Hello World!

моряк

Пришло не то что заказывал с Чайника, что делать

32 сообщения в этой теме

Уважаемые посоветуйте что делать, заказал для дочкиного великана Чайнике вилку Rock Shox 30 Gold TK под 26 колеса, а сегодня получаю посылку а там вилка Rock Shox Revelation

под 27,5 да еще и с конусом, выпуска 2017 года.И что теперь делать? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Писать на чайник, что еще.

Ну или эту продать за 20 и купить новую. 

Там еще и ось небось? Рулевая какая на велике? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Revelation стОит 30-40 тыщ, 30Gold - тыщ 15. Как честный человек ты должен вернуть ее в магазин. А можно... Нет, я не могу это советовать.

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

написать на чайник и сразу указывать, что это их косяк и ты готов выслать ее обратно, если они оплатят обратную отправку и дадут подарочный сертификат. они, скорее всего, на это забьют, а ты с чистой совестью продашь эту и купишь новую и еще денег останется, наверно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 1 час назад:

написать на чайник и сразу указывать, что это их косяк и ты готов выслать ее обратно, если они оплатят обратную отправку и дадут подарочный сертификат. они, скорее всего, на это забьют, а ты с чистой совестью продашь эту и купишь новую и еще денег останется, наверно.

В целом, грамотный подход. Мне однажды из Чайника прислали 26-е ободья вместо 29-х. Причем там была предельно мутная история (пришлось создать тикет в Пайпале), что я заказывал 29, мне пришло письмо с подтверждением, что я заказал 29, а потом в истории заказов ободья волшебным образом заменились на 26. Собственно, это письмо с подтверждением меня и спасло.

Сошлись на том, что я оставляю ободья себе (слать назад - неоправданно дорого и геморно всё же), а они мне возмещают некую сумму, покрывающую мои потери на перепродаже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да напишу им что ошиблись, там вообще мутная история заказал вилку она каким то образом две недели не высылалась.Потом набрал, состояние моего заказа буквально через пару часов пришло сообщение что она выслана SKYLINK. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все отправил английским раздолбаям письмишко, единственное в лом отправлять, там вроде надо какую то форму заполнять, какой то код для России указывать, боязно однако отправлю еще на "деревню дедушке" и не денег ни вилки(((((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

продай ты ее уже тут и закажи просто второй раз у них вилку

так смотришь и дела попрут в гору)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
моряк сказал(а) 15 часов назад:

единственное в лом отправлять,

это еще и недешево. вилка хоть и нетяжелая, но коробка слишком большая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня прислали сообщение, попросили выслать фото неправильного товара и его описание, блин чувствую это надолго. Надо было реально продать на фиг и по новой

заказать у них ту вилку которая нужна. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прислали ответ блин, отошлите нам вилку в оригинальной упаковке. На данный момент товара который вы заказывали нет в наличии, можем вам предложить Recon silver

но для этого вам нужно заполнить квитанцию возврата приложить ее, отправить и если в вашей стране нет бесплатного возврата оплатить. Блин на хрен я им вообще писал, надо было здесь продать и забыть.  

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
моряк сказал(а) 2 часа назад:

Блин на хрен я им вообще писал, надо было здесь продать и забыть.  

кто мешает сейчас это сделать?

Пишите в пейпал, это более действенно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
моряк сказал(а) 13 часа назад:

вашей стране нет бесплатного возврата оплатить.

а компенсировать его они собираются?

вообще чайник уже давно убогим магазом стал, нечего с ним сюсюкаться. стандартные отписки игнорьте и гните свою линию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 12 часа назад:

Пишите в пейпал, это более действенно.

Ерунду какую советуете. Магазин что, в чем-то отказывал ему? И что по вашему ПэйПал должен ему изменить, как не то же самое - вернуть товар назад.

Он сам виноват, не пишет магазину что хочет, а выражает свои желания только тут.

добавлено 2 минуты спустя
nebeleben сказал(а) 27 минут назад:

а компенсировать его они собираются?

Да, они разве писали что возврат за его счет?

nebeleben сказал(а) 27 минут назад:

вообще чайник уже давно убогим магазом стал, нечего с ним сюсюкаться. стандартные отписки игнорьте и гните свою линию.

Не вижу вины магазина. Получен не тот или бра кованый товар, вы обязаны рвануть, магазин вернут деньги за товар и доставку. Что магазин сделал не так?

Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikkir сказал(а) 44 минуты назад:

Да, они разве писали что возврат за его счет?

Не вижу вины магазина. Получен не тот или бра кованый товар, вы обязаны рвануть, магазин вернут деньги за товар и доставку. Что магазин сделал не так?

ну, из поста ТС явно не следует, что они согласились возместить.

 

по поводу вины магазина не согласен. это моральный ущерб. дистанционная торговля, особенно между странами, подразумевает ожидание и гемор с возвратом. плюс потери на курсе конвертации, если суммы приличные. а потом еще и выясняется, что заказанного товара и вовсе больше нет. компенсировать доставку туда-сюда, стоимость заказа и дать приличную скидку на следующий заказ или ваучеры -- это необходимый минимум для сохранения клиента в современной ситуации.

 

из личного опыта с чайником. очень давно заказывал у них вилсет. продавался как единая позиция перед+зад. пришло переднее колесо прошлого года, а заднее текущего (различались наклейки между годами). требовал с них компенсацию возврата посылки и грозил диспутом на пэйпэле. в итоге компенсировали полностью стоимость переднего колеса и на этом мы разошлись. больше напрямую я у них ничего не заказывал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 18 минут назад:

ну, из поста ТС явно не следует, что они согласились возместить.

Раз не следует, значит не следует и обратного. Вариантов быть не может, если вида магазина - возврат за счет магазина, вина клиента - возврат за счет клиента. 

nebeleben сказал(а) 18 минут назад:

это моральный ущерб.

При покупке не где не указано, что если товар пришел не тот, или бракованный, то вам должны выплачивать ущерб. Это вы делая заказ соглашаетесь, что если товар будет не тот или бракованный, то вернете его в магазин, вам вернут деньги за товар и доставку. Все остальное по желанию сторон, без обязательности.

nebeleben сказал(а) 18 минут назад:

приличную скидку на следующий заказ или ваучеры -- это необходимый минимум для сохранения клиента в современной ситуации.

Это ваше мнение, я с ним не согласен, далее не важно.

 

nebeleben сказал(а) 18 минут назад:

требовал с них компенсацию возврата посылки  и грозил диспутом на пэйпэле

А до требований и угроз, они вам написали что не будут компенсировать возврат?

nebeleben сказал(а) 18 минут назад:

в итоге компенсировали полностью стоимость переднего колеса и на этом мы разошлис

А другого и быть не могло, если товар не тот, то вы его возвращаете и они возвращают деньги, отказов быть не может, а преждевременные угрозы только вас как человека характеризуют, не больше. 

Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikkir сказал(а) 2 минуты назад:

А до требований и угроз, они вам написали что не будут компенсировать возврат?

 

А другого и быть не могло, если товар не тот, то вы его возвращаете и они возвращают деньги, отказов быть не может, а преждевременные угрозы только вас как человека характеризуют, не больше. 

а я особо и не интересовался будут или нет. потому что мне пришлось им долго доказывать, что колеса разные. они очень долго не хотели видеть явную разницу. после этого я утратил желание с ними дальше вести диалог.

 

колесо я НЕ возвращал. то есть получил его, по сути, бесплатно. такой вариант меня устроил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 1 час назад:

потому что мне пришлось им долго доказывать, что колеса разные

Это уже причина достойная. 

nebeleben сказал(а) 1 час назад:

колесо я НЕ возвращал.

Это на усмотрение магазина, они знают его реальную цену и цену возврата, и когда нет смысла, то возвращать не просят. Но могли и попросить, и вы обязан были вернуть. 

Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из переписки  с Чайником понял следующее- отсылать курьером нельзя, только почтой России иначе отправку не возместят, приложить квитанцию об оплате, заполнить бланк возврата товара, это все просто и понятно. Но вот когда я блин сегодня на почту зашел вот тут меня ожидал неприятный писец в виде полного незнания самих работников почты а именно поскольку длина посылки почти 1 метр и ширина 25 см таких коробок у них нет, пакетов тоже не нашлось, нужно самому что то выдумывать, как писать адрес возврата х.з. поскольку мы не ЕС нужно писать RETURNED GOODS FAILED SALE где это писать непонятно на адресе или нет ни кто не знает. Поскольку  такого размера фирменной упаковки Почты России нет а склеенные мешки и пакеты с самопальными приклеенными адресами не катят, ведь это мля в Великобританию отправляется, не знаю что и делать. Сотрудница почты сказала что даже если они примут, то с огромной долей вероятности ее где нибудь тормазнут, и ищи ее свищи. Вообщем не радостно нифига.    

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
моряк сказал(а) 1 час назад:

RETURNED GOODS FAILED SALE где это писать непонятно

На любом свободном месте, за пределами наклепки почты России. Пусть будет - на лицевой стороне с право вверху. Укрупнено, маркером или ручкой. 

моряк сказал(а) 1 час назад:

фирменной упаковки Почты России нет а склеенные мешки и пакеты с самопальными приклеенными адресами не катят,

Это не так. Вы в праве сшить мешок, из своей ткани или из мешков что в продаже. Все варианты вам могут рассказать в группе Почты России в Вконтакте. 

 

Квитанцию об оплате сохранить, отправить магазину скан или фото. Бланк возврата заполнить и положить в посылку. 

 

Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
моряк сказал(а) 44 минуты назад:

Сотрудница почты сказала что даже если они примут, то с огромной долей вероятности ее где нибудь тормазнут, и ищи ее свищи. Вообщем не радостно нифига.    

ХОСПАДИ!!! Да забей ты на возврат. Напиши, что ты еще раз подумал и решил, что тебя всё устраивает и претензий ты не имеешь. А дальше – продай эту, и купи еще раз нужную. Раз у них нету, то в другом месте. Да хоть в местном торге...

А если скажешь, что продаешь по цене ХС30 – дык к тебе еще и очередь выстроится.

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

странно, получить вилку, стоимость которой раза в 3 выше заказанной и быть не довольным? это не вписывается в мое мироощущение!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У дочери День Рождения обещал поставить на ее велик, и обломался.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вот что-то типа этого я и имел ввиду под моральным ущербом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас