Hello World!

Intoxikata

Сколько нас покатушечников?

Сколько нас покатушечников?   — 120 голосов

  1. 1. Ваш покатушечный режим:

    • Не катаю (читаю и советы пишу)
      7
    • Катаюсь в устоявшейся компании (или сам с собой)
      66
    • Бреветы катаю а сюда захожу почитать что ламеры пишут
      6
    • Для баланса ощущений иногда появляюсь (но очень редко)
      20
    • Еду когда вижу интересный маршрут
      51
    • Я и сам не прочь организовать покатушку
      15
    • Люди местные, мы сами не добрые (пишу на другом ресурсе velomania, vk, veloroad...)
      1
    • Я поисковый бот и меня плющит (для ботов ))
      4
    • Вписаля один раз в блудняк, ехал сзади в отстающих и всех ненавидел )
      3
    • Suomi luonto pyörä peurojen joukkue laavu vodka Я ваши помойки труба шатал
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

94 сообщения в этой теме

Засветилась темка в турснаряжении  А сколько весит ваш байк с багажом

Висит она уже довольно давно, и интересна не тема а сколько человек интересующихся тематикой путешествий проголосовало в опросе. 

И их - 12

Т.е. двенадцать человек-велопитерцев проголосовало, вероятно двенадцать или путешествуют или мечтают

Великий охват аудитории пятимилионного города! xD

 

И мне стало интересно скольким людям интересен раздел покатушки ) 

Т.е. сколько человек реально катаются и сколько сочувствующих

Отмечаемся =)

 

Изменено пользователем Intoxikata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Второй, на&!" 

Катаюсь, когда совпадают возможность, желание, компания. Ну или под воздействием велоломки. При текущем режиме работы часто это делать не получается, в связи с чем не блещу особой физподготовкой,  и чтоб не быть в тягость, в лосиных забегах не участвую, но также мне не интересны и заезды с фотками у каждого столба и часовым обедом. Оптимальным для себя  нашел "матрасные" покатушки @Anya-yai и @lexass. Они отдыхают - я вполне классно укатываюсь. 

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я бы в это голосование добавила возможность выбора нескольких пунктов. "Еду, когда вижу интересный маршрут/Катаюсь в устоявшейся компании (или сам с собой)/Я и сам не прочь организовать покатушку" вполне может сочетаться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я поисковый бот и меня плющит :ph34r:

Каталка или по фану, или пожрать/попить/позагорать/...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Catalina сказал(а) 48 минут назад:

Я бы в это голосование добавила возможность выбора нескольких пунктов. "Еду, когда вижу интересный маршрут/Катаюсь в устоявшейся компании (или сам с собой)/Я и сам не прочь организовать покатушку" вполне может сочетаться.

Можно ещё бреветы ездить.
А вообще есть пункт касательно интересного маршрута, но относительно подходящего времени пункта нет, а надобно бы добавить. Не у всех "стандартный" рабоче-выходной режим 5+2. Ну и ёлкозаброс, да ещё и с ёлкой в 9, 8, а то и в 7 ночи лично у меня сильно снижает желание ехать даже по интересному маршруту

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 30 минут назад:

Можно ещё бреветы ездить.
А вообще есть пункт касательно интересного маршрута, но относительно подходящего времени пункта нет, а надобно бы добавить. Не у всех "стандартный" рабоче-выходной режим 5+2. Ну и ёлкозаброс, да ещё и с ёлкой в 9, 8, а то и в 7 ночи лично у меня сильно снижает желание ехать даже по интересному маршруту

 

Бреветы есть

Для тех кто женат на работе есть пункт "Для баланса ощущений появляюсь очень редко". Смысл такой же - иногда хочу выбраться но работаю,  но если удается подгадать режим работы и отдыха то участвую

Так же ввел возможность выбора нескльких опций.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 39 минут назад:

Большая часть про велики забыла до мая. Опрос явно не ко времени...:)

 

Лето-отстой )

Скрытый текст

2x08-Summer-Sucks-south-park-19682830-500-375.jpg

 

Зимой чисто, нет травы по шею и комаров.

Можно по полям кататься.

Хочется какую-то умную цитату привести про ошибку выбора масс типа

"Коллективность мышления не является критерием истыны"

Профи ждут зиму =)

Изменено пользователем Intoxikata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эти данные уже давно собраны и обработаны:

Цитата

ЧЕЛОВЕК-НЕВОПРОС. Поеду конечно, не вопрос!
ЧЕЛОВЕК-ВОПРОС. А кто будет? А какая у неё девичья фамилия? А носки запасные брать? А там сколько метров над уровнем моря?
ЧЕЛОВЕК-ЗАПРОС. Если там не будет ванны шампанского и трех девственниц - я не поеду
ЧЕЛОВЕК-ПОНОС. Я бы поехал, но я неважно себя чувствую... у меня волчанка... поры болят... нога отклеилась...
ЧЕЛОВЕК-НЕРВОЗ. А это безопасно?
ЧЕЛОВЕК-НАИЗНОС. Я занят, и через неделю занят, и через год занят, и через жизнь..
ЧЕЛОВЕК-ОБСОС. У меня пятихатка в кармане до следующего года
ЧЕЛОВЕК-СКЛЕРОЗ. Напомни, когда едем? Еще раз, когда?
ЧЕЛОВЕК-ПОЛТОС. Я слишком стар для этого дерьма
ЧЕЛОВЕК-МОЛОКОСОС. Мне надо у жены отпроситься
ЧЕЛОВЕК-ЦВЕТОНОС. Без жены я не поеду
ЧЕЛОВЕК-ЗАВХОЗ. Нужно взять пять коробков спичек, 1240 грамм гречки, паловник и т.д.
ЧЕЛОВЕК-ВОДОВОЗ. Ты же в прошлый раз не поехал со нами... и я не поеду
ЧЕЛОВЕК-КОКОС. Вы же пить будете, а я не пью
ЧЕЛОВЕК-МОРОЗ. Я так сходу не скажу, мне надо хорошенько обдумать, дай мне 4 недели
ЧЕЛОВЕК-ТОКСИКОЗ. Я с прошлого раза еще не отошел
ЧЕЛОВЕК-БОСС. Заберите меня, отвезите, напоите, отсосите
ЧЕЛОВЕК-ПАРОВОЗ. Есть чё?
ЧЕЛОВЕК-ЛЖЕНЕВОПРОС. Поеду, не вопрос! Но за пять минут до выезда превращается в человека-понос, хотя на самом деле человек-молокосос
ЧЕЛОВЕК-СИМБИОЗ. Это все вышеперечисленные, каждый раз по разному, меняется как в рулетке, правда человек-невопрос никогда не выпадает

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 2 минуты назад:

А где пункт "маршрут украл - сам покатал"?

"сам с собой катаю"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 1 час назад:

Так же ввел возможность выбора нескльких опций.  

Жаль, что переголосовать нельзя, придётся так с одной опцией и остаться

Intoxikata сказал(а) 1 час назад:

Для тех кто женат на работе есть пункт "Для баланса ощущений появляюсь очень редко". Смысл такой же - иногда хочу выбраться но работаю,  но если удается подгадать режим работы и отдыха то участвую

Так же ввел возможность выбора нескльких опций.  

Да не обязательно быть женатым на работе. Так вообще жить нельзя. Можно наоборот быть развульвяем, который работает меньше 5 дней в неделю и приходит на работу почти тогда, когда ему вздумается, но лучше всего переться на работу именно в выхи, тк и по пути туды-сюды будет лучше (хотя обратно опосля 0:00 и в будни отлично едется), и на работе по головам друг другу никто ходить не будет. С вс, правда, сложнее, ибо едва ли вообще кто припрётся, а по ТБ одному некошерно. А вот работать в пт и сб зело удобно, ибо можно невозбранно переночевать прямо там и при этом с утреца там не будут шариться ни уборщицы, ни те, кому взбрендит припереться на работу рано, и при таком раскладе субботний вечер будет свободным.
А вот катать таки лучше в будни, когда по области мало кто шарится, но в это время, правда, и катать мало кто может, но маршрутец можно или самому набросать, или спереть.

И ещё что-то большая часть покатух начинается в дичайшую рань. Что характерно, даже ежели начало назначено часиков в 11-12, что, конечно, рановато, но более-менее, там непременно будут комменты в духе "а шо так поздно, шо до 11 (или даже 10) часов делать-то"? Конечно, иногда можно подстроиться и ехать в 12-11-10, а то и раньше. Но чаще тупо в ломы это делать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 4 часа назад:

темка в турснаряжении

 

Intoxikata сказал(а) 4 часа назад:

скольким людям интересен раздел покатушки

 

Так а как это связано? Это ж разный формат. В покатушки народ вообще налегке ездит, или там с минимумом снаряги, если ночевка предполагается на маршруте. А опрос насчет груза на велосипеде этож походно-туристическая тематика, с покатушками имеющая общего не очень много.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

 

И ещё что-то большая часть покатух начинается в дичайшую рань. ... часиков в 11-12, что, конечно, рановато, но более-менее, ...

"Да Вы, батенька, зажрались" (с)
Самые эпичные покатухи начинались в 7-35 с финбана.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Смотрю что считать покатушкой. Для меня и 70 км вокруг Петергофа и домой на север СПб - покатушка.

добавлено меньше минуты спустя

В первые два месяца после покупки велосипеда, летом, помню поехал с севера СПБ, из дома, в Зеленогорск. В итоге доехал только до Сестрорецка, высунув язык на плечо, сел на электричку и домой поехал :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Помню, как в прошлую зиму меня Интоксиката укатал, хорошо покатались, для меня неподьемный темп, но мне понравилось, приехал с замершими руками и ногами, ноги намочил. Были вдвоём, кто то не доехал до старта.

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KILOwatt сказал(а) 1 час назад:

"Да Вы, батенька, зажрались" (с)
Самые эпичные покатухи начинались в 7-35 с финбана.

У кого как. 7:35 не отъезжал, 8 с чем-то с пребылиннейшим скрипом бывало, но это в виде диких исключений. Обычно отъезжаю сильно позже и без ёлок. Правда я и возвращаюсь обычно сильно позже тех, кто на 7:35 отъезжает, не считая суровых рандоннёров, отъезжающих на что-то особо былинное (то бишь не 200 и не 300), конечно.
Как-то, правда, отъезжал до Чудово на ёлке в 8 с чем-то а вернулся опосля 3:00, ибо люд что-то зело матрасил, а я решил, что таки до конца доеду.
Может, в 1-й половине 2018 что-то в этом духе буду по будням иногда учинять, хотя, наверное, буду таки попозже выезжать, ежели будет такая возможность

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 11 час назад:

 

Лето-отстой )

  Показать содержимое

2x08-Summer-Sucks-south-park-19682830-500-375.jpg

 

Зимой чисто, нет травы по шею и комаров.

Можно по полям кататься.

Хочется какую-то умную цитату привести про ошибку выбора масс типа

"Коллективность мышления не является критерием истыны"

Профи ждут зиму =)

Не у всех колёса 3.5:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сама нередко задаюсь подобными вопросами :) Мы раньше были активными покатушечниками, а теперь без ребенка выйти из дома нет возможности, так что катаем с ребенком. По холодной погоде ходим. Вписаться абы куда с ребенком за спиной мы не можем, а сами пытались объявлять матрасы летом — никто не вписывался. Ни с детьми, ни без.

И теперь мой крик души формулируется так — у большинства велотуристов когда-нибудь рождаются дети, так почему мы катаем и ходим с ребенком все время только семьей (и иногда с Воронами), как будто мы одни такие на свете?! В общем, а были ли велотуристы...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Katerina Kostjuhina сказал(а) 1 час назад:

Сама нередко задаюсь подобными вопросами :) Мы раньше были активными покатушечниками, а теперь без ребенка выйти из дома нет возможности, так что катаем с ребенком. По холодной погоде ходим. Вписаться абы куда с ребенком за спиной мы не можем, а сами пытались объявлять матрасы летом — никто не вписывался. Ни с детьми, ни без.

И теперь мой крик души формулируется так — у большинства велотуристов когда-нибудь рождаются дети, так почему мы катаем и ходим с ребенком все время только семьей (и иногда с Воронами), как будто мы одни такие на свете?! В общем, а были ли велотуристы...

 

мои уже достаточно подросли, так что на будущий год можем составить вам компанию в пвд :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 11 минуту назад:

 

мои уже достаточно подросли, так что на будущий год можем составить вам компанию в пвд :)

У вас дети разных возрастов, так что вполне логично, что трудно найти компанию.

Но у нас-то сейчас самый простой вариант - один ребенок в кресле или прицепе или в рюкзаке за спиной, крутим педали или топаем не сильно хуже, чем взрослые "матрасники", но также можем подстроиться и под меньший темп. Вот зову людей - никто не хочет. А нас вообще никто не зовет, никто не спрашивает! В следующие выхи опять идем в поход, и опять одни... Вот и встает вопрос - где походные люди? Наверное, где-то там, чего я не знаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Katerina Kostjuhina сказал(а) 31 минуту назад:

У вас дети разных возрастов, так что вполне логично, что трудно найти компанию.

Но у нас-то сейчас самый простой вариант - один ребенок в кресле или прицепе или в рюкзаке за спиной, крутим педали или топаем не сильно хуже, чем взрослые "матрасники", но также можем подстроиться и под меньший темп. Вот зову людей - никто не хочет. А нас вообще никто не зовет, никто не спрашивает! В следующие выхи опять идем в поход, и опять одни... Вот и встает вопрос - где походные люди? Наверное, где-то там, чего я не знаю.

Так мало кому видимо хочется во влажную погоду ехать, тем более с детьми, только железные люди катают, вон с утра дождь поливал, многим охоту отбивает, сыну пока 5 мес так что пока никак( да я и сам любитель сухой погоды

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 16 минут назад:

Так мало кому видимо хочется во влажную погоду ехать, тем более с детьми, только железные люди катают, вон с утра дождь поливал, многим охоту отбивает, сыну пока 5 мес так что пока никак( да я и сам любитель сухой погоды

Мы любители походов, и нам на погоду пох, но летом на Карельском дела с компанией у нас были не лучше... А так я еще до ребенка помню ощущение вопиющего в пустыне, когда раз за разом вывешивала здесь объявления о ПВД осенью и зимой, а приезжало в половине случаев 1-2 участника, в половине вообще никого.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Katerina Kostjuhina сказал(а) 44 минуты назад:

Мы любители походов, и нам на погоду пох, но летом на Карельском дела с компанией у нас были не лучше... А так я еще до ребенка помню ощущение вопиющего в пустыне, когда раз за разом вывешивала здесь объявления о ПВД осенью и зимой, а приезжало в половине случаев 1-2 участника, в половине вообще никого.

 

Katerina Kostjuhina сказал(а) 44 минуты назад:

Мы любители походов, и нам на погоду пох, но летом на Карельском дела с компанией у нас были не лучше... А так я еще до ребенка помню ощущение вопиющего в пустыне, когда раз за разом вывешивала здесь объявления о ПВД осенью и зимой, а приезжало в половине случаев 1-2 участника, в половине вообще никого.

Так видимо мало таких как вы экстремалов любителей любой погоды, отсюда и делайте вывод...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 7 минут назад:

 

Так видимо мало таких как вы экстремалов любителей любой погоды, отсюда и делайте вывод...

Грустный вывод? Топик-стартер интересуется, почему так мало на ВП находится покатушечников на пятимиллионный город. У меня похожий вопрос :)

Нужен пункт "катаю своей компанией, потому что другую в пятимиллионном городе найти не получается"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас