Hello World!

Whisper

Как лучше мыть велик и цепь в грязь?

31 сообщение в этой теме

kommon сказал(а) 1 час назад:

А насколько часто приходится наносить смазку?

Еще читал в разных местах, что даже смазанная Сквиртом цепь издает нештатные звуки (поскрипывает) и, дескать, это нормально - это правда?

на заборе тоже пишут!

на левомании есть большая тема, там все обсосано ;)

кратко:

- да начинает тарахтеть через 30км (нервных и с музыкальным слухом просим удалиться)

- по суху до скрипа от 250 км (главное мазать с чувством, с расстановкой. не много и не мало)

- по гУАномесу кончается быстро (а что там работает долго?)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lexass сказал(а) 14 часа назад:

 

Да. Зимний нравится как и летний. Сразу скажу, они отличаются друг от друга.

(насчет дорого спорить не берусь, цена в РФ чуть дороже чем за бугром. У нас все дороже мля...)

Дороже - не значит есть в наличии. Кто-то все флакончики уже "подмёл" в магазинах нашего города :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 42 минуты назад:

Дороже - не значит есть в наличии.

"подмёли" видимо тк скидки 

в чиллине обычно есть (проверил, на их сайте рисует наличие летнего)

для особо страждущих есть тел. на сайте представителя, думаю не пошлют в лес, помогут если есть )

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подсмотрел тут "лак Страдивари" для варки цепи.Вчера спытал и думается масла недолив был состав,ну или воска.Туговато гнется.Состав примерно такой:парафин 60-65%,воск 15-20%,машинное масло 20%.

п.с.Шумов ни каких нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На холоде солидолуса вульгариса или масла бОльше надо добавлять. Я на чистом воске не ездил - но пишут жОстче цепь, чем с парафином. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=265591&page=788  Конечно ФАКа нет, и читать много надо - но уже много рецептов проверено. И на ХТ (не путать с шимаНо xD) тоже есть тема: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=27&t=170418

Ещё пишутЬ, что разрабатывать полезно, остыла слегонца цепь - покрутьить в руках туда-сюда.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На евробайке понравилась специальная мойка для велосипедов Zelup Gun, дует и водой и просто сжатым воздухом в зависимости от силы нажатия на курок. Первый день мне этот мужик мыл, потом уже я сам, очень удобно.. стоит правда немеряно.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас