка закрыть рот и нос связана с тем, что щеки и губы склонны обветриванию ну и просто неприятен холодный ветер.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 58 минут назад:

Езжу в какой-то сплавовской балаклаве (купил по факту из того что было), которая удобна тем, что легко оттягивается "челюсть" вниз, а верхняя часть назад (т.е. получается типа баф). Это удобно в помещении. Сама балаклава закрывает и нос и рот, при ее "штатном" ношении, но я стягиваю с носа, ибо потеют очки (спортивные слегка, окуляры ботанические намертво), сморкаться же как-то надо.

 

Аналогично. А можете сказать, какая у вас точно оправа и как выглядит? Название модели, я сам погуглю, или ссылку. Мне бы тоже очки нужны, а у вас, я помню, они примерно такие, как я бы хотел.

добавлено меньше минуты спустя

@Ботаник

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 22 часа назад:

А можете сказать, какая у вас точно оправа и как выглядит? Название модели, я сам погуглю, или ссылку. Мне бы тоже очки нужны, а у вас, я помню, они примерно такие, как я бы хотел.

Речь же про спортивные? :) Не помню, посмотрю дома. Хотел вчера, да забыл.

Можно на "ты" :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я не помню)

Помню что видел одно фото в очках и мне они показались классными :)

Скорей всего спортивные, просто стекла были прозрачные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нет одного решения на всех

 

дыхание:

кто-то дышит через тряпочку/шарф/балаклаву смешивая холодный богатый кислородом сухой воздух с теплым влажным выдыхаемым.

кто-то оставляет нос и рот открытыми и дышит холодным сухим воздухом

 

защита от ветра:

кто-то защищает щёки и нос маской и страдает от того когда она заледеневает и примерзает к коже

кто-то клеит пластыри на нос и щеки

кто-то носит горнолыжные маски

кто-то мажет жирный крем (морозко) толстым слоем

кто-то носит глубокие капюшоны и смотрит изнутри как из тоннеля

 

все способы рабочие

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 04.12.2017 в 12:33:

А можете сказать, какая у вас точно оправа и как выглядит?

Короче вот: 

Скрытый текст

Pangaea.jpg?format=500w

Фирма Rockgardn. Модель, похоже, Pangaea

Мне у них очень нравится подушечка над линзами, которая сдерживает пот со лба :) 

Изменено пользователем Ботаник
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Еще из опыта. Про вирусы я наверно не совсем точно выразился, в городе они всегда вокруг, а причина болезни обычно в падении иммунитета, например от усталости. Не которая от тренировки получается, а от более глобальной. Например на этой неделе разболелся от собтвенной дурости)) Приспичило переделать дела, которые на самом деле не были срочными, в итоге мало спал, много нервничал, ну и организм решил, что хватит с него. Пару дней пришлось по-настоящему поболеть (дома посидеть, но без лекарств), потом вроде лучше стало, хотя были насморк и в горле дискомфорт, но уже какая-то энергия появилась. Пошлялся по улице пару часов. Хуже не стало, так что на следующий день час побегал. Так вот, хотя до пробежки насморк и дискомфорт в горле еще были, после бега их как рукой сняло. Так что маска на рот не нужна даже больному человеку, но вот шею снаружи замотать в этом случае важно.

 

Вообще почувствовать момент, когда надо начинать тренировки после болезни - сложно, но нужно. Слишком рано плохо, но и долго откладывать тоже плохо. У меня обычно остатки болезни тянутся и тянутся пока наконец не потренируюсь по-человечески. Начинать лучше с чего-то краткого, но интенсивного, т.е. бег здесь лучше вела, не успеешь замерзнуть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я три дня болел, на четвертый почувствовал, что стало легче и снова поехал на работу на велосипеде. Дома мне попытались прожужжать уши про осложнения на сердце от ОРВИ, но пока не сдох вроде. Да и выздороветь уже почти совсем успел.

добавлено 2 минуты спустя

А вот что колени болят, если их не одеть тепло в холод - это факт. Я себе даже в секонд-хенде шерстяной свитер купил и от него мягкие рукава отрезал. Если совсем похолодает, буду на колени надевать. А пока до -5 термоподштанников хватает. Сами штаны легкие совсем осенние, но если куплю какие-нибудь полартековские из нескольких слоев, то боюсь, что будет жарко.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 06.12.2017 в 17:37:

защита от ветра:

кто-то защищает щёки и нос маской и страдает от того когда она заледеневает и примерзает к коже

кто-то клеит пластыри на нос и щеки

кто-то носит горнолыжные маски

кто-то мажет жирный крем (морозко) толстым слоем

кто-то носит глубокие капюшоны и смотрит изнутри как из тоннеля

 

все способы рабочие

Бороду забыли. Она реально тёплая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ведромрази по весне похоже развлекаются, нарочно поддавая газу у самого тротуара и обдавая пешеходов и велосипедистов облаком густой пыли.

Такое впечатление что нарочно газуют и шоркают так, чтобы побольше пыли поднять. Со светофора один стартанул зигзагом, поднял пыль, вернулся в строй и по второму ряду умчался в рассвет.

Подумываю угольный респиратор купить, ибо это невозможно, пока дождей нет, наглотаемся пыли как китайцы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 14.04.2018 в 18:38:

Я такой юзаю, весьма удобный

Дадад. Любой одноразовый респиратор с клапаном! Нужен же только с апреля по середину мая максимум. И каждый сезон новый.
Тем кто прямо каждый день без вариантов ездит - не штуки три на весну. %)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tarle сказал(а) 4 часа назад:

Дадад. Любой одноразовый респиратор с клапаном! Нужен же только с апреля по середину мая максимум. И каждый сезон новый.
Тем кто прямо каждый день без вариантов ездит - не штуки три на весну. %)

Не, этот лучше, чем просто любой. Я думаю он и часть выхлопов должен отсекать. В отличие например от какого-нибудь малярного

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас