Hello World!

MR.BIN

Небольшие разборки ПДД водителей

77 сообщений в этой теме

Денис_Сергеевич сказал(а) 28 минут назад:

а он такой сидит и думает "вау, велосипедист с экстрасенсорными способностями" :) вопрос "да чо ты собрался делать-то?".

Или всё было проще и он просто показал кредитный договор?

Не старайся казаться тупее, чем ты есть. Кредитомобилями в народе называют недорогие типа иномарки: Рено-Лохан, Шевроле-Ланос, Форд-Фокус, и т.п. Автомобили весьма даже неплохие, но вот их владельцы... Купят такое, значитца (обычно в кредит, потому и кредитомобиль) и думают про себя "я крут - у меня НОВАЯ ИНОМАРКА". Со всеми вытекающими.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 1 час назад:

А он мне этак с понтом: "а я поворотниками не пользуюсь". Ну, что тут скажешь:(

Им поворотники даны для одной цели - мигать аварийкой при парковке во 2 ряду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 16 минут назад:

Так вот там написать 1) "ВСЕГДА ЗАРАНЕЕ ПЕРЕД МАНЕВРОМ ВКЛЮЧАЙ ПОВОРОТНИК" даже если тебе кажется что рядом никого нет и даже если знаки движения по полосам позволяют не делать этого.

так вот многие водилы (я в их числе) включают поворотники даже "в чистом поле", просто по привычке, т.е. на автомате.

но если у кого-то принцип "ездить, как мудак", то табличками это не исправить :( 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 21 минуту назад:

Так вот там написать 1) "ВСЕГДА ЗАРАНЕЕ ПЕРЕД МАНЕВРОМ ВКЛЮЧАЙ ПОВОРОТНИК" даже если тебе кажется что рядом никого нет и даже если знаки движения по полосам позволяют не делать этого.

Вы вообще ПДД пробовали читать?

Водитель ОБЯЗАН включать сигнал поворота заблаговременно перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой. Сигнал допускается не подавать только в том случае, если это введет в заблуждение других участников движения. (Например, если сразу друг за другом идут два перекрестка, то при желании повернуть во второй из них нужно включать поворотник не заблаговременно, а сразу после проезда первого.)

добавлено 4 минуты спустя
Денис_Сергеевич сказал(а) 8 минут назад:

так вот многие водилы (я в их числе) включают поворотники даже "в чистом поле", просто по привычке

  • «многие водилы (я в их числе) останавливаются на красный свет даже "в чистом поле", просто по привычке»
  • «многие водилы (я в их числе) ведут машину по правой стороне дороги даже "в чистом поле", просто по привычке»
  • «многие водилы (я в их числе) держат включенными фары даже "в чистом поле", просто по привычке»
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 16 минут назад:

Кредитомобилями в народе называют недорогие типа иномарки

ну т.е. в вашем понимании в  народе дешевый авто - ведро, средние солрисо-киа-рено - кредитомобили, дорогие - "насосала" или наворовал.

Типичное нищебродское мышление

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 10 минут назад:

«многие водилы (я в их числе) останавливаются на красный свет даже "в чистом поле", просто по привычке»

+

VORON сказал(а) 10 минут назад:

«многие водилы (я в их числе) ведут машину по правой стороне дороги даже "в чистом поле", просто по привычке»

-

как пример - суздальский от руставели в сторону парашютной. По правой полосе там ездят только всякие шашечники и те, кто до этого по суздальскому не ездил, т.к. правая полоса запаркована редкими автомобилями (их мало, но они там есть).

В общем, считаю, что эта "правая полоса" сильно зависит конкретной улицы

VORON сказал(а) 13 минуты назад:

«многие водилы (я в их числе) держат включенными фары даже "в чистом поле", просто по привычке»

всегда считал, что те, кто ездит без включенных фар - просто забыли их включить. Или есть какие-то индивидуумы, которые их принципиально не включают? Просто не вижу причин их Не включать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 9 минут назад:

ну т.е. в вашем понимании в  народе дешевый авто - ведро, средние солрисо-киа-рено - кредитомобили, дорогие - "насосала" или наворовал.

Типичное нищебродское мышление


 

Дешёвое авто не обязательно ведро. Тот же Лохан вспомнить (не веришь - попроси ЗГ рассказать, как он на Лохане застрявший джип объезжал:D). А насчёт насосала/наворовал... Если на дорогущем аппарате едет коммерс - это совершенно нормально. Если же какой-нибудь 3й помощник заместителя начальника управления или бикса на понтах с единственной извилиной э-э... не в голове - ну ты понял, корочеB|.

А ещё скажу - по нынешнему времени то, является авто ведром или нет, от цены мало зависит. Такие дела.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 12 минуты назад:

В общем, считаю, что эта "правая полоса" сильно зависит конкретной улицы

Имеется в виду, что правая сторона дороги - это так:

2db8fbbe6b7abe94b3e81f7bd5d16c73_i-2092.

А не так:

1212b8b9c23711106e9e6836f4d2c40d308f4e6a

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 10 минут назад:

Тот же Лохан

у меня был сандеро, пока его не разбили - хороший авто, мне нравился (обзор лучше, чем в солярисе, к примеру).

Андрей Сахаров сказал(а) 11 минуту назад:

Если на дорогущем аппарате едет коммерс - это совершенно нормально

ну так у них тоже авто и кредитные и лизинговые :)

Я к тому, что как-то странно называть тачки "кредитомобилями", т.к. сейчас они у многих либо в кридит, либо это корыто, которое тачкой-то и назвать нельзя. Но ведь многие их покупают на личные средства, без привлечения к этому вопросу каких-то деньгодавателей и эти многие как раз и берут логаны, солярисы и фокусы (типа "народные авто") и называть их кредитными только потому, что это логан или киа рио - ну как-то обидно даже за их владельцев :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А по-моему "кредитомобиль" прикольное слово, звучит весьма уничижительно. Сразу задумываться начинаешь "а так ли нужен мне этот чертов кредит и автомобиль со всем причитающимся к нему геморроем" :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 10 минут назад:

А по-моему "кредитомобиль" прикольное слово, звучит весьма уничижительно. Сразу задумываться начинаешь "а так ли нужен мне этот чертов кредит и автомобиль со всем причитающимся к нему геморроем" :)

ну вот какая-то дурацкая логика по которой так можно что угодно обругать, типа

- а так ли нужна мне эта квартира в ипотеку, может лучше снимать всю жизнь?

- а так ли мне нужен велосипед за 30 тысяч, может лучше аист, как у Ашота?

- а так ли мне нужен эти ботинки за 5 тыщ, ведь можно купить "клеёнку" за 800

- атак ли мне нужен на велосипед передний и задний габарит, ведь ездят же вон те чудики без них и пока еще живы

ну вот реально же - что угодно можно "за уши" притянуть :P

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну нет, не совсем верная аналогия. От велосипеда и ботинок большого вреда не будет. А от накупленных просто, чтобы было, автомобилей и квартир-муравейников вред определенный есть. Неконтроллируемое потребление ресурсов. Городские пространства нерезиновые, в прямом смысле, а кредитомобили и ипотекомуравейники очень быстро и неконтроллируемо их поглощают.

 

Так что я не против, чтобы эти вещи называли уничижительными словами. Может кого-то это заставит призадуматься и не поощрять рублем строительство муравейников и рост автомобилизации.

 

Про квартиры-то кстати это вообще отдельная тема. Народ муравейников накупил в ипотеку и страдает там. И вынужден кредитомобили брать. Поскольку муравейники построены на отшибе и без автомобиля оттуда выбраться затруднительно. Всё одно за собой другое тянет.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 8 минут назад:

Про квартиры-то кстати это вообще отдельная тема. Народ муравейников накупил в ипотеку и страдает там. И вынужден кредитомобили брать. Поскольку муравейники построены на отшибе и без автомобиля оттуда выбраться затруднительно. Всё одно за собой другое тянет.

ну, пока альтернативы на счет квартир нет - либо дешевая квартира на отшибе в муравейнике, либо дорогая в не совсем муравейнике и не совсем на отшибе.

Старье в спальном районе - не варинат. Квартира по наследству - тоже. Комната - в топку.

Вариантов-то не много. Ну или маленький город с дешевыми квартирами, но тогда эта тема бы не коснулась велопитера (а коснулось какого-нибудь велокингисеппа).

 

Велосипед, увы, не панацея 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 3 часа назад:

Вы вообще ПДД пробовали читать?

Водитель ОБЯЗАН включать сигнал поворота заблаговременно перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой. Сигнал допускается не подавать только в том случае, если это введет в заблуждение других участников движения. (Например, если сразу друг за другом идут два перекрестка, то при желании повернуть во второй из них нужно включать поворотник не заблаговременно, а сразу после проезда первого.)

Если водитель заблаговременно перестроился в нужную полосу и по этой полосе допускается единственное направление движения, то сигнал поворота очень часто  не подают. Вы не знали ? С пдд тут 50 на 50. Можно сказать например, что это введет в заблуждение других участников движения, которые могут подумать, что вы решили остановиться и начнут вас опережать, объезжать (слева разумеется) .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 3 часа назад:

А по-моему "кредитомобиль" прикольное слово, звучит весьма уничижительно. Сразу задумываться начинаешь "а так ли нужен мне этот чертов кредит и автомобиль со всем причитающимся к нему геморроем" :)

Вот! Товарищ понимает!

Авто классная штука, без вопросов. Но по нынешнему времени, когда 1) пробки, 2) из автомобилистов сделали лохов, платящих всю жизнь - на хрен тот автомобиль. Велосипед лучше. Дешевле, и, как ни странно, быстрее. Опять же с парковкой проблем нет. А если чего привезти - так ~80% того, что не увезти на вело, не увезти и на легковухе тоже. Так что в городе и до 20км от города - велосипед рулит.

Вот разве только у кого дача есть... Да и то - как посмотришь, что делается на выезде из города летом в пт вечером:S... Раз, было дело, удостоился чести стоять в пробке длиной 90 (Девяносто) км. Надо бы, конечно, что-то велосипедообразное (узкое, маневренное и более-менее безопасное) и для покатушек на дачу за 200+км. Вроде когдатошнего Мессершмитта KR-200, например.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 1 час назад:

сигнал поворота очень часто  не подают. Вы не знали ?

Сигнал поворота не подают, когда это необходимо по ПДД. Между полос ездят. На красный свет ездят, если нет Камаза или гаишника. Превышают скорость на 19,9 км/ч. Паркуются, как мудаки. Всё это одного поля ягоды.

Alex HiNT сказал(а) 1 час назад:

Можно сказать например, что это введет в заблуждение других участников движения

Слабенькая отмазка, придумайте другую. Сразу видно, кто автошколу прогуливал. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 4 часа назад:

Старье в спальном районе - не варинат.

Почему? Муравейник в жопе мира, конечно, гораздо лучше старья в нормальном месте, инфа 119%

Денис_Сергеевич сказал(а) 4 часа назад:

Квартира по наследству - тоже. 

А это ещё почему? Попонтоваться? Типа смотрите, жалкие людишки, я дофига лет сидел в долгах, экономил на трапезе и питался дошираками, и в итоге сам выкупил собственную квартиру, пусть и в жопе, дичайше завидуйте, для этого? Ну-ну, живущим в наследственном жилье все ваши ипотечные страдания глубоко по уд срамной и никакой зависти они не испытывают, как бы вам ни хотелось думать обратного. С кредитоведром, в общем-то, аналогично.

 

 

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 27 минут назад:

А это ещё почему? Попонтоваться? Типа смотрите, жалкие людишки, я дофига лет сидел в долгах, экономил на трапезе и питался дошираками, и в итоге сам выкупил собственную квартиру, пусть и в жопе, дичайше завидуйте, для этого?

осподя, ну почему люди такие туговатые иногда? :) Почему? Да потому что не от кого мне ждать квартиры по наследству - вот почему! :)

Была бы по наследству - я бы вместо ипотеки путешествовал бы раза по 3 в год. Знаете, платить каждый месяц круглую сумму - то еще "удовольствие".

 

добавлено 2 минуты спустя
Hellwarrior сказал(а) 31 минуту назад:

Почему? Муравейник в жопе мира, конечно, гораздо лучше старья в нормальном месте, инфа 119%

потому что меня не устраивает старое жилье. Нет, если бы оно мне досталось по наследству - я бы жил бы там и не парился (сделал бы капитальный ремонт и мне было бы хорошо).

Муравейники в жопе мира тоже, хоть они и стоят более-менее доступно.

Вот поэтому я живу и не в муравейнике (ну, я свой 10-этажный дом таковым не считаю) и не в старье. Но ипотка (а без нее мне все равно никак) :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 13 часа назад:

Типа смотрите, жалкие людишки, я дофига лет сидел в долгах, экономил на трапезе и питался дошираками, и в итоге сам выкупил собственную квартиру

Хм. А вариант просто взял и заработал на квартиру без затягивания поясов вы не рассматриваете? Т.е. только доширак или наследство? :)

 

VORON сказал(а) 19 часов назад:

Вы вообще ПДД пробовали читать?

Водитель ОБЯЗАН включать сигнал поворота заблаговременно перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой.

Сообщение Алекса даже заставило меня усомниться в своих знаниях ПДД.

Но нет, все хорошо :)

 

Андрей Сахаров сказал(а) 19 часов назад:

Дешёвое авто не обязательно ведро.

В любом случае, терминология какая-то странная.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 14 часа назад:

Слабенькая отмазка, придумайте другую. Сразу видно, кто автошколу прогуливал. :) 

Это придумал не я. Так сказал мне один... когда я его спросил какого хрена он не включил поворотник.:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 14 часа назад:

Почему? Муравейник в жопе мира, конечно, гораздо лучше старья в нормальном месте, инфа 119%

А это ещё почему? Попонтоваться? Типа смотрите, жалкие людишки, я дофига лет сидел в долгах, экономил на трапезе и питался дошираками, и в итоге сам выкупил собственную квартиру, пусть и в жопе, дичайше завидуйте, для этого? Ну-ну, живущим в наследственном жилье все ваши ипотечные страдания глубоко по уд срамной и никакой зависти они не испытывают, как бы вам ни хотелось думать обратного. С кредитоведром, в общем-то, аналогично.

 

 

Ага, клопы и все такое в старых квартирах очень имеют место быть, так что уж лучше "муравейник".  Там хоть нет бурчащих про всех и все знающих бабулек 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И выбраться из своего ЖК "шуваловский ", находящийся на парашютной, вполне могу не веле :) 40 минут и я на непокорённых на работе, выбрали этот ЖК, т.к до родителей жены 2 км, они на сизова живут, помогают посидеть с бэбиком и гуляют заодно с ним, ну и в гости ходить недалеко, помогают иногда подвезти куда либо на машине, если на веле никак

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у меня жена работает в старом районе в жкх (устроилась туда уже после покупки квартиры). Постоянно ходит по "объектам", делает всякие осмотры и замеры. Говорит "как же хорошо, что мы не купили квартиру в старье". Сырость, плесень, затопленные подвалы, всё старое и разваливающееся. Хоть это ни для меня ни для нее не новость, но мы просто в очередной раз убедились в своей правоте.

Есть и "хорошие старые дома", которые для человека хороши только до того момента, пока он не поживет "в хорошем новом доме". Знаю,ч то есть и "вообще хорошие старые дома", но где они, продают ли в них квартиры и сколько они стоят? :)

ЗЫ: в хваленой многими сталинке  жил - не впечатлен (скорее отрицательный эффект, чем положительный)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Знаю несколько примеров плесени и клопов даже в новых относительно домах. У нас в районе кстати было, где-то то ли Шуваловский, то ли Оптиков.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 2 минуты назад:

Знаю несколько примеров плесени и клопов даже в новых относительно домах. У нас в районе кстати было, где-то то ли Шуваловский, то ли Оптиков.

да тоже не исключено, конечно.

ну вот оптиков мне нравится в плане жилья - и не муравейник (как парнас, например) и не старье

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас