Hello World!

dendl

Спб-Кострома.лето2018.

8 сообщений в этой теме

Всем привет.

Ищу желающих прокатиться по маршруту Санкт-Петербург-Кострома в июне-июле 2018-го.

Сам ездил два раза в одно лицо. В 2016,2017 году. Понравилось. Треки маршрутов.

https://www.plotaroute.com/route/94121

https://www.plotaroute.com/route/528543

 

В 18-ом считаю оптимальным до Боровичей ехать как в 2016ом из М.Вишеры (чтобы избежать М-10 и разбитой дороги Крестцы-Боровичи), далее по маршруту 2017го.

Основные параметры поездки такие:

 Дороги –второстепенные, асфальтированные, качество разное, но в подавляющем большинстве вполне приемлемого качества. Грунта 7+5 км на стыках областей.

Траффик минимальный-отсутствующий (за исключением дороги Ярославль-Кострома, но там 60км всего).

С собой беру все для автономного передвижения и ночевок. Но при возможности не брезгую  дешевыми номерами в гостиницах по 500-700руб.(в г.Мышкин, Ярославль).

Среднее расстояние в день-140км при средней скорости 20км/ч. Велика вероятность попутного преобладающего в то время западного ветра.

То есть спокойно, неспешно, с затупами и купаниями, но без осмотра музеев, церквей и пр.

Дожди наверняка будут, но быстропроходящие.

Сроки обсуждаемы, в том смысле что не завязан под конкретные  числа.Если будет желание проехать часть маршрута-тоже хорошо. Точек возврата много на поезде 045 ивановском.

Изменение режима в сторону осмотра достопримечательностей тоже обсуждаемо, но в любом случае не хотелось бы расстягивать более чем на неделю.

Назад на поезде. Есть с Костромы,с Ярославля еще больше.

PANO_20170624_163555.jpg

IMG_20170624_080451.jpg

IMG_20170624_085320.jpg

IMG_20170624_092436.jpg

IMG_20170624_111855.jpg

IMG_20170625_164107.jpg

IMG_20170625_152758.jpg

Изменено пользователем dendl
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В принципе интересная тема, да и проезжал когда-то кусок от Ярославля до Мышкина ( потом пошел на Кашин), но 140 км в день для меня многовато.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
milkon сказал(а) 05.04.2018 в 08:36:

Предложение еще в силе?

Да, welcome.

Разве что срок вроде вырисовывается в районе последней декады июня,+/-.

Изменено пользователем dendl
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В двух словах, почему трек 2017 года лучше? Тоже есть задумка на будущее, склонялся ехать через Пестово, а не через Удомлю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лет 6 назад дорога через м. Вишеру была просто в ужасном состоянии. Хуже чем от Крестцев до пересечения с первой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да я сам с Малой Вишеры :) Сейчас более менее, но убита в том году была от Любытино до Боровичей, не думаю что в этом году что-то поменялось.

 Мне интересно именно чем лучше участок Боровичи - Удомля и далее чем Боровичи - Пестово.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Друзья, во-первых сразу уточню,что впечатление от дороги,в том числе ее качества сильно зависит от общего физического и морального состояния на данный момент пути)))

 

Поэтому только свои ощущения могу передать.

 

Например дорога Крестцы-Боровичи мне не понравилась именно длинными поперечными трещинами,как когда на бетонную асфальт кладут(так и есть?) которые никак не объехать.

 

Дорога Боровичи-Пестово хорошая,это правда. Но участок Нивы,Быково,Ельничное дальше это убитый проселок с песком. Для туризма вполне приемлемо и интересно посмотреть глухие деревушки.

 

Но дорога вдоль р.Мста с Боровичей мне очень понравилась. Тихая, с нормальным асфальтом,живописно. Рекомендую.Грунта всего лишь км 5.

 

Ну и дорога ВВолочек-Бежецк весьма приличная,при этом трафик минимальный,что редкость.

добавлено 3 минуты спустя

Ну и не говорю конечно о что трассы М10 хочется избежать,ибо ничего приятного.

Хотя видимо никак если ехать полностью своим ходом из СПб.(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас